Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Я из молодых относительно но Выбирать если буду то 2шку с большим балконом.. Инет вроде тоже штудировать умею но там только инфа от застройщика (само собой рекламного характера).. а вот от радостных обладателей квартир пока "неподозрительных" отзывов особо не видел.. вот и интересуюсь..

    Странное отношение.. Спросил как дела - уже и обвинили в чем только можно и чуть ли не послали:)

    Подпись

  • Делайте выводы! Большие балконы есть и в других домах:миг:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: вот от радостных обладателей квартир пока "неподозрительных" отзывов особо не видел..
    Ну а что в этом удивительного???
    Вы не поверите, но многие даже не знают о существовании НГСа, а квартиры покупают.

    Вам морально полегчало бы, если бы 20-30 ников купивших тут тусовалось.

    Нравится - идите к застройщику, сотрите документы, покупайте и будет Вам счастье :flowers:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: большинство тех, кто имеет возможность брать подобное за такие деньги, вряд ли будут тусоваться на форуме и обсуждать какие-то ньюансы
    ну, не скажите

    вон в комментах на новостях новосибирские випы не стесняются комментить, сюда просто реже попадают, т.к. влом регистрироваться, но варианты, когда через ссылку на заглавной НГС.форум переходят сюда и как минимум читают - нередки

  • Понял, и рассматриваю параллельно..

    Вобщем все я так понял либо против Марселя либо против комментаторов:)) Спасибо за информацию:)

    Подпись

  • что вас смущает?
    крупный холдинг создал еще один вид бизнеса
    финансирование в том числе банковское
    с доками и сроками строительства все ровно.
    если соотношение месторасположение/проект/цена/качество вас устраивает,
    что тут думать :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В перечне "проблемных" объектов на сайте Минстроя НСО https://minstroy.nso.ru/inoe/kontrol_i_nadzor_dol_stroy/Pages/default.aspx
    есть позиция №50:
    г. Новосибирск, жилой мкр. Береговой, количество граждан - 93.

    Кто-нибудь владеет информацией, какая из строек жилого мкр. Береговой является проблемной?

  • Та которую разобрал САС и предоставил в ЕБ квартиры обманутым дольщикам.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В общем, котельную, дымящюю глубоко внизу и мимо основного вида из окон, решено не замечать. Интересно, что окна на трех последних этажах будут алюминиевыми (надеюсь с терморазрывом), так как будут являться частью единого фасадного остекления вместе с лоджиями и балконами. В начале декабря приглашают на заключение ДДУ.

  • Shredd
    Возможно речь идет об этой стойке. http://www.n-s-k.net/fix/build/251

  • В ответ на: В общем, котельную, дымящюю глубоко внизу
    Правильно, и дышать глубже :tease:

  • В ответ на: большинство тех, кто имеет возможность брать подобное за такие деньги
    какие тААкие деньги то? 60 тыс. р/м за 2хком. ? Так это средняя цена по рынку.
    Вон, стройка на Декабристов. Готовность 26%, а цены за 2х комнатную доходят до 120 тыс. р/м.
    Так что хз...

    А тишина в ветке (кто бы тут что не говорил) , действительно, подозрительна..

  • Всем привет. Читаю давно, но регистрироваться было лень.

    Думаю, слабая активность ветки объяснима. Длинные обсуждения характерны для объектов, где
    а) жильцы уже заехали, переполнены эмоциями, хотят поделиться радостью или решить проблемы, для чего нужна кооперация - Оазис (сколько там уже томов?);
    б) стройка проблемная, сроки затягиваются, нервы напрягаются, как например, Ваш выбор.

    В Марселе не наблюдаем ни того, ни другого. Активность будет нарастать по мере приближения сдачи, ну и на этапе активных ремонтов. Тук-тук)

    Покупаем с женой 1ку в 3й секции, 5 этаж (соседям привет!) Изначально склонялся к району Выборной - Ваш выбор не рискнул, Гринвилль - неплохо, но по транспорту не так удобно. Был вариант с двушкой в Тулинке за те же деньги с отделкой. Но обсчитав все пришел к выводу, что в Марселе стоимость эксплуатации будет значительно ниже, а площадь пока не приоритетна. Транспорт как личный так и общественный (время, лекарства и больничные во втором случае); Лента у дома как самый дешевый магазин; бесплатное футбольное поле, а я играю, и денег на аренду уходит не мало.

    Плюс радуют перспективы развития прибрежной зоны в планируемом периоде владения до расширения (6-7 лет). Набережная, расширенная Обская и Снежная миля за это время в том или ином виде появятся. Ну и рыбак я. Буду на лодке плавать на дачу в Матвеевке)

    Изначально немного напрягала связка с МТС-банком и аккредитивная схема в связи с известными событиями вокруг основного акционера. Но тщательно пошарив, посчитал риски не столь существенными. В понедельник чиркну в ДДУ.

  • Надеюсь не на весельной лодке?:) а то против течения проще в пробке стоять:)

    Подпись

  • не) своего мотора нет пока. Планирую обзавестись.

    Но по соседству прям друг живет. У него и ПВХшка, и классический железный катерок. Обычно на севера гоняем за щукой... да еще какими-то неизвестными мне рыбами:смущ:
    Но можно будет и тут вечерком крокодильчиков на джиг потягать:хехе:

  • а как тут самостоятельный пост написать? без цитирования :dnknow:

    Подписал ДДУ. Вчера решил прогуляться пешком от метро - ровно 18 минут ушло. Значит могу дойти минут за 12 при желании. Обская очень неудобна для пешехода - неубраный снег вместо тротуара. Пока улица в стройках на должное благоустройство рассчитывать трудно. Но ракурс красивый на колесо и левый берег.

    Почитав ветку, пытался найти взглядом частный сектор с обещанными злыми волкодавами и тоннами печной сажи. Был разочарован :beee: 8 домиков - не частный сектор.

  • В ответ на: :beee: 8 домиков - не частный сектор.
    В мороз приходите или когда ПЭТ бутылками затопят Вот тогда самая прелесть Главное вдыхать поглубже

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • приду и в мороз - я там жить буду

    ну и точно это не главная проблема, это вообще не проблема
    запах - дома на севере от дома. По розе ветров запах уходит на мелькомбинат.
    ну а в контексте экологии обсуждать 5 домов в мегаполисе и вовсе смешно:улыб:

    если приоритет экология смотреть нужно левый берег. Хотя бы Чемской, Васхнил или Ордынское направление. Но опять же пробки, частный сектор.

  • Тоже жду сигнала на подписание договора. Что причиняет серьезные неудобства, так это отсутствие удобного левого поворота с Большевистской при движении в сторону Речного. Приходится со всеми стоять в пробке. Как в Евроберег-то сворачивают?

  • по Обской кстати вчера пока шел машин 8 проехало в обе стороны всего
    и это в 7 вечера

  • Хотелось бы получить разъяснения от Застройщика.

    В чертеже 01-2012-1,2,3-АР, в техтребовании №5 указано, что для внутриквартирных перегородок используется ГВЛ, еще и по два слоя на сторону. По факту (см. фото) - одинарный гипсокартон. Экономия? Но стены получаются хлипкие и гулкие.

    • Чертеж

    • Фото

    • Фото2

  • Вооот, вот этих постов я и ждал!.. А то на прошлой новостройке тоже обещали тишину и прочее а в итоге слышу как ребенок на 3!!! три этажа выше носится и топает :))

    Подпись

  • Это че элитный дом с межкомнатными стенами из гипсокартона ?:eek:

  • запрашивал комментарии - сказали, что работа просто не доделана. Должен быть слой звуко-тепло-изоляции и второй слой листа.

    Планирую в ближайшее время свою квартиру посмотреть. Желательно в холода - начитавшись про проблемы с окнами в Оазисе, думаю, стоит и здесь проследить.

  • Про звукоизоляцию и лист со второй стороны - это ясно. Я говорю про тип (ГВЛ или ГКЛ) листа и количество их на каждой стороне. Я, прочитав ТТ, понял, что всего листов будет 4 шт- по два на сторону.

  • Картон нам не нужен. Поеду - буду выяснять.

  • В ответ на: Делайте выводы! Большие балконы есть и в других домах:миг:
    Скорее всего не балконы, а лоджии Вы имели ввиду. Я знаю дом, где лоджия размером 9 квадратных метров и он не элитный.

  • ну у меня текущие 2 лоджии в сумме 8.5 метров:) между ними конешн можно мостик кинуть на еще метров 6 :)) но по морозу неудобно гулять:)

    Подпись

  • В ответ на: Хотелось бы получить разъяснения от Застройщика.

    В чертеже 01-2012-1,2,3-АР, в техтребовании №5 указано, что для внутриквартирных перегородок используется ГВЛ, еще и по два слоя на сторону. По факту (см. фото) - одинарный гипсокартон. Экономия? Но стены получаются хлипкие и гулкие.
    Ну погодите, что значит одинарный гипсокартон? Там явно видно, что Вам дают ажно два листа гипсокартона и даже между ними может быть какой-то шумоизолятор, типа ваты и т.д., вот только для такой стоимости гипсокартон вообще не имеет свойство иметься :спок:

  • В ответ на: запрашивал комментарии - сказали, что работа просто не доделана. Должен быть слой звуко-тепло-изоляции и второй слой листа.

    Планирую в ближайшее время свою квартиру посмотреть. Желательно в холода - начитавшись про проблемы с окнами в Оазисе, думаю, стоит и здесь проследить.
    Плавали, знаем. Другой лист гипсокартона и шумоизоляция не помогут.Одно успокаивает-это то, что это внутри квартир(хотя свинство за такие деньги), а между квартирами, так тут другие перегородки.

  • В ответ на: ну у меня текущие 2 лоджии в сумме 8.5 метров:) между ними конешн можно мостик кинуть на еще метров 6 :)) но по морозу неудобно гулять:)
    Я реально Вам говорю. ибо это одна лоджия на кухню и комнату, где грубо ширина её 1,5, ну а длина в две ширины комнаты. а это минимум 6 метров.Вот Вам и 9 квадратов

  • При такой цене за квадратный метр могли бы сибит хотя бы поставить(молчу про кирпич). В этом плане дом на Обской 82 более интересен.ИМХО

  • В ответ на: При такой цене за квадратный метр могли бы сибит хотя бы поставить(молчу про кирпич). В этом плане дом на Обской 82 более интересен.ИМХО
    Чивас Регал, которому 12 лет от роду. говорит, что могли бы, да не всегда и не все.

  • я не спорю.. у меня собсно почти так же только в кухне и в спальне через зал 2 лоджии.. если заморочиться их конешн можно объединить но взяток давать много надо:)

    Подпись

  • а темпы строительства у этого дома мониторили ?

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • первая очередь лезла как груздь после дождя. По второй посмотрим как будет - от зимы многое зависит

  • Точно гипсокартон, в проекте ДДУ прямо и указано. По одному листу на сторону.

  • В ответ на: Точно гипсокартон, в проекте ДДУ прямо и указано. По одному листу на сторону.
    кто с таким знаком, как при этом жить? можно? сколько там шумки должно быть, чтоб нормальная изоляция была?

    мне вот в принципе прочностные характеристики вообще безразличны - наоборот, под перепланировку удобнее так. А вот шумоизоляция важна

  • В ответ на:
    В ответ на: Точно гипсокартон, в проекте ДДУ прямо и указано. По одному листу на сторону.
    кто с таким знаком, как при этом жить? можно? сколько там шумки должно быть, чтоб нормальная изоляция была?
    мне вот в принципе прочностные характеристики вообще безразличны - наоборот, под перепланировку удобнее так. А вот шумоизоляция важна
    Оно обычно так везде и делают по одному листу с каждой стороны, а внутри обычно мин.вата. Про шумку скажу так, что не очень, да и многое зависит от качества гипсокартона и того, что и сколько запихали внутрь стены(экономят на этом не плохо). А вот микрофонят такие стены огого.Чуть задел её, а в другой комнате такое ощущение, что ты по ней специально сильно стукнул. Ещё гипсокартон может со временем усохнуть(зависит от того, в какую погоду его ставили и в каких условиях влажности он находился, а из-за этого рвёт обои. Так что для перепланировки конечно не плохо, но для чего-то другого не очень, но привыкаешь и жить можно, но нужно хорошенько над стенкой поработать, добавить крепежа и укрепить, убрав возможное даже небольшое хождение между листами.

  • мдэ, форум он просто не для всех. Может у меня с руками что, но как написать самостоятельный новый пост в этой ветке??? :зло:

    В контакте в группе 200 человек, а здесь наверно соседей найти не получится. Соседи :appl:

    Завтра зарегистрируется ДДУ:хехе:
    Жаль, что не получится у меня посопереживать стройке: сколько там этажей, когда свой построится, темпы строительства... Все готово так то :biggrin:

  • Секретная информация ,15 декабря повышение цен !

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Вчера подписал ДДУ и кредитный договор на двушку в третьей секции. Странный ажиотаж в офисе застройщика. Хотя, если учесть нынешние цены в Евробереге при сдаче домов через три года). А ведь еще летом Марсель был явно дороже, чем вторая очередь ЕБ.

  • :appl: какой у вас этаж?

    Ажиотаж - так конечно. Цены на новстройки упали на 0,36%. НГС пишет.
    Грех не воспользоваться:хехе:

  • 16 этаж. Вид на котельную, но главное - на три стороны света). Получается, что все стены холодные - вся надежда на современные технологии в строительстве.

  • В ответ на: 16 этаж. Вид на котельную, но главное - на три стороны света). Получается, что все стены холодные - вся надежда на современные технологии в строительстве.
    классная квартира! поздравляю)
    главное, чтоб с окнами проблем не было как в Оазисе. А стены здесь что надо :live:

    буду по соседству с такой на 5 этаже в однушке. А как дети появятся/подрастут немного можно будет и в такую как у вас переезжать:хехе:

  • В ответ на: Секретная информация ,15 декабря повышение цен !
    ну как секретная? вообще то продажники всем рассказывают......был в прошлую субботу, народу было очень много, около часа простоял в очереди...
    повышение вроде как только на первую очередь....

    почитал эту ветку, сколько тут много "минусов" понаписали.....сам тут давно живу, нормальный спокойный район, у нас дети вечером, порой п.21.00 возвращаются с секций, кружков без сопровождения....... "частный сектор" - это несколько домов, которые, надеюсь в будущем снесут...выезд на большевичку около южного, до м. "речной вокзал" полтора квартала, даже в пробке постоять толком не успеешь ! школа, садик, рядом, + садик будет в марселе, а то что лента рядом, это ++

  • это про минусы на первой странице-то? :biggrin:

    форумная чернушка) либо сами конкуренты, либо особо переживающие дольщики конкурентов, либо недовольные местные...

    Минусы есть - разумеется. Есть ли варианты лучше - наверняка. Но я для себя не нашел.
    Когда только планируешь покупку, хочется учесть вообще все. Чтобы все было идеально.

    Но ближе к решению нужно расставлять приоритеты. Полезная информация и критика в этой ветке была - спасибо авторам. Но про бреющие полеты истребителей, часовые походы сквозь стаи бешеных собак и метровый слой сажи из 4х печных труб - это только :rofl:

  • Я до сих по придерживаюсь нейтралитета и не могу понять адекватность ни критики ни положительных отзывов..

    ИМХО
    Плюсы:
    - дизайн проект дома
    - планировки
    - вид из окна
    - берег оби

    Минусы:
    - 20 минут до метро (и пешком и на авто в часпик)
    - Облагораживаться территория будет вероятнее всего только после достройки последних секций а это 18+ год...
    - Роза ветров (с реки всетки нехило дуть будет)
    - Пробки (и не вижу решения этой проблемы)

    При этом ни плюсы ни минусы однозначными считать нельзя..
    Например благоустроенность ЖК и соответствие его картинкам в буклетах никто 100% гарантию не дает.. Живу щас в другом жк так там от буклетов и 40% не сделано..
    С другой стороны и ветер и пробки как говорится от погоды зависят...

    окончательное решение задерживается только от неуверенности что в 16м году сдадутся 6-7-8 секции где присмотрел квартиру 2шку... МТС банк а вернее его владельцев чего то колбасит слегка..

    Подпись

  • :respect: согласен с каждым пунктом. Именно все перечисленное меня и волновало на разных этапах принятия решения.

    Для себя пока определил как 20 минут до метро - в плюс. Есть цель ходить 3-4 км в день пешком. Добровольно не получается. Жена пусть на машине ковыляет:улыб:Но это исключительно индивидуальное решение (которое я могу проклясть как-нить зимой в -33:хехе:)

    По ветрам начал переживать, побывав пару раз в ЕБ. Но здесь закрытый тип двора, в результате чего не образуется аэротруба для сквозняка как в ЕБ. Зимой детишек одевать плотнее, чем обычно, а летом большой +

    Благоустройство двора между 1 и 2 очередью должно быть к сдаче второй секции. То есть первая половина 2016. Но это, вероятно, касается только закрытой части - детских площадок. А вот футбольное поле и вся прибрежная внешняя зона - риск есть. Для себя решил: даже если построится 2 очереди и внутренний двор - это уже полноценный дом, с большим чем это есть везде благоустройством. Живу в центре, проходя мимо Некрасова 63, например, глаза слезами наливаются от 2х заснеженных горок на 10метровом пятачке возле гаражей.

    По АФК Системе - существованию компании ничего не угрожает даже при изъятии с нее дивов Башнефти за время владения. У меня сомнения отпали, после объявления допки МТСбанка 20 вроде ноября. В капитал вольют 15 ярдов, при текущем 21. При том, что сам банк неагрессивен, работает с рычагом 9,5 (при 8,8 у сбера ну и, скажем, 11,7 у МДМ). То есть потребности в капитале нет, допка для расширения деятельности. Динамика капитала без учета эмиссий также положительна - вывода активов нет. Банк не сливают - могу еще страничек 20 исписать:хехе:

  • Ну доводы логичные впринципе.. Только Вы покупаете первую очередь на 95% готовности.. а мне предстоит 2я очередь в середине 16го.. а за 1.5 года ой как может все поменяться:).. я конешн склонен к оптимистическим прогнозам, но судебные тяжбы с прошлым застройщиком очень меня напрягли и повторять такое не хотелось бы..

    Подпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: