Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)

  • Они вообще-то не делают так, но в моем случае( большая семья-двое подростков разнополых) пошли мне на уступки, сама не чаяла уже так попасть на желаемую студию :secret:
    Записывать меня не потребуется, спасибо вам за представление возможности :роза:

    Записалась на трешку студияю 59 м, а мечтаю о трешке 73 студии:-)
    Хотела бы поменяться:-)

  • Дай Бог что бы у вас все получилось, рада за вас.!!!

  • В ответ на: Похоже запись пройдет быстро. Как бы к 9-30 не закончилась. Битва будет. Всего 318 квартир. Если учесть что часть наверное уйдет в АН, комок к горлу подкатывает(((
    Напряжение конечно же будет, но не стоит отчаиваться, я изначально хотела в свечке, но дозвонилась в эту запись и записалась на трамвайчик, что меня не оставляло в покое, так как мы молодая семья, за спиной нет ничего, соответственно у нас нет возможности взять что дают. Мы особое исключение:смущ:

    Записалась на трешку студияю 59 м, а мечтаю о трешке 73 студии:-)
    Хотела бы поменяться:-)

  • Таких как вы немало(. Мы остановили выбор на 2-ст. На трешку денег не хватает. А планировка у 3-ки 73 кв. самая удачная конечно. Так что я по приоритетности буду звонить за 2-ку, 1-ку и потоооом уже трешку (не хочется в кредит залезать). А там как повезет, если случиться записаться на 3-ку, отказываться не будем. Будем изыскивать денежки)

  • В ответ на: Похоже запись пройдет быстро. Как бы к 9-30 не закончилась. Битва будет. Всего 318 квартир. Если учесть что часть наверное уйдет в АН, комок к горлу подкатывает(((
    Конечно битва будет, особенно если нагнетать обстановку и создавать еще больший и больший ажиотаж.

    По моим наблюдениям в течении 2, 5 лет с каждой записью дозвониться становится все реальней и реальней.

    В связи с изменившейся экономической ситуацией в стране ситуация с продажами становится накаленней, как у населения , так и у застройщиков. Кто-то из застройщиков это уже почувствовал (спад продаж), кто-то почувствует чуть позже.

    Дискус тоже почувствует спад продаж, это неизбежно. Я очень хорошо осознаю, что мы своим топиком в какой-то мере подогреваем ажиотаж и накал. НО экономика и кризис вещь неизбежная, мы идем, правда медленно к тому, что в какой-то период времени , появится возможность прийти и купить у дискуса без всякой очереди, как было например в 2010 году.

    Вот поэтому дискус все эти годы не дремал, а четко и отлаженно работал с приближенными к ним агентствами. Тем самым, защищая свои продажи в пик кризиса.

    Кто-то выше написал такие слова "последние 3 свечки", не указав что последние они именно на этой площадке, а далее будут еще 5 свечек на след. площадке. Вот так рождается ажиотаж, в следствии его муки с записью.

  • Согласна с вами) Это все нервы))). Я тут недавно у одного застройщика вообще скидки на сайте увидела, хотя последнее время у них квартиры как горячие пирожки расхватывали. Так что спад продаж действительно есть. А Дискус может и правильно делает продавая вперед (помните писали что количество выставленных на продажу квартир выше чем скорость строительства) при правильном расходовании полученных денег можно кризис пережить не снижая темпов производства.

  • Ируся, Вы молодец!!! Разрядили обстановочку, а то и я уже к нервному срыву близка. Согласна с каждым словом. :agree:

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!



  • Кто-то выше написал такие слова "последние 3 свечки", не указав что последние они именно на этой площадке, а далее будут еще 5 свечек на след. площадке. Вот так рождается ажиотаж, в следствии его муки с записью.

    Простите, этот ктото это я, я не хотела создавать ажиотаж, и уж точно, не хотела кого нибудь обидеть, просто мне менеджер сказал, что это три последние, а про следующую площадку ничем не обмолвился :шок:

    Записалась на трешку студияю 59 м, а мечтаю о трешке 73 студии:-)
    Хотела бы поменяться:-)

    Исправлено пользователем HELENA59студия (10.11.14 13:40)

  • Не переживайте, никто ещё не знает про следующую площадку. Информации ни какой, плана площадки тоже ни какого. :dnknow: Отсюда и слухи. Были предположения , что следующая площадка будет около первых домов . Но недостаток информации пораждает слухи!

  • Ура! Я снова с вами! Меня выпустили.. т.е. выписали!
    Сейчас видела объявление на машине: Дискус без очереди..., Ольга, тел 8913....

    Я тоже волнуюсь от того, что дома последние на площадке. Просто срок сдачи сдвинется, если не смогу сейчас купить. И за деньги волнуюсь. И за те, что в банке(вдруг доллар-евро поднимется резко в цене) и за те, что буду собирать через неделю, как пропишусь в квартире.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Давайте не будем поддаваться панике). Настроимся на то что мы КОМАНДА!!!! И будем верить что все у нас получится:улыб:

  • С выздоровлением вас. Держитесь. Сейчас болеть никак нельзя) Ответственный момент впереди)

  • Всем привет. Подписал договор, 40\3 2 подъезд 10 этаж, оплатил сразу после подписания 15 тыщ и всю сумму через Запсибкомбанк вообще без комиссии, жду подтверждения оплаты

  • У нас вот из-за болезни мужа, покупка на год отложилась(((. И деньги уменьшились(. Так что всем желаю здоровья.

  • В ответ на:
    В ответ на: в какой-то период времени , появится возможность прийти и купить у дискуса без всякой очереди, как было например в 2010 году.
    - пока Дискус будет продавать свои метра в 2 раза (в пол-тора или даже на треть) ниже рыночных, как сейчас, такого не будет Н-И-К-О-Г-Д-А!

  • Да я уж постараюсь не болеть хотя бы временно. :хехе:
    Очень хочу записаться сама, а так бывает! И записать ещё кого нибудь. В следующие все записи тоже буду в помогайках. :agree:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Согласен, но кол-во денег у население резко сокращается.А стоимость денег повышается. Население пытается их сберечь, вкладывая и покупая, всё что возможно.Поэтому поток желающих может сильно сократиться,особенно на трёхи за два лимона. Срок сдачи 2,5 не способствует, большому кол-ву желающих перевкладываться! :dnknow:

  • И эти трехи периодически бывают как раз без очереди, только вот не у каждого 2 лимона имеется. :улыб:

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • А я уже не один раз тренировалась) Только удача ни разу не улыбнулась(. Надеюсь в этот раз повезет. Буду звонить за себя, а если все таки получится еще кого то записать, то моему счастью не будет предела). Будем стараться до последнего.

  • В ответ на: Были предположения, что следующая площадка будет около первых домов.
    - где-то мелькало, что Дискус свои площадки начнёт дальше двигать ближе к реке.
    Заметила, что многие застройщики начинают строить свои дома и продажи в них с тех, которые наименее удачно расположены, по мере углубления - комфортность увеличивается, дальше от магистралей, тише дворы, ближе к природе и планируемым на жилмассиве школам, детсадам, ТЦ и спортплощадкам. Так что, самые "лакомые" дома - впереди. На Просторном плюс - близость реки и ст.М."Чемская". На Плющихе - ст.М."Плющиха".
    Генплан - до 2030 года. К 30-у году, канешна, ничЁ не построят, но хоть надежда есть...:хехе:

  • Будем помогать друг-другу! :help.gif: И сила форума поможет! :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Чему быть, того не миновать. Всему свое время. Мечты должны исполняться. Об этом уже кто-то ранее писал. Так что ждем скорейшей записи. Может и на нашей улице будет праздник. :улыб: А взаимопомощь это сила !!! :agree:

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • Спасибо за планчик метро! Прям так грустно, какие планы, грандиозные. Но видимо пока мало осуществимые.:хммм:

  • :agree:

  • Добрый день, сколько Вас читаю, по-моему, первый текст без "умышленных" ошибок .Так приятно стало, а то, как бывшего педагога , очень глаз напрягало. Спасибо за то , что Вы есть.

    Ура!!Просторная Студия на Просторном жилмассиве!

  • Зря Вы об этом всем рассказали...Люди тоже желают, а не у всех так получится, как у Вас. Кто-то возмутиться и в "Дискус" с претензиями позвонит, и не видать Вам тогда своих 73 м.кв. Не надо народ драконить.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Знаете трамвайчик очень хорош ценой, так что может у кого то из записавшихся на 73 квадрата, не хватит денег и люди сами с удовольствием поменяются на 59 квадратов. А менеджер просто сказала что возьмет это на заметку и постарается помочь...

  • Спасибо Вм за эту схему) До 2030 я может быть и доживу, а вот дальше...один Господь ведает) Так хочется в старости жить по линии метро)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Меня в "старости" метро как-то не особенно волнует. Главное - хорошая и просторная крыша над головой на Просторном жилмассиве! :knix:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Расскажу свою "печальную" историю. Я заключила с одним из АН договор на покупку 3-к студии от Дискуса (73 м.). Они божились всем отделом, что с покупкой проблем не будет, ибо такие квартиры и трёшки-монстры есть в наличии всегда (дело было в феврале). Но в час Х - вырос хрен посреди огорода, а не 73 м.студия. АНовцы разводят руками, улыбаются и машут...У меня паника - моя-то квартира уже продана..Так они стали уговаривать меня на 59 м-трамвайчик. А я как планировку и площади гляну - в рёв и истерику. Тут как раз я эту ветку нашла, буквально за несколько дней до записи 7 марта, в тот же день, что и Абракадабра-Маша. Я ей пишу: мол, помогите и мне в табличку попасть...а ей тогда не до меня - дай Бог самой успеть. 7-го сама давай звонить - 4 дозвона, всё мимо - не беруть оне трубку и всё. Сказать, шо я была в прострации - ни о чём не сказать. Вот так я встретила женский праздник. А после праздника решила: лучше в долг залезу, но куплю нормальную квартиру. Ну вот и купила. Но не трамвайчик.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Ну не скажИте. Это важно. И из всех видов ОТ метро самый удобный для маломощных пенсионеров.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Вы получается в сводной продаже ее нашли (квартиру) ? или все таки через АН? 87 квадратов тоже хорошая планировка, а с подсобкой вообще ягодка)

    Исправлено пользователем sova3105 (10.11.14 15:26)

  • Да это я согласна. У меня старший сын живёт на Богдашке. Пока доберёшься.... :безум: Но мы же знаем, что метро на Просторном и через 100 лет не будет. :dnknow:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • "кол-во денег у население резко сокращается"
    - остатки пытаются хоть куда-то вложить, в Дискус - наименее затратно.
    "А стоимость денег повышается. Население пытается их сберечь, вкладывая и покупая, всё, что возможно"
    - вы об этом же более развёрнуто. "Возможно" остаётся только в Дискус или Сибирь с 20 кв.м.
    "Поэтому поток желающих может сильно сократиться" - и куды им бежать со своими крохами, кроме Дискуса или в гораздо меньшие квадраты у друг.застройщиков!
    "особенно на трёхи за два лимона"
    - всё относительно. Или в Дискусе под 80 квадратов, или во вторичку 60 кв.м. за 4 лимона.
    "Срок сдачи 2,5 не способствует большому кол-ву желающих перевкладываться" - это - да, риск есть.

  • По неопытности я купила через АН, хотя сумела отжать у них львиную долю от оплаты услуг (всё-таки не совсем лохушка, шо несколько успокаивает). Только потом выяснилось, шо можно было купить прямо в Дискусе на тот момент, они до апреля в свободной продаже были. Но я после того 7-гомартовского дозвона даже не рассматривала такой вариант...

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Но мы же знаем, что метро на Просторном и через 100 лет не будет. :dnknow:
    Если вы ещё раз так скажете, я на вас обижусь.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • "Добрый день, сколько Вас читаю, по-моему, первый текст без "умышленных" ошибок. Так приятно стало, а то, как бывшего педагога, очень глаз напрягало. Спасибо за то, что Вы есть"
    - :хехе:Меня тоже коробили все эти телеПоны... А "Бывших" педагогов не бывает, найдите отличия:миг:

  • не расстраивайтесь. Квартира строится. И ХОРОШАЯ КВАРТИРА! Так что через годы будете о трудностях покупки с улыбкой вспоминать, и думать - как хорошо, что я ее купила)

  • Да я после покупки сразу успокоилась. Единственно, шо кредит хожу платить, а впереди ещё и ремонт недешёвый)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Молчу! :роза: Будем друзьями! :agree:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Как красиво-то в генплане) А как-бы городу помогло воплощение этого плана.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: " все эти телеПоны...
    Зато, внимание привлекают. :biggrin:

  • В ответ на: Да я после покупки сразу успокоилась. Единственно, шо кредит хожу платить, а впереди ещё и ремонт недешёвый)
    Кредиты и нам платить. Мне на трёшку либо двушку в любом случае не хватает. Пойду в ВТБ сейчас за новыми анкетами. Попытка № 2 на ипотеку. Если не повезёт, то будем кредитами набирать необходимую оставшуюся сумму. Мне бы этаж подешевле! :безум:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Всё будет хорошо. И генплан строительства метро воплотится в реальность. Ибо другого выхода нет - город-то любимый растёт.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • И обстановку разряжают. Бывает весело. Кому как, а мне нравится. :хехе:

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • Хорошо бы Вам 2-ой достался. И подешевле, и подняться сможете при неработающем лифте, да и при ремонте полегче. От всей души желаю реализации планов.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • :agree: Первую станцию метро начали строить, кажется, не так давно. Прямо по Красному Проспекту разрыли всю дорогу, строили открытым способом. У меня тогда брат гостил из Воронежа, глазам своим не поверил, что такое возможно. Мне из-за этого пришлось двух маленьких детей практически два года водить пешком в детсад, почти 5 остановок. И это было ближе, т.к. весь транспорт по проспекту отменили. Построили. Сейчас жду начало строительства "Каменской" и ГБШ. Дождёмся!!!

  • "Товарищ! Верь!.." :agree:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на:
    В ответ на: " все эти телеПоны...
    Зато, внимание привлекают. :biggrin:
    и настроение

  • В ответ на: Всем привет. Подписал договор, 40\3 2 подъезд 10 этаж, оплатил сразу после подписания 15 тыщ и всю сумму через Запсибкомбанк вообще без комиссии, жду подтверждения оплаты
    :bday: Праздравляю :bday:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: