Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • Было собрание и от ук акатуйской какой представитель....,который ни на один вопрос не ответил,но зато предложил поднять тариф за квартплату-за предлагаем услуги,которые как раз и вывесили возле лифта,а подробнее сказали нужно сходить и проголосовать кто за,кто против повышения,я считаю,что если даже поодиночке ходить голосовать-то они также могут сфабриковать и все равно утвердить свой тариф,надо коллективное письменное голосование провести по нашему дому-и отнести к ним с обратным документом,кто за?

  • Про собрание должны были сообщить за две недели до него, а не за сутки!!!
    Уничтожение клещей - кому это надо? На асфальте они не водятся, а другой территории для прогулок нет... деньги на ветер!
    Пожарные шланги - их не было и при кировской УК, их не было при сдаче дома. Почему мы их должны покупать??? Эта траты застройщика!
    Дорожку от Акатуйского через болото - мы не обязаны ее делать! Это должно быть заложено в бюджет Кировского района.
    Лифт ремонтировать в первом подъезде не надо, он нормально движется, а без зеркала можно как-нибудь пережить...
    Короче можно долго перечислять... Акатуйская хочет за наш счет решить проблемы которые должны решать застройщик, администрация и др.

    Так все-таки не понятно куда идти голосовать???

  • вы ездили на нем? Мало того что движется как черепаха в конвульсиях, так Он еще и трясется как та же черепаха! Я не за то чтобы его делали за Наш счет, я за то чтобы его делали .

    Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...

  • Конечно ездили! Пассажирский лифт тоже едет как черепаха, но он не был поврежден!!?

  • его не трясет так. И не нужно в нем искать место, чтобы лифт ехал

    Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...

  • Лифт ремонтировать нужно в обязательном порядке, рано или поздно он сломается совсем. Другое дело, что он должен быть на гарантии, и мы за это уж точно не должны платить. Его просто обязаны починить, даже если кто-то когда-то его перегрузил и это привело к поломке. А так они дотянут, что гарантийный срок кончится и тогда уже за наш счет. Типа пока ездит и ладно, а там видно будет.

  • да и про водонасосную станцию не понятно почему мы должны платить,я считаю что когда мы покупали свои квартиры-доли-в ту сумму и обязана была входить вся эта система водоснабжения,электроэнергии и т. д Акатуйская решила все проблемы переложить на собственников,хотя ук Акатуйская принимали наш дом со всеми недочётами,которые должны были предъявить на тот момент ук кировской.

  • Завтра тоже собирают собрание но это именно по нашему дому.

  • Акатуйская собирается менять обслуживающую организацию по лифтам на вашем доме.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • люди никто не подскажет случайно почему в платежном документе за квартиру одн-электроэнергия начисляют уже который месяц по 250.76-это только у меня или у всех так?это же очень много!!!и за отопление на каком основании начисляют 500.13

    Исправлено пользователем zatula (27.06.15 18:34)

  • Ходила в Акатуйскую, там выдали листы для голосования. Сразу не стала подписывать. Трактовка "интересная" . Можно всяко повернуть. И тариф сильно подняли за общедомовое . Даже по линии метро нет такого тарифа. И вот еще вопрос. Кто знает а ревизионные комиссии сейчас существуют от жильцов, или уже нет? Посмотреть бы учетную политику и др документы.

  • Уважаемая Гага а вы ни на одном собрании не были нашего дома?Как раз речь там и шла что мы плотим и платили за несуществующие услуги и причем немало.Директор Ук Акат ни на один вопрос так и не смог ответить никому,а за что тариф повышать собрались!Я как и многие считаем что нужно уходить в тсж -НО председателя опять же найти не можем...

  • Доброго дня, соседи!
    Я со второго дома, но бываю на Вашем форуме: те же проблемы и вопросы придётся и нам решать.
    Вчера была возле дома. Шла пешком от площади Кирова... А как к дому-то попадать?
    Грязь, месиво, гаражи!
    ... Шаговая доступность...
    ... Транспортная развязка...

  • нормально ходить, привыкните и найдете новые дороги )) вот я вам карту нарисовал, тропинка точками это самый чОткий путь после дождей, а по праздникам идти лучше длинным =)


    узнавал, отопление размазывают на весть год - цена фиксированная, но на другой квартире отопление считается по 1000+ когда его включают, а в этом месяце ОДН Эл.энергии - 353р это кто столько нажег ?

  • Спасибо за подробный план...:хехе:
    Человек ко всему привыкает.

  • Добрый день! Подскажите, что известно по поводу сдачи второго дома, вроде обещанный срок уже прошел (2 кв. 2015г)

  • Судя по темпам еще месяца два-три...

  • C 13 числа якобы начнут приглашать на выдачу ключей с актом.
    Так как дома одинаковые и застройщик... скажите на что обратить внимание при приемке? Может кто то сталкивался с косяками? проблемами потом? Как проходило устранение недостатков?
    По договору получается что после 2кв у них есть еще 60 дней на передачу жилья инвестоам.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • С первым домом СМУ-9 как то активнее выкладывали информацию на сайт. Я звонила в офис числа 25 июня по поводу сдачи дома и выдачи ключей, мне Нина сказала, что всё как и обещано, в июле будут выдавать ключи, но как то это было сказано, как отговорка, поэтому я интересуюсь у кого еще какая либо информация есть по этому поводу.

  • На наличие всех счетчиков. В том числе счетчиков тепла- (при горизонтальной разводке обязаны ставить!!!)
    На наличие терморегуляторов на батареях
    На наличие пожарных рукавов в ящиках возле лифта. В первом доме их не было и нет до сих пор...
    Пол вроде неплохо сделан, стены из сибита испортить сложно... В ванной придется равнять стены под кафель
    Смотрите внимательно на двери, окна - трещины, дырки в пластике.... всяко было.
    Вспомню еще - напишу.

  • еще потолок в комнатах и на лоджии сверлите аккуратно по ребрам иначе придется сливать с плит много литров воды (в предыдущих частах форума фото прилагаются) =)....... стены ровнять не обязательно, перекосы в 3 сантиметра при высоте потолка 2.75м не критично и малозаметно..... вчера было собрание - расскажите в крации, что было ?

  • Соседи из 261 квартиры отзовитесь...вы топите соседей снизу...иначе будем вскрывать с учасковым ваши харомы...

  • Доброе утро! А вы с какого этажа? Сильно залило? Мы с 12, до нас слава богу вода не дошла...

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Уважаемые инициаторы собраний дома!
    1. можно собрания проводить уведомив весь дом, в первом подъезде не было объявления (это про собрание в понедельник)
    2. извещайте заранее о собраниях, а не повесив за сутки объявление
    3. сейчас дачный сезон и не все могут присутствовать в субботу вечером в городе

    Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...

  • Еще обратите внимание на батареи. Если замазаны монтажной пеной требуйте поменять батареи. Т.к. пену вы ничем не отмоете!

  • По поводу второго дома: так же звонила недели три назад в СМУ сначала говорили с 13.07 начнут приглашать на ключи, 13.07 сказали с 20.07. А теперь реалии для того кто там небыл: так вот две недели назад не постеснялись туда зайти, (так с виду не скажешь что вот вот ключи отдадут) квартира у нас на втором этаже пришлось заходить со стороны дороги по парковке было не пройти, там рабочии не русской национальности проводили нас вывели насквозь к подъездам подставили нам поддоны что бы мы спустились так как крыльца там нет нигде и так же в подъезд, далее внутри не завершена отделка, ни где, ни в квартирах, ни местах общего пользования, не залита стяжка, нет дверей в квартиру, я так понимаю в подъезде будут ложиться плитку на пол, дверей на тот момент в подъезд тоже не было вообщем полная разруха!!! Снаружи тоже доделывают еще фасад дома и не понятно когда закончат с парковкой. Хотя я выше второго не поднималась может там уже все ровно....У кого еще есть какая информация, очень ждем сдачи дома

  • Вообщем СМУ-9 "вешает лапшу на уши", это как минимум затянется до сентября не меньше, я дождусь конца июля и буду звонить Нине и уточнять где же выданные ключи в июле???. Плохо начинают свою работу СМУ-9.

  • Соседи, кто как проголосовал в этих листках? Везде ставить против?

  • Большинство так голосует! Против!!!!

  • Звонила Нине:
    - Срок ввода дома по договору 60 дней после 2 кв, т.е. до конца августа (ключи соответственно);
    - в квартирах закончена отделка (по информации, которая есть у неё...).

    Поэтому заехала на дом сегодня сама.
    Асфальтируют площадку перед домом.
    Зашла во второй подъезд:
    - на 3-4 этажах квартиры закрыты на ключ, у лифта и в коридорах уложена плитка на пол;
    - на втором этаже работа идёт полным ходом.
    В общем появилась надежда, что до конца августа ключи получим.

  • Спасибо за информацию, будем надеяться на соблюдение сроков)))

  • Будем надеяться )

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Потом еще пару месяцев на устранение недостатков. А застройщик с этим ух как затягивает!
    И помните когда дом сдан - лифты должны работать со дня сдачи. Пусть они вам сказки не рассказывают. Если лифты работать не будут - пишите в ГЖИ.

  • отвечаю как председатель тсж.
    1. о собрании ОБЯЗАНЫ уведомить за 1 месяц! Должны висеть объявления на досках в подъездах, и + уведомления каждому в ящик.
    2. по ОДН - всё просто. Есть общедомовой учёт. Каждый месяц обязанность управляющей организации вести учёт и подавать показания в ресурсоснабжающие организации. Механизм расчёта: Общедомовые показания минус поквартирные показания (сумма квт или кубов воды) и делим на суммы квадратов всех помещений (места общего пользования сюда не входят). И узнаёте ОДН на 1 квадрат.
    3. пока дом новый - все касяки по досу исправляет застройщик за свой счёт! в течение 5 лет. ФЗ-214.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Нам ОДН по электричеству приходит в месяц примерно 170р. Что это? Мы в квартире меньше нажигаем электроэнергии... Если это не места общего пользования, то что?

  • так идите в УК и пусть они Вам покажут ОПУ дома и сумму поквартирных показаний. Не дадут, то есть 2 варианта: 1) пишите письменно заявление о предоставлении выписок с показаниями и в течение 30 ждёте когда ответят (должны расписаться в получении). не ответили - жалобу в ГЖИ с приложением копии о получении Вашего заявления или 2) идёте в ресурсоснабжающую компанию -Сибэко или кто ещё там.. и берёте выписки какой на доме расход. Садитесь, всё подсчитываете, приводите расчёты в УК. Не захотят пересчитать - пишите в Прокуратуру и спокойненько всё пересчитывают.
    Ещё как вариант - возможно крышу сдают какой-нибудь сети - мегафон, мтс.. Мотают их антенны не по-детски.. а вы всем домом оплачивает) у нас так было..

    У нас тепло УК раскидывала только на квартиры, а офисы ни за что не платили..

    Если это не места общего пользования, то что? - это насосы, лифты, свет в подъездах.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (28.07.15 17:09)

  • В ответ на: отвечаю как председатель тсж.
    1. о собрании ОБЯЗАНЫ уведомить за 1 месяц! Должны висеть объявления на досках в подъездах, и + уведомления каждому в ящик.
    Идем читать ЖК РФ
    статья 45 ЖК РФ
    4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Второй дом почему то никто не обсуждает?Как там обстоят дела?

  • Я доехать до дома все не могу никак.... сфотать....

  • По второму дому.
    Ура!!!
    Получено разрешение на ввод нашего дома (см.на сайте СМУ 9).
    До конца августа обещают выдать ключи.
    Поздравляю всех соседей!!!

    Будем принимать наши квартиры - спасибо за советы по приёмке соседям с первого дома!

  • В понедельник звонила в компанию Акатуйская, сказали, что ключи начнут выдавать со среды со второго подъезда.

  • скажите, а кто-то пользовался услугами компаний, которые предлагают при приёмке квартир сделать все замеры? чтобы если, что застройщик устранил недочёты.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Народ отзовитесь кто уже получил ключи, звонила в сму сказали выдают уже со второго подъезда....

  • а что именно вас интересует? я могу рассказать как это работает изнутри)
    приемщик производит фактический замер площади лазерным дольномером, затем сравнивает с цифрой, которая фигурирует в дду. и если цифра в документе завышена более чем на 0.5м2, то мы помогаем получить компенсацию с застройщика.

    Приём? Есть прием!

  • Требуйте установки теплосчетчиков сразу, мне (в 1 доме) только в сентябре обещали поставить, а еще на батареях должны стоять регуляторы! Год живу только сейчас узнала, что они должны быть.

  • Не подскажите на какой документ ссылаться по поводу обязательной установки теплосчетчиков

  • Согласно ФЗ №261 от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении..." все жилые дома вводимые в эксплуатацию после 1 января 2012 г. должны быть оснащены помимо общедомового узла учета тепловой энергии еще и индивидуальными приборами учета тепла.

    Вот даже целая тема есть про это: ССЫЛКА НА ТЕМУ


    У самого квартира во втором доме, в первом подъезде. ждемс передачи.
    несколько недель назад был там, когда дверей и стяжки не было, но что-то не обратил внимания на приборы учета тепла в спец.помещении. хотя и в квартире не было никаких приборов учета. думаю их как-то позже ставят что ли. регуляторы на батареях вроде есть, если это конечно они были ))

    Исправлено пользователем Sparc (18.08.15 15:48)

  • А кто-нибудь может поделиться, как вообще происходит передача квартиры, кто уже принял квартиру во втором подъезде?
    как это было в первом доме, поделитесь пожалуйста.

  • Спасибо за информацию, а у вас на каком этаже??, у меня на 5-ом в 1 подъезде, пока не приглашали на приемку

  • у меня двушка на 2-м, квартира №1 ))

    Исправлено пользователем Sparc (18.08.15 16:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: