Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • Судя по всему на 12м и 4 этажах любители выпить и разбить морду) Но это только предположения...

  • Не дай Бог таких соседей

  • В каком подъезде? У нас в 1 подъезде на 13 этаже еженедельные пьянки - гулянки, всю ночь базлают, расходятся только часов в 7 - 8 утра.

  • Два месяца назад написали в гжи по этой проблеме слово в слово и УУУУУРАААА сегодня нам их установили осталось тока на комерческий учёт поставить и опломбировать !!!!!

    В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

  • Мы тоже жалобу в ГЖИ писали и нам установили, теперь счета за отопление не страшны!))))
    Интересно установили только тем кто писал в ГЖИ или всем?
    Есть еще те кому поставили?

  • Скажите пожалуйста, а кто вам их устанавливал? Тоже хотим поставить, и сколько это стоит?

  • А кто ставит? СМУ-9? Скинте, пожалуйста, в личку пример письма которое надо отправить в ГЖИ. Тоже хочу поставить счетчики на тепло.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • добрый вечер!Я тоже писала жалобу-и мне приходили устанавливали-но меня не было дома-сын чего то подписывал...-объясните мне пожалуйста теперь,если кто знает-это счетчик индивидуально на каждого жильца-тогда почему их закрыли и к ним нет доступа?Или на крыло,или на этаж,кто будет подавать данные счетчиков и куда и наконец ,если какие то документы подписывали,то почему нам ничего не оставили-куда обращаться?Зашла в акатуйское наша-задала вопрос о теплосчетчиках-так они вообще не в курсе происходящего.....

  • Подскажите, пожалуйста, вы на какой закон ссылались когда писали жалобу в гжи? Думаю тоже написать. И сколько денег взяли за установку счетчиков?

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Как я понимаю, платить ничего не нужно, установили счетчики тепла тем кто написал жалобу Жилищную инспекцию, а по закону у нас у всех должен был застройщик при сдаче дома установить! Нужно коллективную жалобу писать, чтобы всем разом поставили! Может кто нибудь возьмется? Просто нахожусь в другом городе и не имею возможности заниматься данным вопросом.
    Есть у кого нибудь возможность пойти к застройщику и спросить про счетчики?

  • Застройщик обязан их установить всем БЕСПЛАТНО.моло того должен выдать пакет документов на них тоесть проект 2е согласование в сибэко и третье устанавливать должна фирма у которой есть лицензия на проведение таких работ а у них её нет.и тока после этого акатуйская обязана их опломбировать и взять на учёт а так то что нам поставили это просто отмашка показания по ним не примут.Сейчас эти вопросы решают сму9 и Акатуйская как быть дальше. А вообще если на фирме заказывать такую установку в комплексе со всеми согласованиями стоит 25т.р

    В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

  • Вот я и говорю, нужно кому то сходить к застройщику и поинтересоваться когда они намерены устанавливать всем остальным! А то получается, несколько человек пожаловались и им установили счетчики, остальные молчат ну и ладно! Я бы с удовольствием взял на себя эту миссию, но к сожалению нахожусь далеко от Новосибирска. Есть люди готовые сходить в СМУ-9? А потом тут написать что им ответили.
    Вопрос не праздный, мой товарищ поставил теплосчетчики так вот у него выходит в 2, а иногда и в 3 раза меньше оплата за отопление чем у соседей! И отдал он фирме установившей более 20 тыс.
    Так что если мы сейчас не добьемся от СМУ-9, потом придется из своего кармана отдавать за установку....

  • добрый вечер всем жильцам нашего дома!Пыталась выяснить кто именно нам устанавливал теплосчетчики-так и не выяснила....звоню Нине-посылает к застройщику и ук тоже не в курсе-вопрос:куда обратиться,чтобы зарегестрировать теплосчетчик?Установили его кстати один на всё крыло,а не индивидуально на каждую квартиру.В ук сказали что пока эти счётчики не зарегестрированы никто показатели с них снимать и учитывать не будет.Итем более что счетчики находятся под замком за теми дверями,в которые нам жильцам -хода нет.....

  • Похоже в СМУ-9 хотят замылить установку счетчиков, по закону, должны установить на каждую квартиру индивидуально, а не на крыло!
    А принять теплосчетчик должна УК, чтобы плату за отопление брать по прибору учета. Но как видите в нашем доме идет неразбериха у кого то есть счетчики, у кого то нет, вот они и не хотят напрягаться, считать одним по счетчикам, другим по кв. метрам. Требуйте от УК, чтобы они выставляли счета по показаниям счетчика!
    А если установили счетчик на несколько квартир, то это не правильно, требуйте у застройщика установку индивидуально на вашу квартиру! Если не согласятся - опять жалобу в Жил. Инспекцию, как видим это работает.
    Можно еще (даже нужно) потребовать от УК дубликат ключей от ниши. Это в конце концов наша с вами общая собственность! Тогда мы будем иметь контроль за показаниями.

  • Минол а вам как установили-только на вашу квартиру?

  • Кто-нибудь может скинуть фото 2 -го дома? Как там обстановочка? На сайте с января не вывешивали новостей. Интересны сроки сдачи..... Спасибо......

  • Кто в курсе по какой формуле и тарифам считается отопление, горячая и холодная вода с электричеством ? обратил внимание, отаплеваемая площадь постоянна, а оплата отопления разная, :безум:

  • 15 февраля

  • Спасибо большое, движется дело............!!!!!!!!!!!!

  • :улыб:темпы строительства радуют, хочется, чтобы вокруг домов было красиво и уютно.

  • Соседи, подскажите, как при такой планировке вы сделали разводку труб к ванной? делали короб по низу в виде ступеньки? Куда в таком случае ставили тумбу с раковиной? А то вент шахту штробить нельзя, а как спрятать подвод не можем придумать. Может кто-нибудь сможет фотки кинуть своего ремонта. Помогите плиз!

  • кто сказал, что нельзя штробить ?

    • картина маслом )

  • Как выходные, так какой-то кошмар, не сосед, а ужас на 13 этаже, пожалуйста, подскажите у кого получилось справиться с отсутствием шумоизоляции?! Это наш дом такой или сейчас так строят? Я уже подумываю менять квартиру :help.gif:

  • А может вы еще подскажите такой момент, от застройщика выведено два провода для кабельного телевидения. Обычно выводят один.
    Вот думаю может один не работает. Для чего их два?

  • Один провод под радио, второй - под телевидение.:улыб:

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: