Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: спасибо большое!
    у вас правая двушка?
    какой этаж?
    Нет у меня правая однёшка, 13-й этаж.
    Из 40 дома вид на мост круче, у нас в 39-м на лес

    39-й однёшка

  • да, точно однешка)
    ну ничего, у Вас вид все равно хорош, даже очень!
    поздравляю!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: да, точно однешка)
    ну ничего, у Вас вид все равно хорош, даже очень!
    поздравляю!
    Спасибо

    39-й однёшка

  • Уважаемые соседи,все выходя из дома закрывают двери,почему то на двери в переходах это правило не действует,топим улицу однако :death:

  • Вопрос в тему. Кстати, как быть с раскареченными дверями что отделяют тамбур лифта от лестничного пролета (балкона) с обоих сторон? Они как банки консервные на ветру болтаются. Зимой будет огромная потеря тепла+внешний вид как с фильмов-ужасов. Что в этм случае делает УК? Их меняют?

    Высоцкого 58

  • топим улицы.....хммммм.....после этой фразы стало грустно, отопление у меня так и нет!!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Двери от лестниц на балкон и к лифтам меняют и делают доводчики на каждой деревянной и жестяной дверях. Но это после того, как большинство сделали ремонт и въехали. Иначе, курочат напрочь. Многие стойматериалы не помещаются в лифт. Это пример 70-го дома.

  • Соседи 40го у Вас есть горячая вода?

  • вчера поменяли стеклопакет

  • вчера была

  • у меня её до сих пор нету....

  • В ответ на: вчера поменяли стеклопакет
    а нам даже не звонили еще,завтра будем узнавать...

  • По однёшкам гроячий стояк (полипропиленовый который) подключили фиг знает к чему - вода не горячая. Строители что то там напутали. Когда переделают - неизвестно. Отопления в подъезде нет - т.к. затапливает где то. С щитовых хлещет вода. Короче как всегда, только чуть хуже. Что строители, что отделочники - полный пипец. Дискус экономит на всём и делают всё чере нижнюю часть туловища.

  • у меня так же в 2шке!!! все через опу....

  • А вы расчитывали на премиум-класс, покупая в дискусе квартиру за 27тыс.руб/м2.? Это и называется доступное жилье)))) ПРивыкли думать, что все должно быть даром. :bday:

    Высоцкого 58

  • Я покупал по рыночной цене. И в России, наверно, это основной вид мышления. Или хорошо или недорого. Если дома дискуса рассыпятся, Джулай ответ аналогично: -"А что Вы хотели за эти деньги?" На что интересно, тогда расчитываеть, заказывая ремонт за 150-200тыс в Соболе, там ведь работники аналогичные.

  • Когда я сталкивался с проблемами Д+, я тоже думал "ну это же эконом, чего вы хотели".
    Коллега купил в КМС, проблемы со слышимостью, криво выполненная работа, картонные стены, затопления во время ремонтов. Вы думаете, у других застройщиков специально другие таджики завезены? Все то же, может быть, за исключением некоторых образцово-показательных. Все массовые застройщики гонят вал, особенно под конец года.

  • Честно говоря, я вообще не понимаю выражения "что вы хотите, это ж эконом жильё"! Даже если 1 кв. м. стоит 27 000 руб. это не даёт право застройщику делать как попало и плевать на обращения инвесторов относительно их же "косяков". Если застройщик сделал что-то не так, приди - устрани... И самое страшное, что некоторые люди вынашивая эту идею эконом жилья, живут в "эконом" условиях и даже не помышляют о том, что можно пойти и изменить.

  • Безусловно. Что Дискус и делает. Устраняет неисправности, которые возникают в следствие удешевления строй материалов, снижения затрат на рабочую силу и снижения себестоимости в целом, что в итоге позволяет Вам приобрести жилье не за 50-60 тыс.руб., а именно за 27... У всех строителей бывают накладки, все они обязаны устранять и Дискус не исключение. Просто, в данном случае, риск аварии или ненадлежащего исполнения своих проф обязанностей резко возрастает. Так что это нормально. Тем более, что Дискус не отникивается от своих косяков, а исправляет по мере возникновения.

    Высоцкого 58

  • Я с вами совершенно согласен.
    Эконом-жилье означает, что в доме не будет красивой отделки, забора, консьежки, отделка моп будет самой дешевой и так далее.

    Но это не означает, что дом имеет право промерзать, в нем может не будет горячей воды, не быть канализации и т.д.

  • все это правильно,говорим про чьи то обязанности,а сами делаем вот так...

  • или в 39-м,идиотизм,мусор на крыльце накидали,что дверь в подъезд не закрывается,тупо через перилы кинуть,от туда погрузчиком грузят,нет же лишний шаг сделать ав лом,двери на переходах настеж,вот такие же люди и строят,а требуем по полной,"разруха в головах"

  • Привыкайте (или боритесь...). Здесь, действительно, много некультурных людей. Сначала оставляют так строительный мусор, потом обычный. Машина выезжает с парковки, а мусорный пакет остается(((.

  • 1 октября наблюдал такую картину: с 14 этажа двушка слево как из лифта выходишь 40 дома целая бригада иностранцев выкидовала этот стоительный мусор прям с балкона И пыль и куски картона и пенопласта разлетались во двор и на новую детскую площадку, я ужаснулся от наглости, кричал им , но они всё равно выкидывали и всё больше мусора сыпалось и падало прям на припаркованные машины.

    39-18-3

  • А у нас соседи строительный мусор свалили на площадке,к эл щитку не подойти, к своей квартире пробираюсь уже с трудом, как не приду мусора всё больше и больше и что характерно к своей двери не сваливают,вот вам и пример.

    Т.Снежиной 39\9

  • уважаемые соседи как у вас с отоплением дела?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • у нас трешка левая в 40, во всех комнатах есть кроме одной, бьемся уже дне недели с УП....
    Когда запускали было во всех, но потом перезапускали и после в одной нестало, а причина как сказали мастера из УК в том, что нужно нужно открыть краны на 18 этаже, система такая.
    Но еще большая проблема в том, что на наши дома попались ооочень плохии сантехники, вообще работать не хотят, сначала проблема была в том что нет хозяина с 18 этажа, в четверг приехал хозяин, просидел пол. дня, а эти плохие люди не соизволили придти.

    40

  • Это моя третья новостройка, есть с чем сравнивать. Пока хуже и нелогичнее работы не встречал.

  • В ответ на: уважаемые соседи как у вас с отоплением дела?
    у нас батареи тепленькие,надо градусник купить,так не понять...

  • Нужно чтоб с верхних этажей соседи спустили воздух с батарей.Сегодня были на квартире спустили воздух,у нас батареи прогрелись,а выше трубы холодные стоят.(16 этаж)

  • В ответ на: А у нас соседи строительный мусор свалили на площадке,к эл щитку не подойти, к своей квартире пробираюсь уже с трудом, как не приду мусора всё больше и больше и что характерно к своей двери не сваливают,вот вам и пример.
    Это нормальная практика во всех новостройках Дискуса. Когда лифт запустят УК сами вывезут весь мусор. Не хотят лифт нормально включать, пусть таскают.
    А с соедями просто поговорить, что бы в компактную кучу сваливали.

    39-й однёшка

  • у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • строительный мусор с площадок УК не обязаны убирать,уборщица обязана только мыть,так что за собой должен каждый убирать,либо складывать у себя на балконе,пока лифты не включат,а площадка все таки место общего пользования...

  • В ответ на: у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!
    надо УК долбить,это не порядок..

  • Спросите у УК: они-то считают это "практикой"? Им просто ничего больше не остается, как убирать за теми, кому лень это самому сделать.
    Достаточно большое количество людей уносят свой строительный мусор в баки. И за себя скажу, что со стыда сгорю, если оставлю вот так у подъезда.

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!
    надо УК долбить,это не порядок..
    Согласен, нужно долбить,долбить и долбить.

    39-й однёшка

  • В ответ на: Спросите у УК: они-то считают это "практикой"? Им просто ничего больше не остается, как убирать за теми, кому лень это самому сделать.
    Достаточно большое количество людей уносят свой строительный мусор в баки. И за себя скажу, что со стыда сгорю, если оставлю вот так у подъезда.
    Строительный мусор нельзя в баки складывать, мусоровоз потом их поднять не может, по правильному должна быть площадка для строительного мусора, а что бы его выносить нужен включенный лифт.

    39-й однёшка

  • "Строительный мусор нельзя в баки складывать, мусоровоз потом их поднять не может, по правильному должна быть площадка для строительного мусора, а что бы его выносить нужен включенный лифт."-

    площадка под мусор перед крыльцом,у нас почему то на крыльце складывают :dnknow:

    Исправлено пользователем koper (07.10.14 11:02)

  • "что бы его выносить нужен включенный лифт"-как другие выносят? кстати в будни лифт работает с 8 до 17,в 39-м по крайней мере...я вечером приезжаю лифт уже не работает,когда обратно спускаюсь,небольшой целофановый пакет мусора набераю и выношу,так почти 4 мешка полных строительных отходов перетаскал,отделочники мои,кстати в квартире складывают,а не на пплощадке хранят,давайте уважать соседей...

  • кстати вот так выглядит лифт внутри,поражаюсь я,надеюсь это работники такие свиньи,а не жильцы :help.gif:

  • В ответ на: у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!
    купил градусник,у меня все не так плохо :dnknow:

  • Я же говорил что строительный мусор Дискус уберёт, на нашем этаже вчера вывезли.
    Народ, кто-нибудь знает, оплату за квартиру уже начисляют?

    39-й однёшка

  • мы оплатили уже...

  • В ответ на: мы оплатили уже...
    А какой у нас адрес по которому платить?

    39-й однёшка

  • Жена занимается оплатами,вроде 39/9,типо того...

  • Все верно 39/9, я еще сразу зарегистрировал личный кабинет, теперь оплачиваю с банковской карты.

  • В ответ на: Все верно 39/9, я еще сразу зарегистрировал личный кабинет, теперь оплачиваю с банковской карты.
    Спасибо, нужно тоже личный кабинет завести

    39-й однёшка

  • подскажите а супруга оплатила за все что есть в квитанции? просто отопления нет, воду дали неделю как, неужели я должна за все платить?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • кстати мои звонки не прошли даром, лифты уже 2 дня как работает постоянно.

    высоцкого 39 2-комнатная

    Исправлено пользователем BaRmALEi4iK (10.10.14 15:23)

  • знать бы еще кого именно долбить в УК, скоро снег ляжет а лучше не становить. батареи холодные. единственно что предлагают в ук это придти и спустить воздух с батарей.....но этим у меня каждое утро и муж занимается, а действенных мер у них нет!!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • мы уже 2 раза за квартиру платили... все по полной! 40 дом

  • В ответ на: знать бы еще кого именно долбить в УК, скоро снег ляжет а лучше не становить. батареи холодные. единственно что предлагают в ук это придти и спустить воздух с батарей.....но этим у меня каждое утро и муж занимается, а действенных мер у них нет!!!!!
    Попробуйте здесь написать http://roszkh.ru/

    39-й однёшка

  • В ответ на: кстати мои звонки не прошли даром, лифты уже 2 дня как работает постоянно.
    обратил внимание,отдельное вам спасибо :agree:

  • В ответ на: знать бы еще кого именно долбить в УК, скоро снег ляжет а лучше не становить. батареи холодные. единственно что предлагают в ук это придти и спустить воздух с батарей.....но этим у меня каждое утро и муж занимается, а действенных мер у них нет!!!!!
    ничего не поможет к сожалению,пока ЦТП не введут в эксплуатацию,это инфа из первых уст:хммм:

  • Я уже писала, что тоже отопления небыло в одной комнате...Звонили две недели, дейстий некаких. Говорят спустить нужно воздух на 18 этаже. Короче говоря в один прекрасный день, муж приехал, взял сантехника и пошли в подвал. Оказалось по нашему стояку закрыт кран. Открыли и стояк стал горячим.
    Вот такие чудеса...

    40

  • В ответ на: кстати мои звонки не прошли даром, лифты уже 2 дня как работает постоянно.
    ну раз вы там всех уже знаете:улыб:на крыльце три двери,левая вход на лестницу,правая вход к лифтам,а средняя,непонятно зачем,общий корридор с лифтом,сверху дыра 10-15 см,может поспособствуете чтоб заделали :biggrin:

  • спасибо , написала. уже 2 дня как горячей воды нет(((((

    высоцкого 39 2-комнатная

  • постараюсь , по крайней мере позвоню, а еще иду на встречу с начальством в четверг,там еще это озвучу. :agree:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: постараюсь , по крайней мере позвоню, а еще иду на встречу с начальством в четверг,там еще это озвучу. :agree:
    Я так понимаю, как-то тихо, незаметно и само по себе у нас появился старший по дому.
    Уважаю и не имею ничего против таких инициативных людей. Конечно для этого нужно хотя бы чуть чуть свобного времени и желания. Даёшь BaRmALEi4iKа старшим по дому!!!!!

    39-й однёшка

  • Соседи, убедительная просьба закрывать внешние двери, выходящие на противопожарные балконы.

    39-й однёшка

  • В ответ на: Соседи, убедительная просьба закрывать внешние двери, выходящие на противопожарные балконы.
    поддерживаю двумя руками,чуть ранее об этом уже просил,хорошо хоть доводчики поставили,вообще не пойму чего там лазить,лифты уже работают постоянно...

  • В ответ на:
    В ответ на: Соседи, убедительная просьба закрывать внешние двери, выходящие на противопожарные балконы.
    поддерживаю двумя руками,чуть ранее об этом уже просил,хорошо хоть доводчики поставили,вообще не пойму чего там лазить,лифты уже работают постоянно...
    Я в субботу только специально пешком прошёл, закрыл везде, в воскресенье посмотрел на некоторрых этажах опять открыты.

    39-й однёшка

  • спасибо за доверие, но я пас. иногда помогает то что работаю в газете, а они все таки бояться связываться с прессой.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • в четверг иду на встречу с главным инженером, сегодня была в ук, сказали достроят котельную к началу ноября станет тепло, сегодня работяги были в подвале нашего дома, устраняют проблему с горячей водой, которой нет с пятницы!!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: в четверг иду на встречу с главным инженером, сегодня была в ук, сказали достроят котельную к началу ноября станет тепло, сегодня работяги были в подвале нашего дома, устраняют проблему с горячей водой, которой нет с пятницы!!!!!
    Примета наступающей зимы и морозов в России. Выпал снег и раскопали теплотрассу, ничего не меняется, летом решать вопрос с горячей водой и ЦТП неитересно ))))

    39-й однёшка

  • В ответ на: спасибо за доверие, но я пас. иногда помогает то что работаю в газете, а они все таки бояться связываться с прессой.
    Дак нам и не нужно что бы вы занимались этим постоянно, просто будете гласом народа, плюс по-моему за старшинство по дому что-то и платят. Я даже готов жертвовать небольшую сумму в фонд вашей зарплаты.

    39-й однёшка

  • ))))):смущ: спасибо конечно ,но лучше наверно взять человека безработного, на пенсии например, у него будет больше времени этим заниматься!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: ))))):смущ: спасибо конечно ,но лучше наверно взять человека безработного, на пенсии например, у него будет больше времени этим заниматься!!!
    А вы всё-таки подумайте, денег лишних не бывает да и там делов-то, пнуть уборщицу, взять квитки по оплате, когда ящики будут, ну и самое главное выражать волю народа

    39-й однёшка

  • Самое интересное, что горячая вода идет по ночам. В 4 утра сегодня мылась. Почему так - вопрос большой!

  • Кто живёт на 18 этаже? В правой трёшке круглые сутки горит свет, во всех комнатах, видимо кто-то забыл выключить, сделайте доброе дело отключите автомат, а то человек платить замучается, уже недели полторы горит.

    39-й однёшка

  • в 39?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: в 39?
    Да в 39-м

    39-й однёшка

  • Это мы так отапливаемся, свет дает тепло, так как отопления вообще нет, тысяча киловат за полторы недели нагорело, и всё из-за того, что нет отопления!

    39-18-3

  • привет соседям :agree: , точно обогреватели в каждой комнате днем и ночью работают. боимся даже обои клеить, они не просухнут и плесенью покроются!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • беда,тоже пушку тепловую сегодня прикупил.... :шок:

  • В ответ на: Это мы так отапливаемся, свет дает тепло, так как отопления вообще нет, тысяча киловат за полторы недели нагорело, и всё из-за того, что нет отопления!
    Понял, круто за электричестов по столько платить, я кстати тоже узгнавал, говорят что пока ЦТП не запустят так и будет, а когда запустят неизвестно.

    39-й однёшка

  • Кстати мне дали один сайт http://www.angrycitizen.ru/problems/one/392 , можно туда настучать, только не знаю какой адрес писать.

    39-й однёшка

  • Отопление появилось во всех стояках, но температура в каждом разная от 35 до 40 градусов

    39-18-3

  • Добрый день дорогие соседи))) зла уже нет на этот дискус !!!!я с 8 этажа, живем с маленьким ребенком, и просто в ужасе-постоянно работают обогреватели(в месяц 700-800 квт) ходила ругалась с ними, они предложили написать заявление на измерение температуры в квартире и последующий перерасчет....пока ждала звонка-БАТАРЕИ ПОТЕПЛЕЛИ(только в России так получается)))), горячая вода радует пару дней, хоть ребенка купать можно нормально, но это ерунда......НИДЕЛЮ НАЗАД УВИДЕЛА В КОРИДОРЕ ПЛЕСЕНЬ :ха-ха!: у меня просто слов уже нету))) обои начали отваливаться и плесень ползет) черновой ремонт делал соболь(переругались с ними в пух и прах-почти все переделывали-никому не советую эту конторку)потолок начал пузыриться!!!!.НЕ ЗНАЕМ ЧТО И ДЕЛАТЬ.Короче соседи сверху с 49 квартиры никого застать не могу. или стяжку так сделали или у них там что то прорвало , а у меня ремонт к чертям летит((( сегодня звонила диспетчерам что вызывали и разбирались в чем дело, как вызвонят хозяев так будем решать кто мне это оплатит(хотя с трудом верю)вот пока как то так((( я думаю у всех кто заехал, эмоций уже много.......скажите у кого стеклопакеты постоянно мокрые? это нормально?

  • дом то какой,39 или 40?

  • "....скажите у кого стеклопакеты постоянно мокрые? это нормально? "-конечно это не нормально,спасает только проветревание и высокая температура,у нас такая же беда,но у нас сейчас как раз мокрые работы,влажность огромная...

  • Если окна плачут, даже, если Вы периодически проветриваете, значит с вытяжкой проблемы. Нужно подать заявление на проверку вентиляции. У нас соседи всю зиму боролись, вроде им прочистили.

  • 39 дом, вообще уже есть почти присвоенный адрес Татьяны снежиной

  • Подскажите какую нибудь контору,кто стеклил балконы,хотелось бы в пол?

  • Заставят демонтировать скорее всего, остекление должно быть одинаковым по всему дому - так менеджер при приемке квартиры сказал. Показал застекленный балкон в 39 доме на 3-ем этаже - мол так и не иначе.

  • В ответ на: Заставят демонтировать скорее всего, остекление должно быть одинаковым по всему дому - так менеджер при приемке квартиры сказал. Показал застекленный балкон в 39 доме на 3-ем этаже - мол так и не иначе.
    Как интересно заставлять будут? Пусть в суд подают, там помрут от смеха, в типовом проекте этих серий домов балконы должны быть застеклены, получается дом построен с наружением проекта, или такой вариант-ну нет у меня денег на остекление, тогда как? Что за свой счёт стеклить будут? Считаю что просто хотят навялить свои услуги. Предлагаю пока не парится по этому поводу, дождаться пока собственность оформят, дом как раз осядет. А потом уже решать как стеклить.

    39-й однёшка

  • Окна плачут по причине не плохой вентиляции, уж что-что а вент отверстий в нашеих квартирах много, а потому что нет движения воздуха, нужно либо окна на микропроветривание открыть, ручку чуть-чуть поворачиваете и появляется небольшая щель, либо установить специальный клапан для этого.

    39-й однёшка

  • А нам ничего подобного не говорили,не ужели и впрямь нельзя стеклить по своему?странно как то,а почему вдруг единое остекленение,в других вон домах кто в лес, кто по дрова.Да и нам не хочется закрывать половино балкона пластиком,с окна такая красота,а если всё закрыть,зачем тогда окна в пол делали?

  • В ответ на: 39 дом, вообще уже есть почти присвоенный адрес Татьяны снежиной
    Татьяны Снежиной 39/9, только не пойму где ещё 8 дробей

    39-й однёшка

  • Я вот тоже никак не пойму принцип нумерации домов Д+. :dnknow:

  • подскажите как у вас дела с телевидением, а то покупали 2 антенны , ничего почти не ловит- купили приставку (сигнал-200) обещали 20 каналов , а ловит на самом деле 10 каналов))) расскажите у кого как)))

  • В ответ на: подскажите как у вас дела с телевидением, а то покупали 2 антенны , ничего почти не ловит- купили приставку (сигнал-200) обещали 20 каналов , а ловит на самом деле 10 каналов))) расскажите у кого как)))
    Можно дождаться Дискус-Телеком, а можно купить что-нибудь типа триколор, с телевидением на Плющихинском какая-то засада. Есть ещё вариант поставить антенну на крышу, но это провода нужно дофига, и не факт что затухание в нём сигнала позволит смотреть нормально телевизор. А по большому счёту что там смотреть? Я по телевизору только новости смотрю.

    39-й однёшка

  • дом 2))))да и вообще чтоб показывало, а когда они вообще будут подключать нас, вообще говорили что когда присвоят адрес, тогда и будут тянуть провода

  • В ответ на: дом 2))))да и вообще чтоб показывало, а когда они вообще будут подключать нас, вообще говорили что когда присвоят адрес, тогда и будут тянуть провода
    обычно подключают где-то через пол года после выдачи ключей, но в наш дом, насколько я знаю даже кабель не провели.

    39-й однёшка

  • хотя рядом давно сданные дома казалось бы,кабель каналы давно поставили,грешным делом думал повезет нам:улыб:

  • Я даже провод сам провёл из квартиры в щиток

    39-й однёшка

  • а как с интернетом обстоят дела?все с мадемами?а телек как смотрите? через приставку?

  • В ответ на: а как с интернетом обстоят дела?все с мадемами?а телек как смотрите? через приставку?
    Я пока не живу в квартире. Дискус-Телеком подключает цифровое ТВ по кабелю и интернет, но пока наш дом не подключили. На данный момент альтернативы модему нет. В принципе есть экзотический вариант, скинуться и поставить спутниковый интернет.

    39-й однёшка

  • В ответ на:
    В ответ на: а как с интернетом обстоят дела?все с мадемами?а телек как смотрите? через приставку?
    Я пока не живу в квартире. Дискус-Телеком подключает цифровое ТВ по кабелю и интернет, но пока наш дом не подключили. На данный момент альтернативы модему нет. В принципе есть экзотический вариант, скинуться и поставить спутниковый интернет.
    сюдя по количеству даже не живущих,а ремонтирующихся и живущих
    ,скидываться прийдется человек 15:улыб:

  • интернет через Йоту, тв через спутниковую тарелку

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Задолбали сверлить по воскресениям...каждые выходные одно и тоже, дома находиться не возможно :bad: :death:

    Мое сердце занято – оно гоняет кровь по организму.

  • Вас удивляет что в квартирах под полную самоотделку идут ремонты?

  • Где в моих словах вы видите удивление?

    Мое сердце занято – оно гоняет кровь по организму.

  • Перефразирую-Вы высказали усталость,раздражительность,недовольство либо что то еще из синонимов "задолбали" связанное с проведением ремонтов в новостройке.
    Учитывая что все дома Дискус сдает даже без черновой отделки шум от ремонтов более чем ожидаем как минимум первый год после выдачи ключей,включая выходные дни,точнее гарантированно в выходные дни

    Для Вас получается
    а) очевидный шум был не ожидаем,поэтому он Вас удивил
    б)Вас задолбало что люди делают ремонт,могу предположить что Ваш ремонт точно так же задолбал других.


    Что поделать, это многоквартирный дом.

  • У этого слова есть более подходящий синоним. Год долбить стены? Ахаха... )) ну хотя да, если делать это в одного и только по выходным забив на соседей, то конечно) p.s. мой ремонт врядли кого то задолбал, ибо он был завершен в начале сентября.

    Мое сердце занято – оно гоняет кровь по организму.

  • Год это в лучшем случае,так как люди будут заселяться постепенно
    Звук перфоратора или штробореза слышен в состоянии "задолбали" примерно этажа за три,так что это не последний ремонт который Вы услышите

  • В ответ на: Задолбали сверлить по воскресениям...каждые выходные одно и тоже, дома находиться не возможно :bad: :death:
    Боюсь еще долго все это будет длиться,у нас на площадке например из 6-и квартир в трех еще даже эл.счетчиков нет((

  • главное чтобы после 22.00. была тишина, а то одни товарищи в час ночи перфиком работали , постучали по батареи вроде перестали.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Кто-нибудь знает, что будут строить на большой площадке, которую обнесли забором? Может магазин? А то даже больших магазинов в шаговой доступности нет.

  • в Контакте написали что дет.сад

  • дет.сад??? Да уже пора или школу или поликлинику строить. Последнее даже более необходимо.

  • на детсады как видится,деньги из федерального выделяют,поэтому и строют,а на школу и поликлинику надо мэрию теребить,а у них денег нема

  • Если дет.сад, то под школу мало места остается. На хоккейную коробку не хватает.

  • Да тут все необходимо. Нам вот в январе 3 года будет, а в администрации сказали, может в сентябре и не дойдет до вас очередь в садик. Съездили в мэрию, сказали, знаем мы проблему вашего ж/м, но в этом году садик вам не обещаем построить, а в следующем году да. Но если начнут и в этом стоить мы не обидемся. А так в частный садик и не находишься до 7 лет.

  • Согласна, только вот лучше бы поликлинику построили, потому что на Лазурной просто не попасть , да и она очень маленькая

  • Столкнулись тут с проблемой, в кухне не проверили в свое время вентиляцию, а тут уже сделали короба и решили проверить , ничего не тянет , рукой если туда залезь , все залито со всех сторон, пробили окошко в спальне , выход соединился с кухней и все, должен быть выход вверх , а там все залито бетоном (((, написали заявку , ждем вентиляционщика, а так не проверили бы , вытяжку поставили бы, а тянуть некуда )))), это 7 этаж в 40 дома в трешке, всем советую это проконтролировать )))

    Высоцкого 40

  • вроде сказали поликлинику

  • Кто сказал ?

  • в 39-м грузовой лифт сломали,или на вечер его выключают,кто вкурсе?

  • А тут всем не угодишь. Вам нужна поликлиника, мне садик в приоритете, а у кого детки 5 лет и старше им школу в срочном порядке.

  • Да и с трехлетними надо уже о школе зкдумываться, в садик утром отвел вечером забрал пусть даже садик далеко расположен, а вот со школы чадо будет одно бегать через дороги и ездить на автобусах. Да и пока достроят этол сад он Вам уже не нужен будет.

  • Как это не нужен, очень даже нужен. Два предыдущих садика за полгода построили, может чуть дольше. А проблемы решать по мере их поступления.

  • а скажите трешка левая или праваява?
    и если у вас забито, то забито по всему стояку? вам не сказали, что будут делать?

    дом 40

  • Правая трешка у лифтов , приходил вентиляционщик , сказал , что в шоке, все забетонированно и это косяк строителей, составил акт, теперь нужно идти дальше разбираться, советую всем проверить вентиляцию на кухне , есть ли тяга....

    Высоцкого 40

  • а как у нас с интернетом.
    кто-нибудь использовал йоту, хорошо ловит?
    и что остальные провадеры, так и не могут к щиткам пробиться? )

  • дискус-телеком подключает после нового года. 40 дом

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, что будут строить на большой площадке, которую обнесли забором? Может магазин? А то даже больших магазинов в шаговой доступности нет.
    По планам застройки котрые висели в Дискусе, должна быть школа и спортплощадка, причём школа ближе к дороге а там где огородили спортплощадка. Я так думаю решили просто школу построить.

    39-й однёшка

  • НГС интервью Локтем опубликовали-"А строительство школ и поликлиник пострадает от сокращения городского бюджета?

    Поликлиники и больницы находятся в ведении областного правительства. Муниципалитет только выделяет землю. Мы выделили 7 участков для строительства поликлиник, построить в 2015 году планируется две. Но опять-таки — это говорит область, не мы. Что касается школ — тут все очень просто. В том бюджете, который мы верстаем, строительство новых школ не заложено.

    Есть несколько школ, которые мы должны срочно модернизировать — но денег нет. Это я говорю твердо. Тень на плетень тут наводить не вижу смысла."

  • В ответ на: НГС интервью Локтем опубликовали-"А строительство школ и поликлиник пострадает от сокращения городского бюджета?

    Поликлиники и больницы находятся в ведении областного правительства. Муниципалитет только выделяет землю. Мы выделили 7 участков для строительства поликлиник, построить в 2015 году планируется две. Но опять-таки — это говорит область, не мы. Что касается школ — тут все очень просто. В том бюджете, который мы верстаем, строительство новых школ не заложено.

    Есть несколько школ, которые мы должны срочно модернизировать — но денег нет. Это я говорю твердо. Тень на плетень тут наводить не вижу смысла."
    С Джулаем может быть всё очень просто, выделят где-нибудь землю под новый микрорайон а взамен скажут построить школы и д/с и всё

    39-й однёшка

  • Эх...поликлинику бы нам ещё...

  • В ответ на: Эх...поликлинику бы нам ещё...
    А вы не болейте :улыб:

    39-й однёшка

  • В ответ на: С Джулаем может быть всё очень просто, выделят где-нибудь землю под новый микрорайон а взамен скажут построить школы и д/с и всё
    было бы не плохо конечно...

  • Меня-то палкой не зашибёшь, а вот детки... И очередь в поликлинике на Лазурной - сущий АД! :улыб:

  • Это точно! :tantrum:

    106/4

  • может кому интересно,сегодня оплатили домофон,1670 руб (6 ключей+подключение)

  • Спасибо ,что написали,мы тоже с 40 будем ждать)))

  • Кстати наш дом не миновали полудурки :зло: заставить бы отковырять,и заставить сожрать потом.

  • А где оплачивали? в УК?

  • В ответ на: А где оплачивали? в УК?
    в соболе,каб 203,1300 руб без ключей,ключ 70 р

  • В ответ на: Кстати наш дом не миновали полудурки :зло: заставить бы отковырять,и заставить сожрать потом.
    Специально для дебилов, любящих рисовать в лифте обтянули их ДВП, дак какие-то чудаки а букву М, нацарапали на панели где конопки.

    39-й однёшка

  • Кстати, потихоньку начали тянуть слаботочку, провели пожарную сигнализацию, значит скоро пойдёт инет и телевидение.

    39-й однёшка

  • Рассказывали, что в Европейском берегу закрыли лифт поликарбонатом, так вандалы прорезали в нем дыру и поцарапали лифт.

  • В ответ на: Рассказывали, что в Европейском берегу закрыли лифт поликарбонатом, так вандалы прорезали в нем дыру и поцарапали лифт.
    вандалы мне кажется немного не то слово:улыб:,боюсь в бан поеду :biggrin:

  • В ответ на: Рассказывали, что в Европейском берегу закрыли лифт поликарбонатом, так вандалы прорезали в нем дыру и поцарапали лифт.
    Есть идея насчёт системы видеонаблюдения. Так бы скинуться да протянуть, нужно-то 18 камер на этажи, две в лифты и на входе плюс сервер для скидывания видео.

    39-й однёшка

  • Мы с 40 дома,может и у нас кто такую идею подкинет,будем "ЗА" двумя руками)))

  • В ответ на: Есть идея насчёт системы видеонаблюдения. Так бы скинуться да протянуть, нужно-то 18 камер на этажи, две в лифты и на входе плюс сервер для скидывания видео.
    мы за,если память не изменяет,соседние дома хотели тоже камеры,но была какая то не преодалимая проблема

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть идея насчёт системы видеонаблюдения. Так бы скинуться да протянуть, нужно-то 18 камер на этажи, две в лифты и на входе плюс сервер для скидывания видео.
    мы за,если память не изменяет,соседние дома хотели тоже камеры,но была какая то не преодалимая проблема
    Я даже знаю какая-Никто скидываться не захотел, а впятером-десятером не потянуть, в любом случае тысяч 30-40 нужно.

    39-й однёшка

  • судя по заселенности нашего дома,вернемся к этому вопросу через год

  • В ответ на: судя по заселенности нашего дома,вернемся к этому вопросу через год
    В 40-м больше окон вечером светится

    39-й однёшка

  • больше,причем в разы,непонятно если честно с чем это связанно :dnknow:

  • Я вот тоже думал. В нашем доме ключи раньше стали выдавать, а в 40 позже. Видимо люди более активные живут, а мы что-то тормозим. У меня на этаже в обоих трёшках даже не начинали ремонт.

    39-й однёшка

  • вот какую штукенцию сегодня установили,кстати временый код дейсвовать будет до 24 ноября,кто не сделал ключи,торопитесь.

    • начали ковырять дет сад

    • домофон

  • значит это вам с нами сегодня устанавливали, мне сказали я первая была:улыб:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • видимо сверху начали :biggrin:

  • Жена ходила в соболь писать заяву на отключение стояка горячей воды,ей отказали,так как испытывают сети,думается ЦТП запускают,так что ждем обещенной жары:улыб:

  • В ответ на: вот какую штукенцию сегодня установили,кстати временый код дейсвовать будет до 24 ноября,кто не сделал ключи,торопитесь.
    Дак всё-таки детский сад или школа?

    39-й однёшка

  • Садик

  • Уважаемые форумчане!!!
    остался лишний сибит стеновой 70 руб/шт., около 30 блоков, может кому нужно?
    за доставку платить ненадо)))

    стр 40

    Исправлено пользователем Annytka (21.11.14 14:00)

  • В ответ на: Уважаемые форумчане!!!
    остался лишний сибит стеновой 70 руб/шт., около 30 блоков, может кому нужно?
    за доставку платить ненадо)))

    стр 40
    Не продавайте, на балконе пол поднимете и заодно утеплите

    39-й однёшка

  • Скажите,пожалуйста, кто Вам сообщил об установке домофона? У нас тишина (40дом)... Боюсь пропустить.

  • объявление на входе сообщило:улыб:

  • Koper, как у вас с отоплением? Стояк с батареей горячие? А то на выходных ведь новую ЦТП Дискус запускал. Любопытно.

  • Народ , ну и у вас как с отоплением?

  • пока изменений нет,у окна 18 градусов :зло:

  • Здравствуйте, как я поняла у вас последний этаж, как там обстоят дела с крышей? не топит?

    84/7 10 этаж двушка

  • 20 градусов до морозов, 18 во время(((

  • что ж у нас то нет такого объявления...:хммм:

  • В ответ на: что ж у нас то нет такого объявления...:хммм:
    Можете у нас почитать, нам не жалко:улыб:А зачем вам домофон? У проживающих в квартире ключи есть, друзья и родственники сотовый знают, спуститься открыть дверь раз в неделю не обломно

    39-й однёшка

  • Вот домофон то очень не помешал бы,потому что в доме мало народу пока проживает и хоть какое то успокоение ,что чужой человек не зайдет в подъезд

  • После запуска новой ЦТП вы к какой будете подключены к старой/новой? Кстати запуск ЦТП перенесли теперь на 1.12......

  • В ответ на: Вот домофон то очень не помешал бы,потому что в доме мало народу пока проживает и хоть какое то успокоение ,что чужой человек не зайдет в подъезд
    Вы меня не поняли, электронный замок конечно нужен на входе. А домофон с трубкой в квартире зачем? Он нужен только для пожилых людей или инвалидов, которым тяжело ходить. А кому нужно и так пройдёт, есть универсальные ключи для таких замков

    39-й однёшка

  • В ответ на: После запуска новой ЦТП вы к какой будете подключены к старой/новой? Кстати запуск ЦТП перенесли теперь на 1.12......
    к новой

  • В ответ на: Вы меня не поняли, электронный замок конечно нужен на входе. А домофон с трубкой в квартире зачем? Он нужен только для пожилых людей или инвалидов, которым тяжело ходить. А кому нужно и так пройдёт, есть универсальные ключи для таких замков
    вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы меня не поняли, электронный замок конечно нужен на входе. А домофон с трубкой в квартире зачем? Он нужен только для пожилых людей или инвалидов, которым тяжело ходить. А кому нужно и так пройдёт, есть универсальные ключи для таких замков
    вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?
    Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?

    39-й однёшка

  • Да, да. Вот именно такие мне в домофон и звонили постоянно "мы ключи забыли, откройте пожалуйста".
    Причем, достаточно раз открыть - начинают звонить постоянно. Сейчас не реагирую на домофон (если по телефону не предупредили о приезде) - почти не звонят.

  • В ответ на: Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?
    скорую себе вызвали)))?,а если домофон не работает,как вчера например,то зайти можно так.

    Исправлено пользователем koper (26.11.14 11:27)

  • У меня летом спину переклинило, я вызывал скорую. До двери квартиры полз пару минут. Если бы нужно было бы ползти до подъезда - скорая вряд ли меня дождалась.

    Что значит сломался домофон? Если на подъезде - то просто открывается без ключа. Если трубка - но соотвественно, разбирается с трубкой. В чем проблема?

    И о чем сыр-бор то? ну стоит установка порядка тысячи и 33 в месяц обслуживание (400 в год) . Это дорого? Для человека, который купил квартиру? Крохоборство какое-то просто невероятное.

  • В ответ на: У меня летом спину переклинило, я вызывал скорую. До двери квартиры полз пару минут. Если бы нужно было бы ползти до подъезда - скорая вряд ли меня дождалась.

    Что значит сломался домофон? Если на подъезде - то просто открывается без ключа. Если трубка - но соотвественно, разбирается с трубкой. В чем проблема?

    И о чем сыр-бор то? ну стоит установка порядка тысячи и 33 в месяц обслуживание (400 в год) . Это дорого? Для человека, который купил квартиру? Крохоборство какое-то просто невероятное.
    Прикол не в том что за установку платишь, а в том что всякие чудаки начинают ночью домой проситься и всякие доставки, я у себя домофон отключил через два месяца, задолбали.

    39-й однёшка

  • В ответ на:
    В ответ на: вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?
    Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?
    ага, в -30 мороза, вызвал скорую (или доставку чего-либо, ремонтника, милицию, ...) спустился, открыл, подпер дверь кирпичиком и объяву повесил чтоб не закрывали.. долго простоит открытая? - закроют через 5-10 мин несмотря на объяву

    у нас если что теплая погода всего 20% в году стоит

  • Про детей ещё не написали :улыб:
    Ключи им давать - часто теряют, да и зачем они нужны, когда бегаешь со сверстниками. А вот домой сбегать попить - пописать со двора могут несколько раз за вечер.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?
    Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?
    ага, в -30 мороза, вызвал скорую (или доставку чего-либо, ремонтника, милицию, ...) спустился, открыл, подпер дверь кирпичиком и объяву повесил чтоб не закрывали.. долго простоит открытая? - закроют через 5-10 мин несмотря на объяву

    у нас если что теплая погода всего 20% в году стоит
    У нас дверь двойная, в 10-этажках тройная. Ремонтники,доставка, милиция телефон знают причём у последних, в большинстве случаев есть универсальные ключи (вариант дебилов не рассматриваем) А те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.

    39-й однёшка

  • В ответ на: Про детей ещё не написали :улыб:
    Ключи им давать - часто теряют, да и зачем они нужны, когда бегаешь со сверстниками. А вот домой сбегать попить - пописать со двора могут несколько раз за вечер.
    Во дворах вижу только детей из ближнего зарубежья, наши в компьютерах сидят.

    39-й однёшка

  • Да мне не особо важно,чтоб домофон был, просто боюсь пропустить установку и без ключей остаться)

  • В ответ на: Да мне не особо важно,чтоб домофон был, просто боюсь пропустить установку и без ключей остаться)
    Как поставят,некоторое время будет временный код (Обычно В 1111) так что получите не переживайте.

    39-й однёшка

  • В ответ на: Во дворах вижу только детей из ближнего зарубежья, наши в компьютерах сидят.
    В нашем дворе (тоже плющиха) очень много детей европейской внешности. И гуляют они много.
    И видимо у Вас нету ребёнка, либо он домашний и сидит у компа безвылазно и без вашего контроля.
    Не надо судить по новым домам о жизни в будущие 5 лет. Стройка закончиться - друзья с ближнего зарубежья переместятся туда - где она будет (именно так и случилось с нашим домом, спустя пару лет все по переезжали, осталась малость). А в целом очень много детей. В нашем подъезде почти в каждой квартире есть ребёнок (русский).

  • В ответ на: те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.
    Я в большинстве случае камни, подложенные под двери, бумажки под магнит и прочее убираю.
    Потому что вызвано это в не тем, что кто-то скорую ждет, а тем, что кто-то ради экономии 30 рублей готов превратить подъезд в проходной двор. А это увеличивает шанс вандализма, краж и т.п.

  • В ответ на:
    В ответ на: те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.
    Я в большинстве случае камни, подложенные под двери, бумажки под магнит и прочее убираю.
    Потому что вызвано это в не тем, что кто-то скорую ждет, а тем, что кто-то ради экономии 30 рублей готов превратить подъезд в проходной двор. А это увеличивает шанс вандализма, краж и т.п.
    Я тоже убираю, но пару раз встречал объявление насчёт скорой, я не стал убирать подпор, за мной шёл человек, дак тот убрал, на вопрос зачем он это сделал ответил-пусть домофон ставят, то что в этот момент кому-то плохо ему пофиг. Из опыта-вандализмом занимаются жители того же подъезда. Вора дверь в подъезде не остановит.

    39-й однёшка

  • В ответ на:
    В ответ на: Во дворах вижу только детей из ближнего зарубежья, наши в компьютерах сидят.
    В нашем дворе (тоже плющиха) очень много детей европейской внешности. И гуляют они много.
    И видимо у Вас нету ребёнка, либо он домашний и сидит у компа безвылазно и без вашего контроля.
    Не надо судить по новым домам о жизни в будущие 5 лет. Стройка закончиться - друзья с ближнего зарубежья переместятся туда - где она будет (именно так и случилось с нашим домом, спустя пару лет все по переезжали, осталась малость). А в целом очень много детей. В нашем подъезде почти в каждой квартире есть ребёнок (русский).
    Я сужу как раз по старым домам, Высоцкого 38 (спортивная площадка) Татьяны Снежиной 51 (детская площадка) ну и так по детским площадкам прогуляйтесь по массиву. Грустно, за Державу обидно становится. Мой сын уже большой, спортсмен, я постарался привить любовь к спорту, так что за него спокоен.

    39-й однёшка

  • Скорую я не помню в нашем доме, пока жил в другом, замечал, что объявление о скорой может висеть не час, например, а пару суток. В первый день как-то страшно было убирать, вдруг кого-нибудь так нечаянно убьешь, но на второй день я все-таки обычно дверь закрывал.

  • да последний, пока протечек не было, все сухо, только со стороны балкона между плитами была щель , задули 3 балонами пены, пока нормально, подождем весну!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Уважаемые соседи, подскажите хорошего, желательно не очень дорогого отделочника. для начала нужно сделать черновой ремонт. чтобы не было рекламы можно в личку.. Спасибо

  • В ответ на: У нас дверь двойная, в 10-этажках тройная. Ремонтники,доставка, милиция телефон знают причём у последних, в большинстве случаев есть универсальные ключи (вариант дебилов не рассматриваем) А те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.
    Хорошо если так, рад за вас

    Вот у нас в подъезде тоже кроме первой с домофоном за ней с интервалом в 1,5-2 м еще пара дверей, но! их никто не закрывает (кроме жителей первого этажа наверно) и если подопрут еще и первую то подъезд реально будет нараспашку в мороз стоять. Закроешь, зайдешь на 10-15 мин в квартиру, спускаешься, а там уже опять все нараспашку.

    Скорая, милиция и т.п. телефон может и знают, но почему-то не спешат этим пользоваться. Что участковый, что детский педиатр все равно звонят в квартиру (даже если там нет домофона и при вызове это уточнялось) разворачиваются и уходят. Видимо нет у них ни служебных сотовых, ни компенсации за звонки со своих.

    Ну и реально, часто бывает ситуация когда подъезд нараспашку с таким объявлением остается с утра до вечера. Вот не спускаются потом почему-то чтобы закрыть подъезд после вызова, и скорая/участковые это тоже не делают, не обязаны. Наверно надеются на "доброхотов".

    Универсальные ключи видел только раз - у разносчиков бумажного спама.

  • Хочу свои три копейки вставить на тему домофона. У оных есть кнопочка волшебная ВКЛ и ВЫКЛ. Ждете кого-то - включили звук, не ждете - выключили. Какие проблемы то?

    Высоцкого 111 стр, 3 под, 10 этаж. 3-ка студия)))

  • народ,у кого как с отоплением,есть изменения к лучшему? у нас вечером +15 было :santaclaus:

  • сейчас только прочитала в контакте, что запуск цтп перенесли на март! кошмар и ужас!

  • С отоплением все печально! у нас уже две недели 15 градусов, если не включаем обогреватели.
    в УК только одни отговорки по поводу того что ЦТП достраивают - но это, я считаю, не наши проблемы.

    Нужно объединиться жильцами дома и какие-то действия предпринимать.

  • Я в Мэрию Новосибирска написала жалобу через интернет приемную: http://novo-sibirsk.ru/feedback/
    пока не ответили (по законодательству ответить обяаны в течение 30 дней), но чем больше людей пожалуется тем быстрее проблему заметят.

    Если лень писать сообщение от себя измените мое письмо (к примеру градусы, номер квартиры и т.д.) и просто вставьте в форму на сайте, отправьте тоже жалобу:


    Добрый день!
    Я проживаю по адресу ул. Высоцкого 39 стр. (строительный адрес; ориентир дом Татьяны Снежиной 39). Дому будет присвоен официальный адрес Т. Снежиной 39/9.
    В квартире очень холодно - при отключенном электрическом обогревателе температура в квартире составляет 15 градусов в угловой комнате. У двух радиаторов в квартире труба на входе чуть теплая на выходе холодная, один радиатор не работает (обе трубы холодные). Прошу замерить параметры теплоснабжения в моей квартире и в доме в целом.
    В УК "Дискус сервис" обращались неоднократно - никаких действий не предпринимается чтобы изменить ситуацию.
    Также, прошу замерить параметры водоснабжения, т.к. полотенцесушитель чуть теплый и горячая вода в кране начинает течь только после нескольких минут спуска воды. Расход горячей воды по счетчикам составляет примерно на три куб. м. больше чем потребление холодной воды.

  • В ответ на: сейчас только прочитала в контакте, что запуск цтп перенесли на март! кошмар и ужас!
    "Что касается марта месяца и цтп, этц информацию руководитель не подтвердил. Джулай сам лично этим вопросом занимается, в данную минуту он опять в теплосетях"-ответ представителя Д+,я уж испугался что они подтвердили уже.

  • соседи подскажите может ли в туалете быть приточка вместо вытяжки? у нас просто ледник в туалете и дует сильно.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • слабо верится :безум:

  • Спичку или зажигалку поднесите к отверстию вытяжки и посмотрите куда дует. Внутрь помещения или наружу и станет понятно сразу

  • В ответ на: Спичку или зажигалку поднесите к отверстию вытяжки и посмотрите куда дует. Внутрь помещения или наружу и станет понятно сразу
    вопрос не куда дует,а может ли дуть во внутрь,мое мнение что нет :dnknow:

  • Конечно может во внутрь дуть если тяга опрокинута. Вариантов куча.

  • В ответ на: Конечно может во внутрь дуть если тяга опрокинута. Вариантов куча.
    :улыб:это же неправильно?должно вытягивать как мне кажется

  • В теории конечно:улыб: Но учитывая какое может быть качество постройки....
    К примеру когда сильные ветра, а они как раз были вчера или позавчера на верхние этажи элементарно задувать будет в канал вытяжки, если обратный клапан не стоит в квартире.

  • доходчего :agree:

  • спасибо поняла ,клапан будем покупать

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Проверьте зажигалкой всё таки.
    У нас ещё ремонт не полностью сделан, дверь стоит дискусовская. Так через неё так холодом дует, если в тамбур дверь не закрыта, что аж плёнка защитная пузырями надувается. От двери как раз сразу в туалет- ванную в вытяжку.

  • Проверили с закрытыми окнами дует в квартиру , любое окно открываем дует так что нужно держаться чтоб не сдуло опять же в квартиру ,при чем так везде у нас 3 вытяжных отверстия что делать то ?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • у нас в трешке 2 отверстия,вы дополнительно пробивали?

  • В 75 доме и 106 неделю назад во время морозов такое было - вентиляция работала в обратную сторону. У меня в 75 и 2 недели назад вент.короб был ледяной и мокрый, дуло в квартиру.
    Потом стала нормально работать, как морозы спали.

  • нет не пробивали у нас по сути их 4 ,туалет ,ванна и в комнате и одна ещё не пробита ,кухню будем ставить пробьём там только выдавить нужно камень просверленно отверстие сантимов 10 в радиусе , к соседу сходили он говорит тоже дует он заткнул одно тряпкой,а в ванной и в туалете вентиляторы с обратным клапаном поставил ! теперь нормально ! мы тоже заткнули посмотрим какой будет эфект !

    высоцкого 39 2-комнатная

    Исправлено пользователем BaRmALEi4iK (05.12.14 22:43)

  • добрый день. скажите у вас по всем этажам так холодно, или только верхние мернут?

  • Ребят, такая ситуация: в другом доме буду принимать свою квартиру но заезжать и ремонт делать буду лишь через год, т.е. год она будет пустовать. Возможно ли после подписания акта о приеме квартиры не заключать д-р с УК чтоб за квартиру не платить? Кто что посоветует?

  • В ответ на: добрый день. скажите у вас по всем этажам так холодно, или только верхние мернут?
    9-этаж,потеплело +18 :rofl:

  • интересно холод сверху давит, а тепло вверх поднимается ))) вот посередине и встретились)

  • Отдам стекломагниевый лист 2500х1200. Самовывоз. Снежиной, 39, тел. 8-951-388-5810

  • ПОДСКАЖИТЕ В СВЕЧКАХ ВЕРХНЯЯ РАЗВОДКА ??

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • Сегодня приятно удивился температурой стояков,руку обжигает,и температура до 21 поднялась.

  • Всем здравствуйте! Срочно нужна студия или 1 комн без посредников и без АН. Предложения в лс.

  • В ответ на: 9-этаж,потеплело +18 :rofl:
    :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ну уже 21,ждем запуска ЦТП,циркуляцию наладят,и у нас ваши минимальные требования в +25 будут :biggrin:

  • кстати как ваши приточники,довольны? и если не трудно напомните где и за сколько покупали,тоже думаю,только не определился,как у вас или на окно который вешается.

  • В ответ на: ну уже 21,ждем запуска ЦТП,циркуляцию наладят,и у нас ваши минимальные требования в +25 будут :biggrin:
    Дня 3 уже даже :knix: +26, а так было +24 последнее время!
    Приточными клапанами конечно довольны! Ни разу не пожалели, что поставили. Открыты круглогодично, 1 в маленькой комнате, 2 в зале. Стоимость одного где-то полторы тыщы))))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • спасибо :роза:

  • сверим термометры:улыб:

  • у нас прошлые выходные и вся неделя +24.

  • у нас до +26 поднялась,пока клапана не прикрываю,пусть просыхает....

  • новая ЦТП в действии! произошла разгрузка домов по двум ЦТП, не?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (21.12.14 21:56)

  • мне кажется теплеть начало после перераспределения нагрузки,а теперь после запуска ЦТП,вообще Ташкент,кстати конвектора не менял,так как смысл только в эстетике,по теплоотдаче к ним вопросов нет,при нормально температуре носителя и циркуляции.

  • Поздравляю :live: , рада за вас!

  • Супер. Наконец-то к вам пришло долгожданное тепло и ощущение уюта. Дай бог....
    Кстати, какой приточ. клапан поставили и как его оцениваете?

  • а пока никакой,если влажность повышается,оставляю на ночь на микропроветривание,этого хватает.

  • В ответ на: у нас до +26 поднялась,пока клапана не прикрываю,пусть просыхает....
    клапана поставили? Как у меня или другие? Кстати, уже несколько дней у меня +29 :eek: сплю с приоткрытым балконом. клапана не хватает))) Но лучше уж балкон приоткрыть и спать со свежим воздухом, чем в носках и под двумя одеялами! :knix: Я счастлива!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: клапана поставили?
    пока никаких,я тут про терморегуляторы имел ввиду:смущ:

  • а, понятно :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • дорогие соседи,как у Вас с отоплением? у нас +21 еле тёплые стояки

    Т.Снежиной 39\9

  • А какой у вас этаж? Жители свечек поделитесь где у вас теплее на верхних или нижних этажах, особенно пятый интересует?)

  • надо спрашивать в топе 70 дома.
    39,40,42 недавно сдали, еще не все отлажено.

  • В ответ на: дорогие соседи,как у Вас с отоплением? у нас +21 еле тёплые стояки
    в новых сдающихся 10-этажках с вводом новой ЦТП уже жарко)
    у вас в свечках по другому отопление проходит, делится по-моему на 2, где-то в середине дома. по 70, 58 и 64 знаю, что люди наверху сильнее мерзли, когда начинали жить в только что сданных домах.

  • у нас 14-й этаж,температура выше +21 не поднимается,в угловой комнате уже плесень вдоль балконной стены

    Т.Снежиной 39\9

  • Там мой вопрос уже второй месяц висит без ответа. Да и мнение мне важно уже последующих домов, на первый экспериментальный ориентироваться не буду.

  • Грустно, у соседей тоже самое? А как отзывы нижних этажей?

  • У нас в 70 было то же самое в верхней части дома, угловая комната +17, но зима была сильнее в том году; +24 в данный момент. Плесень тоже была на потолке, долбили/запенивали внутри сами, снаружи той зимой делал дискус, по балкону ходили; в этом году они пенили другие комнаты по заявке в ноябре (но не везде, сказали, хотите везде - доплачивайте!!!).
    Одно могу сказать, жители нашего дома долбили их постоянно, не ждали, ходили, требовали. Что могли, конечно, сами сделали.

  • Здравствуйте всем от ожидающих ж/м Просторного. Подскажите пожалуйста, кто уже получил квартиру или просто знает ответы на эти вопросы:

    1) где в квартирах дискуса при получении ключей от квартиры находится распределительный щиток? (если вообще есть)

    2) кто отделывал сан узел, как вы штробили стены (и делали ли это вообще) мне интересен момент, а можно ли это делать горизонтально в сан узле, или как вы прячете трубы?

    заранее спасибо)

  • Привет. В новых домах от Дискус распределительный щиток находится в квартире, под потолком в прихожей в основном. у меня в 18-ти этажке в коридоре над туалетом.
    В ванной сначала штукатурят стены, выравнивают, затем штробят по штукатурке и в канале в этом прокладывают сантехнические трубы. Потом все это дело замазывается штукатуркой, а потом кладется плитка. У меня так было. По скольку, что бы варавниить стены в туалете и ванной требуется нетонкий слой штукатурки, даже массивный, как уменя, т.к. стеныне перекладывал (сибит), то при штроблении несущие стены практически не касаешься, может прям самую малость без всякого риска нарушить конструкцию. Это конечно про трубы гор и хол водоснабжения. А вот сливные трубы прячутся под короб. И еще, если трубы чуть чуть торчат из штробы, то и это не страшно, так как при кладке кафеля так же идет нетонкий слой клея. Поэтому все норм получается. У меня проблем не возникло.

    Высоцкого 58

  • В ответ на: дорогие соседи,как у Вас с отоплением? у нас +21 еле тёплые стояки
    9-й этаж,стабильно +25,даже с микропроветриванием круглосуточным

  • В ответ на: у нас 14-й этаж,температура выше +21 не поднимается,в угловой комнате уже плесень вдоль балконной стены
    решил эту проблему оставив на сутки оконо на микропроветривание,теперь хватает 20 минут в день,вся влага ушла,и плесень перестала проявлятся.

  • кстати, об этом помню писали форумчане дискуса еще 4 года назад, таким образом просушку кв-ры делать.
    рада, что у вас + 25 :live:

  • спасибо,так и сделаем

    Т.Снежиной 39\9

  • подскажите , может кто в курсе, что строят или под что закладывают площадку на повороте, из окон наблюдаю как тракторы работают, машины землю туда возят?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • По моему там паспорт объекта есть: детский садик на 250 мест. Если я Вас правильно поняла.
    Показать скрытый текст
    площадку на повороте - не понятно на каком повороте
    Скрыть текст

    А вообще две стройки на массиве ещё идут: детский сад (около свечек ваших) и муниципальные дома (за 29/2).

  • у нас один большой поворот направо, и идет дорога на дачи. сомневаюсь что там у дороги будет садик. спасибо за информацию

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Муниципальные дома-это жесть. Пример этому 49/2. Там и цыгане табором живут и вся алкашня. Снимал там квартиру. Просто песня. Я сам с 29/2. Я очень разочарован этой новостью. Будем надеяться, что история не повторится.

    Высоцкого 58

  • Если для детдомовских или под расселение - то да, согласна, жесть. Всё равно хоть и не все жители, но большинство буду обладать особенным менталитетом, который обычно не нравится большинству.
    Может они для учителей или ещё для каких программ государственных.

  • В ответ на: подскажите , может кто в курсе, что строят или под что закладывают площадку на повороте, из окон наблюдаю как тракторы работают, машины землю туда возят?
    Если не приснилось,то в контакте писали что магазин будет

  • Подскажите,кому нибудь пожарку в квартиру завели? Что они там ставят?

  • отлично, вот это очень радует

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Добрый день! Хотел бы напроситься в гости к владельцу 3ки студии, оценить в живую размер помещений. Если кто-то на выходных поедет - возьмите пожалуйста с собой(точнее я сам могу кого-нибудь довезти). С меня шоколадка.

  • А если вы найдете владельца 3-с, готового показать квартиру изнутри, можно мне с вами? Буду вести себя тихо, доберусь сама)

  • Я то не против, осталось найти доброго человека))

  • Это точно, может у кого строители работают - пустят нас одним глазочком посмотреть)

  • добрый день) у нас строят садик на 250 мест(паспорт объекта висит)

  • Имеется ввиду другое место,через дорогу от Татьяны Снежиной 43

  • Про интернет и ТВ вести есть какие? Кто вкурсе поделитесь плиз.

  • муниципальные дома там будут. Сейчас выравнивают площадку под них (идут земляные работы).

  • Кто какой антенной пользуется для просмотра "зомбоящика"? Купили рогатку с усилителем, чета не ловит нифига

  • Ребят, кто-нить подавал сведения на получение имущ. налогового вычета? Какова процедура и какие доки могут понадобиться?

  • Имущественные вычеты получают собственники квартир (а мы пока только инвесторы), нужно дождаться оформления квартир в юстиции. По документам: Свидетельство о гос. регистрации, договор ЖСК, документы об оплате по договору (квитанция банка или платежка), справка с работы 2НДФЛ, декларация 3НДФЛ (заполняется самостоятельно или в ларьке рядом с налоговой, для заполнения понадобится паспорт и ИНН). Если квартира оформлена в совместную собственность, то заявление об установлении долей для получения имущественного вычета (без нотариального заверения).

  • А что акт о приёме квартиры не проходит в налоговой? Им нужно обязательно свидетельство?
    Да, и ещё чуть не забыл озвучить такой нюанс.... Если квартира приобреталась по переуступке, то в таком случае возможно получить вычет, нет?

  • Заявление на вычет подается после регистрации права собственности (получения свидетельства), а право на получение вычета имеете за период с года подписания акта приемки-передачи.
    По переуступке получите вычет с суммы, указанной в договоре. Уплаченное сверку (навар инвестора) - не учитывается. Обязательно должен быть документ (расписка, платежка), по которой инвестор получил от Вас стоимость квартиры (сумма = сумме по договору с Дискусом).

  • писали в соседних топиках по дискусу, что не надо ждать свидетельства. есть случаи, когда вычет получили по акту приема-передачи квартиры.

  • НК РФ ст 220 п.3 пп.6. для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
    договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность.

    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

    Если Вы помните у нас не долевое строительство а ЖСК, до оформления права собственности мы не владельцы квартир, а члены ЖСК целью которого является построить и передать нам квартиры, до момента оформления в юстиции квартиры принадлежат ЖСК, разница в том, что договора долевого строительства проходят регистрацию в Юстиции после подписания. ИФНС предоставляет имущественные вычеты на основании информации полученной из юстиции. Момент начала прав на имущественный вычет так же определяется на основании свидетельства как дата получения права собственности на квартиру.
    Верно так же и то, что стоимость квартиры будет определятся как доля прописанная в договоре, за сколько Вы купили эту долю ФНС не интересует, так же не включаются 15 т.р. - взнос за вступление в ЖСК.
    Я читал в других топиках информацию о получении вычетов на основании акта, но там человек писал о том, что он где-то когда-то получал..., а не по квартире приобретенной по договору ЖСК, напомню, что ранее Д+ квартиры продавал по другой схеме.

  • Честно говоря, не могу в это поверить. Налоговая так не будет подставляться.

  • В ответ на: А что акт о приёме квартиры не проходит в налоговой? Им нужно обязательно свидетельство?
    Да, и ещё чуть не забыл озвучить такой нюанс.... Если квартира приобреталась по переуступке, то в таком случае возможно получить вычет, нет?
    Лучше всего с имеющимся пакетом документов сходить на консультацию в налоговую. Делов на 15 минут если заранее записаться в очередь через сайт госуслуг.

  • "Если Вы помните у нас не долевое строительство а ЖСК, до оформления права собственности мы не владельцы квартир, а члены ЖСК целью которого является построить и передать нам квартиры, до момента оформления в юстиции квартиры принадлежат ЖСК, разница в том, что договора долевого строительства проходят регистрацию в Юстиции после подписания. ИФНС предоставляет имущественные вычеты на основании информации полученной из юстиции. Момент начала прав на имущественный вычет так же определяется на основании свидетельства как дата получения права собственности на квартиру."

    Где написано, что Вы не владелец квартир и не собственник? Как раз в ЖСК право собственности НАСТУПАЕТ с момента приёма квартиры и уплаты пая, Юстиция это только подтверждает. Почитайте ветку 75-х. Юстицией там и не пахнет, а вычет уже оформляют. Когда я оформлял вычет, сказали, что ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ возникает именно со дня подписания акта приёма-передачи. Кстати вычет заплатили именно с этого срока.

    Исправлено пользователем Kostya777 (13.02.15 19:04)

  • у нас на окне маленькая антенна" Дельта к 331а.02" для приёма цифрового и аналогового сигнала и цифровой ресивер "сигнал HD200" цифры,ловит 10 каналов всего,остальные зависают,а для просмотра первого канала воткнули антенный кабель,на полу валяется,так и смотрим)

    Т.Снежиной 39\9

  • Поделитесь плиз этой ссылкой. Не могу найти

  • Я не понял какую ссылку. Если про 75-е, то просто могу процитировать.
    Pablo83 :"Ребят, есть вопрос. Кто-нибудь подавал доки на получение имущественного налогового вычета? В теории с ст. 220 НК знаком, но хотелось бы знать как щас на практике это делается по нашим домам."
    Ответ AllaS1988: "Я сейчас подаю,расскажу позже как процесс идет)"
    Этот диалог из ветки 75-го дома.

  • На счёт сходить в налоговую...... Дельный совет. Стоит прислушаться) :umnik:

    Исправлено пользователем Pablo83 (16.02.15 01:15)

  • Так, резюме под вышеизложенной всеми информации:
    право на получение налогового вычета возникает с момента получения акта о приёме квартиры(первого правоустанавливающего док-та), но заявление и полный пакет документов на вычет возможно подать лишь через 1,5 года когда получим справку о выплате пая( второй правоустанавливающий док-т) и получим свидетельство о праве с-ти (правоподтверждающий док-т).
    Сумма налогового вычета - сумма уплаченная за квартиру по договору.

    Так получается? :umnik:

  • В ответ на: Так, резюме под вышеизложенной всеми информации:
    право на получение налогового вычета возникает с момента получения акта о приёме квартиры(первого правоустанавливающего док-та), но заявление и полный пакет документов на вычет возможно подать лишь через 1,5 года когда получим справку о выплате пая( второй правоустанавливающий док-т) и получим свидетельство о праве с-ти (правоподтверждающий док-т).
    Сумма налогового вычета - сумма уплаченная за квартиру по договору.

    Так получается? :umnik:
    Неа.
    По вашей логике 2 правоустанавливающих документа получается: акт и право собственности (совсем разные даты). И для налоговой свидетельство о регистрации более важная бумажка получается...
    Это при условии что не проканает акт приема-передачи, справки из банка о перечислении средств застройщику, договор об уплате паевого взноса.

    Вообщем ждем чела с топика 75-ых - как у него пройдет

  • Акт - это и есть право собственности. Попробую провести аналогию. Вы купили машину по ДКП. Она ваша? И ездить 10 дней можете. И штрафы с камер уже Ваши. А в ГИБДД можете зарегистрировать позже. Если авто неисправно, техосмотр не пройти сразу, значит в ГИБДД придёте через некоторое время, допустим, через полгода. А машина всё это время была Вашей. Право собственности возникает с момента подписания акта, а регистрация его просто подтверждает.

  • Аналогия хороша. Только с квартирами чуть другая ситуация. В данном случае именно с регистрации собственности отсчитывается для государства время вашего "владения" и всех выплат налогов/вычетов

  • У нас кооператив, здесь ситуация именно, как я описал. Подтверждение тому деньги, которые я УЖЕ получил за налоговый вычет. И Брали у меня в качестве документа именно акт приёма-передачи. И соседи получили вычет за 2012, 2013 год, хотя юстиция у одних ноябрь 2013, у других февраль 2014 года.

  • О как!!! Константин, если не секрет, деньги с налогового вычета выплачиваются единовременно, зачислением на счёт или как?

  • В ответ на: По вашей логике 2 правоустанавливающих документа получается: акт и право собственности (совсем разные даты.
    Это не моя логика, а практика которую использует Дискус. Практика по которой акт приёма-передачи выдается при получении ключей, а справка об оплате пая лишь через 1,5 года...
    акт и право собственности...... немного странная формулировка.....точнее будет акт и справка об оплате пая. Эти два дока и устанавливают право собственности.

  • В ответ на: у нас на окне маленькая антенна" Дельта к 331а.02" для приёма цифрового и аналогового сигнала и цифровой ресивер "сигнал HD200" цифры,ловит 10 каналов всего,остальные зависают,а для просмотра первого канала воткнули антенный кабель,на полу валяется,так и смотрим)
    Мы решили проблему так,антенна с усилителем,в неё рогатку обычную и ресивер,антена на окне,ловит 20 каналов,а вчера нам на дом завели кабель исказали через 2 недели будет интернет и кабельное

  • В ответ на: У нас кооператив, здесь ситуация именно, как я описал. Подтверждение тому деньги, которые я УЖЕ получил за налоговый вычет. И Брали у меня в качестве документа именно акт приёма-передачи. И соседи получили вычет за 2012, 2013 год, хотя юстиция у одних ноябрь 2013, у других февраль 2014 года.
    Подитожим - правоустанавливающим документом на вычет у вас был акт приема-передачи или же вместе со свидетельством о регистрации?

  • Именно акт, справка о выплате пая выдаётся позже, и требуется для предъявления в юстицию. Опять же разделяйте понятия: уплата (или оплата) пая, и справка об этом. С какого момента пай считается оплаченным? Деньги перечислили на счёт, который я указал. Но номер счёта приняли после камеральной проверки примерно через 2 месяца после подачи документов. Вычет предпочли получать единой суммой. Перечислили сразу за два года. Добавлю, что я тоже не верил, что можно подать на вычет без юстиции, и ждал свидетельства. Но в налоговой сказали, что это не обязательно.

  • Я правильно поняла, что справку о полной выплате пая в налоговую Вы не подавали? Только акт приемки-передачи. И налоговый орган выплатил Вам вычет из расчета с даты акта приемки-передачи?
    Извиняюсь, что переспрашиваю, но вопросы остались.

  • А каким документом вы подтверждали оплату квартиры?

  • тоже интересно, чем подтверждали факт оплаты.
    в качестве догадки - может членской книжой?

  • В ответ на: тоже интересно, чем подтверждали факт оплаты.
    в качестве догадки - может членской книжой?
    Предположу что какая-то справки из банка (через который делали платеж) с приложенной платежкой

  • Не помню уже про справку об оплате пая, кажется она ушла в юстицию. Подтверждали платёжками банковскими. Ведь сумма проставлена только в платёжках.

  • В декларации по вычету есть два варианта - договор купли-продажи и инвестирование. Я на след неделе поеду, возможно получится, возможно нет.
    Отпишусь

  • Удачи Вам!

  • спасибо)

  • сегодня нам инет проводят, позже отпишусь как работает, получили ключи от почтового ящика!и еще есть вопрос квартира угловая стена в плесени ,куда обратиться чтобы прошли посмотрели и приняли меры?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В Портал надо обращаться,проветривайте больше,это не столько от холода,сколько от влажности,мы тоже заявку подали,нам пока про инет не звонили,ждем ваших впечатлений.

  • что такое портал?)))в квартире прохладно, большое желания проветривать не возникает:хммм:. про инет-вчера кино смотрели онлайн, вроде все хорошо, посравнению с йотой небо и земля.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • ООО «ПОРТАЛ»
    Отдел гарантийных обязательств (расположен по адресу ул Т. Снежиной, 49, кв. 200)
    Телефоны: диспетчер (факс) — 246-28-38
    Начальник отдела — 246-28-39

  • Хорошая новость, наконец-то Дискус-Сервису по шее надавали насчёт запуска других провайдеров.ждём что дальше будет, я в Дом ру заявку уже подал http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603

    39-й однёшка

  • Взялись за них таки... посмотрим, изменится ли что-то в ближайшее будущее.

  • В ответ на: Хорошая новость, наконец-то Дискус-Сервису по шее надавали насчёт запуска других провайдеров.ждём что дальше будет, я в Дом ру заявку уже подал http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603
    держите в курсе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорошая новость, наконец-то Дискус-Сервису по шее надавали насчёт запуска других провайдеров.ждём что дальше будет, я в Дом ру заявку уже подал http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603
    держите в курсе.
    Говорят что просчитают экономику и способ прокладки кабеля.

    39-й однёшка

  • Тем временем подключился к домовой антене,87 цифррвых и 27 аналоговых,за 28 рублей вполне достойно:улыб:

  • Правда с цифрой по времени эфира такая же беда как через ресивер(время эфира соседних регионрв):хммм:

  • У нас тоже на 18 этаже угловая 2-ка сегодня обнаружили на потолке мокрое пятно с каплями, мы еще не живем, собираемся делать ремонт, вот думаем, либо крыша либо что квартира не проветривается конденсат? это тоже надо обращаться в Портал?
    И подскажите, где ключи от почтового ящика получить? Хотелось бы еще узнать кто-нибудь владеет информацией о строительстве школы, вроде как раз напротив 40 по плану должна была быть, но говорят, там садик строят

  • Скажите пожалуйста, у кого что с отоплением. У меня так: стояки горячие во всех комнатах, радиатор горячий только в комнате напротив двери, в остальных комнатах радиаторы или чуть теплые либо вообще холодные. Сантехники были 10 раз (это буквально) покрутят гайки констатируют, что воздуха нет и уходят, звонили в УК, встречались с Гл. инженером, писал письменные заявления, но отопления до сих пор нет. Давление в обратной трубе выше чем в подаче, за счет чего при повышении давления батарея начинает запитываться от обратки, что чувствуется если поочередно сравнивать температуру в трубах идущих от стояка к радиатору. Проблема либо в подвале либо у кого-то в квартире.
    Кто поменял радиаторы обратите внимание, труба подачи(она как правило верхняя) имеет полу-проходной кран (зауженный в средине), если при монтаже новых радиаторов Вам установили полно-проходной, то Вы нарушаете циркуляцию отопления у всех соседей и выше и ниже. Отладить систему отопления неполучится если кто-то в квартире будет нарушать ее устройство, кстати, в конечном счете, это будет единственный, кто будет платить за отопление всего дома.
    Соседи, если у Вас тоже нет отопления, давайте вместе жаловаться, так как мне они говорят, что такая проблема только у меня, но я знаю, что на 11 и 13 этаже отопления тоже нет (трехкомнатные слева).

  • в управляющей компании у диспетчера

    высоцкого 39 2-комнатная

  • напишите мне в личку телефон, я готова , в квартире холодно, батарее чуть теплые

    высоцкого 39 2-комнатная

  • 40 стр. у нас постоянно такая проблема. сантехники были у нас очень много раз. уже и ругались с диспетчерами. они трубки бросали говорили что вы хотите это ведь 18 этажка.сантехник приходит трогает наш пол и говорит он теплый что вы вызываете. мы говорим при чем здесь пол потрогайте батарею она чуть теплая, он говорит у вас в комнате тепло( пришел только с улицы), говорим батарею проверьте. трогает стояки которые горячии и говорит все в порядке....в итоге долгих ругательств он заявляет что у них в дискусе нет понимающих сантехников, это что то с системой и они не понимают как это исправить. а потом узнаем что он отчет дал что у нас батарея горячая.меня еще интересует вопрос с оплатой отопления. приходят большие суммы. я интересовалась в бухгалтерии мне сказали что это потому что на улице холодно. а тепло батарей не менялось( горячее не стали) и в том месяце было не холодно а счет пришел на точно такую же сумму, не больше не меньше 1596 р.

  • Мы приезжаем раз в 2 недели дом 40, 18 эт, у нас тоже постоянно то одна, то вторая батареи холодные, спустим воздух, они теплеют, но вот насколько быстро остывают не знаю, т.к. не живем в квартире

  • у нас спускание воды не помогает. только прогонка системы и то хватает максимум на неделю. нам в диспетчерской говорят что это норма чтоб батарея была чуть теплая)))

  • Норма это когда батарея такой же температуры как и стояки. Говорят они много всего, но письменно этого не подтверждают. Выход только писать заявления, с огромным количеством заявлений им будет тяжело отрицать факт отсутствия отопления. По поводу счетов: со слов сантехника по нашему 39 дому не работал рециркуляционный насос, в связи с чем расход теплоносителя был минимальным, после его запуска естественно счета за отопление выросли. На счета по отоплению влияет только расход тепла в целом на дом, а отапливался ли только подъезд или Ваша квартира их не интересует. В холода они естественно повышают давление в подаче теплоносителя, однако давление в обратке так же увеличивается и тепло не поступает в квартиру вообще.
    Прогоны теплоносителя дают лишь временный эффект, попросту говоря они заливают горячую воду к Вам в радиатор и теплым радиатор будет пока эта вода не остынет.
    Воздух в системе отопления это действительно проблема последних этажей, но система кольцуется на каждом этаже так как есть подача и сброс. Главное чтобы была циркуляция через радиаторы. Пока идут ремонты радиаторы снимают и устанавливают воздух попадает в систему и завоздушивает последние этажи, крепитесь со временем пройдет.

  • Свой телефон я Вам написал, но к сожалению я еще не переехал и организовать коллективные заявления не смогу (далеко ехать). Предлагаю каждому писать заявления в УК, это даст повод в судебном порядке аннулировать счета за не предоставленные услуги по отоплению.

  • < п.9 > Как к ним подведены трубы? обе с боку? если да то для того что бы радиатор прогревался должно быть две снизу, тогда радиатор будет горячим
    надо вот так как на картинке https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQtDd-lYsSNfeZYb6ciSh7829iLs87pfD4CokB8HjtFW9e3vv18oQ

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

    Исправлено пользователем serega (13.03.15 15:30)

  • У нас вот такая разводка во всех комнатах.Холодно дома батареи чуть тёплые , такое ощущение что на нижних этажах перекрывают , вот на 17 этаже окна часто открывают и пар с квартиры идёт вот где тепло ,буквально выше на этаж на 18 у нас холодно устали платить за эл. энергию так как маслянные обогреватели включаем постоянно.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • у нас очень жарко,даже душно,подозреваю дело всетаки в замене батарей соседями,по нашему стояку всего три квартиры судя по свету жилые,систему отопление нарушать некому пока,я только в этом вижу причину,не может так быть,на 17 жарко а на 18 дубак.

  • Дубак не то слово в ковтах ходим , и скандалить уже нет сил ! А у вас какой этаж ? у нас левая угловая квартира двушка, не один стояк случайно? может вы знаете схему разводки отопления сгораю от любопытства посмотреть как идут отводы на батареи и стоят ли бойпасы ,а то может купить мощный насос и поставить на подачу ,а обрат в каналыгу и пофиг на всех (ну это такая шутка ) но вкаждой шутке есть доля правды ,ещё маленько и я так зделаю !!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

    Исправлено пользователем BaRmALEi4iK (16.03.15 21:01)

  • В ответ на: у нас очень жарко,даже душно,подозреваю дело всетаки в замене батарей соседями,по нашему стояку всего три квартиры судя по свету жилые,систему отопление нарушать некому пока,я только в этом вижу причину,не может так быть,на 17 жарко а на 18 дубак.
    будьте добры фотографии разводки отопления у вас сделайте !

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, у кого что с отоплением. У меня так: стояки горячие во всех комнатах, радиатор горячий только в комнате напротив двери, в остальных комнатах радиаторы или чуть теплые либо вообще холодные. Сантехники были 10 раз (это буквально) покрутят гайки констатируют, что воздуха нет и уходят, звонили в УК, встречались с Гл. инженером, писал письменные заявления, но отопления до сих пор нет. Давление в обратной трубе выше чем в подаче, за счет чего при повышении давления батарея начинает запитываться от обратки, что чувствуется если поочередно сравнивать температуру в трубах идущих от стояка к радиатору. Проблема либо в подвале либо у кого-то в квартире.
    Кто поменял радиаторы обратите внимание, труба подачи(она как правило верхняя) имеет полу-проходной кран (зауженный в средине), если при монтаже новых радиаторов Вам установили полно-проходной, то Вы нарушаете циркуляцию отопления у всех соседей и выше и ниже. Отладить систему отопления неполучится если кто-то в квартире будет нарушать ее устройство, кстати, в конечном счете, это будет единственный, кто будет платить за отопление всего дома.
    Соседи, если у Вас тоже нет отопления, давайте вместе жаловаться, так как мне они говорят, что такая проблема только у меня, но я знаю, что на 11 и 13 этаже отопления тоже нет (трехкомнатные слева).
    У нас стоит зауженный кран, до меня дошло, теперь точно поставлю насос а обрат в каналыгу :-) и пока не наладят и не исправят не уберу а то что-то по 5 к.в месяц за свет ну как-то в напряг платить, еще и за не существующие отопление по полторахе!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Система отопления у нас двухтрубная (без бойпасов) выглядит она очень просто от пола до потолка в квартире проходят по две трубы (на каждый радиатор) одна - подача, другая - сброс. В каждую трубу вварены отводы идущие на радиатор.
    В целом система так же несложная, от подвала до 18 этажа идет две трубы (подачи и сброса) на каждом этаже от этой трубы идут ответвления на радиаторы, чтобы не возникало перепадов давления, что на первом этаже давление больше чем на последнем, на ответвлениях установлены полупроходные краны, сброс полнопроходной. Регулировка подачи теплоносителя в системе производится в подвале, в 10 этажках за счет увеличения или уменьшения сброса, у нас за счет увеличения или уменьшения подачи.
    У Вас последний этаж и на радиаторах дополнительно есть кран Маевского (для сброса воздуха), как уже писал это проблема последних этажей, не пробовали сбросить воздух? может поможет, хотя бы до следующего завоздушивания.
    Вообще такая система считается самой безотказной потому что даже если в какую-то квартиру нет доступа, а там в радиаторах скопился воздух, то система все равно функционирует.
    Прикол... Звонит диспетчер УК говорит приедьте посмотрите отопление, говорю, что-то сделали?, да говорит там сантехники в подвале какой-то клапан нашли. ПРОФИ высокого уровня... интересно клапан который они нашли хоть подключен к системе или просто на полу лежал.

  • Скажите, а в свечках подача горячей воды и отопления сверху вниз или снизу вверх?

  • В ответ на: А у вас какой этаж ?
    мы с 9-го,у нас 3-х комнатная,так что разные стояки

  • В ответ на: будьте добры фотографии разводки отопления у вас сделайте !
    батареи не менял кстати,все устраивает.

    Исправлено пользователем koper (17.03.15 12:25)

  • Подача снизу вверх. Сверху вниз возможно только при однотрубной системе. Про воду не знаю, там до 10 эт и после разные трубы подачи.

  • Спасибо!

  • В ответ на: Система отопления у нас двухтрубная (без бойпасов) выглядит она очень просто от пола до потолка в квартире проходят по две трубы (на каждый радиатор) одна - подача, другая - сброс. В каждую трубу вварены отводы идущие на радиатор.
    В целом система так же несложная, от подвала до 18 этажа идет две трубы (подачи и сброса) на каждом этаже от этой трубы идут ответвления на радиаторы, чтобы не возникало перепадов давления, что на первом этаже давление больше чем на последнем, на ответвлениях установлены полупроходные краны, сброс полнопроходной. Регулировка подачи теплоносителя в системе производится в подвале, в 10 этажках за счет увеличения или уменьшения сброса, у нас за счет увеличения или уменьшения подачи.
    У Вас последний этаж и на радиаторах дополнительно есть кран Маевского (для сброса воздуха), как уже писал это проблема последних этажей, не пробовали сбросить воздух? может поможет, хотя бы до следующего завоздушивания.
    Вообще такая система считается самой безотказной потому что даже если в какую-то квартиру нет доступа, а там в радиаторах скопился воздух, то система все равно функционирует.
    Прикол... Звонит диспетчер УК говорит приедьте посмотрите отопление, говорю, что-то сделали?, да говорит там сантехники в подвале какой-то клапан нашли. ПРОФИ высокого уровня... интересно клапан который они нашли хоть подключен к системе или просто на полу лежал.
    каждый день проверяю воздуха нет , скорее всего просто напросто слабая подача вот и всё !! А почему решил так , потому что кран для сброса воздуха открываю давление нет ,самотёком текёт вода винт совсем могу выкрутить !!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на:
    В ответ на: будьте добры фотографии разводки отопления у вас сделайте !
    батареи не менял кстати,все устраивает.
    Понял ,спасибо ! странно конечно скорее всего насосы слабые не хватает на верхние этажи ! Либо перекрывают подачу , но тогда почему на 17 жарко а у нас нет ? Или же у вас вы говорите жарко а унас тогда не доходит нужное давление вот и получается что дубак !

    высоцкого 39 2-комнатная

    Исправлено пользователем BaRmALEi4iK (17.03.15 16:05)

  • В ответ на: Понял ,спасибо ! странно конечно скорее всего насосы слабые не хватает на верхние этажи ! Либо перекрывают подачу , но тогда почему на 17 жарко а у нас нет ? Или же у вас вы говорите жарко а унас тогда не доходит нужное давление вот и получается что дубак !
    что давления не хватает,это факт,вот что насосы слабые,это не обязательно,все опять упирается в балансировку системы отопления,ведь не бывает чудес,одна батарея насоса хватает,а остальные холодные

  • так уже писали не раз, что система отопления делится на пополам, где-то на 10 или 12 эт идет смена труб или как там правильно выразится?
    то есть насос не качает по факту с 1 на 18, перемычка на 12 стоит.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.03.15 17:56)

  • не справедливо както, середина дома в трусах ходит а нижние этажи и верхние в бушлатах что за бред ? В общем ясно всё нужно зауженный кран снимать и батареи вопреки всем правилам ставить во всю стену широкие, тогда будет жарко чем я летом и займусь !!

    высоцкого 39 2-комнатная

    Исправлено пользователем BaRmALEi4iK (17.03.15 18:59)

  • не забудьте поставить крантики, иначе сжаритесь след зимой.

  • Думаю с нашим отоплением зажариться будет крайне сложно ,краны обязательно будут ,а как без них?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: батареи вопреки всем правилам ставить во всю стену широкие
    какая разница не греет 5 секций или 10?

  • В ответ на: В общем ясно всё нужно зауженный кран снимать
    да не в кране дело,нужно добиватся балансировки системы по дому,беда только в том,что отбалансировав,ее трогать не нужно,а летом начнут очередные ремонты,и опять все снова здорова...

  • В ответ на: Думаю с нашим отоплением зажариться будет крайне сложно ,краны обязательно будут ,а как без них?
    В том то и дело, что у нас непонятно на Плющихе, то жара, хоть вешайся, то дубак. У меня ещё интересней в 25-х домах, временами щёлкает стояк, днём ещё ничего, а вот ночью напрягает, сантехники не смогли найти причину. Кто проектировал и делал, руки поотрубать нужно.

    39-й однёшка

  • А щелкает это как? Легкие мелодичные потрескивания или прям щелчки? У нас тоже в этом году стало потрескивать. Думаю, дело не в доме, а в том, что кто-то какое-то оборудование поставил на батареи.

  • у нас тоже стал стояк щелкать буквально дней 5. 40 дом двушка

  • наши сантехники вообще ничего не знают и не умеют .они уже честно признаются что не понимают и не знают как сбалансировать систему

  • Сегодня в 2ГИС обнаружил,39 стр стал Татьяны Снежиной 37,а 40-ТС 35

  • Прошу помощи))
    я жду квартиру в 82 доме однешка, , просьба выложите размеры квартиры
    может планы какие. Хочу заранее просчитать все для ремонта
    Может совет дайте на что обращать внимание при получении ключей

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Добрый день, всем!
    Мы еще не переехали, но хотелось бы узнать, как вы обустроились? есть ли какие-либо проблемы в доме? мне показалось, что там полно нерусских ходит. Как обстоят дела с транспортной развязкой строят ли дорогу еще дополнительную, вроде за Континентом и по Лобова хотели строить?

  • дорогу строить не начали,нерусских не больше чем везде,в доме все есть,включая ТВ и инет,мы в принципе всем довольны,нерешаемых проблем нет:улыб:

  • А ТВ и интернет от кого провайдера подключили? вы уже давно переехали, в квартире тепло в зимне-весенний период было? а как утром на работу добираетесь? наверно пробки и очень рано надо выходить? а случайно про школу ничего не знаете, раньше планировали строить возле наших домов, а теперь вот садик строят

  • ТВ от домовой антенны,27 аналоговых и 87 цифровых каналов за 27 руб/мес,интернет Дискус Телеком,все почему то его хаят,я вполне доволен,за 320 руб/мес(минимальный тариф) для меня хватает за глаза,фильмы он-лайн ,с роутера одновременно два скайпа тянет смело,про пробки и очень рано,это наверное для каждого свое понятие,в принципе не напряг,выезжаю в 7-30,в 8-15 я на МЕГЕ,на школу у города нет денег,как и на поликлинику,садик строят во дворе,это федеральные деньги,самый большой негатив,это порча домового имущества,лифты все исцарапаны,на перврм этаже стены и двери тоже убили уже,а так дом заселен от силы 30% мне кажется.

  • Вроде бы начало строительство школы запланировано на 2017 год. В 2016 году будет проектирование. А где именно будет..., скорее всего это между 106 стр. и 75 стр.
    По пробкам тоже отвечу, смотря в какую сторону вам ехать, так и судить можно будет о загруженности дорог. Но летом выезд с массива в 8 утра можно сказать свободен.

  • В ответ на: скорее всего это между 106 стр. и 75 стр.
    я слышал она к дет саду примыкать должна,со стороны конечной

  • Да хоть там))) на самом деле главное что бы построили всё таки уже в 2017-2018 г., разница в пути там не такая большая.

  • Если только треть жильцов уже так испортили лифт и прочее, что будет при 100% заселении? Мы жили в доме 17 лет, все заселялись в новый одновременно. Продавали квартиру, в подъезде ещё лучше стало! Всё зависит от нас самих.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • спасибо, все подробненько написали, и в 40 стр. доме тоже лифт и стены на 1 этаже убиты, а на 18 этаже уже и стекло успели разбить, кусок выпал, стены возле лифта испинали, хотя на площадке, точно знаю в 2 квартирах живут, в одной видела нерусские ремонт делают, в 2 квартирах вообще тишина, и мы наездами, вот и думаю, наверно это нерусские сделали

  • очень пакостные дети пошли,причем из соседнх домов приходят,одних поймали,у нас очень долго средняя дверь в подъезд не запиралась,так вот лазили по подъезду,камешками кидали,в итоге глаза в пол,это не мы,а мамаше пох...р,стоит с удивленным лицом,так что дело не в национальности,а в воспитании,хоть русский хоть таджик.

  • Добрый день, соседи!
    Посмотрел тарифы разных провайдеров. Вот что получается:

    http://2090000.ru/people/services/item/21/
    100 Mб/с - 890 р/мес

    http://nsk.sibset.ru/prosto-internet/
    100 Mб/с - 300 р/мес

    http://diskus-telecom.ru/inet/tarif
    16 Mб/с - 630 р/мес

    Грубо говоря сейчас мы переплачиваем в 6 раз. И это при том что связь не стабильная.

    Но сегодня у нас тут монополия и другие провайдеры не могут подключить прямо сейчас.

    Ждать придется годы. Хотя есть вариант ускорить процесс. Нужно написать коллективное заявление на подключение.
    Бланк уже готов. Осталось собрать подписи.

    Я могу пройти по всем квартирам и собрать их. Напишите в личку номер квартиры и удобное время. Расскажите соседям (не все пользуются этим форумом).

    З.Ы. Снежиной 35. А если кто-то организуется из 37 дома - это удвоит шансы для обоих домов.

  • а есть ли тут владельцы трешек,кто застеклил балкон? какой разбег цен?

  • http://vk.com/club90249010 - быстрее чем у этих товарищей не получится. У них все более чем серьезно поставлено.

  • УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕГОДНЯ НОЧЬЮ У МЕНЯ С 8 ЭТАЖА ВЫПАЛ КОТ, СЕРЕНЬКИЙ С БЕЛЫМИ ПОЛОСКАМИ .....МОЛОДЕНЬКИЙ... ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ ЕГО ЗВОНИТЕ
    89137600258 БАЛКОН ВЫХОДИТ НА СТОРОНУ ДАЧ
    ТАТЬЯНЫ СНЕЖИНОЙ 37

  • доброе утро соседям, у нас не трешка, но примерно хоть сооринтирую вас, мы отдали 72 без внутренней отделки!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • если не ошибаюсь у вас двушка?

  • в подписи ж написано)

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • :безум: не по глазам было:хехе:

  • Ребят, подскажите через сколько закрылась переуступка права, после получения ключей?
    И после того как она закрылась как возможно продать квартиру если документов на руках еще нет?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • пока документов нет,продаете по переуступке,если не прав поправьте,но мне кажется по другому то просто ни как.

  • Когда доки оформляются в юстиции - переуступка закрывается. В этот момент никак не продашь. А когда ключи на руках, переуступка минимальная - 5 т.р. до оформления собственности, дальше она закрывается, а получив свидетельство - обычная процедура.

  • В ответ на: Ребят, подскажите через сколько закрылась переуступка права, после получения ключей?
    И после того как она закрылась как возможно продать квартиру если документов на руках еще нет?
    В последнее время год. Продать никак

  • если я правильно понял, переуступка закрывается через год после ключей?
    а что же делать если переуступка закрыта и доков все еще нет, неужели не продать никак? как то не правильно

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Соседи из 40-ого дома (Т. Снежиной 35), у нас похоже "обратку" отключили на горячей воде, полотенцесушитель холодный постоянно, воду по 10 минут спускать приходится.. (у меня высокий этаж)
    Есть еще у кого подобная проблема?

  • у нас долго такая проблема в 37-м была,сантехника из УК вызывали,неделю что то мучали,в один прекрасный момент проблема исчезла.

  • может циркуляцию? Обратку то как отключить?
    Вызывайте техника из УК, составляйте акт о низкой температуре горячей воды и заявление им на пересчёт, быстро сделают.

  • соседи подскажите может у нас в доме есть мастер маникюра, было бы чудестно!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • может кто в курсе, когда нам документы оформят, когда мы получит право собственности?????ребенку в школу на следующий год, а сейчас берут по прописке.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • к вам встречный вопрос, сколько прошло времени с получения ключей?
    И если вы захотите продать квартиру, то как это возможно, по переуступке или она закрыта?
    Если закрыта, то примерно через какое время она закрылась?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • кто вкурсе,интернет когда починят нам?

  • У меня в этом году внук идёт в 1 класс, прописан он в Кемеровской обл. В школу просто попросили договор найма, типа они у меня квартиру снимает. Ну мы состряпали его и все!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • И программы с тележка исчезли куда-то, цыфровые только остались!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • не,у нас и аналог есть:улыб:

  • добрый день, прошел год, по остальным вопросам не помогу, не было такой задачи узнавать про продажу))))

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Не работает телек уже 3 дня,заглянули в щиток,а там все штекеры ободраны,прям диверсия какая то,то кабель на крыше перерубают,то по щиткам лазят:хммм:

    Т.Снежиной 39\9

  • Соседи помогите, очень нужно фото стояков и подводки труб к батарии, буду очень признательна!!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: Соседи помогите, очень нужно фото стояков и подводки труб к батарии, буду очень признательна!!!!
    вот так

  • спасибо большое :agree:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Любители долбить по ботарее ,шум не устраивает только Вас,а просыпается весь стояк :зло:

    Т.Снежиной 39\9

  • Соседи,кто стеклил балкон в свечке,поделитесь стоимостью,больше всего интересует балкон в трешке

  • МЫ ПОМЕНЯЛИ ОКНА, ЕСТЬ АЛЮМИНИЕВЫЕ РАМЫ Б/У,ВСЕ В ИДЕАЛЕ,СОСТОЯНИЕ НОВЫХ,ИНТЕРЕСУЕТ?

    моя первая сп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: