Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Новая Заря (часть 3)

  • Вы ремонт делаете, или уже живете?

  • и в первом доме не включили отопление???? :eek:

  • нет конечно.
    УК сказало, что сегодня - завтра - послезавтра:хммм: короче мы про вас помним.......

  • живем)

  • О боже!!! тогда о нашем доме (2) вообще речи не может быть :зло: а как у вас с горячей водой?

  • ни разу не было. Обещают вместе с отоплением подать.
    Водогрейки вам в помощь!

  • а про воду тишина?
    p.s. вместе с отоплением)))) я уже не жду ни того ни другого))

    Исправлено пользователем Meskalin54 (22.09.14 14:15)

  • если вы про холодную, то тов. Сухареву обращайтесь.

  • про горячую...

  • кошмар... Сухарева бы заселить в такие условия!!!! у Вас в подъезде убирают, лифт работает, освещение есть?

  • Ну да, наш дом то сдан и принят УК, а вы то еще на стройке, не путайте.

  • в подъезде вроде чисто, лифты работают, но было тут как то грузовой с перебоями, сейчас вроде норм... светло, только на нашем этаже лампочка уже успела перегореть)))

  • а куда у нас консьерж делся?))

  • ...а толку от него? Запах сигарет и шансон на всю катушку, и плотно задвинутые занавески на окнах....... теперь во втором доме шмалят и слушают музыку, а судя по антене еще и телевизор притащили))

    Исправлено пользователем Astat (22.09.14 16:03)

  • Я звоню обычно 02, приезжает наряд ДПС, вместе идем в квартиру, где шум. Они спрашивают, буду писать заявление или нет, т.е. это даже не обязательно.

    А есть с форума кто уже прописался в квартире, дело есть :улыб: в личку

  • раздавали хоть квитанции на оплату... а сейчас где их брать?

  • раздавались только один раз, дальше сами...
    УК Петровская слобода вообще не чешется, как что, за что.... как показания снимать, с какого времени... объявления о собрании жильцов срываются постоянно, говорят 10 штук за 2 дня :eek: сорвали, то ли застройщик т.к. по его душу, то ли Петровская слобода т.к. сказать нечего. Надо жаловаться товарищи в инстанции, не сидеть, и слушать "завтраки", хватило нам Сухарева, теперь Слобода такая же пришла.
    Я пару раз заплатил, теперь пока не буду, пока собрание не проведут, а то приехали, рулонной травой помахали, и все, не слышно, не видно, только объявления - плати плати плати.

    Исправлено пользователем Astat (22.09.14 16:40)

  • Не знаю как вашем доме, но в УК ПС практикуется передача показаний водосчетчиков через ВОТ ЭТОТ САЙТ квитанцию можно там увидеть, распечатать, а так же с недавнего времени и оплатить там же, логин пароль у бухгалтера, а электроэнергии через ВОТ ЭТОТ САЙТ и оплата там же, логин пароль самостоятельно зарегистрироваться на сайте.

  • вообще на сколько я знаю, счетчики должны быть опломбированны, выдана соответствующим органом бумажка, типа акта ввода в эксплуатацию счетчика, показания фиксируются в этом акте, и с этого момента платить... но! как опломбировать водяные счетчики, и платить за электро, если нужен документ подтверждающий право собственности, т.е. свидетельство...может я не права конечно...

  • Ну не нужно так категорично про ПС. ВСЁ объявления дублируются на сайте Петровская Слобода на котором они "не срываются" и висят всегда.

  • передавать показания не проблема... логин и пароль дают при предъявлении свидетельства о гос. регистрации... а если его нет?

  • а с каких цифр платить начинать... как платить я знаю. То мы должны платить, то Интехстрой все оплатил всё за нас, нипонятки.... вот об этом и нужно людям рассказать, да и на другие вопросы ответить.

  • В ответ на: вообще на сколько я знаю...
    может я не права конечно...
    Так как УК ПС оплачивает поставщику услуг по ОБЩЕМУ счетчику, тратить деньги на пломбировка личных ни кто не желает (из личного опыта присутствия на собрания за 6 лет), поэтому просто делается ежегодный осмотр счетчиков и ежемясячная передача показаний с 23 по 26 число самостоятельно жильцами либо на прямую в энергоснабжающие компании через сайты указанные выше, либо по телефону, либо по телефону в УК ПС бухгалтеру, либо в почтовый ящик на двери УК ПС, либо лично в окошечко бухгалтеру УК ПС, либо старшему по вашему дому.
    Согласитесь, вариантов масса, было бы желание.
    На будущее всё же будет пломбировка.

  • на каком этаже проживаете?)

  • С 0 перед запятой, он у вас был зафиксирован в паспорте счетчик, или с той что там зафиксированна.

  • я ни чего не путаю, все понимаю!

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще на сколько я знаю...
    может я не права конечно...
    Так как УК ПС оплачивает поставщику услуг по ОБЩЕМУ счетчику, тратить деньги на пломбировка личных ни кто не желает (из личного опыта присутствия на собрания за 6 лет), поэтому просто делается ежегодный осмотр счетчиков и ежемясячная передача показаний с 23 по 26 число самостоятельно жильцами либо на прямую в энергоснабжающие компании через сайты указанные выше, либо по телефону, либо по телефону в УК ПС бухгалтеру, либо в почтовый ящик на двери УК ПС, либо лично в окошечко бухгалтеру УК ПС, либо старшему по вашему дому.
    Согласитесь, вариантов масса, было бы желание.
    На будущее всё же будет пломбировка.
    Вот опять - ПЛАТИ ! а конкретно ответа не получили, с каких показаний, нет свидетельства, если платить как только ключи получили, тогда что- же Интехстрой оплатил за нас? или это очередной развод оплаты дольщиками долгов застройщика, нет ясности...

  • В ответ на: а с каких цифр платить начинать... как платить я знаю. То мы должны платить, то Интехстрой все оплатил всё за нас, нипонятки.... вот об этом и нужно людям рассказать, да и на другие вопросы ответить.
    Это хорошо, что лично вы знаете, теперь и другие будут знать. Можете поделиться опытом, где и как удобнее это делать (оплачивать). Кстати, за несвоевременную оплату (после 10-10 числа) начинает начисляться пеня. А так же кто не подает вовремя показания счетчиков (с 23 по 26 число) система САМА начисляет средние показания и на них (при не оплате до 10 числа) так же начисляется пеня.
    Показания конечно можно потом скорректировать при личном присутствии у бухгалтера в помещении УК ПС, но зачем до этого доводить!?

    По поводу рассказать - в доме находится (проживает и должен принимать жильцов) старший по дому, информация об этом человеке есть на стендах, либо можно узнать в УК ПС по телефону. Форум не является местом доведения до жильцов информации о УК ПС.

  • В ответ на: ...
    Вот опять - ПЛАТИ ! а конкретно ответа не получили, с каких показаний, нет свидетельства, если платить как только ключи получили, тогда что- же Интехстрой оплатил за нас? или это очередной развод оплаты дольщиками долгов застройщика, нет ясности...
    А придти в УК ПС можете? У бухгалтера узнать (по телефону в том числе в часы приема) можно!? то что нет ясности лично для вас, не может быть принято за весь дом. Платить ежемесячно нужно, где брать данные написано выше. Получить логин пароль (при желании) можно и предъявив документ на квартиру (не обязательно, это должно быть свидетельство), там тоже люди работают, а не роботы, поймут, в отличии от машины, которая не понимает почему вы не вносите показания и не оплачиваете их, поэтому она начисляет вам по среднему + пеню.

  • сейчас вообще ты начинаешь платить коммуналку, с того момента, как получаешь свидетельство... если у прежнего хозяина были долги, это его проблема... не знаю, относиться ли это к новостройкам...

  • Не знаю как сейчас/тогда, но коммунальные платежи начинаются с момента принятия дома гос.комиссией и подписания акта на квартиру. Такое правило в новостройках.

  • акт приема-передачи? а если он не подписан?

  • ...да я еще и акт не подписал с Интехстроем

  • По примеру КМС - тебя вызывают в офис заказными письмом и публично объявляют об этом на своем сайте, если в течении 30 дней ты не появился, акт подписывается в одностороннем порядке, и твоя подпись уже не нужна. Имеешь что то против - обращайся в суд.
    Лично опробовал это на себе, не явился, так как не находился в этот момент в России, прислали акт по почте, в юстиции его спокойно приняли, т.е. без моей подписи, а только со стороны застройщика.

    Как у вас - не знаю.

  • Astat, мой вам совет, вступайте в правление дома, + кто еще желает принимать активное участи в управлении домом и совместно с УК ПС начинайте требовать выполнения всех обязательств в Интехстроя!

  • Статья в тему про неплательщиков за коммунальные услуги:

    В ответ на: Приставы решили ходить по домам должников по коммуналке
    Показать скрытый текст
    22.09.2014

    Приставы Новосибирской области решили ежемесячно проводить рейды по домам жителей региона, задолжавших по коммунальным платежам.

    В пресс-службе управления ФССП России по Новосибирской области сообщили, что 19 сентября состоялось расширенное совещание об итогах взыскания с должников средств в пользу топливно-энергетических предприятий. В частности, на совещании принято решение о ежемесячных рейдах по домам жителей Новосибирска и области, задолжавших за тепло и электроэнергию.

    Рейды будут проводиться совместно с поставщиками тепло- и электроэнергии. В пресс-службе управления уточнили, что приходить приставы будут только к тем должникам, по которым есть решение суда. К неплательщикам приставы применят штрафные санкции и арестуют имущество.

    И.о. руководителя управления ФССП по НСО Светлана Оплачко отметила, что когда должники видят на своем пороге приставов, они осознают серьезность своего положения и находят деньги на погашение долга. «Практика показала, что совместные рейды по адресам должников имеют очень действенный эффект», — подчеркнула она.
    Скрыть текст

  • только что позвонила в энергосбыт... лицевые счета открыты, регимся на сайте, вносим показания каждый месяц, ну и платим, видимо))))

  • я пробовал, там даже дома нашего не было. Может конечно что изменилось за неделю.

  • все у них есть...

  • А вот, по сути дела, на которой каком основании так??? Прописано,что монтаж за их счет,они полностью и должны платить!!!

  • Вот, не успевшее сорваться обьявление

    • Объявление

  • Какая то анонимка.

  • Это собрание собирает жилец дома, не застройщик, не УК ПС, поэтому все решения принятые там не имеют ни кокой юр.силы. Это просто разговор подушам. К сожалению.

    По правилам всего то нужно за 10 дней сообщить о собрании УК, сделать это может любой собственник, составить повестку собрания и вывесить на доску объявлений, но за 10 дней, а не за день.
    На самом собрании выбрать председателя собрания, секретаря и вести протокол, вот тогда всё по уму и легитимно, НО без кворума 50%+1 не принять решения, поэтому потом путем заочного голосования.
    А так..., ну еще раз кости всем перемыть и погрустить.

  • Для кого как. Зато волнующая смотрю кого то, вчера висели, сегодня уже сорваны все 5 штук.

  • Но согласитесь, так не собирают собрания)

  • Эти объявления с той недели вывешивали, их срывают.
    Если не имеет никакой силы, тогда почему директор УК ПС встречается с жильцам и просит отозвать заявления из инстанций???? Почему у инженеров УК ПС меняется голос когда узнают что жильцы подали жалобу, сразу поступают вопросы озвучить текст жалоб, зачем и когда вы подали, что в инстанциях все в курсе дел текущих, и вы лишний раз их отвлекаете и т.д. Значит видимо это работает...., да и практика подтверждает.

  • Всё верно, только штрафы, которые они выписывают ложатся на плечи собственников. Если есть желание жаловаться, так жалуйтесь на застройщика, пусть устраняет недоделки. Инженера УК ПС наемные сотрудники, их так же наказывают по поводу и без, вот и меняется голос. Любите жаловаться - жалуйтесь напрямую директору УК, сам лично жаловался и получал ответ на свои жалобы. Письменно.

    А кто любит писать в инстанции - советую все таки стать членом правления и поглядеть так сказать изнутри, как происходит ответ на такие жалобы в эти инстанции (лично занимался по своему дому этой темой, только расход кучи ресурсов и времени, а штраф ложится на плечи жильцов).

  • т.е. вы хотите сказать что в квитках на оплату у нас появится статья расхода "штраф УК за ненадлежащее исполнение обязанностей"? и платить за это мы будем?)) и какие еще расходы стоит ожидать?)

    УК дом приняла и она в первую очередь теперь заинтересована чтобы все косяки застройщика заставить устранять. Только не заметно...

  • Нет конечно, такая строчка не появится, это все с содержания жилья берется, а на собрании отчетном за год отчитывается. Я всегда говорю, желательно бы с фамилиями, дом должен знать своих "героев", которые затрагивают ресурсы УК и время. Их бы потратить на благоустройство и текущий ремонт, а не на картриджи и бумагу, бензин и прочее, или вы думаете для ответов жил инспекции сам кляузник документы готовит!?

    Кстати по а/строителей скоро будет создан прецедент, и все затраты (по решению самих же жильцов) решено возложить на плечи самого жильца, подавшего в суд и проигравшего процесс.

    УК приняло дом на "обслуживание", почитайте что в это входит кстати, а исправление косяков на застройщике с вашей помощью, потому как если он не исправит, эти косяки лягут на плечи жильцов, как кстати происходит в доме по Гоголя 51, поэтому, не мешайте работать своими жалобами, не отвлекайте, есть желание что бы все было в порядке, в пятый раз повторю - становитесь членом правления, увидеть проблему изнутри и поймете, что нужно и как и где помогать.

  • ути какой активный защитник УК ПС. И как и где платить у них он знает, и не мешайте жалобами в надзорные органы, и надо помогать бедной и немощной УК справится с застройщиком, и требующие исполнения обязанностей сразу кляузники. И конечно, а как иначе, никакого отношения к данной УК не имеет.
    1. УК сама вызвалась на конкурс и выиграла его.
    2. УК видела какой дом принимала. Если не видела, то это её проблемы.
    3. УК получает деньги за свою работу - пусть работает. Просто так никто платить им не будет. Жильцы дома заказчики работ, УК исполнитель. Жильцы платят, они имеют право требовать.
    4. УК не устраивают условия? Силой никто не держит. Лес там --->>>
    5. Контролирующие органы для того и созданы, чтобы в них жаловались. Жаловаться необходимо. Это очень стимулирует шевелиться. Если УК не в состоянии работать, тратит слишком много ресурсов (своих доходов, своей прибыли), значит УК не эффективна. Лес там --->>>

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: