Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • нам теперь как быть? Без регистрации мы никто?

  • В ответ на: raiden sq перестань писать бред... ты лучше расскажи откуда у Застройщика наша с тобой личная переписка? Казачок то засланный оказывается....
    бред как раз ты и пишешь.ты не можешь показать входное заявление на росторжение о котором говорил что оно у тебя есть.значит ты врешь.поэтому и показал переписку

  • < п.9 >
    так что получается если 1 и 2 пункт правда то я не смогу например щас отрегистрировать дду???

    Исправлено пользователем serega (15.07.15 17:12)

  • В ответ на: а как так? У него уже зарегистрирован, а мы что,рожей не вышли...?
    у него отреган он по 1 плану дома.у нас другой план.

  • В ответ на: нам теперь как быть? Без регистрации мы никто?
    успокойся отрегают все наши дду и все нормально будет.поменьше обращай внимание на них и что они пишут.

  • уважаемые дольщики, кто-нибудь пытался вернуть деньги?

  • Конечно дом будет построен, вопрос когда и кем. По договору такие обязательства брал на себя ФинСибИнвест до 31.12.2015 года, по факту отставание сейчас 8-9 месяцев и никаких перспектив, так сто в реальности будет иной застройщик и сроки Сдачи дома - 2016 год. Но для этого сначала надо перекрыть ФинСибИнвесту канал незаконного привлечения денег от дольщиков и расходование их не на стройку нашего дома. Иначе будем ходить по судам многие годы и ничего не высудим как дольщики по Закаменскому жилмассиву, или как дольщики по Галущука 15 достраивать дом за свой счет. Хотите этого - тогда продолжайте в том же духе.

  • не актуальные твои сообщения.есть срок вот когда он настанет тогда и поговорим

  • Странная какая-то у нас стройка получается, как лето так застройщик не работает, как зима так начинается бурная деятельность, так что до зимы недолго, скоро начнет!!!! прям как Чемпионат России по футболу вместо весна-осень, осень-весна сделали. Поэтому наверно и результаты такие же...

  • Прочтите мои сообщения выше, там все написано про невозврат денег, про обещания ФинСибИнвеста, которые не выполняются....

  • Поздно на эту тему будет рассусоливать 01.01.2016 года - не будет ни денег, ни ФинСибИнвеста ни дома... Сейчас надо действовать, а не ждать с моря погоды!!!

  • В ответ на: Поздно на эту тему будет рассусоливать 01.01.2016 года - не будет ни денег, ни ФинСибИнвеста ни дома... Сейчас надо действовать, а не ждать с моря погоды!!!
    ест процедура расторжения договора и мозги не парь мне.если ты ее не хочешь делать твои проблемы.народ тока баламутишь.есть срок и пока он не наступил смысл рассуждать что будет или не будет.

  • У вас ДДУ отрегистрирован в ФРС?

  • Raiden а у тебя то самого ДДУ ОТРЕГИСТРИРОВАН, если да то когда?

  • Нужна инициативная группа дольщиков, нужен жесткий контроль за Застройщиком (этим или следующим). И это нужно делать сейчас, давайте объединяться иначе потеряем все - и деньги и квартиры!!!

  • Я что-то понять никак не могу: Вам дом нужен (готовая квартира) или деньги вернуть? А то сначала Вы пишете, что нужно "заставить ФинСибИнвест строить НАШ дом", то хотите деньги вернуть... Непонятно... Если Вам, как и большинству здесь присутствующих, нужна квартира, так может не стоит палки сувать в колеса велосипеда? А то и в министерство сходили, и в администрацию позвонили. Может стоит успокоится, дать застройщику дорешать все те вещи, о которых он сообщает по телефону? Ну или помочь в крайнем случае) Я если правильно помню, Вы-юрист, так помогите застройщику с бумажками, коли квартиру хотите

  • нет, договор февральский, а регистрацию обещают после очередных праздников

  • ты сам определись тебе что нада деньги вернуть или квартиру?а то ведешь себя как не знаю кто.а по поводу дду то если вас послушать его нельзя отрегать ведь разрешения нет на стройку.противоречишь сам себе

  • да он сам не занет чего хочет если читать его чообщения.а что на самом деле на уме у него тока он знает.

  • квартира, тогда должна вестись стройка, если нет то деньги обратно. Пока мы с вами имеем от осла уши... Помощь многократно предлагал ФинСибИвесту и я и другие дольщики, у кого есть соответсвующий опыт. Говорит не надо, я сам. А сам ничего не делает, либо не получается - не знаю... Знаю точно, что через год после того как я отдал деньги Застройщику - НИ ОДИН ЭТАЖ НЕ ПОСТРОЕН!!! И переспектив когда возобновится стройка не видно, ФинСибИнвест отмалчивается, а если говорит что-то, то нагло врет. Две недели уже прошло как я опубликовал вопросы на форуме - НЕТ ОТВЕТАНИ НА ОДИН ВОПРОС!!!

  • Bron 2811 прошу ответить на личное сообщение

  • Последние фото о ходе строительства нашего дома, размещенные на сайте ФинСибИнвест, датированы 06.05.2015!!!! Два месяца уже прошло, а новых фото все нет. Для тех, кто не был на строительной площадке последние два месяца сообщаю - ничего не изменилось в лучшую сторону. Ни миллиметра стен не отлито, вся техника покинула строительную площадку, ворота открыты, стоит одинокий не работающий кран, И ВСЕ!!!

  • ....Регистрацию ДДУ обещают после очередных праздников....
    Насколько я понимаю ближайшие праздники в РФ это день народного единства - 04.11.2015 года.

    То есть регистрация ДДУ со слов Застройщика возобновится не ранее 04.11.2015 года?!?!

  • Вы, видимо, давно не общались с застройщиком:улыб:"сразу после праздников" было еще в мае, с тех пор уже много чего другого было сказано. Из последнего: "мы заканчиваем со страховкой, скоро начнем регистрацию, возможно на следующей неделе".

  • Om_nom_nom у вас ДДУ ОТРЕГИСТРИРОВАН?

  • Нет.

  • Om_ nom_nom Прошу ответить на личное сообщение

  • интересно ты в личных всем одно и тоже пишешь ????)))) копируешь поди

  • В ответ на: ....Регистрацию ДДУ обещают после очередных праздников....
    Насколько я понимаю ближайшие праздники в РФ это день народного единства - 04.11.2015 года.

    То есть регистрация ДДУ со слов Застройщика возобновится не ранее 04.11.2015 года?!?!
    когда начнут дду регать вы успокоетесь или начнете другое что нить придумывать до чего докопаться?

  • Raided sq ну тыже ближе всех к Застройщику ( ты же ему сливаешь личную переписку форумчан), ты и спроси у Даниила после каких праздников начнется регистрация ДДУ, и почему из этого делают какой-то праздник, хотя НОРМАЛЬНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК без регистрации ДДУ вообще никаких денег от дольщиков не берет.

    Лично я успокоюсь когда получу в ФРС свидетельства о праве собственности на квартиры, либо если будет как сейчас - то возврат денег ОТДАННЫХ ФинСибИнвесту по ДДУ ГОД НАЗАД.

    PS: Ты кстати осознаешь, что передача личной переписки третьим лицам это немного ни мало - а уголовное преступление, предусмотренное ст. 138 УК РФ? Хотя что засланному казачку что-то объяснять, он же засланный....

  • ты че к праздникам пристал?тебе же сказали про какие шла речь.ты влез в новостройку и успокоишься когда получишь свидетельство с фрс.так его получишь когда дом построится. то есть получается ты бы любой стройке был бы не доволен.вроде взрослый а чушь пишешь.а по поводы статьи ты бы лучше помолчал так как сам знаешь сколько ты их нарушил. и по отношению застройщика и даже по отношению ко мне.за клевету то же есть статья.поэтому умничать не надо. за слова нада отвечать всегда.если написал что писал заявление о расторжении договора с застройщиком и есть такая бумага с печатью то покажи. а то ты много что говорил уже и ни 1 обещанного документа не показал а с темы съезжаешь. кстати ты считаешь нормально что ты в интернете сказав что ты дольщик(не доказав никаким образом) просишь доки и все подробности за сколько кто что купил и когда и тд??????

  • qwer07 кажется у вас есть личное сообщение

  • В ответ на: qwer07 кажется у вас есть личное сообщение
    скажите вы всем одно и тоже пишите в личных сообщениях?просто я уже видел 2 ваши версии таких разных))

  • ...ну пусть сначала начнут регистрацию, не сдадут документы на нее, а именно заберут из ФРС первый в 2015 году ДДУ, зарегистрированный в установленном законодательстве порядке... пока нет предмета для обсуждения...

  • В ответ на: ...ну пусть сначала начнут регистрацию, не сдадут документы на нее, а именно заберут из ФРС первый в 2015 году ДДУ, зарегистрированный в установленном законодательстве порядке... пока нет предмета для обсуждения...
    так скажите как юрист если все те запреты про которые вы говорили они есть на самом деле то юстиция же не оформит ничего? просто не понятно мне такой момент

  • и еще.есть появятся регистрации то тогда вы успокоитесь? или найдете еще что нить до чего докопаться?

  • По страхованию гражданской ответственности ФинСибИнвеста...

    Думаю, что страховщиком будет какая-то малоизвестная московская копания, из ВТОРОЙ СОТНИ рейтинга страховых компаний...

    Подождем.. на сайте ФинСибИнвеста пока информации о страховании нет...

  • при текущем положении дел ФРС не оформит... не зарегистрирует... ДДУ (наличие страховки у ФинСибИнвеста, если таковая будет, не поможет). К сожалению, отсутствие страховки - не единственное и не главное препятствие к возобновлению регистрации ДДУ по квартирам нового (измененного) проекта строительства МКД, по которому ФинСибИнвестом так и не получено экспертное заключение, согласие дольщиков, зарегистрированных в ФРС по старому проекту, на существенное изменение проекта строительства МКД (по сути - это новый проект), новое разрешение на строительство...

  • В ответ на: и еще.есть появятся регистрации то тогда вы успокоитесь? или найдете еще что нить до чего докопаться?
    А зачем до чего-то докапываться, если строительства нет.
    На многие документальные накладки можно закрывать глаза, когда активно идёт стройка, а при вашей ситуации надо трубить во все трубы и бить в барабаны. А не ждать когда пройдет срок по ДДУ, за оставшееся время ничего не изменится.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: По страхованию гражданской ответственности ФинСибИнвеста...

    Думаю, что страховщиком будет какая-то малоизвестная московская копания, из ВТОРОЙ СОТНИ рейтинга страховых компаний...

    Подождем.. на сайте ФинСибИнвеста пока информации о страховании нет...
    я вам больше скажу ни 1 крупная страховая компания не страхует стройки.они все малоизвестные и не такие большие которые на слуху.

  • В ответ на: при текущем положении дел ФРС не оформит... не зарегистрирует... ДДУ (наличие страховки у ФинСибИнвеста, если таковая будет, не поможет). К сожалению, отсутствие страховки - не единственное и не главное препятствие к возобновлению регистрации ДДУ по квартирам нового (измененного) проекта строительства МКД, по которому ФинСибИнвестом так и не получено экспертное заключение, согласие дольщиков, зарегистрированных в ФРС по старому проекту, на существенное изменение проекта строительства МКД (по сути - это новый проект), новое разрешение на строительство...
    поживем увидим.мне больше интересно все ваши обещанные сканы и результаты проверки.уже 3 недели прошло вместо ваших обещанных 2. вы так от ответа уходите на эти вопросы что выглядит как минимум подозрительно.

  • вы просто скажите если дду начнут регать и не просто сдавать а получать обратно все по закону и тд.то тогда что???? кем вы будите тогда??? лжецом или вы переключитесь на что то другое?

  • да согласен с тобой конечно.мы же не сидим просто и не ждем.просто то что делает петров не совсем понятно.он баламутит народ не для того что бы как то помочь стройки.а тока палки вставляет и жалуется. вот в чем отличие его и остальных дольщиков.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: на следующей неделе скан Постановления разместим на форуме...
    уже 10 дней прошло. покажи скан постановления. и не надо 100 причин называть.за слова отвечать нужно
    8.07.2015 я перепроверил информацию, размещенную дольщиками collegue и petrov, позвонив начальнику управления строительства г.Обь Белякову А.В. по тел. +7 (383-73)51-813. Ситуация на 08.07.2015 следующая:
    1-Постановление N 307 от 06.04.2015г о приостановке разрешения на строительство есть и на сегодняшний день действует. Копию постановления можно получить по официальному запросу на имя мэра г.Обь, срок рассмотрения запроса 1 месяц.
    2-Для выдачи разрешения на строительство по измененному проекту, с новыми маленькими студиями в управление градостроительства не представлены необходимые документы. В частности, измененный проект, прошедший экспертизу. Т.е с 24.06.2015 г. в этих вопросах никакого прогресса.
    Вы можете так же как и я проверить эту информацию, затратив 15 минут, а если не доверяете органам Государственной власти, то съездить в администрацию г. Обь и получить копию постановления.
    Я такой же дольщик строительства, ДДУ N 5/ст-115 от 16.06.2014г. Идею создания инициативной группы дольщиков для контроля хода строительства поддерживаю.
    так что получается если 1 и 2 пункт правда то я не смогу например щяс отрегистрировать дду???
    В Росреестр нашим застройщиком вместе с первым и пока единственным разрешением на строительство дома была представлена проектная декларация по старому проекту строительства, где перечислены площади и количество квартир в нашем доме.
    Вот их перечень:
    26 кв.м. - 32шт.
    26,1 - 32шт.
    35 - 16шт.
    35,1 - 16шт.
    35,6 - 48шт.
    35,5 - 48шт.
    52,3 - 16шт.
    52,4 - 16шт.
    Если Ваша квартира есть в этих планировках - зарегистрируют, если площадь квартиры другая, например студия 20 кв.м., то не зарегистрируют, т.к. этих новых квартир малой площади нет в действующем проекте дома и нет в проектной декларации и застройщик эти новые квартиры не имеет права ни продавать ни рекламировать.
    Для того, чтобы продавать и регистрировать в Росреестре квартиры 20 кв.м., 20,4 кв.м., 20,7 кв.м. и т.д., которые застройщик сейчас усиленно рекламирует, ему нужно согласовать со всеми дольщиками прошедшими регистрацию ДДУ (у нас квартиры по старому проекту) новый проект дома, пройти экспертизу нового проекта, получить новое разрешение на строительство, опубликовать новую проектную декларацию и только после всех этих действий можно будет продавать и регистрировать ДДУ в Росреестре с новыми планировками квартир.

  • В ответ на: вы просто скажите если дду начнут регать и не просто сдавать а получать обратно все по закону и тд.то тогда что???? кем вы будите тогда??? лжецом или вы переключитесь на что то другое?
    Вы имеете в виду квартиры по старому проекту или по новому, не прошедшему экспертизу, которого нет в Росреестре и по которому нет разрешения на строительство?

  • Помочь стройке как раз таки стоит распросами, требованием соответствующих документов и полных отчётов куда деваются ваши деньги, а не ждать "когда наступит срок сдачи". Ну, наступит и что??? уже практически наступил. До сих пор идёт реклама на квартиры от 750 тысяч со сдачей в 4 квартале 2015 года, а там ещё 1 этажа нет.
    Регистрация ДДУ разве что обезопасит от двойной продажи.. а тут просто не строят, кран стоит в одном положении - наблюдаю каждый день со своего окна. Очередная обдираловка людей.
    На Акатуйском тоже были две стороны (впрочем, как и на любой стройке): одни говорили "тише, не трогайте затройщика, ему тяжело", а другие трубили по всем инстанциям и благодаря которым дом через 3!!! года положенного срока наконец-то сдали дом. При этом квартиры были проданы все! Чем дольше молчите, тем дальше ваши денежки.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • у меня 35.23. и получается моя квартира не попадает под 1 план дома.получается ее не должны будут зарегистрировать.посмотрим как будет

  • В ответ на:
    В ответ на: вы просто скажите если дду начнут регать и не просто сдавать а получать обратно все по закону и тд.то тогда что???? кем вы будите тогда??? лжецом или вы переключитесь на что то другое?
    Вы имеете в виду квартиры по старому проекту или по новому, не прошедшему экспертизу, которого нет в Росреестре и по которому нет разрешения на строительство?
    по новому

  • да просто интересная ситуация получается вот со стороны посмотрите как все выглядит.1.появляются несколько человек на форуме которые начинают давить на то что есть постановление что стройка остановлена и даже выкладывают телефоны и имена куда звонили и уточняли по этому поводу(на данный момент 3 разных человека 2 мужчин и 1 женщина которые якобы подтвердили что постановление такое есть) даже обещают показать копию(но увы и ах так никто и не показал) даже если запрос нада давать за 1 месяц вы бы давно уже получили его и ВСЕ вы бы доказали что застройщик всех обманывает и поверти тогда всем ясно станет.а так пока все это тока слова ваши и не более того.во 2. петров утверждал что он уже неск месяцев не может вернуть деньги и что есть входящее заявление о расторжении договора с застройщиком на котором стоит печать входящего заявление что они получили его(но опять же увы и ах так никто и не показал хотя казалось еще проще чем постановлением.оно же на руках сканировать и все) и опять же доказали таким бы образом что застройщик несколько месяцев не отдает ваши деньги и другие дольщики бы задумались.но опять же это пока что все тока на словах человека которого никто не знает(причем говорящий что он не 1 такой а их несколько)как минимум странно все это.а еще больше подозрений становится когда он говорит что он еще и юрист вроде как.потом человек начинает всех звать в минстрой.и потом как оказывается (он сам сказал) их уже 3 и 8 квартир из них 2 не отреганные.это значит что 2 квартиры чьи то 1 человека которые к ним недавно примкнул.потому что они сами говорили что у них квартиры отреганные а это значит на двоих 6 квартир.и причем пишут что документы на эти 2 квартиры неотреганные отданны в минстрой для проверки.и со стороны получается что петров тупо поставил человека.потому что если я смог логически это понять то и они смогут тем более узнать кто этот человек ведь у него 2 квартиры а их думаю не так много.поэтому связываться с петровым что бы он потом и подставил я бы не стал.зачем вообще писать это было и подставлять не понимаю. вот и получается слова слова слова и ничего в доказательства.если всю ветку почитать то каких тока тем и версий не было что стройка не построится и тд. и не 1 доказательства. я не говорю что нужно сидеть тупо и молчать.но не так же делать как вы делаете.по закону застройщику пока нечего предъявить в плане строительства потому что срок стоит 4кв2015. и скока угодно можно рассуждать что щяс нет ни 1 этажа и что строится 3 этажа в месяц якобы(эта ложь и чушь полная) в обычном режиме в месяц можно 4 этажа делать.можно и еще больше но сохнуть не будет успевать(но застройщик говорит будут сушить что бы быстрее было) сушка на сколько % увеличивает я не знаю но даже если на 50% то может и можно 6 этажей будет строить.посмотрим как будет на самом деле. завтра у них включают электричество и должны будут начать работы я сам этого жду не дождусь. хорошо что бы те кто рядом живет сказали завтра есть там движения или нет

  • Простите, что влажу в разговор, но была мысль вложится в стройку в эту и даже в прошлом своем сообщении хотел фотку со стройки выложить. Но не стал разжигать и так наколенную атмосферу. Для себя все решил.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: