Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Новая Заря (часть 3)

  • Очкатый гоблин лишил нас света, но мы сильнее' осень покажет кто где на'''''''''''

  • вы тоже из второго дома? а кто у на гоблин в очках?) мне сказали что электричество в доме и прараллельно в квартирах будет к концу следующей недели...

  • Гоблин, это возможно ваш/наш будующий сосед)))
    Ну а что на слелующей неделе будет свет, так это первоочередная фраза, "неделя".

  • А что с электричеством? Можно по подробней.

  • 1 дом : отрубают, кто отказывается подписывать акт-передачи
    2 дом : нет вообще

  • А, ну всё правильно:) Интехстрой же порядочная компания.

  • УК Петровская слобода видимо тоже "сломилась" под давлением Сухарева. Все предвыборные обещания директора, его жизнерадостная речь, только в памяти и осталась жителей.
    А осенью, повторятся слова Сухарева, что разве вы не видите, дожди каждый день идут, я не могу отсыпать, все утонет, деньги на ветер.

  • Что за пога**я конторка???!!! весь день долблю на телефоны их офиса, звоню Шуберту НИКТО трубку не поднимает.... злюсь не могу!!!!!!!!

  • Шуберт в отпуске вроде как.

  • не в курсе кто вместо него? и телефон?

  • говорят, второму дому дали электричество в квартиры и запустили канализацию, канализацию проверили, электричесвом питаемся из подъезда пока...ждем Шуберта забрать ключи от щитка

  • канализация работает??? электричеством из подъезда тож питаемся, у нас на этаже мы одни делаем ремонт, но уже нет розетки в подъезде и держится на честном слове((

  • мы свою розетку ставили в подъезде и снимали ее каждый раз как уходили. потом пришли потолочники и поставили свою

  • Нас вчера закрыли в доме, пришлось задержаться в квартире, спускаемся около 21.00, дверь закрыта снаружи... притом, что ключ от этажа был у нас. как потом сторож объяснил, она просто захлопнулась от ветра.. (весь день не захлопывалась, а после 20.00 захлопнулась!!!) ХМ!

  • Лестничный подъезд, да и квартирный не отличается, после 12 часового дождя. На переходных балконах вдоль стен стоят лужи, которые промачивают стены. Потом Чистая слобода будет за наши деньги видимо устранять. Это пока, они ссылаются на гарантии застройщика....
    Это я еще до верха не поднимался.

  • *Петровская Слобода

  • Вы не правы, акт составлен. Всего их будет два, в день аварии и через 10 дней, для выявления скрытых дефектов, потом предъявляется застройщику, дальше он должен устранить. На это тоже есть определенные сроки. Что за паника такая!?

    Кстати, что вам лично мешает застраховаться свою квартиру и ремонт, я страхуюсь каждый год, за 3-х комнатную выходит не больше 1000руб, если сам на сайте, через агента дороже. Там же включен и повреждения третьим лицам, те соседям, очень удобно.

  • жильцы 2го дома, а как у вас дела с ванной?
    посмотрел на днях квартиру, 12й этаж, планировка в ванной не совпадает с тем, что было в первоначальном проекте из-за вентиляционного короба, теперь умывальник из-за него на стену не поставишь, да и ванна обычная тоже может не влезть, придётся уголовую покупать наверно, ну и выпуски из труб они уже сделали так, что уже и ванна и умывальник будет стоять не по первоначальному плану, вообще я считал, что вент.короб должен быть в стене, а не отдельным коробом..
    такая же ситуация и на кухне кстати

  • Я вот уже присмотрела ванну 130х130...другая просто не влезет(((

    Исправлено пользователем nastin89 (02.09.14 00:10)

  • А подскажите кто знает - правда ли что "Интехстрой" запустил процедуру банкротства?

  • Банкротство - это пока только слухи)
    По поводу протечки от ливня - пострадал в основном сам застройщик)

  • А мы купили ванну 150*70, все норм.

  • И по длине ванной комнаты поставили?

  • Откуда информация про банкротство? Поделитесь.

    Исправлено пользователем Данилов (02.09.14 19:54)

  • У знакомой был недавно суд с "Интехстроем" по поводу неустойки. И юрист от "Интехстроя" сказала что они якобы готовят документы для банкротства.

  • Драсьте вам всем, форумчане! Хочу сказать, что этот Интехстрой гнилая контора полностью. Не удивлюсь, что они будут банкротиться. У них за 2012 год выручка 12 000 руб. За 2013 год данных нет, но, скорее всего будет минусовой доход. Однако, для справки: у Сухарева есть ООО "ПЦ Интехстрой", ООО "Активстройинвест", ООО "Стройас". Так вот у этого ПЦ Интехстрой выручка почти 100 млн руб. за 2012 год, у остальных - 37 и 6 млн. соответственно. Думаю, что эти ЮЛ является главными продавцами, подрядчиками и т.д. и т.п. для Интехстроя. Все закупается в тридорога, да и по документам все будет норм при проверке. Классическая мошенническая схема по выводу "бабла" в другие ЮЛ. Очень надеюсь, что ошибаюсь. Будьте бдительны и осторожны!!! А, чуть не забыл! На Интехстрой открыто 3 исполнительных производства и подан 1 иск. Выводы делайте сами.

  • Нет, по ширине

  • Да канализационные трубы много пространства съели((( в ванной решили ставить кабину, колонна в ванной еще место помимо короба забрала...раковину теперь только 40 см ставить придется(((в кухне из-за короба тоже готовую кухню не поставишь...не угловую вообще никакую, кухню вынуждены тоже делать на заказ...и вообще планировки у них жуткие((( повсюду углы, колонны выступающие на пару см всего, но из-за этого куча проблем(((в двушках эти каркасы просто ужасные...архитектор видимо что-то курил при проектировании планировки :зло:

  • Вот впарили же вам квартиру!!

  • когда нам "впаривали" квартиру там не было стояков...и на плане их тоже не было...это уже потом "сюрприз" был...но...НО планировка моей квартиры меня устраивает полностью, она впереди соседских двушек, там вообще кошмар...

  • У меня был суд с ними ,сказали тоже самое. Якобы денег нет даже за электроэнергию заплатить. Выиграли дело?

  • Я вам больше скажу, была проведена проверка по обращению в министерство ЖКХ ,дак вот дело передано в прокуратуру! Так как выявлено много нарушений и денежные средства были направлены не только на строительство дома и тд.

  • А у кого можно ознакомиться с ответом на обращение, которое мы подписывали в мае?

  • Они мировое подписали. Я так понимаю они всем предлагают его подписывать.

  • я не в курсе(

  • Ну да.

  • Кто нибудь знает, жить можно в доме во втором или хотя бы есть шанс что до нг пустят? (жить имею ввиду, снимать особой возможности уже нет). о сдаче не спрашиваю, судя по форуму как то печально с нашим домом.

  • Народ время всю ремонт там уже делает)))

  • да это понятно, что ремонт делают. я бы уже и без ремонта переехала. но там же никто не живет наверное, прям постоянно? или уже кого видели? у нас в квартире еще дверей нет, хотя чето там уже подмазывали, когда последний раз там была.

  • Живут в пару квартирах.
    Нам тоже в первом доме говорили, что до 23-00, через неделю поняли, что никому ничего не надо, хоть живи, хоть ремонт делай до утра, так и заселились )). Но у нас вода и отопление было.

  • спасибо за информацию, очень хочется уже перебраться в свое. а стройка еще идет? а то у меня особо возможности нет ездить проверять, каждую неделю ездила на выходные, только ключи выпрашивала от этажа, проблемно пройти, закрывают их. так там рабочих и не видно даже, только будущую парковку отгородили и все

  • Живут на 12-ом этаже точно, больше не знаю. Отопление сказали включат вместе со всем городом, это значит на этой неделе... мы собираемся переезжать в конце сентября. Выбора тоже нет, придется жить так.

  • А кто-нибудь из тех кто высудил неустойку получил денежные средства??? или хотя бы кто имеет исполнительный лист на руках??

  • Жильцы первого дома! :улыб:кто-нибудь пользовался услугами компании оптима-сибирь по потолкам ?

  • мы живем в доме с октября 13 года, лучше спокойно делать ремонт, чем бороться с застройщиком. Кто есть с 13 этажа первого дома?

  • Я со второго дома, смонтировали потолки Оптима-Сибирь, довольны результатом!

  • а сколько отдали за квадрат и сколько за углы доплатили?:улыб:

  • что-нибудь слышно про горячую воду и отопление??? Холодно, блин...)

  • Как всегда, опять нет какой то бумажки, без которой Сибэко нам не запускает. В округе все дома уже подключены.

  • за квадрат получилось чуть больше 600 руб, ни за какие углы мы не доплачивали, только за конструкцию, которая закрывает трубы в ванной комнате и + 400 руб. за каждый точечный светильник. В ДДУ написано, участник долевого строительства оплачивает материал, а застройщик монтажные работы, так и тут подвох. Интехстрой оплачивает только 150 руб. за 1 кв. м., все остальное мы!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: