Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • уважаемые дольщики, если есть у кого-то возможность, сообщите о ходе строительства, т.к. фото застройщик выкладывает очень редко. Заранее спасибо.

  • вопрос, есть на форуме люди которые купили квартиры в этом доме? или я одна такая?

  • сегодня проезжал мимо.

  • большое спасибо за фото :respect:

  • ребята, может кто сможет сфотографировать стройку или просто написать строится дом или нет, а-то "новосел"второй месяц фото не выкладывает на сайте.Заранее спасибо.

  • Дом строится.

  • здравствуйте, может кто-нибудь может сфотографировать стройку, а-то застройщик уже второй месяц не обновляет фотографии на сайте.Заранее спасибо.

  • Фото от 23 января 2015 г.

  • большое спасибо :live:

  • полтора месяца на сайте компании нет свежих фотографий, просьба если у кого-нибудь есть возможность сфотографировать и выложить фото. Заранее благодарю.

  • С сайта застройщика... Фото от 20 марта

  • спасибо большое, я сообщение 20-го марта в 13-00 написала, а они в 15-00 фото выложили. :улыб:

  • Фото от 3 апреля

  • спасибо :улыб:

  • Кстати, Дирекция опустила цены на квартиры в 53-м доме.

    Например, трёшка (81,4 кв.м.) буквально неделю назад стоила 3 927 000 рублей.
    Сейчас цена - 3 744 000 рублей. Разница - 183 000 рублей.
    Скоро пойду делать очередной взнос за квартиру - буду выяснять, что да как. Неплохо бы допник "нарисовать" к ДДУ на меньшую сумму.

    А то как то не честно получается - заключил ДДУ раньше - заплатил больше.

  • Фото от 21 апреля.

  • Фото от 1 июня.

  • если кто проезжал мимо стройки напишите пожалуйста ведется строительство или нет, а-то на сайте компании нет обновленных фотографий второй месяц. заранее спасибо.

  • На выходных был там, всё в порядке, стройка идет! За домом уже асфальт собираются класть...

  • у кого какой номер квартиры?)

  • Соседи вы где?))))))

  • У кого двушка в 3 секции? Кто-нибудь перепланировку делает? Я имею ввиду убрать стену между кухней и комнатой?

  • Фото от 10 ноября и график выполненных работ (вдруг кому интересно)

  • В ответ на: У кого двушка в 3 секции? Кто-нибудь перепланировку делает? Я имею ввиду убрать стену между кухней и комнатой?
    Убрать, думаю, можно. А вот заменить ГКЛ на Сибит в межкомнатных перегородках - мне запретили.

  • А почему запретили делать из сибита ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Повышенная нагрузка на несущие конструкции.

  • Так он же легкий, цэж не капитальная стена из кирпича, странные доводы

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Не знаю, я не строитель, прокоментировать не смогу :dnknow:
    Я хотел заменить ГКЛ Сибитом только для того, чтобы можно было отверстия сверлить в перегородках.
    Мне показали в офисе пример межкомнатной перегородки - там пакет из ГКЛ. И на этой перегородке подвешена приличная такая связка кирпечей.
    Сказали, что перегодка выдержит приличные веса и нет необходимости заменять ГКЛ Сибитом. Так же, сказали, что в проекте заложен ГКЛ, дом высотный, и что Сибит - это повышенная нагрузка на несущие конструкции.
    Так то мне фиолетово - на межкомнатную перегородку я подвешу только LCD телевизор. Всякие кухонные шкафы и прочее - будет закреплено на капитальной, кирпичной стене.

  • Мы только купили) студия в 4-й секции. Планирует ли кто-нибудь утеплять лоджию и делать частью комнаты?

  • Утеплять можно, но без выноса отопления на балкон (стоит очень подумать над этим вопросом)
    Иначе, поимеете проблемы с соседями и понесёте немале расходы в виде штрафа и возврат коммуникаций в состояние "как было"

    читаем тут

    Показать скрытый текст
    «У нас соседи столкнулись. Короче, упало отопление по всему их стояку. Написали жалобу жильцы над ними. Пришли из ЖКХ, сделали замеры до их квартиры и после. Делали при свидетелях. Вышло предписание привести все в надлежащий вид в теч. 2 недель. Потом снова пришли, звонили им. Они не открыли. С милицией ломали дверь, и сантехники обрезали им трубы и поставили все, как было. Зрелище было отвратительное, и ор в подъезде дай боже стоял. Но у тех, кто был выше, вообще батареи еле теплые были. Еще им штраф впулили и счет за все переделки. Соседка пожалела, что не переделала сама, похерили много. Говорит, сама бы сделала бы все аккуратней. Просто не думала, что дверь ломать будут и что это так серьезно».
    Скрыть текст

  • Ага, спасибо, поняла.
    Думаю, обойдемся утеплением и теплым полом. Лоджия 7 кв, хотелось бы использовать, как полезное пространство)

  • Новосёл обновил данные по сдаче дома.
    Пишут, что сдадут дом в сентябре 2016 :улыб:

  • а если из кухни сделать комнату, а в зале кухня-гостиная, кто-нибудь так будет делать в двушках 1 или 3 секция?и можно ли так сделать вообще?

  • Вроде бы как по каким-то нормам запрещено делать помещение с мокрыми зонами над жилыми комнатами. Вообщем, проще говоря, согласно действующим нормам, - нельзя (если только у вас не первый этаж и под вами никого нет). Но многие плевали на нормы и делают на свой страх и риск (посмотрите объявления о продаже в 49 и 51 доме). Я делать не стал, хотя соблазн был. Соседей надо уважать и законы не нарушать. Вот как-то так.

  • Если перенести кухню, как это повлияет на соседей?

  • ННП

    Фото от 2 декабря :улыб:
    ЗЫ: Дом планируют сдать в августе.

  • Февральские фотки с сайта застойщика

  • Соседи,давайте знакомится :смущ:! У кого квартир во второй секции?

  • В ответ на: Новосёл обновил данные по сдаче дома.
    Пишут, что сдадут дом в сентябре 2016 :улыб:
    Уже говорят,что в октябре 2016 г.

  • Угу. И квартиры передавать будут в течение 3-х месяцев (разом все не передашь - по очереди)
    Есть вероятность получить ключи от квартиры вообще в январе-феврале. Чёт не радует меня такая перспектива.

  • Новое с сайта застройщика (ведут монтаж остекления лоджий в 3-ей секции)

  • Всем привет. собрался покупать кв. в 53 доме, интересует вопрос. 1)я покупаю (составляю договор долевого участия) с застройщиком,так? 2)жду окончание строительства, 3)ждем документов постановки дома на учет в росреестр(это делает застройщик) 4)подписываем акт приема передачи 5)мне надо свидетельство на право собственности, так? и чтобы получить свидетельство мне нужны документы: кадастровый паспорт квартиры, акт приема передачи, документ из бти(что все верно с метрами квадратными и нету лишних стен и тд) и заявление что я хочу получить свидетельство на право собственности этой кв и договор между мной и застройщиком о выполнении финансовых обязательств) сдаем эти доки в регистрационную палату и получаем свидетельство. так вот кто начиная с 5 пункта подготовкой этих документов занимается?я или застройщик?скажу иначе, я составил договор т.е купил кв, жду окончания, получаю ключи, жду своего свидетельства на право собственности.или после получения ключей иду к застройщику беру кадастровый паспорт иду в бти иду туда иду сюда сижу в очередях устаю психую и получаю наконец свое свидетельство?

    Исправлено пользователем Rommanск (31.03.16 14:24)

  • Здравствуйте! Мы в 51 доме платили застройщику 3500 руб., через неделю забрали у него кадастровый и технический паспорт на квартиру, и потом сразу в МФЦ на Зыряновскую, 63 - отдали документы и получили свидетельство, все без нервов и очередей)))

  • Да. Все так, как Irina написала. Только надо еще быть готовым к тому, что для получения акта приема-передачи придется доплатить застройщику за "лишние" кв.метры, которые наверняка появятся.

  • Спасибо за ответ)

  • В ответ на: Здравствуйте! Мы в 51 доме платили застройщику 3500 руб., через неделю забрали у него кадастровый и технический паспорт на квартиру, и потом сразу в МФЦ на Зыряновскую, 63 - отдали документы и получили свидетельство, все без нервов и очередей)))
    На Зыряновской по записи? Если да, то где записываться надо и сколько ждать?
    А то мы в прошлый раз оформляли собственность через застройщика - чёт дорого.

  • Может и есть запись, но мы без записи пришли с утра, взяли талончик и ждали около часа. Помещение просторное с кондиционером, диванчики стоят) так что ожидание было весьма комфортным)

  • Добрый день. Продает кто-нибудь 1 комнатную 41 м2?

  • 1. Да
    2. Регистрируете этот долевик в росреесте
    3. ждете окончания строительства
    4. Подписываете акт, получаете от застройщика его
    5. если Вам лично кадастровый паспорт не нужен (а зачем он Вам?) то не выкупаете его у застройщика
    6. Сразу идете в Росреест и оформляете собственность на себя

    Ни какой кадастровый паспорт или кадастровый номер Вам не нужны.
    Кадастровый номер уже присвоен он есть в базе. Реестр сам его возьмет с базы.
    Из затрат только госпошлина в реестр
    В общем от застройщика сразу в Росреестр. на Зыряновской сейчас очередей нет, час и документы сданы.

  • В ответ на: Добрый день. Продает кто-нибудь 1 комнатную 41 м2?
    Обратитесь к застройщику.
    Посмотрел у них на сайте - в продаже ещё есть однёшки 41 кв.м.

  • На сайте застройщика исчезла информация о досрочной сдаче дома.
    Видимо, будут сдавать в срок по договору...
    Эх, а так хотелось заехать в свою квартиру осенью - надоело платить за съёмное жилье.

  • Свежие фотки с сайта застройщика (заканчивают монтаж остекления балконов в четвёртой секции) :улыб:

  • Столько квартир продано, а в топике тишина...
    По предыдущим домам люди гораздо активнее общались :umnik:

  • Да что то дипрессняк какой то.
    Дом достраивают, но азарта у людей нет.
    Парковку строят еле еле. Такими темпами не успеют.

  • Зато вроде квартиры у них начали продаваться. Зашёл недавно к ним на сайт - большая часть квартир уже продана. Свободных осталось очень мало. Сдачу дома перенесли на декабрь. Ключи начнут выдавать в январе. Скорее бы уже. Надоело снимать жильё - накладно шибко. За год более 200 000 рублей уже вышло - лучше бы на ремонт новой квартиры потратили бы :dnknow:

  • Фотки от 10 августа. Сентябрьских ещё нет, да и график выполненных работ за август что то ещё не обновляли. Ждём-с... :dnknow:

  • Сегодня выложили фотки от 25 августа (уже конец сентября - думал, что более свежие фото выложат)

  • Я звонила в офис и спрашивала, почему не обновляется график строительных работ уже почти месяц. Ответили уставшим голосом, что менеджер по рекламе заболел и лежит в больнице, а ключи доступа к сайту только у него. Но новые фотки же кто-то выложил. Такое ощущение, что стройка встала. Кстати, у них не проданных осталось 8 квартир! Может деньги кончились?

  • В ответ на: Такое ощущение, что стройка встала.
    Почему же она встала?

    Дом построен...
    Там по-мелочи осталось доделать - наружные электросети, наружняя канализация да плитку на полу в подъездах осталось доложить. Благоустройство наврятли успеют в этом году доделать - деревья да детскую площадку, скорее всего, весной будут доделывать.

    А так, всё остальное - думаю, за октябрь всё доделают, в ноябре подадут документы на сдачу дома. В декабре комиссия примет дом и в январе начнём получать ключи от квартир.

    А продажи у них действительно взлетели. У народа резко деньги завелись? Или, сказалось то, что дом скоро сдадут? :миг:
    Тоже посмотрел на сайте - свободных квартир почти не осталось. А на оставшиеся двушки цена прилично поднялась.

  • На сайте, наконец то, выложили актуальную информацию по выполненным работам.
    Все работы завершатся в ноябре. В ноябре же дом уже будет принимать комиссия :миг:

    тыц

  • По их отчету не понятно - дом или лишь первый подъезд будут сдавать? Лучше конечно дом :-)
    А потом может силы и на парковку кинут, а то стоит всех пугает внешним видом.

  • Точно, речь идёт про первый подъезд...
    Я на радостях проморгал этот момент :dnknow:

    Значит, всё по-старому... Дом примут до конца декабря, во второй половине января - начале февраля начнут выдавать ключи...

  • Свежие фотки (от 28 сентября, прокладывают наружние сети электроснабжения) :1:

  • Фотки от 3 октября

  • Какой смысл кидать фотки с сайта Новосела ? Кому надо их и там посмотрят

  • Многие даже не знают, что есть этот сайт (я вёл топики по 45 и 49 домам - многие даже не знали про сайт Новосёла)
    По другим домам топики были живые - шло активное общение (мы сами начинали с 43-го дома).
    А топик этого дома - действительно, какой то мёртвый :dnknow: Ну да и ладно - скоро сдача дома :улыб:

    И да - надо было спецом регаться на НГСе, чтобы задать этот вопрос? :ха-ха!:

  • В ответ на: За год более 200 000 рублей уже вышло - лучше бы на ремонт новой квартиры потратили бы :dnknow:
    Ссорри, а что за барские хоромы такие? Или Вы не в курсе, что ценнег на аренду просел?

  • Сначала снимали просторную однёшку 42 кв. м. за 15 000 рублей + коммунальные услуги. Потом хозяйка подняла нам аренду до 17 000 рублей + коммуналка + "повешала" на нас вообще все платежи, вплоть до сборов на кап. ремонт. Мы сразу же решили съехать оттуда (удачи ей в поиске квартирантов)
    В общем, полгода назад переехали в однёшку покомпактнее - сейчас платим 13 000 рублей + коммунальные услуги. Но за год вышла примерно такая сумма(((

  • Ну а что мешает.... ))) Надеялся тут увидеть уникальную инфу. А тут печалька, фотки уникальные так вобще только с первого этапа строительства.

  • Сегодня утром

  • Во дворе скоро дело до асфальта дойдет:миг:

  • Думаю до асфальта в этом году не дойдет, не целесообразно класть зимой.

    А вот балконы с внешней стороны заканчивают.
    Готовятся к сдаче в ноябре.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Без асфальта есть мнение что дом сдать не смогут.... Тут уж как есть

  • В ответ на: Готовятся к сдаче в ноябре.
    Сдавать дом будут в декабре. Ключи начнут выдавать сразу после новогодних праздников.
    И если асфальт будут ложить в зиму - недолго он пролежит целым.

  • Откуда такая информация?

    На сайте застройщика стоит сдача в ноябре.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • На сайте застройщика стоит сдача в декабре.
    А инфа про январь - от зам. директора - Алпатова О.А.

  • На сайте - декабрь. Ключи начнут выдавать в январе.

  • Товарищи соседи, а никому еще не звонили по поводу оплаты дополнительных метров? Интересно кому сколько насчитали...

  • Думаю сначала БТИ или как оно теперь называется, должны померить, а потом и доп метры появится.

  • Ну тогда очень странно...Нам уже насчитали, позвонили в понедельник...

  • И много насчитали лишних?

  • 1,4 лишних. Сказали всех потихоньку будут обзванивать.

  • В ответ на: Товарищи соседи, а никому еще не звонили по поводу оплаты дополнительных метров? Интересно кому сколько насчитали...
    Всем звонят. Нам сказали, что при оплате в ноябре - скидка.

  • Уже даже в юстицию приглашают для регистрации доп. соглашения.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Как они интересно собираются сдавать дом, если нет ни асфальта во дворе ни детской площадки

  • В ответ на: Как они интересно собираются сдавать дом, если нет ни асфальта во дворе ни детской площадки
    Асфальт во дворе есть.

  • от куда такая информация?)))

  • В ответ на: от куда такая информация?)))
    Фото сделано сейчас. Асфальт был уложен в конце октября-начале ноября по снегу как раз)

  • В ответ на: Как они интересно собираются сдавать дом, если нет ни асфальта во дворе ни детской площадки
    Асфальт во дворе есть (посмотрите фото на сайте)
    Детскую площадку и высаживать деревья - будут весной.

  • Во дворе успели только укатать щебень,асфальта нет(живу в 51 доме,окна прямо туда)

  • В ответ на: Во дворе успели только укатать щебень,асфальта нет(живу в 51 доме,окна прямо туда)
    Блин, значит ошибся я.

  • Вечер добрый , соседи ! Подскажите пожалуйста , допметры оплатили , предлагают выйти на регистрацию. А разве процедура приема - передачи не обязательна ? Подскажите , кто - нибудь видел уже свои драгоценные метры ? Как качество ? Спасибо .

  • В ответ на: Вечер добрый , соседи ! Подскажите пожалуйста , допметры оплатили , предлагают выйти на регистрацию. А разве процедура приема - передачи не обязательна ? Подскажите , кто - нибудь видел уже свои драгоценные метры ? Как качество ? Спасибо .
    Добрый вечер.
    Свои метры видели:улыб:. Смотрели без ленейки и уровня. На первый взгляд вроде норм. Как будет подписание акта по приемо-передачи, там будет лучше видно.

  • Подписание приема - передачи будет до или после регистрации в юстиции? А то мы не видели ещё не разу квартиру , а уже приглашают на регистрацию .

  • Может приглашают на регистрацию доп метров?А по поводу просмотра квартиры, раньше у них просмотр был Толи во вторник после 17 либо в среду. Лучше в "Дирекции стройки" уточнить.

  • В ответ на: Может приглашают на регистрацию доп метров?
    Абсолютно верно - приглашают на регистрацию дополнительного соглашения на лишние квадратные метры.
    Регистрация права собственности будет проводится после сдачи дома и на основании акта приёма-передачи.

    Что касается качества - у нас до этого была квартира в "свечке", в 45-м доме.
    Нареканий по качеству нет. Всё очень хорошо - мы ничего не доделывали и не переделывали.

    Тут сейчас важнее после сдачи дома отслеживать жильцов, которые делают ремонт и пытаются снести колонны.
    Колонны недопустимо сносить - это несущие конструкции.
    В 45-м доме поймали одного такого деятеля ("не ну а чО такова, мне колонны мешают - я их уберу").
    В итоге, подключилась прокуратура, восстановление и усиление повреждённой колонны было за счёт "умника". "Влетел" он где то на 170 00 рублей восстановительных работ.

  • В ответ на: на 170 00 рублей
    Опечатка. Один ноль пропустил. 170 000 рублей.

  • нам сообщили что у нас увеличились квадраты с 38,2 до 39,8 (однёшка во второй секции) и нужно доплатить до 15 ноября. В итоге подписали доп.соглашение и доплатили. у нас вышло около 60, но у всех по разному, смотря на каком этапе кто покупал.

  • В ответ на: нам сообщили что у нас увеличились квадраты с 38,2 до 39,8 (однёшка во второй секции) и нужно доплатить до 15 ноября. В итоге подписали доп.соглашение и доплатили. у нас вышло около 60, но у всех по разному, смотря на каком этапе кто покупал.
    Сколько же в трешке будет лишних :eek: страшно представить.ну, будем надеяться на лучшее что допов не будет. А то при ремонте лишних 50-100к. Руб. не бывает.

  • Лучше узнать это сейчас - позвоните застройщику.
    Нам, при условии, что окончательно рассчитаемся в ноябре - пообещали хорошую скидку на лишние метры.

  • В 4-ой секции трешка на 3 квадрата увеличилась.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Во второй тоже на 3+ м2. Как то все стандартно:хммм: видимо штукатурки мало положили :спок:

  • Кому, когда обещают дать ключи???После НГ?

  • Мы написали заявление на первоочерёдность.
    Пообещали отдать ключи сразу после новогодних праздников.

  • Один метр доплатить надо в срок до 31.12.2016.

  • А по какому приципу очередность определяется? Заявление в офисе у них можно написать?

  • В ответ на: А по какому приципу очередность определяется? Заявление в офисе у них можно написать?
    Вот тут не подскажу, т.к. не знаю :dnknow: Лучше уточните у застройщика.

  • Есть какие нибудь новости? Как проходит процесс сдачи дома?

  • На сайте они писали, что до 20.12 планируют получить все документы для ввода в эксплуатацию. Деньги за лишние квадраты собрали и чего-то опять тишина...

  • :улыб:

  • Круто, наконец! Уж с нетерпением жду начала ремонта.
    :superng: Всех с Наступающим Новым Годом!! :superng:

  • К кому нибудь позвонили уже на счёт ключей? Какие новости есть?

  • Пока что тишина - нам никто не звонил.

    Зашёл сегодня на сайт застройщика, там только висит объявление о том, что 22 января, в школе №199, в 12:00 будет собрание участников долевого строительства. Больше инфы нет :dnknow:

  • Здорово :live:

  • Кто писал заявления, уже выдают. Завтра иду принимать квартиру

  • Процесс пошёл :миг:

  • кто уже принял? как качество? не холодно в квартире?

  • Мы приняли. В квартире тепло даже с отключенными батареями.
    Качество строительства очень понравилось.
    Вода кстати тоже есть и лифт грузовой работает.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • А вы сами квартиру принимали или нанимали специалиста(которые знает все ГОСТы, СНИПы)?

  • Мы тоже уже приняли. Принимали сами, услугами специалистов не пользовались, т.к. качество строительства у этого застройщика вполне устраивает (у нас уже не первая квартира у этого застройщика - есть опыт)

  • Сам принимал. В специалистах не вижу необходимости. Во первых качество хорошее. Во вторых они сами говорят на что обратить внимание. им смысла нет нести долгосрочные обязательства, проще на месте самим посмотреть и загнать подрядчика ни устранение, пока он еще там.
    Мне сегодня позвонили и сказали что оказывается ручка на окне сломана, у них это где-то отмечено. Я даже и не заметил на приемке. Готовы поменять когда мне удобно)))

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • при приемке плохо закрывалось окно на лоджии и дуло от окна в комнате, сразу же пришёл специалист по окнам и устранил все проблемы, дали гарантию на окна 5 лет....качество тоже понравилось!!!

  • Кто был вчера на собрании, поделитесь, говорили ли что-нибудь важное и нужное?)

  • Ни чего нового не сказали. Выбрали выбранную застройщиком УК.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: Ни чего нового не сказали. Выбрали выбранную застройщиком УК.
    Не ну ещё обсудили архиважный вопрос "А чёйто я должен платить за домофон 15 рублей в месяц? Я же за него рассчитался" :biggrin:


  • Не ну ещё обсудили архиважный вопрос "А чёйто я должен платить за домофон 15 рублей в месяц? Я же за него рассчитался" :biggrin:


    Да да, этого дядиньку я запомнил :rofl:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Здравствуйте! Нам еще не передали квартиру. Расскажите, как выглядит парковка за домом? Там можно будет ставить машины параллельно или вдоль дороги только получится? И как сейчас Вы заезжаете на территорию дома? Пока ведь заборы везде. Через ворота охраны?

  • За домом забор, машины там не поставить. На территорию дома заезжаем свободно, забор остался только за домом.

  • То есть за домом вообще никакой парковки не предполагается? Там же судя по осенним фото с асфальтом есть проезд... неужели он узкий такой, что даже машину не поставить?

  • Предполагается, но сейчас там забор.

  • Ок, спасибо. Вот меня и интересует то, что предполагается)) из окна на просмотре квартиры в прошлом году не обратила внимания на этот момент. А сейчас интересно. Может, кто-то выложит фото вида из окна на парковку за домом? Заранее спасибо.

  • Сфотографировал сразу за домом и с правой стороны.

  • Напоминание касательно ремонта:

    Ни в коем случае нельзя сносить или повреждать каким либо образом колонны, а также демонтировать какую либо часть наружных стен (например, сделать дополнительное окно на кухне).

    Это несущие конструкции. Их демонтаж или повреждение - это снижение прочности несущей конструкции дома и вариант с "а, расширю стену под окно" или "а что это колонна торчит, только мешается, давайте её снесём" - это вопрос безопасности всех жильцов дома (через несколько лет могут пойти трещины по дому, которые могут начать разрастаться).

    По опыту "свечек" могу сказать, что в 45 доме поймали такого деятеля. Решил снести колонну на третьем этаже (точно этаж не помню, но помню что какой то из нижних), работяги долбили её очень долго. Этими товарищами заинтересовались, была комиссия, даже прокуратуру привлекали.

    В итоге, собственник оплатил проект по усилению колонны (которую он, к счастью, не успел до конца снести, было около 30% повреждений), и саму работу по усилению колонны. Восстановление колонны обошлось ему в несколько сотен тысяч рублей (кто не верит - спросите в "Дирекции Стройки")

  • Спасибо большое)))

  • Мы сегодня приняли. Все замечательно. Никаких замечаний по качеству нет. Очень довольны (у нас 3-комн. в 4 секции)

  • Мы приняли еще 17.01.17, тоже все понравилось. Делаем ремонт :appl: Вот интересно почему нам технический и кадастровый паспорта выдадут только к апрелю? Это еще так долго, хотели получить налог 13%, а без этих документов ни как. Обидно, что так долго ждать. :not_i:

  • По моему чтобы получить налог достаточно акта, право собственности для этого оформлять не нужно.

  • Нужно оформлять собственность, нам так в налоговой сказали.

  • Странно очень, может конечно что-то изменилось, но если у вас Договор долевого участия, а не купли продажи, то в декларации ссылаешься только на акт. Я в том году так заполняла декларацию и в этом.

  • А кто-нибудь планирует делать шумоизоляцию (пол,потолок)?

  • По опыту предыдущих домов - я бы делал шумоизоляцию стен. Потолки и пол - особого смысла нет, т.к. толщина межэтажных перекрытий достаточно большая и соседей сверху/снизу не слышно.

    Кстати, бетон идёт поризованный, что даёт дополнительную шумоизоляцию:
    Полы в квартирах выполнены с применением для нижнего слоя цементной стяжки технологически облегченного поризованного бетона, что позволяет создать дополнительную звукоизоляцию квартир.

  • ЗЫ: В доме нет ни холодной, ни горячей воды уже почти неделю!!! :зло:
    Говорят, что то с насосом. Но неделю его ремонтировать - это перебор. А если бы дом уже был полностью заселён?

  • Воду только что дали. Надеюсь, больше не отключат.

  • Подскажите, пожалуйста, с чего вы начали ремонт? Если несложно, перечислите основные этапы, что делаете/планируете делать. Гуглом пользоваться умею, хочется услышать мнение жильцов именно этого дома, тк сама не знаю, с чего начать
    ПыСы в квартире еще не была, пока составляю смету и прикидываю объем работ
    Все заранее спасибо)

  • Ламинат и плитка на пол (пол нужно заливать только в туалете и в ванной, в комнатах пол уже выведен ровно и можно стелить ламинат/ложить плитку), затем клеим обои (стены вырвнивать не нужно, они уже выравнены застройщиком - нужно только обработать стены пропиткой). Последний этап - натяжные потолки.
    Очередность выполнения ремонта (ИМХО): ванная с туалетом, затем зал, комнаты, коридор и кухня. В оконцовке займемся отделкой лоджии.

  • Спасибо огромное :agree:

  • А зачем пол в ванной заливать?
    Насколько мне известно то гидроизоляция сделана.
    Или просто хочется чтобы он вровень с коридором был?

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Мы будем переделывать разводку канализации в ванне, да и полы в ванне и туалете ниже уровня пола всех остальных комнат. Переделанную разводку будем прятать в полу ванной комнаты. Так что у нас без вариантов, будем заливать полы (мы и в предыдущей квартире этого застройщика так делали)

  • Спасибо за информацию) очень полезно

  • Шумку я бы сделал точно если: 1. Стены с соседями из сибита, то много шума слышно; 2. Если сверху постелят ламинат с тонкой подложкой, то все, что падает у них вы будете четко слышать. Ну и если вы сами ламинат сделаете с плохой основой, то привет соседям. Сам такой же, 45 дом :-) Также смотрите, чтобы из розеток наружных стен не дуло. Кстати, есть норм бригада русских работников, портфолио, опыт.

  • Ремонт обычно начинают с санузлов и с лоджий (иначе грязь таскать потом по комнатам или денег на отделку лоджии не хватит и процесс затянется на года), далее комнаты.

  • Дополню - шумку стен нужно делать однозначно в студиях и однёшках, т.к. там тонкие кирпичные стены между соседскими квартирами. В двушках и трёшках шумка не требуется, т.к. например у нас в двушке зал и комната граничит с соседним подъездом (толстая кирпичная стена), кухня граничит с лестничным пролётом (оттуда вообще шума не будет)

  • Понятно. Если так до надо заливать конечно.
    Я только плюсы вижу того что с/у ниже коридора. Вода не будет вытекать в случае потопа.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Здравствуйте, соседи! Мы хотим на стену из гипсокартона вешать кухонные шкафы, но вот что то боязно, выдержит? Был ли у кого нибудь опыт с такими стенами?

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи! Мы хотим на стену из гипсокартона вешать кухонные шкафы, но вот что то боязно, выдержит? Был ли у кого нибудь опыт с такими стенами?
    Я делал так - кухонные шкафы вешал на мебельную шину. Саму шину крепил: 1. К мет. стойкам каркаса стены (на которых закреплен гипсокартон) и 2. На анкера типа "молли" в сам гипсокартон с шагом примерно см 20. Поэтому оси стоек лучше заренее вынести (например на потолок карандашиком), чтобы потом не промахнуться, когда стена будет зашпатлевана. Шкафы таким образом висят и пока не упали))

  • На youtube полно роликов как правильно и с помощью каких дюбелей выполнить данную процедуру

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А почему рубероид с пола нельзя убирать до того как покрытие не начнешь на пол ложить? На приемке мне так и не дали вразумительного ответа. Стяжка уже высохла же. А накрывали чтобы сохла постепенно и схватывалась.
    Кому что говорили на приемке?

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Стяжка пойдёт трещинами в некоторых местах! У нас так получилось:хммм:

  • Может они изначально были? У меня много трещин на стяжке.
    Думаю это не кретично если они не "бухтят".

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Изначально были небольшие трещины, а потом они увеличились, причём намного. Мы переливать пол не стали - шкурили образовавшийся перепад и шпатлевали трещины, но у нас непокрытым пол стоял долго, где-то полгода.

  • Соседи, а как дела с отоплением у Вас обстоят? Мы сегодня заехали и именно сегодня жутко холодно в квартире(

  • Нормально всё с отоплением, даже жарко, регуляторы на 3,5 ставим :dnknow:

  • Очень странно... На 5-ке стоит и подмерзаем(

  • Батарея то горячая на 5? А то вдруг система завоздушилась?

  • Да, если честно, бывает и погорячее. Проверили, воздуха не было

  • Хммм... Тогда вызывайте представителя Дирекции Стройки - пусть посмотрит, что к чему. Мы получили квартиру одними из первых, пережили в ней несколько серьезных морозов, нареканией по отоплению нет, даже в морозы окна открывали, пока не приспособились к регулятору температуры.

  • Ясно, спасибо! Я так понимаю к ним только в будни?

  • Подскажите, пожалуйста, ни у кого в туалете не появляется неприятный запах из канализации? Особенно интересует 4 секция 3-комнатные квартиры. Не понимаем в чем причина...

  • Уже разобрались)

  • Всем привет. Народ, подскажите, кто-нибудь убирал пожарные датчики у входа? В процессе демонтажа возникали какие-либо затруднения, они вообще рабочие?
    Еще вопрос по оформлению права собственности - нет никаких новостей по срокам?

  • Убирать нельзя, дом высотный, вовремя не оповестить, сгорят все, а потом ВАМ платить, раз вы нарушили систему.
    Другое дело, что эти датчики реагируют на температуру, значит можно их спрятать под натяжной потолок.
    По срокам регистрации не знаю.

  • Кто-то уже платил за коммунальные услуги? В ук бухгалтер говорит не платить застройщику. Застройщик говорит платить им за указанные на сайте периоды. Обьявлений в подъезде никаких нет.

  • Тут все просто. Заходите на сайт системы город и все долги видно. Содержание за последние 2 месяца плачу в УК ПС, что вполне логично, раз они дом с зимы обслуживают, светом, водой и отоплением (перекрыл батареи полностью) не пользуюсь, а плата взимается по счётчикам, соответственно ни застройщику ни УК ни чего не должен и не плачу. Все что буду должен, это ОДНО рассчитанный по нормативам за выше перечисленные услуги, на это и могут расчитывать УК или застройщик.

  • В системе город, как мне сказали, 53 дом еще не зарегистрирован. А по поводу отопления: сказали, что оплата по тарифу в зависимости от кв.м каждый месяц, и летом тоже. Поквартирные счетчики (отопление) влияют только на общедомовые в конце года (если расход окажется меньше, чем по тарифу, то будет перерасчет в начале 2018 г). В ук сослались на новое постановление. То есть личный расход отопления не влияет сейчас на сумму оплаты за него. Хоть перекрыто, все равно платить в зависимости от кв.м

  • По порядку:
    - в системе город он есть и я уже два раза оплачивал и буду оплачивать третий раз (кстати за 1-а комнатную 30 м2 стоимость 699 рублей содержание) и кстати взять логин и пароль для входа в свой личный кабинет вы можете у бухгалтера.
    - дом так же появился в СИБЭКО - позвоните и узнайте сами 289-12-12 - у меня там даже переплата по отоплению.
    - про "разговор с УК" или вы не так их поняли, или они не теме словами выразились, в любом случае возьмите логин/пароль от л/к и смотрите сами.
    -
    В ответ на: То есть личный расход отопления не влияет сейчас на сумму оплаты за него
    это полностью не верное утверждение.
    - появилась строчка ОДН по холодной воде - 15,45 руб. вышло за март.
    Все эти цифры смотрю через систему Город.

  • Кстати, может, кто-то не знает, но уже идут все начисления и даже пеня. За отопление начисления идут по тарифу, это точно. Расход сейчас не при чем

  • Плачу вовремя (до 10 числа каждого месяца) по начислениям, поэтому пени нет. За отопление даже переплата.

  • У нас тоже по таким данным и данным банка переплата за отопление. А в ук мне назвали все цифры за отопление и горячую воду и холодную. Там долг 3000 перед сибэко и 300 р перед горводоканалом (у нас 3комн 84,2 кв.м). Сказали, что за отопление сейчас расчет по тарифам. В конце года перерасчет. За содержание заплатила сегодня в сбербанке за 3 месяца (с февраля по апрель). И за электроэнергию тоже заплатила в банке.

  • В общем,разобрались. Начисления в системе город увидите после 07 числа. Из переплаты за отопление вычтется сумма за 2 месяца и останется за один. А в горводоканале на наш дом еще не открыты лицевые счета

  • Можете посмотреть свои начисления за отопление. В системе Город уже они появились

  • Сегодня были в дирекции стройки. Заплатили за отопление и электроэнергию за февраль, за март и апрель уже выставляет управляющая компания, за воду тоже упр.компания. Счетчики на отопление в Сибэко не зарегистрированы И не планируется, расчет идет за кв.метры (как нам сказали в дирекции стройки). И что интересно в дирекции стройки за отопление по факту заплатили, а в упр.компании расчет идет по 1/12 (т.е. круглый год). Регистрация квартиры планируется в конце мая. Вопрос у нас уже есть старший по дому? Так, например, решение как платить за отопление дом должен принимать совместно со всеми, упр.компания сама приняла такое решение.

  • Старшего по дому нет. Нужен ответственный человек, кто не просто "я хочу быть старшим", а кто действительно хочет и может работать на благо всего дома, у кого есть на это время и силы.
    Так же нужно выбрать совет дома по точно такому же принципу, желательно из людей разбирающихся в бухгалтерии, энергетике, электрике или ЖКХ в целом.
    Предлагайте свои кандидатуры, УК их вынесет на голосование. Что бы за "вас" проголосовали, нужно как то себя до голосования проявить. Самое важное будет в работе взаимодействие с УК по всем вопросам, предварительно разобравшись самому. Просто критиканы не нужны, только тормозить весь процесс будут.
    К примеру сейчас нужно понять как, кто и почему решил не брать во внимание счётчики на тепло - нужен человек, кто пойдёт в УК и все выяснит и грамотно до всех доведёт информацию, опираясь на статьи закона и ФИО кто ему это поведал. Или может отправить им письмо и попросить письменно разъяснить и тут выложить.
    Кто с этим справится - готовый кандидат в правление или страшим.

  • Мне в бухгалтерии ук по учету тепловой энергии сказали,что счетчики они будут учитывать, но не сейчас, а в начале следующего года: будет перерасчет. Они сослались на новое постановление (номер не помню).

  • Скажите, кто нибудь уже оформил право собственности? Или знает когда это станет возможно сделать?

  • На сайте застройщика появилось объявление о том, что после 17.07.17 будут выдаваться акты приема-передачи. С этого момента можно идти в Росреестр

  • Кстати, ксли кому-то интересно: скоро рядом с нашим домом снова начнется стройка. Будут строить гостиницу и спорт.комплекс

  • Расскажите по-подробнее про гостиницу и спорткомплекс. Новосел же будет строить? Парковку все никак не достроят.

  • Скажите, заасфальтировали возле дома уже?

  • Вот подробнее, к сожалению, не знаю. Когда звонила узнать про детскую площадку и про кусочек дороги за 4 подьездом, мне сказали, что детская площадка будет в ближайшее время, а уголок за домом пока не знают когда, так как скоро там начнется стройка гостиницы и спорткомплекса. Вот все, что я знаю. Самой хотелось бы узнать подробнее

    Исправлено пользователем regina130588 (08.07.17 10:14)

  • Да, в среду закончили. Только за 4 подъездом еще перекрыто и нет асфальта

  • неужели будут вырубать зеленую зону за домом

  • Нет. За 4 подъездом еще есть пустой угол, где и будут строить. По крайней мере, по телефону мне так сказали

  • вообще то предполагалось там футбольное поле, а сразу за домом стоят дома/дачи, где там пустой угол? если гостиница и будет то по линии дороги (волочайки) . я раньше находил генплан и там ничего не было, это недавние изменения и по ним нет информации.

    Вообще застройщик отвратительно себя ведет, укладывает асфальт на тротуаре толщиной 0,5 см МАКСИМУМ. там уже следы от ботинок (продавлен). детской площадкой там и не пахнет этом году явно, у подъездов тоже "микронный" слой асфальта. Учитывая, что в соседних домах однёхи шли по 900 тыс, а наш по 1,8 млн то возникает резонный вопрос про сроки и качество, т.е азиатам и цыганам. заполонившим 43 45 49 и 51 дома был дисконт, а теперь за счет 53 они закрывают дыры в бюджете и готовят строительство гостиниц, забивая на новоселов, полгода ходивших по щебенке. экономили явно на всем, даже напор воды в кранах незначительный и вечно скачет, явно насосы стоят дешевые. На дворе середина лета. они только начали ковыряться с дорогой около 4 подъезда и до 10 вечера гудят безрезультатно. И это спустя полгода после сдачи дома.

  • В ответ на: вообще то предполагалось там футбольное поле, а сразу за домом стоят дома/дачи, где там пустой угол? если гостиница и будет то по линии дороги (волочайки) . я раньше находил генплан и там ничего не было, это недавние изменения и по ним нет информации.
    Изначально там планировалась спортивная площадка. Потом начали говорить про гостиницу.
    Мне вот интересно - за каким она здесь нам под боком?

    В ответ на: Вообще застройщик отвратительно себя ведет, укладывает асфальт на тротуаре толщиной 0,5 см МАКСИМУМ. там уже следы от ботинок (продавлен).
    Ну это вы что то загнули. Толщина там гораздо больше и ничего не продавлено. А вот на парковке асфальт положили криво. Если парковать машину около поребрика, параллельно детской площадке - машина накреняется. Я однажды утром сел машину, подумал что колесо спустило. А это асфальт так положен, под углом. ИМХО надо заставить переделывать.

    В ответ на: детской площадкой там и не пахнет этом году явно,
    Будем надеяться что поставят. Говорили что в августе.

    В ответ на: Учитывая, что в соседних домах однёхи шли по 900 тыс, а наш по 1,8 млн
    Это вы где такие цены видели? С Дискусовскими студиями не перепутали? :ха-ха!:
    Мы ещё в 45-м доме однёшку покупали. Так на этапе котлована она нам досталась за 1,4 млн. К сдаче дома они уже продавались по 1,8 млн. И это в 2010 году. Сейчас однёшки у них продаются 1,7-2,25 млн. (в зависимости от площади)

    В ответ на: то возникает резонный вопрос про сроки и качество, т.е азиатам и цыганам. заполонившим 43 45 49 и 51 дома
    Азиатов видел, но их не так уж и много. Цыган вообще ни разу не видел.

    В ответ на: экономили явно на всем, даже напор воды в кранах незначительный и вечно скачет, явно насосы стоят дешевые.
    Насосы стоят Grundfos. Это хорошие насосы. Мы живём на верхних этажах, напор воды отличный, скачков давления ни разу не было.

    В ответ на: На дворе середина лета. они только начали ковыряться с дорогой около 4 подъезда и до 10 вечера гудят безрезультатно. И это спустя полгода после сдачи дома.
    Этой дорогой они занялись где то недели 2 назад. Выкопали яму, уложили щебень. В ближайшее время положат асфальт. Что то вы переборщили с негативом :1:

  • Соседи. 3 секция-двушка. Кто-нибудь делал кухню-гостиную в зале?

  • Если честно мне тоже показалось что на третьем доме решили сэкономить, на озеленении так точно) очень уж редко посажены кустарники по сравнению с 49,51 домами. А гостиница будет не простая а особенная, с правом проживания лицам без регистрации до полугода. Об этом нам сообщила старшая по дому и сказала что будем собирать деньги на ограждение территории жилого комплекса. Это действительно нужно, а то надоели бомжи которые по мусоркам нашим ходят(((( не по себе как то((((

  • В ответ на: А гостиница будет не простая а особенная, с правом проживания лицам без регистрации до полугода.
    Вот лучше бы как по плану построили спортплощадку. КОму эта гостиница нужна? Не понимаю.

  • Новоселу и нужна((( а спортплощадки действительно очень не хватает, как впрочем и зеленой зоны...

  • Новость про гостиницу - фейк. На днях заходил в офис дирекции за актом приема-передачи, заодно уточнил про все эти слухи. В планах у застройщика только завершение крытой автопарковки с коммерческими помещениями на верхнем этаже. Возможно еще будет спорткомплекс.

  • доброе утро,

    подскажите, насколько распродан дом ? много квартир свободных? а то предлагают студийку отработать, да вот местность совсем мною не изученная с точки зрения спроса :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • Посмотрите тут

  • Какой фэйк... я лично звонила, и мне об этом сказали. Есть даже запись телефонного разговора)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: