Погода: 3 °C
30.031...2пасмурно, небольшие дожди
31.03−1...1пасмурно, снег с дождем
  • Ремонт обычно начинают с санузлов и с лоджий (иначе грязь таскать потом по комнатам или денег на отделку лоджии не хватит и процесс затянется на года), далее комнаты.

  • Дополню - шумку стен нужно делать однозначно в студиях и однёшках, т.к. там тонкие кирпичные стены между соседскими квартирами. В двушках и трёшках шумка не требуется, т.к. например у нас в двушке зал и комната граничит с соседним подъездом (толстая кирпичная стена), кухня граничит с лестничным пролётом (оттуда вообще шума не будет)

  • Понятно. Если так до надо заливать конечно.
    Я только плюсы вижу того что с/у ниже коридора. Вода не будет вытекать в случае потопа.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Здравствуйте, соседи! Мы хотим на стену из гипсокартона вешать кухонные шкафы, но вот что то боязно, выдержит? Был ли у кого нибудь опыт с такими стенами?

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи! Мы хотим на стену из гипсокартона вешать кухонные шкафы, но вот что то боязно, выдержит? Был ли у кого нибудь опыт с такими стенами?
    Я делал так - кухонные шкафы вешал на мебельную шину. Саму шину крепил: 1. К мет. стойкам каркаса стены (на которых закреплен гипсокартон) и 2. На анкера типа "молли" в сам гипсокартон с шагом примерно см 20. Поэтому оси стоек лучше заренее вынести (например на потолок карандашиком), чтобы потом не промахнуться, когда стена будет зашпатлевана. Шкафы таким образом висят и пока не упали))

  • На youtube полно роликов как правильно и с помощью каких дюбелей выполнить данную процедуру

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А почему рубероид с пола нельзя убирать до того как покрытие не начнешь на пол ложить? На приемке мне так и не дали вразумительного ответа. Стяжка уже высохла же. А накрывали чтобы сохла постепенно и схватывалась.
    Кому что говорили на приемке?

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Стяжка пойдёт трещинами в некоторых местах! У нас так получилось:хммм:

  • Может они изначально были? У меня много трещин на стяжке.
    Думаю это не кретично если они не "бухтят".

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Изначально были небольшие трещины, а потом они увеличились, причём намного. Мы переливать пол не стали - шкурили образовавшийся перепад и шпатлевали трещины, но у нас непокрытым пол стоял долго, где-то полгода.

  • Соседи, а как дела с отоплением у Вас обстоят? Мы сегодня заехали и именно сегодня жутко холодно в квартире(

  • Нормально всё с отоплением, даже жарко, регуляторы на 3,5 ставим :dnknow:

  • Очень странно... На 5-ке стоит и подмерзаем(

  • Батарея то горячая на 5? А то вдруг система завоздушилась?

  • Да, если честно, бывает и погорячее. Проверили, воздуха не было

  • Хммм... Тогда вызывайте представителя Дирекции Стройки - пусть посмотрит, что к чему. Мы получили квартиру одними из первых, пережили в ней несколько серьезных морозов, нареканией по отоплению нет, даже в морозы окна открывали, пока не приспособились к регулятору температуры.

  • Ясно, спасибо! Я так понимаю к ним только в будни?

  • Подскажите, пожалуйста, ни у кого в туалете не появляется неприятный запах из канализации? Особенно интересует 4 секция 3-комнатные квартиры. Не понимаем в чем причина...

  • Уже разобрались)

  • Всем привет. Народ, подскажите, кто-нибудь убирал пожарные датчики у входа? В процессе демонтажа возникали какие-либо затруднения, они вообще рабочие?
    Еще вопрос по оформлению права собственности - нет никаких новостей по срокам?

  • Убирать нельзя, дом высотный, вовремя не оповестить, сгорят все, а потом ВАМ платить, раз вы нарушили систему.
    Другое дело, что эти датчики реагируют на температуру, значит можно их спрятать под натяжной потолок.
    По срокам регистрации не знаю.

  • Кто-то уже платил за коммунальные услуги? В ук бухгалтер говорит не платить застройщику. Застройщик говорит платить им за указанные на сайте периоды. Обьявлений в подъезде никаких нет.

  • Тут все просто. Заходите на сайт системы город и все долги видно. Содержание за последние 2 месяца плачу в УК ПС, что вполне логично, раз они дом с зимы обслуживают, светом, водой и отоплением (перекрыл батареи полностью) не пользуюсь, а плата взимается по счётчикам, соответственно ни застройщику ни УК ни чего не должен и не плачу. Все что буду должен, это ОДНО рассчитанный по нормативам за выше перечисленные услуги, на это и могут расчитывать УК или застройщик.

  • В системе город, как мне сказали, 53 дом еще не зарегистрирован. А по поводу отопления: сказали, что оплата по тарифу в зависимости от кв.м каждый месяц, и летом тоже. Поквартирные счетчики (отопление) влияют только на общедомовые в конце года (если расход окажется меньше, чем по тарифу, то будет перерасчет в начале 2018 г). В ук сослались на новое постановление. То есть личный расход отопления не влияет сейчас на сумму оплаты за него. Хоть перекрыто, все равно платить в зависимости от кв.м

  • По порядку:
    - в системе город он есть и я уже два раза оплачивал и буду оплачивать третий раз (кстати за 1-а комнатную 30 м2 стоимость 699 рублей содержание) и кстати взять логин и пароль для входа в свой личный кабинет вы можете у бухгалтера.
    - дом так же появился в СИБЭКО - позвоните и узнайте сами 289-12-12 - у меня там даже переплата по отоплению.
    - про "разговор с УК" или вы не так их поняли, или они не теме словами выразились, в любом случае возьмите логин/пароль от л/к и смотрите сами.
    -
    В ответ на: То есть личный расход отопления не влияет сейчас на сумму оплаты за него
    это полностью не верное утверждение.
    - появилась строчка ОДН по холодной воде - 15,45 руб. вышло за март.
    Все эти цифры смотрю через систему Город.

  • Кстати, может, кто-то не знает, но уже идут все начисления и даже пеня. За отопление начисления идут по тарифу, это точно. Расход сейчас не при чем

  • Плачу вовремя (до 10 числа каждого месяца) по начислениям, поэтому пени нет. За отопление даже переплата.

  • У нас тоже по таким данным и данным банка переплата за отопление. А в ук мне назвали все цифры за отопление и горячую воду и холодную. Там долг 3000 перед сибэко и 300 р перед горводоканалом (у нас 3комн 84,2 кв.м). Сказали, что за отопление сейчас расчет по тарифам. В конце года перерасчет. За содержание заплатила сегодня в сбербанке за 3 месяца (с февраля по апрель). И за электроэнергию тоже заплатила в банке.

  • В общем,разобрались. Начисления в системе город увидите после 07 числа. Из переплаты за отопление вычтется сумма за 2 месяца и останется за один. А в горводоканале на наш дом еще не открыты лицевые счета

  • Можете посмотреть свои начисления за отопление. В системе Город уже они появились

  • Сегодня были в дирекции стройки. Заплатили за отопление и электроэнергию за февраль, за март и апрель уже выставляет управляющая компания, за воду тоже упр.компания. Счетчики на отопление в Сибэко не зарегистрированы И не планируется, расчет идет за кв.метры (как нам сказали в дирекции стройки). И что интересно в дирекции стройки за отопление по факту заплатили, а в упр.компании расчет идет по 1/12 (т.е. круглый год). Регистрация квартиры планируется в конце мая. Вопрос у нас уже есть старший по дому? Так, например, решение как платить за отопление дом должен принимать совместно со всеми, упр.компания сама приняла такое решение.

  • Старшего по дому нет. Нужен ответственный человек, кто не просто "я хочу быть старшим", а кто действительно хочет и может работать на благо всего дома, у кого есть на это время и силы.
    Так же нужно выбрать совет дома по точно такому же принципу, желательно из людей разбирающихся в бухгалтерии, энергетике, электрике или ЖКХ в целом.
    Предлагайте свои кандидатуры, УК их вынесет на голосование. Что бы за "вас" проголосовали, нужно как то себя до голосования проявить. Самое важное будет в работе взаимодействие с УК по всем вопросам, предварительно разобравшись самому. Просто критиканы не нужны, только тормозить весь процесс будут.
    К примеру сейчас нужно понять как, кто и почему решил не брать во внимание счётчики на тепло - нужен человек, кто пойдёт в УК и все выяснит и грамотно до всех доведёт информацию, опираясь на статьи закона и ФИО кто ему это поведал. Или может отправить им письмо и попросить письменно разъяснить и тут выложить.
    Кто с этим справится - готовый кандидат в правление или страшим.

  • Мне в бухгалтерии ук по учету тепловой энергии сказали,что счетчики они будут учитывать, но не сейчас, а в начале следующего года: будет перерасчет. Они сослались на новое постановление (номер не помню).

  • Скажите, кто нибудь уже оформил право собственности? Или знает когда это станет возможно сделать?

  • На сайте застройщика появилось объявление о том, что после 17.07.17 будут выдаваться акты приема-передачи. С этого момента можно идти в Росреестр

  • Кстати, ксли кому-то интересно: скоро рядом с нашим домом снова начнется стройка. Будут строить гостиницу и спорт.комплекс

  • Расскажите по-подробнее про гостиницу и спорткомплекс. Новосел же будет строить? Парковку все никак не достроят.

  • Скажите, заасфальтировали возле дома уже?

  • Вот подробнее, к сожалению, не знаю. Когда звонила узнать про детскую площадку и про кусочек дороги за 4 подьездом, мне сказали, что детская площадка будет в ближайшее время, а уголок за домом пока не знают когда, так как скоро там начнется стройка гостиницы и спорткомплекса. Вот все, что я знаю. Самой хотелось бы узнать подробнее

    Исправлено пользователем regina130588 (08.07.17 10:14)

  • Да, в среду закончили. Только за 4 подъездом еще перекрыто и нет асфальта

  • неужели будут вырубать зеленую зону за домом

  • Нет. За 4 подъездом еще есть пустой угол, где и будут строить. По крайней мере, по телефону мне так сказали

  • вообще то предполагалось там футбольное поле, а сразу за домом стоят дома/дачи, где там пустой угол? если гостиница и будет то по линии дороги (волочайки) . я раньше находил генплан и там ничего не было, это недавние изменения и по ним нет информации.

    Вообще застройщик отвратительно себя ведет, укладывает асфальт на тротуаре толщиной 0,5 см МАКСИМУМ. там уже следы от ботинок (продавлен). детской площадкой там и не пахнет этом году явно, у подъездов тоже "микронный" слой асфальта. Учитывая, что в соседних домах однёхи шли по 900 тыс, а наш по 1,8 млн то возникает резонный вопрос про сроки и качество, т.е азиатам и цыганам. заполонившим 43 45 49 и 51 дома был дисконт, а теперь за счет 53 они закрывают дыры в бюджете и готовят строительство гостиниц, забивая на новоселов, полгода ходивших по щебенке. экономили явно на всем, даже напор воды в кранах незначительный и вечно скачет, явно насосы стоят дешевые. На дворе середина лета. они только начали ковыряться с дорогой около 4 подъезда и до 10 вечера гудят безрезультатно. И это спустя полгода после сдачи дома.

  • В ответ на: вообще то предполагалось там футбольное поле, а сразу за домом стоят дома/дачи, где там пустой угол? если гостиница и будет то по линии дороги (волочайки) . я раньше находил генплан и там ничего не было, это недавние изменения и по ним нет информации.
    Изначально там планировалась спортивная площадка. Потом начали говорить про гостиницу.
    Мне вот интересно - за каким она здесь нам под боком?

    В ответ на: Вообще застройщик отвратительно себя ведет, укладывает асфальт на тротуаре толщиной 0,5 см МАКСИМУМ. там уже следы от ботинок (продавлен).
    Ну это вы что то загнули. Толщина там гораздо больше и ничего не продавлено. А вот на парковке асфальт положили криво. Если парковать машину около поребрика, параллельно детской площадке - машина накреняется. Я однажды утром сел машину, подумал что колесо спустило. А это асфальт так положен, под углом. ИМХО надо заставить переделывать.

    В ответ на: детской площадкой там и не пахнет этом году явно,
    Будем надеяться что поставят. Говорили что в августе.

    В ответ на: Учитывая, что в соседних домах однёхи шли по 900 тыс, а наш по 1,8 млн
    Это вы где такие цены видели? С Дискусовскими студиями не перепутали? :ха-ха!:
    Мы ещё в 45-м доме однёшку покупали. Так на этапе котлована она нам досталась за 1,4 млн. К сдаче дома они уже продавались по 1,8 млн. И это в 2010 году. Сейчас однёшки у них продаются 1,7-2,25 млн. (в зависимости от площади)

    В ответ на: то возникает резонный вопрос про сроки и качество, т.е азиатам и цыганам. заполонившим 43 45 49 и 51 дома
    Азиатов видел, но их не так уж и много. Цыган вообще ни разу не видел.

    В ответ на: экономили явно на всем, даже напор воды в кранах незначительный и вечно скачет, явно насосы стоят дешевые.
    Насосы стоят Grundfos. Это хорошие насосы. Мы живём на верхних этажах, напор воды отличный, скачков давления ни разу не было.

    В ответ на: На дворе середина лета. они только начали ковыряться с дорогой около 4 подъезда и до 10 вечера гудят безрезультатно. И это спустя полгода после сдачи дома.
    Этой дорогой они занялись где то недели 2 назад. Выкопали яму, уложили щебень. В ближайшее время положат асфальт. Что то вы переборщили с негативом :1:

  • Соседи. 3 секция-двушка. Кто-нибудь делал кухню-гостиную в зале?

  • Если честно мне тоже показалось что на третьем доме решили сэкономить, на озеленении так точно) очень уж редко посажены кустарники по сравнению с 49,51 домами. А гостиница будет не простая а особенная, с правом проживания лицам без регистрации до полугода. Об этом нам сообщила старшая по дому и сказала что будем собирать деньги на ограждение территории жилого комплекса. Это действительно нужно, а то надоели бомжи которые по мусоркам нашим ходят(((( не по себе как то((((

  • В ответ на: А гостиница будет не простая а особенная, с правом проживания лицам без регистрации до полугода.
    Вот лучше бы как по плану построили спортплощадку. КОму эта гостиница нужна? Не понимаю.

  • Новоселу и нужна((( а спортплощадки действительно очень не хватает, как впрочем и зеленой зоны...

  • Новость про гостиницу - фейк. На днях заходил в офис дирекции за актом приема-передачи, заодно уточнил про все эти слухи. В планах у застройщика только завершение крытой автопарковки с коммерческими помещениями на верхнем этаже. Возможно еще будет спорткомплекс.

  • доброе утро,

    подскажите, насколько распродан дом ? много квартир свободных? а то предлагают студийку отработать, да вот местность совсем мною не изученная с точки зрения спроса :безум:

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: