Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Верх-тула, микрорайон радужный, 17/3.

  • Это, да. А на дела Базис скуп.... К сожалению название "Радужный", звучит позитивно только для людей, которые недавно приобрели квартиры, поведясь на сладкие речи Базиса. На данный момент, картина печальная пример дом 17/2... У них сейчас с крана течет какая-то жижа( вода из скважины, так как к общим коммуникациям Радужный не подключить, не хватает мощности на летний полив), со сливом проблема и протекает крыша.., а Базис послал всех, словами: "Жильцы дом приняли, это их забота". К слову, дом с отваливающейся штукатуркой и всем выше перечисленным они считают сданным.... Управляющая компания утверждает, что это недоработки Базиса, но он и их тоже в добрый путь послал...

    Насчет 17/3, тоже позитивного мало. Недавно была на стройке, в первом подъезде еще не стоят межкомнатные перекрытия на верхних этажах. Хоть и проводят наружную отделку дома, а внутри еще конь не валялся. Второй подъезд еще более или менее (специально зашла. ради любопытства), а первый вообще беда..... Ни о каком декабре и даже о феврале речь не может идти

  • Насчет доп.соглашения, подумайте хорошо. Может с юристом проконсультироваться.. Оно очень расслабляет Базис, нет ответственности, нет проблем

  • И еще новости с фронта 17/1-17/2. Вода из крана течет красно-оранжевая с запахом гнили, маслянистая. Взяли пробы воды, превышено содержание железа в несколько сот раз. Жильцы не посуду ей не моют не полы. Вначале когда она была еще более или менее люди мылись ей..., результат у кого кожа потрескалась, у кого сыпь пошла. При этом Базис исправно шлет квитки на оплату вонючей жижи и не чувствует за собой никакой ответственности.... Жильцы отказываются выплачивать, думают уже о заявлении в суд.

  • Вода в верх туле всегда плохая была, базис тут не причем.
    А вот стройка идёт медленно, темпы строительства только от базиса зависят, работы там ещё непочатый край.
    Вчера там был, готовятся трубы отопления тянуть...

  • здравствуйте, а кто нибудь уже обращался в суд по поводу срока сдачи? какова практика?

  • В ответ на: здравствуйте, а кто нибудь уже обращался в суд по поводу срока сдачи? какова практика?
    А зачем в суд? что вы хотите получить, какие требования, расторгнуть договор?

  • По договору 4 квартал 2015, они не сдают в этот срок, тем самым нарушая свои обязательства...идти на встречу в плане компенсации они тоже не хотят, говорят мы не благотворительная организация, а мы что благотворительная организация, отдав им 2млн., и снимая теперь квартиру на неопределенный срок

  • В ответ на: По договору 4 квартал 2015, они не сдают в этот срок, тем самым нарушая свои обязательства...идти на встречу в плане компенсации они тоже не хотят, говорят мы не благотворительная организация, а мы что благотворительная организация, отдав им 2млн., и снимая теперь квартиру на неопределенный срок
    Срок передачи ключей у вас какой? +4 месяца к 4кв.2015 это 1 мая 2016, с этого времени и пойдёт срок в вашу пользу, а пока вам ничего не светит, может они к первомаю вам ключи от готовой квартиры передадут.

  • В ответ на: кто нибудь уже обращался в суд по поводу срока сдачи? какова практика?
    В любом случае торопиться не стоит, нужно, чтобы достроили и сдали дом, а там видно будет.

  • к 4 кв. +4 мес. как то получается 1 апреля, нет?

  • я незнаю вашего положения возможно Вам легче, а моей семье "торопиться не стоит, нужно, чтобы достроили и сдали дом" - это нереально

  • В ответ на: к 4 кв. +4 мес. как то получается 1 апреля, нет?
    у вас как с математикой?

  • Вы правы

  • В ответ на: я незнаю вашего положения возможно Вам легче, а моей семье "торопиться не стоит, нужно, чтобы достроили и сдали дом" - это нереально
    Так а в чем у вас сейчас претензия? вам по договору должны сдать к первомаю, сейчас то, что предъявлять будете?

    Думаете, что только вы снимаете жильё, уверяю таких много.

  • Кстати кого сейчас нужно торопить так это застройщика, чтоб к первомаю хотя бы сдал нам дом.

  • я так не думаю, и прекрасно понимаю что много таких же семей, но от этого то не легче

  • кстати у меня по договору 2 кв 15.

  • ну тогда вы просто оптимист

  • В ответ на: ну тогда вы просто оптимист
    нет, просто реально смотрю на вещи :улыб:
    если стройка замёрзнет всем будет только хуже

  • Кстати, появилась долька положительного)) В 17/3 начали покраску балконов. Пустячок, а приятно)) Насчет воды, она была нормальная, пока были подключены к Верх-Туле, как скважину вырыли стала хуже, а сейчас вообще караул. Но я думаю к нашему заселению наладится.

  • У вас квартира на каком этаже? интересно пообщаться с теми кто купил цоколь, кто там, что планирует сделать.

  • Житель четвертого этажа. Насчет цоколя тоже задумывалась. на сайте базиса есть варианты отделки двухуровневых квартир. Может Вам, что-то подойдет.

  • В ответ на: Может Вам, что-то подойдет.
    Нет, у них там ерунда для привлечения клиентов.
    Во всех вариантах спальня на нижнем этаже, кто же спальню в цоколе делает, там шумнее, темнее и холоднее, подвал он и в африке подвал.

  • Добавлю:

    в цоколе под потолком трубы водопровода, отопления и канализации, ложитесь вы спать, а над вами всё течёт и бурлит :улыб:

  • В ответ на: Добавлю:

    в цоколе под потолком трубы водопровода, отопления и канализации, ложитесь вы спать, а над вами всё течёт и бурлит :улыб:
    Романтика :улыб:

  • В ответ на: Романтика :улыб:
    низкая цена с лихвой перекрывает все недостатки цокольного этажа :улыб:

  • Была на стройке, к сожалению в дом зайти не удалось.

    • покрашенные балконы

  • Сегодня тоже скатался, на стройке тишина, рабочих нет, настораживает...
    В доме за неделю изменений никаких.

  • Недели две назад распустили рабочих, остались два китайца, живут на первом этаже второго подъезда. Сейчас вроде народ набирают.

  • В ответ на: может они к первомаю вам ключи от готовой квартиры передадут.
    Походу не передадут, затягивают

    Доп соглашения кто нибудь с базисом подписывал? идут на уступки?

    нива не едет...

  • новый микрорайон радужный из 9ти этажных домов

    судя по их амбициозному проекту радужный 17/6 и 17/7 будут они строить, а не базис-строй и дома будут 9ти этажные

    нива не едет...

  • уступки заключаются в том, что они на ремонт раньше запустят, т.е. не когда дом сдадут, а месяца за 3 (примерно). Если у людей выхода нет ждать сдачи, то это вариант раньше заехать.



    а по поводу новых застройщиков..., интересно, почему у них в плане застройке отсутствует 17/5.. А вобще, это радует, хоть коммуникации нормальные проведут, а не как базис, выгребную яму на многоквартирный дом сделал ( нарушение СНИПа)

  • отзывы микрорайон радужный дом 17/3

    Радужный мкрн 17/1 (Верх-тулинское) ООО ИСК «Базис-Строй»

    первый дом сдали в конце 13 начале 14 года
    второй дом сдали в начале 15
    третий дом планируют сдать в начале 16 и не факт, что сдадут в этот срок
    все дома с разницей практически год
    четвёртый планируют на 2 кв 16 это реально?

    Зачем ИСК Базис Строй назначает не реализуемые сроки сдачи домов?

    нива не едет...

  • В ответ на: уступки заключаются в том, что они на ремонт раньше запустят, т.е. не когда дом сдадут, а месяца за 3 (примерно). Если у людей выхода нет ждать сдачи, то это вариант раньше заехать.
    Это не уступки, я даже не знаю как это называется :улыб:
    Например для меня такие уступки не приемлимы, лучше посудиться после сдачи и получить неустойку, штраф и убытки отсудить ещё.

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (28.11.15 18:51)

  • В ответ на: интересно, почему у них в плане застройке отсутствует 17/5.. А вобще, это радует, хоть коммуникации нормальные проведут, а не как базис, выгребную яму на многоквартирный дом сделал ( нарушение СНИПа)
    Они этот план давно разрабатывают, тогда 17/5 ещё никак не обозначался, ну и проект то инвестиционный, не будет инвестиций закроют его по тихому и всё. Тем более время сейчас такое не стабильное для начинаний и инвестиций.

    нива не едет...

  • На судебные тяжбы не многие пойдут, на это и ставит застройщик... в любом случае, пока ждем сдачу.

  • [п.9]

    Для привлечения клиентов, я так понимаю. Но если бы они сразу после переноса сроков сказали бы реальную дату сдачи, то, это было бы более честно. А так тяжело в положение войти, когда обман за обманом.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (30.11.15 10:16)

  • В ответ на: то, это было бы более честно. А так тяжело в положение войти, когда обман за обманом.
    меня тоже удивляют их не реальные даты...

  • Ерунда все это !!! Застройщику нивкоем случае не выгодно затягивать со сроками. Это напрямую снижает их прибыль. Чем дольше тянут тем затрат на содержание и обслуживание больше. Поэтому все застройщики стараются сделать все в те сроки в которые указаны в договорах. А судиться это только ставить палки в колеса. Затягивать процесс. Будьте на связи с застройщиком он ваш партнер.

    Деньги надо зарабатывать потом и кровью, потом рабов и кровью врагов

  • в 17/2 фильтры поменяли 30,11,15. теперь вода с крана чистая идет!))))

  • В ответ на: в 17/2 фильтры поменяли 30,11,15. теперь вода с крана чистая идет!))))
    Отличная новость!! ! Так, как это была самая больная тема, для меня по крайне мере... Так-то квартиры хорошие в радужном и место хорошее...

  • Кто-нибудь заезжал на стройку, внутри работы проходят?

  • В ответ на: Кто-нибудь заезжал на стройку, внутри работы проходят?
    Не знаю, тот же вопрос интересует.

  • все ждут кто же на стройку съездит, может кто звонил в базис-строй?

    нива не едет...

  • Была на стройке вчера. Рабочих много, несмотря на выходной, работают в поте лица. Идет укладка балконов, фасад утепляют. Внутри убрали строительный мусор, замазывают швы. По видимому скоро стены штукатурить ( мешки штукатурки лежат в кв). Больше изменений как таковых не увидела, но работы еще очень много.

    Рабочие были так же на 17/4 (укладывали стены) и 17/5(сваи забивали)

  • Лучше б достроили с начало полностью 17/3, а не хватались сразу за все, больше ощущение того, что просто создают видимость перед новы годом!!!

  • В ответ на: Лучше б достроили с начало полностью 17/3, а не хватались сразу за все, больше ощущение того, что просто создают видимость перед новы годом!!!
    Насчет 17/5 и 17/4 у меня тоже такое подозрение.

  • Был сегодня в офисе, пытались договориться по доп соглашению о переносе сроков, пока не договорились...

  • Были тоже сегодня настройки, как вы и говорите, ковыряются на каждом доме по понемногу..а у вас квартира в 17/3?

  • а что хотите Вы или на что не соглашаются они?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: