Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Верх-тула, микрорайон радужный, 17/3.

  • есть у кого-нибудь новая информация?

  • Всем привет! мы купили летом 2-х квартиру в 17/2, приятно познакомиться с соседями))
    мы с супругом живем сами в Верх-Туле, уже чуть больше года.
    странно что я раньше при выборе застройщика не наткнулась на данный форум, и ни кто мне не сказал что дату сдачи уже передвигали с мая по сентябрь. но хотя нам нужна была квартира и именно в Верх-туле, а из вторичного жилья этих старых 2-х этажек выбрать конечно не из чего было. И по квадратам и расположению Радужный устроил нас 100%.
    по поводу воды напишу 2 слова, когда в 2013 г я мы переехали в Верх-Тулу вода была не выносимая, вонючая, грязная с огромным содержанием железа. отмыть душевую кабину за неделю было просто невозможно. этим летом заменили трубы частично я так поняла, и поставили новое оборудование, во всяком случае на нашей улице вода стала прозрачная и без запаса. теперь желтые следы от воды на образовываются не в ванне не в раковине. как обстоят дела в Радужном честно не знаю.
    по поводу строительства, мы были в эти выходные в субботу 13,09 на стройке в районе обеда (примерно в 2 часа), при том, что погода стояла очень хорошая, не было дождей, но рабочих на стройке было совсем, не считая одного не русского, который что то делал в квартире на 2-м этаже.
    мы спокойно прошли в нашу квартиру, на мой взгляд (я не профессионал) но с июля 2014г ни чего не поменялось кроме электрики в квартирах и в отопительных трубах в корридорах появилась вода, на этом все. у нас квартира на втором этаже, в одной из комнат, бежит вода с потолка, на полу лужа. муж подумал что делаю стяжку, но мы поднялись до крыши, ни какую стяжку не делаю, а вода бежит с крыши. муж у меня работает в строительстве, говорит что минимум 4 месяца еще им нужно чтобы закончить.
    на 17/3 сильно не засматривались, но по моему первый этаж стоит и на этом все.
    жители 17/1 говорят что стойка идет медленно. как то так...
    у меня в договоре написано, что дата сдачи если не ошибаюсь 1октября, +4 месяца после сдачи на заселение.
    общалась с застройщиком в начале сентября (нам надо было объединить ванную комнату с туалетом), Ольга мне говорила, начинается сдача дома в БТИ, и первый этап замеров уже будет на следующей недели. и на ремонт вот вот будут уже запускать. но по собственным ощущениям после посещения, что минимум еще 3-4 меясца им надо если работать в нормальном режиме.

  • здравствуйте, соседи!
    спасибо, за интересное сообщение! а Вы не могли бы сюда же выкладывать фото со стройке, раз живете там недалеко? обоих домов и 17/3 и 17/2.
    спасибо!)

  • да, место действительно хорошее. и проект микрорайона отличный!
    такие задумки в одночасье не осуществляются...!!

  • Фотографии сделаны 19,09,14 в 11,00

  • Добрый день! Хотим тоже приобрести квартиру в этом микрорайоне, но уже в доме 17/4, и есть вопрос-кто-нибудь оформлял у них заем под мат.капитал? на каких условиях они его предоставляют?

  • Я не знаю, как это делается. Вам лучше позвонить в офис ИСК базис- строй и все у них узнать. там есть Ольга Сергеевна, думаю, она Вам все расскажет. 17/4 ударными темпами строится как раз....

  • Как-то медленно ведется строительство. 2 дом должен был сдаться в сентября, а там "конь еще не валялся"? Кто в курсе,когда реально сдадут?

  • спасибо. Ударных темпов пока не увидела, пока только фундамент, и пару дней как начали возводить цоколь

  • на сайте в декларации стоит 30 октября, кажется..

  • ну строится явно быстрее, чем 17/2 и 17/3......

  • вроде как к новому году должны

  • думаю по одной простой причине-все-таки есть энное количество квартир, которые проданы в 4-м доме на уровне котлована. А чтобы продать еще, что нужно? Правильно-создать видимость работы) Цоколь возведут, да притормозят, а то кажется, что как-то резко начали:)

  • Приветствую всех будущих (а может уже и настоящих) жителей микрорайона Радужный! Рассматриваю один из вариантов приобретения квартиры в данном микрорайоне! Скажите есть ли поблизости продуктовые магазины,или все магазины непосредственно в самой Верх-Туле? Планируется ли постройка вблизи торговых центров,развлекательных и т.д. Может у кого-нибудь есть ссылка на ген.план. Заранее благодарен

  • Привет соседи!
    Теперь и я буду ждать сдачи дома 17/3.

    нива не едет...

  • Посмотрел на сайте, сроки сдачи домов опять перенесли... 17/3 на 3 квартал 2015...

  • Какая то ерунда написана на их сайте: Строящийся жилой дом № 17/3, микрорайон Радужный. Сдача-3 квартал 2014г.Это как вообще??? до этого было написано- апрель 2015года !!!! Людей хотят запутать совсем!

  • Ну для меня без вариантов, буду ждать сдачи дома, ремонтировать и заселяться.

  • ну значит в сентябре 2015г, в лучшем случае.

  • На третий дом завезли блоки газобетон. Есть у кого какая информация по этому поводу? Ходят слухи, что дальше будут из них продолжать строить

  • я думал, что их подняли на этажи, чтобы потом межкомнатные перегородки строить....просто подняли заранее.... а где Вы слышали, что дальше из них будут строить? я постараюсь позвонить в офис Базиса или заехать туда, как все узнаю, обязательно здесь отпишусь!!!

  • Отчет о ходе строительных работ на 27.07.2014г. в микрорайоне Радужный, с. Верх-Тула, Новосибирского района, Новосибирской области
    Жилой дом 17/3, м/р «Радужный»:
    Заключены договоры на поставку металла, несъемной опалубки в полном объеме.


    Заключен и оплачен 100% бартерный договор на поставку бетона на весь объем дома.

    это взято с сайта сибдомнсо. если это правда и у них все было оплачено еще в июле, тогда просто не может быть, чтобы они решили достраивать дом из сибита. но лучше не гадать, а все узнать у застройщика! в любом случае, переживать не стоит, главное, что строят....сибит тоже не плохой материал!

  • Всем привет,

    моя квартира в 17/2 выглядет так: (фото)
    по информации от застройщика первый этаж должны были залить на прошлой недели.

  • Добрый день всем форумчанам, как поставщик материалов на данный объект, предлагаем приобрести жилье в м/р Радужный 17/3 оформление будет на покупателя в офисе застройщика ООО ИСК "Базис-Строй", цена будет ниже чем у застройщика, скидка существенная. Все подробности в личку пишите.

    Исправлено пользователем vit305 (05.12.14 11:18)

  • да написать то все что угодно можно. был сегодня на стройке, начали ложить второй этаж из блоков. положили один ряд. такое ощущение, что торопятся, как попало блоки ставят

  • из газобетоновых блоков начали класть второй этаж????

  • да, начали сегодня первый ряд

  • фото не очень, но на нем видно

  • вот это да! в договоре-то другое! теперь стоимость квартиры уменьшится! нам разницу в деньгах вернут?)))) зато из газобетона, теоретически, должны быстрее построить! что там с домом 17/2???

  • интересно. какая толщина у этих газобетоновых блоков?

  • http://j-stroyka.ru/raschet-tolshhiny-sten-doma-iz-gazobetona.html

    ГородDd,(°С×сут)Rreq (м2×°С/В)Толщина, м
    Сочи1 2501,830,21 (М400); 0,26 (М500)
    Белгород4 2002,870,33 (М400); 0,42 (М500)
    Москва4 9003,110,36 (М400); 0,45 (М500)
    Екатеринбург6 0003,500,40 (М400); 0,51 (М500)
    Новосибирск6 6003,710,43(М400); 0,54 (М500)
    Иркутск6 8003,780,44 (М400); 0,55 (М500)
    Якутск10 4005,040,58 (М400); 0,74 (М500)



    получается, что для новосибирска толщина наружной стены из газобетона должна быть хотя бы 55см!!!!!! что-то не верится, что базис будет по госту строить....

  • http://betolex.org/services/cat/1/

    вот самый нормальный марки D500 имеет толщину 400мм...+ 100мм наружней штукатурки в лучшем случае.....маловато.....

  • т. е. для наружных несущих стен D600...

  • вот интересная статья...
    http://www.ab-log.ru/build

  • хотя, вот я сегодня подумал, они скорее всего, будут утеплять снаружи газобетон как дом 17/2!!!

  • да и вообще мне кажется, что хорошо, что из газобетона. если по уму будут строить, то отлично у них получится. и, судя по фотографиям, которые на сайте у базиса, кладут вполне аккуратно. так что не надо расстраиваться и переживать!)))

  • В ответ на: да и вообще мне кажется, что хорошо, что из газобетона. если по уму будут строить, то отлично у них получится. и, судя по фотографиям, которые на сайте у базиса, кладут вполне аккуратно. так что не надо расстраиваться и переживать!)))
    как то медленно кладут...

    нива не едет...

  • да, не быстро.....
    да там и работает-то 3 человека...
    может, когда сдадут дом 17/2, еще несколько человек перекинут на дом 17/3 и быстрее станут класть......
    никто в офис не ездил, ничего не узнавал?

  • С новым годом, форумчане!!!

  • С Новым годом!

    Зы. Вот бы следующий год в радужном 17/3 встречать :улыб:

    нива не едет...

  • очень бы хотелось!!!

  • вчера был в офисе базис-строя. разговаривал с Надежной Егоровной. настрой у них рабочий и уверенный.
    сегодня был на самой стройке, там за месяц все очень изменилось. заметно строят 17/3. 17/2 уже почти весь утеплили, осталось обшить. привезли перила на балконы и обшивают во всю! внутри практически все готово. работа идет на стройке намного живее, чем раньше. фото не догадался сделать, только 17/3 один раз сфотал....

  • Полностью с вами согласна по поводу заметных изменений. я заезжала 4,01 на стойку была удивлена тем, что 4 января столько народу работает, и вообще как преобразился за 2 месяца 17/2 мой дом это конечно порадовало. подъезды чистенькие, уже впустили на ремонт всех кто хотел видимо. молодцы что сказать!

  • мне сказали, что строители на работу вышли с 03,01,15.
    мой дом 17/3....
    но и в 17/2 сегодня заходил, тоже понравилось.
    там есть Раиса Романовна, она сказала, что некоторые уже даже живут в 17/2...
    а ремонтируются уже многие....!

  • ну по поводу живут она наверно переборщила, потому что отопление в доме минимальное, и из-за того что фасад не утеплен на окнах шапки инея. Да и буквально 2 месяца назад подъезды были в рабочем режиме, что проходить было страшно и очень грязно. сейчас конечно уже все чистенько и хорошо. ремонтируются многие это правда, сама видела.

  • может и переборщила, я не утверждаю.)))

  • тут видно плохо, но в 17/3 внутренние стены в 1м подъезде уже в человеческий рост выложены.

  • Доброго времени суток!
    Мы приобрели квартиру в 17/3, принимайте в Ваши ряды! Недавно были на стройке, дом строится, что не может не радовать.На данный момент делают внутренние перекрытия. Насчет заехавших жильцов в 17/2 100% верная информация, так как сама лично разговаривала с мужчиной который уже заехал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: