• А Вы свои инвестпарковки почем выставили?

  • Отдел продаж предлагает парковки в аренду по 6000 руб. в месяц, можно выбрать любое не проданное место.
    В подъездах периодически появляются объявления от собственников, у которых парковка по каким либо причинам простаивает, цена 3 - 5 т.р. включая коммуналку. По своему опыту - можно и дешевле арендовать, если договориться об оплате на долгий период (квартал, год), т.к. если собственник не планирует в ближайшее время переезжать и использовать место, то так он хотя бы отбивает коммуналку.

  • Почитайте условия, там еще первоначальный взнос внушительный.

    Лескова 24

  • Вы не поняли! Причем тут собственники? Я думаю в том же 23 доме есть непроданные парковки! Почему бы застройщику не сдавать их жильцам?

    Лескова 24

  • oazis54, я задала вам 2 дня назад в л/с вопрос о невыполнении застройщиком обещаний и сроков по исправлению недоделок после передачи квартиры. Мой вопрос был вами проигнорирован.
    Также соответствующие вопросы о сроках устранения недоделок задавался многократно начальнику участка по 24 (21) дому Александру, он обещал перезвонить, но ни разу не перезвонил.
    Этот же вопрос был задан вашему коммерческому директору Хамидулину П.П., который во время передачи ключей обещал нам устранить недоделки в кратчайшие сроки. Он тоже пообещал перезвонить (2 раза) и не перезвонил.

    Такое поведение вызывает у меня недоумение. Если вы не хотите ничего устранять - так и скажите, что во время передачи ключей вы нам наврали! И, подписав акт без указания недоделок, мы все риски за вашу добросовестность взяли на себя. И теперь вы нам ничего не должны, так? Я понимаю, что с юридической точки зрения мы никак в данном случае не защищены. И та бумага, которая у меня на руках, с указанием недоделок, подписанная вашим коммерческим директором, - это просто бумажка, которую можно порвать и выкинуть.

    Если вы готовы выполнить данные обещания, будьте так добры, предоставьте информацию о сроках. Если нет - имейте смелость об этом сказать!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • можно начинать морально готовиться не подписывать акт приемки пока недоделки, которые всегда будут, не будут устранены следующим летом?

  • Можете не подписывать, только тогда ключи вам не дадут, все равно будете ждать. А так - хоть ремонт начать можно.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Если акт приемки не подпишете - застройщик имеет право подписать его в одностороннем порядке в указанные в ФЗ-214 и ДДУ сроки (читайте условия внимательно!). Подписывать надо, но с указанием недоделок. И берите с собой специалиста, который поможет вам эти недоделки грамотно прописать.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (08.08.14 14:20)

  • А я не тороплюсь. Зато нервы будут целей. А если дотянут за дату в ДДУ, то еще и неустойку можно будет отсудить. А это для моей суммы больше 1.5 тыс в день.

  • Для дольщиков Лескова, 25 - наконец-то со вчерашнего дня начали разбирать кран!

  • В ответ на: А я не тороплюсь. Зато нервы будут целей.
    Вот именно. Уверена, если бы мы прописали недоделки в акте, наша квартира была бы у застройщика в приоритете. А сейчас мы вынуждены сами бегать за застройщиком, названивать, просить, узнавать. Обещания-то были даны на словах - что мы теперь можем предъявить? Ничего.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • А "почему" наконец-то? Что в том примечательного, какие-то работы нельзя было начать делать при собранном кране?

  • В ответ на:
    В ответ на: А я не тороплюсь. Зато нервы будут целей.
    Вот именно. Уверена, если бы мы прописали недоделки в акте, наша квартира была бы у застройщика в приоритете. А сейчас мы вынуждены сами бегать за застройщиком, названивать, просить, узнавать. Обещания-то были даны на словах - что мы теперь можем предъявить? Ничего.
    А почему не прописали-то? Вроде бы вполне очевидный момент?

  • В одностороннем порядке застройщик может подписать акт только если нет к нему претензий - пишите заказное письмо с описью вложения и указанием всех недоделок.

  • Уж не помню, почему мы не прописали недоделки в акте, по-моему так и хотели сделать, но нам не позволили. Поэтому мы написали список недоделок, а акт подписывать не стали. Основную недоделку нам сделали за пару дней: в стене ПГП бренчало что-то, остальное - после подписания акта - приходили пока нас нет, доделывали (мы специально оставляли ключ).

    Лескова, 29, II подъезд.

  • В ответ на: А почему не прописали-то? Вроде бы вполне очевидный момент?
    В связи с отъездом на неопределенный срок (я уже не в городе, мужу тоже нужно уезжать), договорились о 2-х недельном сроке. Поверили застройщику на слово, т.к. ранее были отзывы, что застройщик выполняет обязательства по устранению недоделок. В течение месяца нам частично выровняли колонны и отрегулировали створку и ручку на балконной двери. Сколько это еще будет длиться - большой вопрос. У меня серьезные вопросы по рамам - все углы на рамах во всех комнатах и на кухне ободраны (либо грубо обрезаны), стены выровнены не до конца (по состоянию на последнюю субботу). Похоже, нас просто вынудят смириться, забрать ключи и оставить все как есть.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Нам достаточно быстро все устранили... Тоже выравнивали колонны, стало лучше конечно, но мягко сказать, далеко от идеала. Приняли решение, что наш ремонтник доведет все до ума сам. Непонятно только почему до сих не доделали дренажку... Обещали в течении 2х недель!!!

    Лескова 24

  • Дренажную систему и нам не установили до сих пор.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Может быть у вас или у кого-то еще есть фотографии дефектов, на которые стоит обратить внимание?

  • В ответ на: Нам достаточно быстро все устранили... Тоже выравнивали колонны, стало лучше конечно, но мягко сказать, далеко от идеала. Приняли решение, что наш ремонтник доведет все до ума сам.
    Мы тоже попросили ремонтников нам посчитать, сколько будет стоить выравнивание стен и колонн, которые не довел до ума застройщик. Нам посчитали работы + материалы на 50 тыс. Дорогое удовольствие для платы за то, за что мы УЖЕ заплатили!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Согласна! Просто шансов, что устранят нормально минимум! Радует, что у нас все пазогребневые плиты идеально ровные. А несущие оставляют желать лучшего!

    Лескова 24

  • Вы, наверное, и не поверите, но у нас и пазогребнивые плиты криво выложены, отклонения за рамками нормы.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Фото нет... Но могу сказать на что нужно обратить внимание: штукатурили почти все несущие конструкции не по маякам, они как раз все неровные, углы развернуты, еще у нас во всех местах, где стык пазогребневых плит и бетона, образовались трещины. Их, конечно, заделали, но ненадолго. Выход - на этих стенах обязательно нужно будет клеить сетку, даже под обои. Также мы просили отмывать все окна от строительных смесей.

    Лескова 24

  • Недостатки устранят, но делать это будут очень долго

  • На стыках разнородных материалов в любом случае будут трещины года три, пока дом чуть оседает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: