Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 23)

  • В ответ на: Огромное спасибо за разъяснения. Теперь все понятно. Вот только по планировкам не ясно. Наверное как на сайте или могут изменить?
    во-во и я сейчас села отправлять заявку на табличку и в тупик встала. Незнаю какую планировку писать.
    На сайте старые планировки, а по прогнозам широтки будут. Получится как в прошлый раз. Запись будет на одно а в реале в таблице будет другое.
    Наверное уже по планировка проще писать какую: студию, 1к или 3к

  • да именно так и пишите...откорректировать таблицу мы сможем,как станут известны планировки....если конечно не во время записи!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

    Исправлено пользователем nargiza89 (30.07.14 19:12)

  • В ответ на: данные скидывать Татьяна8181
    Да спасибо уже поняла, просто в одно время почти я писала сообщение и она ответила в форум:улыб:

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • Ещё раз один тупой вопрос.
    Если кредит на мужа (я со заёмщик), то запись на очередь на него или на меня? В банке мне сказали что на него или совместный договор.
    Кого подавать в таблицу? А номер телефона можно для связи мой (он тупит при звонке с неизвестного номера! и не объяснить) всё равно мне будет перезванивать (что и как)?

  • Наргиза, объясните еще раз для особо одаренных, где потом смотреть эту таблицу, чтобы видеть кого еще записывать?И вообще быть в курсе.

  • а запись на те планировки, которые указаны на сайте или в принципе на те которые у них существуют?

    к примеру есть ли смысл записываться если в эту запись не будет планировки которую я бы хотела?или это будет считаться что я встану на очередь и буду ждать необходимую планировку?:смущ:

    Ю/Ч 38/3

  • Скажите, а как личное сообщение как написать? Чё то я туплю:смущ:

  • Под ником и количеством сообщений есть маленький конвертик со стрелочкой. Кому хотите отправить л/с находите этот ник и нажимаете на конвертик под нужным ником.

  • скорее на мужа...хотя не знаю...телефон лучше тот который всегда на связи

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • таблица будет отправленна вам в личку!!!в день записи она будет онлайн редактироваться!!!те кого записали будут отмеченны красным цветом!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Спасибо, вроде бы нашла. Вот с планировками только ещё не определились. Если запись будет на дома, где трешки, то где стоимость посмотреть. В прошлую запись как-то всё понятно было. Может на сайте Дискус сообщит какие планировки будут.

  • Всем, здравствуйте!!! Я в этот раз только в помогающих, не думала что возникнут проблемы с продажей капитального гаража, не ценят у нас возможность ставить машинку в укромное местечко... Поэтому пока буду наблюдать и помогать в дозвоне...а там глядишь и Плющиху начнут...:смущ:

    Ю/Ч 39/3 2 комнатная б/б Спасибо НАНЯ!!!

  • Объясните как и где смотреть личные сообщения??

  • на верху конверт мигать будет...посмотрите ща отправлю

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Записывают только на те, которые в этот день будут, надо еще успеть записаться, т.к. разные планировки заканчиваются с разной скоростью, потому что количество квартир каждой планировки ограничено.

  • Я в помогающих.

  • Здравствуйте. Подумываю про покупку квартиры в дискусе, но пока с финансами проблема. Хочу вступить в Ваши ряды, пока только смогу помогать дозваниваться, заодно потренируюсь. Может кого-нибудь повезёт записать. Если разрешите участвовать.

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • Помощь всегда приветствуется.

  • Добро пожаловать. :agree:

  • В ответ на: Ещё раз один тупой вопрос.
    Если кредит на мужа (я со заёмщик), то запись на очередь на него или на меня? В банке мне сказали что на него или совместный договор.
    запись именно на мужа, + вам будет необходимо согласие заверенное нотариусом

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Да ладно. Это же не продажа. Я и в уведомлении банка указана так же как и муж.

  • 6-го как раз иду в ВТБ к 15часам на сделку, так что подозваниваюсь за кого-нибудь утром

  • Все нашла, разобралась, спасибо.

  • А если в браке, то надо согласие на покупку от мужа брать? Потом на продажу тоже надо будет его согласие?

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • В ответ на: Объясните , пожалуйста, как узнать на какой дом и какие квартиры будет запись? Смотреть на планировки и ценник на сайте Дискуса? Или какие-то другие признаки? Вот сейчас у них на сайте планировки и цены 18-этажек?
    Я вижу планировки меридианных домов с 2-шками или у меня необновленно грузиться сайт дискуса?!

    Вам надо запись в этот раз или вы уже записаны. Помню вас со встречи и помню, что вы еще не купили. Или звонка ждете?

  • В ответ на: А если в браке, то надо согласие на покупку от мужа брать? Потом на продажу тоже надо будет его согласие?
    я не брала у мужа никакого согласия , когда покупала.. видимо, такая схема при покупке по ДДУ

  • При продаже любого совместно нажитого имущества в браке согласие одного из супругов нужно. Но что бы при покупки не знаю.

  • Надо будет обдумать этот вопрос, а то получиться, что продам сейчас родительскую квартиру, вложусь в стройку, а потом делить надо будет. Мы с ним год уже не вместе, а на развод всё ни как не подам.

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • Мы будем и в желающих и в помогающих можем помочь дозваниваться.Сама не работаю в декрете сижу так что возможность дозваниваться есть.

  • Ураааа)))) Запись))) Я в Помогашках :nom:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Оформляйте на своих родителей. Если бы Вы были вместе, то только брачный договор (так сделала моя знакомая).

  • Я так понимаю данные надо сбросить на Татьяна8181 , и она же потом сбросит табличку кого записывать? все верно?

  • Да всё верно.

  • В ответ на: Да ладно.
    я 25 сделку проводил в ВТБ, так что уточните лучше!!! чтоб не сорвалась ваша

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • В ответ на: А если в браке, то надо согласие на покупку от мужа брать? Потом на продажу тоже надо будет его согласие?
    согласие не на покупку квартиры, а инвестиция денег в стройку, это если у вас ипотека

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • А согласие какого формата? Как при продаже? Его можно оформить у нотариуса в любом городе или по месту совершения сделки (т.е. только в Новосибирске)?

  • Спасибо будем дозваниваться.

  • вот такого типа

    • думаю можно у любого

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

    Исправлено пользователем losangel (30.07.14 21:07)

  • Спасибо :роза:
    Завтра ещё своему кредитному менеджеру позвоню.
    Всё узнаю, а с покупкой мне что-то пока не везёт :смущ:

  • Показать скрытый текст
    недавно где-то на форуме см читала как раз на эту тему. Там девочка как раз делила квартиру купленную на мат.капитал+квартира подаренная ее родителями. Это можно доказать документами: свидетельство и т.п Если честно не вдавалась какие конкретно, потому как не актуально. Поэтому если задаться целью, то все можно доказать. Ну лучше конечно этого избежать.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем leona1980 (30.07.14 21:12)

  • В ответ на: Надо будет обдумать этот вопрос, а то получиться, что продам сейчас родительскую квартиру, вложусь в стройку, а потом делить надо будет. Мы с ним год уже не вместе, а на развод всё ни как не подам.
    для такого варианта существует процедура дарения, при которой кроме человека которому подарили НИКТО прав не имеет

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Квартира по наследству. Я слышала, что можно будет через суд доказать, но лучше не доводить до этого.

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • Вот это новости! Здорово! Вчера не смогла выйти на форум. А сегодня уже такие события. Себя уже записали, теперь сестру будем пробовать записать и всех нуждающихся. Я в отпуске, буду в помогающих. Мне в личку, если можно, потом табличку!

    2-ка б/б 34/2

  • Опять запись будет в среду.

    2-ка б/б 34/2

  • лучше сходить на консультацию к юристу, они в этом больше понимают

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Э-ге-гей) Желающие, активизируемся) те, кто повторно участвует (не был записан в прошлый раз) указывайте это в заявке, а то я всех могу и не вспомнить))) все, кто написал - внесены в таблицу. числа 4 вечером или 5го будем рассылать ссылку.

    ЮЧ 35 - 73 кв.м. теперь жду квартиру-мечту)

  • А много людей не записанных с прошлой записи?

  • у меня на работе файл по не записанным в прошлую запись лежит завтра посмотрю

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Татьяна,а помощникам нужно записываться? если-да,то запишите меня!!

  • в помощники не надо записываться специально - просто попросите ссылку на табличку 5 августа.

    ЮЧ 35 - 73 кв.м. теперь жду квартиру-мечту)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: