Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Державина 47 Инвестстрой

  • Дом стоит готовый, в ближайшие дни (на этой неделе) город должен принять дом, а там и долгожданные ключики.

  • Уважаемые инвесторы! Началась приемка квартир. Убедительная просьба Очень внимательно читайте все документы, перед тем как их подписать. УК "Союз" подсовывает не заполнение бланки голосования для выбора УК "Союз". И настаивает чтобы мы их подписали, тем самым выбрав УК Союз. Очень много негативных отзывов жильцов с 49 дома об этой УК. Задумайтесь нужно ли нам такое управление?!

  • А где можно посмотреть эти отзывы? Или устно общались с жителями?

  • Полный гугл отзывов.

  • Как вам и ответили, "полный гугл отзывов". Почитайте ветки Гоголя 204 (там эта же УК). Так же общались с жителями дома 49. Даже строители нашего дома, рассказывают, что жильцы с 49 очень недовольны. А самое смешное, что сама управляющая нам рассказывала, что очень много на них жалоб со стороны собственников 49 дома. Если сейчас закрыв глаза подписывать документы, потом сами же и будем кусать себе локти.

    Может кто знает с чего сформировалась сумма вступительного взноса 10000р., 15000р, 20000р., (за 1-к, 2-к и 3-к соответственно). На какие такие нужды? Вроде все новое, с гарантийным сроком.

  • самое интересное что 204 дом по большому счету доволен, не в гугле, а в жизни.

  • Да как всегда:шлагбаум, камеры, охрана, метлы, лопаты, ноутбук... А аппетиты с каждым годом растут у УК.

  • В ответ на: вступительного взноса
    На сколько вообще законен вступительный взнос в УК?
    Или это будет оформлено как "добровольное пожертвование"?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вступительный взнос не законен в принципе. Во что вступать то собираетесь - в УК?
    Открываем ЖК и читаем. Обязательный взнос предусмотрен только в фонд капитального ремонта.
    То,что навязывает УК Союз (да и карманные УК других застройщиков) - это добровольное пожертвование в пользу коммерческой организации. Так как столы, стулья, ноут и пр.пр. они приобретают в свою собственность, а не собственность жильцов. И в случае их смены, уверяю вас, они все по-максимуму унесут с собой.
    УК - коммерческая организация, в отличие от ТСЖ.
    Поэтому, приходя на какой-то рынок работать, должна сама обеспечивать свою деятельность, так как цель ее деятельности - извлекать прибыль.
    Ну а если собственники солгасны на добровольные пожертвования, то почему бы и не взять их:улыб:

  • Добрый день! Кто-нибудь уже подписывал акт по Державина 47?

  • Да, некоторые уже начали ремонт делать.

  • А поборы оплатили?

  • нет

  • Это не "вступительный взнос". В прикрепленном файле указанно на что деньги пойдут. Единственное не понятно почему эти суммы не внесли сразу в договор к-п, чтобы не было этого ощущения поборов.. Я понимаю, что покупая квартиру, я понимала в каком она месте, какого класса и что будет и камера и охрана в подъезде, но начинать монтаж оборудования до результатов голосования собственников - идиотизм...
    Что касается того, что при подписании Акта подсовывают бюллетень для голосования именно их УК - правда, он с незаполненными датами, соответственно. Также дают Договор на управление многоквартирным домом, тоже с пустыми местами, куда впишут позже дату голосования. Меня уверяли, что 50% голосов от площади они уже набрали, но прораб сказал, что приняли всего квартир 40 (я принимала 28.11.2015), так что врут откровенно! Но это даже не самое смешное!!! С нас хотят взять деньги за коммунальные платежи с 01 ноября включительно!! Мотивирую тем, что застройщик оплатил все по октябрь включительно, а дальше мы сами должны тянуть! Так вот, граждане, не будьте "л0хами" и знайте, что в силу ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности или с момента принятия квартиры по Акту от застройщика! Не наша проблема, что комиссия приняла дом 25.09.2015, а клячи раздавать начали только с 18.11.2015! Когда я это объясняла упитанному дяде из УК, меня назвали "проблемной".

  • Приятно познакомиться, мы тёзки :agree: Я тоже ПРОБЛЕМНАЯ!! :ха-ха!: !

  • Приятно! :agree: будем держаться вместе :спок:

  • Товарищи соседи, как вы относитесь к созданию ТСЖ?

  • ТСЖ - это конечно здорово, но боюсь на форуме не наберется большинства голосов, многие так и проголосуют при приемке квартиры на УК Союз. Плюс, лично я, ничего против не имею УК, я знаю дома, которыми они управляют и там всегда чисто и горят все лампочки, и стоит это не очень дорого. Исходя из того прайса, который является приложение к договору на управление многоквартирным домом, платить я буду меньше, чем сейчас, живя в Созвездии на Фрунзе, а поверьте мне, уровень жилья кардинально разный!!! у меня в подъезде на стенах побелочка!!!)))) ни какой охраны, ни какого видеонаблюдения и открытый двор, где паркуются сотрудники офисов...

    Я предлагаю смотреть бумаги, которые подписываете и не платить то, что в силу закона платить не должны!
    О том, что у нас будет закрытая территория, видеонаблюдение и охранники в подъезде все мы знали при покупке квартиры) А за эти "плюшки" всегда приходиться платить) Нужно просто дать понять УК, что в доме заезжают не дураки, а люди, которые заработали на это жилье! в том числе тем, что не раздавали свои деньги кому попало!

  • Согласна с MariyaS
    ТСЖ можно будет попытаться создать когда заселится третий дом (а его еще даже не начали строить...).
    Сейчас лучше что мы можем сделать, это попытаться найти и продвинуть добровольца на должность Старшего по дому. При управлении многоквартирным домом УК, старший по дому - это обязательное условие целевого использования средств, собираемых на общедомовые нужды. Но это будет тяжело сделать сейчас, т.к. большинство подписывают решение (без дат и ФИО) при приемке квартиры с закрытыми глазами.

  • Как Вам качество 2 дома и Вашей квартиры?

  • Понятно, что сейчас сложно будет собрать кворум для принятия решения о создании ТСЖ, и в целом нужна будет разъяснительная работа, которую легче проводить, когда уже люди начнут заселяться.

    Да, в целом ТСЖ может быть дороже УК, но вопрос не в цене как таковой, а в подконтрольности собираемых средств и возможности прямого влияния на качество услуг. Какой бы ни была УК замечательной, её цель как коммерческой организации — прибыль, а не результат деятельности.

    По схеме работы — всегда можно работать в режиме "ленивый ТСЖ" — когда УК находится на подряде, но договор с ней заключается не с каждым жильцом по-отдельности, а с ТСЖ, в таком случае сменить УК при неудовлетворительных результатах работы намного проще.

  • По сравнению с другими застройщиками - очень достойное!

  • Советую изучить законодательство и практику создания ТСЖ на несколько домов.

  • MariyaS, поделитесь пож-та мнением. Стоит ли нанимать специалиста по приемке кв или достаточно самой прийти посмотреть и подписать акт. не разбираюсь в строительстве вообще. в общих чертах могу конечно посмотреть. что смотреть прочитала в инете. углы не смогу проверить (чтобы везде были 90), ровность стен, стяжку пола вот по таким моментам не специалист. или все же инвестстрою можно доверять в этом плане?

  • Добрый день! В наше время доверять можно только себе)))) Мы брали с собой специалиста, ничего, кроме немного провисшей створки окна на балконе мы в Акте не отразили. Углов 90 градусов нет, нам местный прораб сказал, что они и не могут их такими сделать)))) по его логике, только мои строители могут сделать их 90, видимо обладая какой-то секретной технологией)))) Но и расхождения были минимальны и глазу совершенно не видны! По полу наш спец водил какой-то метровой металлической палкой и перепадов не нашел. Итог: финишная шпаклевка и поклейка обоев сделает стены идеальными, а плитка и ламинат - пол!)
    И если мы бы платили за нашего спеца, то я бы пожалела потраченных денег. Но решать только Вам. :улыб:

  • СПАСИБО!

  • Кто-нибудь подписывал уже договор с "Союзом"?

  • Мы не стали подписывать, наши соседи подписали.

  • Мы тоже не стали подписывать договор с УК. Хапнули как-то горя с УК в "Седьмом Небе". Так что сейчас ооочень подозрительно относимся ко всем УК.

  • А что-нибудь решали по поводу организации собрания собственников для обсуждения этого вопроса?

  • там вторую очередь что ли строят?? Есть планировки?

  • Да, строють вдоль Ермака.
    Здесь планировки и визуалка. http://3.sibrevcom.ru/
    Что народ думает по ценам и планировкам?(цены кстати на ихнем старом сайте)

  • сказано же "элитный" дом, чего еще думать то:улыб:

  • В ответ на: сказано же "элитный" дом, чего еще думать то:улыб:
    Солнышко то будет в Ылитный дом попадать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сказано кем??? ОБСом???

  • на сайте где визуализация квартала - 2 дома бизнес-класса и "элитка"

  • подскажите что это за дом? выделил красным

  • В ответ на: подскажите что это за дом? выделил красным
    это ошибка дубльгиса, там строя дом с переменной этажностью 9 этажей

  • Здравствуйте,

    Вопрос такой - скажите 47ой дом они вовремя сдали?

    Присматриваюсь к третьему дому и обещают срок сдачи конец 16ого года. Вот думаю реалистично ли это при учете того, что пока еще только два этажа построено?

    В 49ом доме жаловались на качество постройки. Кто что может сказать по 47ому?

    Carthago delenda est...

  • Что нет ни у кого информации?

    Carthago delenda est...

  • Ваш дом попал в 10ку лучших домов года.
    Ссылка есть в топика застройщика Русь на Дачной, у них 1 место!

  • Да. Спасибо! Видел.:улыб:

    Однако картину со сроком сдачи особо это не проясняет... по проекту оно аж 3ий квартал 17ого... Продажники их уверяют что в 16ом закончат и в 1ом квартале 17ого уже ключи раздадут (пруф - мы сто раз так делали :))) ) Хотел просто на реальность сориентироваться.... ну видимо правда где то между и 2ой квартал 17ого наверно реальный срок:улыб:

    Carthago delenda est...

  • Не знаю ответ на ваш вопрос, но знаю что наш дом от инвестстроя по ДДУ дата стояла 3 квартал 2016, но сдали дом 30 ноября 2015, и ключи мы получили в середине декабря 2015 и сначала апреля живём в нем.

  • Дом сдали, ключи получили, а в юстиции нет возможности зарегистрировать, поскольку застройщик свой комплект документов не предоставляет! Так и живем без права собственности.....

  • Как-то это объясняют? Апеллируют к официальным срокам или что?

    Carthago delenda est...

  • Странно..вам акты на руки не отдали ещё?

  • Да никак не объясняют, "завтраками кормят". Дом -принят мэрией 30 октября, акты ноябрем подписаны.

  • В ответ на: Не знаю ответ на ваш вопрос, но знаю что наш дом от инвестстроя по ДДУ дата стояла 3 квартал 2016, но сдали дом 30 ноября 2015, и ключи мы получили в середине декабря 2015 и сначала апреля живём в нем.
    дополнение: в марте дом поставили на кадастровый учёт, в начале апреля выдали на руки акты приема- передачи, право собственности кто хотел, тот уже оформил.

  • в 10 числах мая я была на Державина в юстиции, сотрудники сообщили о том, что в данном доме еще никто не зарегистрировал право собственности.

  • В данном- это в вашем 47?
    Если внимательно читать, то я пишу о другом доме инвестстроя, сданном тоже в конце 2015 года. И у нас зарегистрировано право.
    Только я в отъезде, доки получу как приеду.
    У соседей наших ещё в апреле зарегистрировано право.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (23.05.16 17:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: