Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)

  • Не дочитала. У вас двушка.

  • Добрый день, уважаемые соседи у кого квартира в 3 секции на 9 этаже двушка рядом с лифтом, там у вас делают ремонт ребята дружественных нам республик, подскажите пож-та как делают, как с ними работается. Вообще может у кого есть опыт работы с заграничными бригадами, может кто поделиться мыслями???

  • В ответ на: Добрый день, уважаемые соседи у кого квартира в 3 секции на 9 этаже двушка рядом с лифтом, там у вас делают ремонт ребята дружественных нам республик, подскажите пож-та как делают, как с ними работается. Вообще может у кого есть опыт работы с заграничными бригадами, может кто поделиться мыслями???
    Не знаю как делают, но с ними нужно держать ухо востро! Ребята которые делают у нас ремонт, покупали у них сибит, т.к не много не хватило, а это означает, что они продают материалы.

  • В ответ на: Товарищи соседи, кто получал ключи по нашему 75 дому, расскажите об остеклении: проходило ли голосование, его результаты, кто-то оплачивал услуги остекления, называли ли сроки остекления??? Вообще вопрос главный: ЧТО С ЕДИНЫМ ФАСАДОМ РЕШЕНО?
    В субботу заезжала в Дискус по остеклению, говорят что решение ещё не принято. Будет жаль если его не примут вовсе.

  • А ВАМ КТО ДЕЛАЕТ ? РЕМОНТ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ НАШЛИ РАБОЧИХ ДОРОГО БЕРУТ ?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Делают два парня, аккуратные, знающие. Нашла сама, перелопатив все форумы от НГС до Сибмамы. Приглашала бригад семь, остановилась на них. Цены средние.

  • МОЖ Я ИХ ВИДЕЛ НА МАШИНЕ С ЗАДИ НАПИСАНО РЕМОНТ КВАРТИР ОФИСОВ ДА?
    КАК ДЕЛАЮТ ХОРОШО? КАКИЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Нет, у них нет машины. На сегодняшний день были построены новые стены в замен гипсокартонных перегородок, выровнены стены по маякам, сделана сан.тех. разводка, переделана эл. проводка, сейчас идут работы в ванной, туалете ну и т.д. Работать будут до конца месяца. К работе относятся серьёзно, многое советуют. В конце отчитаюсь по проделанной работе.

  • ВАМ Л.С.

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Лена, с Вас фото "до" и "после":миг:, а также телефончик бригады (на всякий, пожарный случай) :agree:

  • Скажите, а планировка квартир в 79-ом доме такая же как и в 75-ом?
    Была я там,заходила в 75й дом, посмотреть, так как в 79й заходить побоялась.
    Меня очень сильно смутила однокомнатная квартира справа от лифта. Зачем кирпичами заложили проемы от прихожей и от кухни? То есть входная дверь будет сразу в жилую комнату справа от лифта? То есть уменьшили площадь однокомнатной квартиры?
    Представлена картинка, где красные черточки,это закрыты кирпичом.

    Исправлено пользователем Ежок (11.08.14 14:38)

  • А Вы на первом этаже были? Говорят на первых этажах планировки другие, т.к. возможен вывод в нежилое...

  • Да, я была на первом этаже и от увиденного мне поплохело, то есть очень расстроилась. Надеюсь в 79-ом не такая планировка какую я увидела. Мамина квартира находится на 8-ом этаже, что я маме скажу? :хммм:

  • Я же написала)) 1-ый этаж - не жилой. Поэтому там планировка не соответствуют действительности. Скорее всего так. По моему это излишнее беспокойство и расстройство не разобравшись. Строитель обязан предоставить планировку как по договору, другого не может быть.

  • Ок! Спасибо, что успокоили. :роза:

  • :agree: не переживайте, вся планировка и правда по договору.

  • Люди, у кого-нибудь есть контакты грузчиков недорогих? Поделитесь, пожалуйста!
    И кто как поднимает материалы?
    У меня 9 этаж. На лифт надежды нет никакой?

  • Мне тоже нужны грузчики !!!!

  • Там возле дома очень много рабочей силы ходит и работает. Мы когда приезжали они предлагали ремонт делать думаю с ними можно договориться

  • Светлана, Вы - наш фоторепортёр теплотрассы, пожааааааалуйста :смущ: можно нам мини отчёт по проделанной работе. Оксана Бобровская ответила, что через пару недель зароют таки её и начнут благоустройство двора 75/1 со стороны оврага... Хотелось бы оценить масштаб трагедии. :flowers:

  • Добрый вечер. Никто не получал ключи 2 подъезд 75/5 секция верхние этажи? Мне кажется уже вся секция сдалась, а нам так и не позвонили 8 этаж. Никто не подскажет по каким телефонам звонить по поводу выдачи ключей? Уже 106/2 выдают.

  • Натьлья, фотографии сделала сегодня днем. На первой и последней фотографии видно, что дорогу перенесли (между домом 58 стр и 75), под ней вырыли котлован и трубы прокладывают. В основном работают возле вашего дома.

    • Дорогу перенесли

    • Дорогу перенесли

  • Спасибо Вам большое, человеческое! :роза: Может и правда доделают трассу за две недели. :knix:

  • Пожалуйста ). Если так и дальше будут работать, успеют ). Будем наблюдать.

  • Напротив нашей секции в лотках почти все трубы уже заизолированы в теплоизоляционную скорлупу. Осталось пару метров доделать. Если всё так пойдет, то действительно успеют. На следующей неделе съезжу, посмотрю дом внутри (если двери не воткнут) и снаружи. :смущ:

  • Соседи добрый день, кто делает ремонт подскажите вы гидроизоляцию на пол делаете ????

  • мы в свое время делали по всей квартире.

  • Здравствуйте,что с квартирой на сегоднешний день,вы не стали принимать? После дождей не заливает? А вентиляция работает? У нас тоже 10 этаж в другом доме,готовимся уже к самому худшему,пожалели что купили на 10 этаже

    84/7 10 этаж двушка

  • Соседи 75/3, у кого когда заканчиваются ремонты? Когда планируете заселяться? И хотел уточнить про горячую воду, кто знает почему ее нет?

  • Уважаемы соседи!!!! кто делает ремонт или только собирается!!! призываю на ломайте несущие конструкции, неужели вы сами не понимаете , что подвергаете жизнь не только свою и своих соседей опасности!!! из-за того, что вы расширяете дверные проемы, убирая их, или делаете арки в несущих стенах, и прочее за счет несущих конструкций, вы нарушаете целостность всей конструкции. Перепады полов достигают до 8 см, только для того чтобы выровнять пол необходимо свыше 3 тонн стяжки, кроме этого сколько материала завозят (сибит, штукатурка, шпаклевка.......) вдумайтесь какая нагрузка идет на несущие конструкции!!!!! Как минимум 5 тонн от каждой квартиры. Жить в доме нам, а не тем кого вы нанимаете делать ремонт!!!!Уже знаю несколько случаев в 75/5, будут проблемы с чистовым ремонтом, сразу дам наводку не скрываю!!!!!

  • Всем привет еще не очень умею тут писать, подскажите как начать новое предложение???? Тоже интересует тема ремонта если кто поделиться хорошей информацией буду благодарен.... а несущие стены и правда лучше не трогать..

  • Привет всем. Сегодня проголосовали за единое остекление 75/7. Сказали ключи будут в конце этой или начале следующей недели :улыб:

  • Это прекрасно, а о сроках остекления говорят вообще? :улыб:

  • Да-да! Я уже написала представителю Дискуса об этом! Нужно вызывать людей для составления акта!! Их заставят выкладывать кирпичной кладкой то, что они посносили!! Это действительно очень серьезно!!!На 2 и 9 этаже сами лично видели! Многие из жителей этим недовольны, и думаю многие в этих актах с радостью подпишутся!!

  • Светлана, добрый день.
    Что там с теплотрассой? :смущ: Подскажите, пожалуйста. :flowers:

  • В ответ на: Привет всем. Сегодня проголосовали за единое остекление 75/7. Сказали ключи будут в конце этой или начале следующей недели :улыб:
    А вы не спрашивали, какова дальнейшая процедура? Сколько процентов голосов должно быть "ЗА", в какие сроки нужно оплатить и в какие сроки будет производиться остекление?

  • Процент... 51% точно, т.к. это большинство. Вот вопрос остекления меня вообще беспокоит: готовят к сдаче третью из четырёх секций, а в группе "ВК" мне отвечает Оксана, что вопрос остекления не решён. Я несколько возмущена.

  • В ответ на: Да-да! Я уже написала представителю Дискуса об этом! Нужно вызывать людей для составления акта!! Их заставят выкладывать кирпичной кладкой то, что они посносили!! Это действительно очень серьезно!!!На 2 и 9 этаже сами лично видели! Многие из жителей этим недовольны, и думаю многие в этих актах с радостью подпишутся!!
    А это в каком подъезде? А как вы увидели перепланировку?
    Хочешь какую-то особенную планировку, покупай в домах со свободной планировкой. Зачем в панель соваться. :dnknow:
    Я бы тоже написала заявление. Не хочется в аварийном доме жить.

  • Девочки, я к вам присоединюсь, как только ключи получу, а то нам с 10 этажа высоко лететь, в случае жопоруких перепланировок. :зло:
    Наверняка, товарищи-соседи, из трёшек в 87 кв. начнут четырёхкомнатные мастырить: пробивать ходы из комнаты в тех.комнату.
    В принципе, можно сделать многое, если по уму и согласованно с Д+, и даже при помощи одного Равшана и трех Джамшутов, НО по технологии.
    А вообще, если не устраивает планировка, стройте на земле дом, товарищи, и сносите стены и планируйте, хоть еженедельно.

  • В ответ на: Процент... 51% точно, т.к. это большинство. Вот вопрос остекления меня вообще беспокоит: готовят к сдаче третью из четырёх секций, а в группе "ВК" мне отвечает Оксана, что вопрос остекления не решён. Я несколько возмущена.
    Как же вопрос не решен, если людей уже на голосование зовут? :umnik:
    Не нужно воспринимать группу в соц.сети как официальный источник информации :nea.gif:
    Относитесь к ней, как к желтой прессе :biggrin: Доверяй, но проверяй!

  • Тут с Вами не соглашусь, как я могу относиться к информации в "ВК" как к желтой прессе, если на вопросы инвесторов отвечает официально устроенный в компании Д+ сотрудник?
    А на голосование зовут только секцию /7, 75 дома. Притом, прошу не считать голосование и решение об остеклении одним действом, т.к. второе вытекает из первого и насколько я поняла, из сегодняшнего разговора с представителем Д+, решение ещё не принято, поскольку проголосовал не весь дом, а лишь 1/2.
    Опять же интересно: "доверяй, но проверяй" - у кого проверить-то? Все ж "молчат, как рыба об лёд". :dnknow:

  • А с чего вы взяли, что Оксана - официально устроенный сотрудник? Уверены в этом?
    Согласен, что решение теперь зависит только от собственников, Д+ от себя сделал все.
    Я просто пытаюсь до вас донести мысль о том, что не нужно выносить окончательный вердикт, основываясь только на информации из группы ВК! :хехе:

  • Мысль-то я уловила.:миг:
    То, что Оксана является сотрудником Д+, уверена на все 100%.
    Блин, какие тут окончательные вердикты, если понятно, что нифига не понятно. :biggrin:
    Теплотрасса стоит без движения (пока), внутри тоже ничего не изменилось. Вердикт, не вердикт, а ключи будут не раньше 30 сентября:миг:

  • У меня студия в 75/7. Звонил сегодня в Д+, сказали срок выдачи ключей - до 30 сентября! По единому остеклению - "позвоним - придёте"! Откуда у Вас информация?

  • Меня этот вопрос тоже очень волнует, я уже раза 3 была с вопросом об остеклении, а в ответ - "Решение не принято! ". И ещё меня волнует вопрос кто будет наводить порядок после ремонтов в подъезде. У нас в 3 секции Соболь, да и не только, такого наворотили! Вообще вопросов тьма!

  • Я из 75/7! Меня никто никуда не приглашал!

  • Согласна, в нашем подъезде, вот уже не помню на каком этаже, тоже куски бетона лежали.

  • Может не дошли до Вас ещё, а вообще милая девушка мне сегодня ответила, что сотрудники начали обзванивать по остеклению и приглашать на голосование. :dnknow:
    Я всязала документы, поеду сегодня проголосую.

  • Оксана - помощник депутата Джулая. Т.е. она не является штатным сотрудником Д+, но в плане доступа к инфорированности даст фору любому менеджеру.

    http://o-bobrovskaya.moikrug.ru/

  • 75/5 1 подъезд. Многие соседи уже в курсе!Я вообще в шоке, что такие решения могут придти в голову!!И опасаюсь, что если таких людей не один и не два, то в самом плохом случае лететь и правда придется высоко, при чем на голову этим самым умникам!!!Со 2го этажа!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: