Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49 (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Здравствуйте форумчаене, есть достоверная информация, что "Дирекция стройки" все-таки получила предварительное согласие в администрации на "впихивание" в стоящийся жилой массив еще одного двухводъездного десятиэтажного дома, хотя ранее им в этом отказывали. Очень хочется верить что застройщик, который по большому счету заслущил положительную репутацию, не начнет устраивать точечную застройку и не будет его устанавливать на имеющемся уже плане застройки (к примеру на месте ранее планируемом под спортивную площадку) и данный дом не будет загораживать вид из окон и затенять уже построенные дома. В противном случее это может вызвать судебные иски и протесты собственников. Очень надеюсь на благоразумие застройщика.
    Тут без вариантов - место только одно (там где была обещана спорт площадка). Это ппц - я может и выбрал эту квартиру из за вида из окна - что не придется пялится на соседские окна. И что теперь получается?
    У кого есть контакты главных по дому (или кого там выбирали) - скиньте в личку пожалуйста?

  • Я так понял никто не решился подавать документы?
    Вообщем позвонил в справочную росреестра, назвал адрес, сказали что да, все нормально, кадастровый номер получен...
    Соот для регистрации никаких выписок получать на квартиру необходимости нет... Если вдруг они понадобятся, то их можно получить заплатив пошлину и написав заявление... вот такие пироги...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • в случае строительства жилого дома вместо спортивной площадки будут нарушены права потребителей - дольщиков, предлагаю получить достоверную информацию по этому планируемому дому и написать коллективное письмо в мэрию.

    Правдоруб

  • Информация о новом доме интересна тем, что вполне может быть и правдой, учитывая, что спортивный центр с подземной парковкой менее выгоден застройщику, чем дом, а земля у новосела остается пустовать. А строить что-то нужно им. Но не факт, может инфо утка. Также на сайте появился новый проект новосела - участки в КП Гринвич в Плотниково.

  • Куда народ пропал?
    Записался через эл очередь в юстицию на 18 августа, до этого все занято...
    Заявление надо самому писать или там все умные тетеньки забивают?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Можно отрегистрировать собственность и через МФЦ на площади Труда. Там очередь быстрее подходит. Проверено на собственном опыте. Звоните 052, записывайтесь на удобное для вас время.

  • В ответ на: Я так понял никто не решился подавать документы?
    Вообщем позвонил в справочную росреестра, назвал адрес, сказали что да, все нормально, кадастровый номер получен...
    Соот для регистрации никаких выписок получать на квартиру необходимости нет... Если вдруг они понадобятся, то их можно получить заплатив пошлину и написав заявление... вот такие пироги...
    Я правильно понял, что в БТИ-про как написано в памятке ДС можно не обращаться за техническим паспортом (тем самым сэкономив 3,5 тыс)? А сразу в Реестр на регистрацию прав так как кадастровый номер уже присвоен?

  • очередной день наблюдаю реконструкция в двушке в первой секции на 6 этаже. Собственник решил объединить кухню с балконом, полностью убрал стену на балкон с дверным проемом. Умник видимо решил, что остальные жильцы согласны платить за отопление его балкона. Думаю комфорта больше не станет и его соседям выше и нижерасположенных квартир исходя из конденсата который будет образовываться из-за незаконной реконструкции (разность температур).
    Уважаемый собственник, одумайся.

    Правдоруб

  • Мне кажется надо не на форум писать, а обратися в Дирекцию или управляющую компанию.

  • А разве плата за отопление не по индивидуальным приборам учета проходит?

  • на этом форуме есть представитель управляющей компании, может выскажет свое мнение

    Правдоруб

  • Хотел за квартиру денежку заплатить через сберовский терминал, выбрал систему город, адрес... тыц... коммуналку не увидел в списке? только вода холодная (горячую оплатил ранее, через сберонлайн). Траблы со сбером? или у всех так? Сильно сложно для УК попасть в список поставщиков внутри сберонлайна? а то очень удобно платить не отрывая пятой точки... ну и еще вопрос, у УК есть обязанность квитки разбрасывать по ящикам или как? а то платим хз за что, по той же воде итоговый показаний не видать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Доброго дня всем! Я по поводу 1 секции..... в двушке кухню с балконом соединить не получится в принципе, т.к. балкон выходит в комнату. Скорей всего это однокомнатная, там в кухне дверь на балкон. Может этот собственник решил "насмерть" утеплить свой балкон и сделать большую кухню... Я не сильна в вопросе строительном, но может его самого спросить, как он всё продумал и рассчитал? Очень надеюсь на два последних глагола:улыб:

  • Прикол в том что в системе город находится только содержание жилья и холодная вода. Или плату за электроэнергию нужно не по адресу искать? По ЛС? А где взять его?

  • Получили право на собственность в юстиции сегодня ))))

  • Содержательное сообщение, если не сложно напишите чуть больше информации...
    Выписку заказывали? в итоге ее у вас потом просили или нет?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В системе город видно - содержание жилья, горячая вода и холодная
    эл. наверное пока до конца не оформили, не появится...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Выписку из БТИ заказывали. В юстицию сдавали ее копию. Сдавали документы на Державина в порядке общей очереди, приехали туда в 6-00. Документы готовились 2 недели

  • В ответ на: Выписку из БТИ заказывали. В юстицию сдавали ее копию. Сдавали документы на Державина в порядке общей очереди, приехали туда в 6-00. Документы готовились 2 недели
    а 2 недели это много для всего процесса или так и должно быть?

  • Вроде так должно быть по регламенту

  • Что там сегодня горело? Кто видел?

  • Подвал горел за второй секцией..

  • Как сказал местный житель, не вполне русской национальности, у нас в подвале жили китайцы, у которых загорелась самодельная проводка и вещи..Предлагаю данный вопрос озвучить нашей УК, дабы избежать подобных инцидентов. И вообще проживаний людей в подвале...

  • Вы еще надеятесь на заинтересованность управляющей компании в улучшении качества жизни в нашем доме ?!?! могу сказать ЗРЯ ! нет в городе УК которые душой бы переживали за собственников дома:улыб:
    Больше полгода прошло, а с оплатой электричества до сих пор не понятки! за это время получить акт раздела границ, тех.присоединение МОЖНО !!! только никому не нужно, застройщику так удобно, дом скинул, а УК нафиг это делать бегать!
    Плата за содержание жилья у нас средняя по городу, но при условии, что УК сама собирает за все ком. услуги , а не свешивает эту обязанности на Горводоканал, Сибэко, Энергосбыт....

    Прочитайте в инете цель управляющих компаний и вы перестанете ждать от них соучастия!

    ............................... муррр...

  • Вот именно поэтому я - за ТСЖ.
    УК - фтопку.

  • Заявление на регистрацию там писали, или заранее по образцу?

  • Здал документы в юстицию, нужен:
    - Паспорт
    - Договор ДУ (и доп соглашение)
    - Акт передачи (2 экземпляра)
    - Квитанция уплаты пошлины + ксерокопия

    Все! Никаких документов из БТИ я не заказывал. На вопрос - есть ли у меня эти документы - ответил что на руках нет. Больше никаких вопросов мне не задавали. Заполненое мной заявление (скаченное с сайта росреестра и заполненое по примеру) отложили и распечатали свое.
    Так что не тратьте деньги за зря, заказывая копию документов в БТИ.

  • Кто на собрании был? Чего давали ?
    Такое ощущение что объявление было - приходите вчера.

  • Спс, хоть один человек подробно расписал, квитанцию в ручную заполняли? на реквизиты с сайта?
    А то вроде где то форма была, но не нашел...
    Копии документов делали? паспорт? договора?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Про собрание, в ящики бумажки же накидали... заочное голосование вообщем...
    Типа мегафон хочет вышку поставить на крышу... за денежку...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • И что решили? А это разве не вредно для жителей дома?

  • В понедельник мэсовец выйдет на работу, спрошу у него...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Копия - только квитанции. Оплатил через сберовский платежный терминал - там никаких реквизитов знать не надо (он все сам знает) - только регион и город выбрать.

  • По этому никого и не пригласили на собрание. НО на общем соббрании может быть принято и решение о прекращении аренды. Вот только если ее поставят на соседнем доме - уже придется вызывать когото там и мерить уромни излучения.

  • В ответ на: Я (9:25) :
    слушай, у нас тут вышку хотят на доме поставить...
    сильно плохо? или жить можно?

    ОН (9:25) :
    она направленная... вам вааще пофиг

    Я (9:25) :
    т.е. вниз не будет бить?

    ОН (9:27) :
    внизу мертвая зона...
    там конусообразная зона покрытия...

    Я: а если рядом стоит хуже будет? или так же пох? ну типа на соседнем доме?

    ОН (9:31) :
    главное чтоб не на вас направлена
    лучше если на вашем...
    Так что имеет смысл согласится, и денежка в карман и может меньше получится вреда...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А если поставят на секцию, которая в 15 этажей, на остальные секции (меньшей этажности) излучение попадать тоже не будет???

  • У Дирекции прям прогресс с благоустройством нашего комплекса на примере 49 дома! Радует!

    По поводу вышки-
    43 дом в своё время голосовал-отказался
    45-затем- отказался..
    49-ваше время пришло...:улыб:

    • Завезли рулонные газоны

    • Начали их укладку, главное-чтоб новая УК поливала их

  • Я считаю что излучение будет везде. Если поставят, то на мой взгляд это будет большая глупость.

  • Полностью с вами согласна! А вы не знаете телефон кого-нибудь из инициативной группы, кто собрание организовывал?

  • Кто нибудь результаты собрания знает? Срок голосования, вроде, был до 15 августа ...

  • Вроде в четвертой секции живет девушка из инициативной группы. Не уверена точно про номер квартиры вроде 249.

  • Спасибо, попробую зайти, заодно узнаю результаты голосования.

  • Сегодня подали документы в юстицию... Радует что уменьшилось количество документов и копий...
    5 сентября если все нормально, получим свидетельства...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы не узнавали результаты голосование? К чему пришли?

  • Нет еще, не заходила! Сегодня постараюсь, как что-то узнаю сразу же отпишусь:улыб:

  • Будем ждать:улыб:

  • Голосование по поводу установки вышки еще идет, в почтовых ящиках лежат бланки, которые нужно заполнить и отдать в охрану, так что пока ничего не известно.

  • А дальше будет так, человек которому денег пообещают, будет по подъездам ходить и подписи собирать...
    Потому что подписей должно быть определенное количество... так что, кому лень лишние движения делать, можете и не ходить никуда и не носить... конечно если вы ярый противник, можете наоброт, походить по квартирам и поагитировать других против...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Соседи у кого дети пошли в школу. Подскажите наш дом и следующий №51 относятся к 195 школе?

  • Официально по документам и на сайтах школ я не нашла информации, но позвонив в отдел образования по октябрьскому району, сказали , что наш дом относится к 194 школе.

  • Мы ходим в 199. В 195 - крайне не советую, ибо контингент практически весь гыркающий на басурманском.

  • в мое время 195 - хорошей школой считалась по сравнению с 194, если 195 сейчас не советуют - то что в 194 творится даже представить страшно )))

  • Мы тоже в 199 пошли, по старому адресу, тут то не прописаны еще...
    Если я правильно помню, то как раз противоположная сторона улицы относится к 199...
    С оф сайта школы...
    В ответ на: Наш микроучасток

    Улицы: В. Высоцкого, № 33, 34, 35, 36, 36/1, 37, 38, 39, 39/1 - 39/4, 40, 40/1, 41, 41/2, 41/3, 42, 42/1, 42/3 - 50/1 (четные), 52, 54, 62, 64; Зеленодолинская, Малиновая

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (02.09.14 11:54)

  • Может, что то поменялось.
    Мы 5 лет назад записались в 199.
    Пришли в школу, показали ДДУ с нашим новым адресом - нас записали в 1 класс :улыб:

  • Дык 5 лет назад еще такого аншлага не было...
    Я помню парковка возле 44 дома была, хоть боком, хоть поперек...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Толи ещё будет!
    В № 199-ой например, если не ошибаюсь, уже несколько лет (в 2012 и 2014 точно), по ШЕСТЬ первых классов (с 1 "А" по 1 "Е") набирают.
    Не удивлюсь, если в ближайшие годы появятся 1 "Ж", "З" и т.д.

  • ну да ) мы в числе этих 150...
    в первый "Д" пошли...
    Директор вроде обмолвился, что должны школу построить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Видимо Сан Саныч имел ввиду ту "виртуальную" школу, которая когда то может появиться в р-не конечной ост. "Татьяны Снежиной".
    Мой прогноз - не ранее, чем через 3-5 лет.

  • Была бы команда сверху, сады построили достаточно быстро...
    По сравнению с жилыми домами, 2-3 этажную школу джулаю скидать надо минимум времени )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • заказчик мэрия,а у них денег нет,а строить можете хоть вы своими силами...

  • Странно. Открыла сайт школы 195 и там дома соседние 43 и 45 к ней относятся. Рассчитывали на нее

  • В общем позвонила в школу сказали что наши дома к 195. Спасибо кто откликнулся на вопрос

  • Кто был вчера на собрании жильцов? Что в итоге порешали?

  • Ничего не порешали, очень мало жильцов пришло.

  • А что за собрание. И где о нем было?

  • На подъездной двери висело объявление, тема все та же - установка вышки Мегафона)))

  • Да пошел этот мегафон в опу! Проходил мимо как раз когда чел из УК лечил что то про забор и про денежку.
    Пускай они себе эту денежку засунут в опу. Во-первых, все денежки уйдут УК, а, во-вторых, никакая денежка не стоит чтобы ради нее жить под антеной!
    43 и 45 дома их послали, мы пошлем и следующий дом так же пошлет!
    Антена установленная на дом должна иметь ограниченный уровень излучения. А кто будет его контролировать? Да никто!
    Чтобы не быть голословным: на горском ЖМ стоит антена телестанции мир (очень близко к домам, прям на против окон) - по нормативам ее излучение должно быть не более 2Кв. По факу они заказали передатчик (в фирме где работает мой отец) на 5Кв. Вот я очень сомнимаюсь что они не используют мощность за которую заплатили!

  • Полностью поддерживаю! А мне вообще не понятны мотивы такого дикого рвения со стороны УК и старшей по дому установить эту антенну...И кстати говоря старшего по дому нужно выбирать большинством голосов очно, либо заочно. Кто-нибудь видел бюллетени о выборе старшей по дому? лично я - нет...

  • В ответ на: А мне вообще не понятны мотивы такого дикого рвения со стороны УК и старшей по дому установить эту антенну...
    Вот что откаты животворящие творят :secret:

  • Полностью с вами согласна!

  • меня больше другой вопрос интересует, но на него чего то никто так и не ответил...
    Квитанции разносить за квартплату есть такая обязанность у УК?
    И я так понимаю мы сейчас по нормативам платим за 1 человека... при этом счетчики стоят...
    УК совсем пофигу? как их подстегнуть на выполнение своих обязанностей?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я не знаю насчет обязанностей УК,но я так поняла что мы за все платим по счетчикам,а кварт плату исходя из квадратуры квартиры. Разве не так?

  • Уважаемые обладатели 3-комнатных квартир, подскажите, пожалуйста, ширину одинарных окошек в комнатах. Достаточно ли дневного света проникает в комнату через одно такое окно? Спасибо:)

  • Ширина (по откосам) 82 см. Достаточность освещения будет зависеть от ориентации (у нас на юг), от назначения комнат и вашего личного восприятия. У нас в этих комнатах спальня и "гостиная" (пока используется как склад, в дальнейшем для просмотра ТВ). Нам хватает.

  • Старшую по дому и совет дома выбирали на первом общем собрании собственников, по-моему, 6 марта, в школе 199. Если кто был, помните, народу было очень много, в зале люди даже стояли, и, думаю, собрание было легитимным.

  • Показания лично у меня не отображаются, суммы очень похожи.. ) отличаются на пенни наверное...
    вот в последнюю оплату за холодную воду увидел только это, норма потребления на одного человека 8.88...
    Показаний счетчиков нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • У нас тоже показаний не было, но я подумала что по счетчикам, потому что пока в кваритире ремонт шел - вообще какие-то копейки выставляли)))

  • Ну я вот тут задержал немного оплату, платил 5 сентября за июль, и сейчас 8 за август...
    Поскольку в памяти свежо еще, обратил внимание, что суммы один в один...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Здравствуйте! Я приобрела квартирку в 53 доме. Если не сложно, поделитесь информацией!) Застройщик предлагает теплое остекление. Скажите по опыту, стоит ли его делать? Ну и как качество этого остекления?

  • Здравствуйте.:улыб: Если хотите делать теплое остекление то необходимо будет утеплить стены балкона и пол. Тогда имеет смысл. мы сделали. Но пока балкон не упаковали в "шубку".

  • спасибо) хотелось бы конечно балкон утеплить, но может быть не сразу. а сами окна нормальные? нет желания как заходишь сразу их заменить?

  • Окна на мой взгляд вполне нормальные, но если потом вы захотите утеплить балкон, вам придется либо их менять, либо дополнительно ставить еще одно остекление от пола до потолка (видела такое в одной квартире) и естественно стены, пол, потолок утеплять. Т.е. фактически 2 раза заплатите за остекление! Мы тоже решили заказать теплые окна на балкон, доплатили всего 9000 руб. за балкон 4,5 м, а потом когда сможем утеплить стены, пол, потолок, тогда и утеплим))))

  • спасибо большое!) мне застройщик уже ни раз говорил, что потом нельзя будет менять окна, дабы не нарушать фасад здания...

  • Да лучше сразу поставить

  • всем привет, решил вести ремонт на сайте, где ставишь цели и следуешь им. Сейчас утепляю балкон в двушке первой секции, может кому то будет полезно https://smartprogress.do/goal/59228/

  • АНТОIIIКА спасибо. Было интересно. Сохранила себе ссылочку. Буду теперь заглядывать:улыб:

  • Купил для прокладки ТВ кабель: TS 703J - очень хороший кабель с экранированием > 100db. Продается только бухтами по 100м.

    Продам лишнее (макс. 50 метров).

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, хотим купить 3-х на Высоцкого 51. Застройщик говорит, что система оплаты вексельная и что деньги нужно будет платить не им, а подрядчику. Потом только регистрируют ДДУ. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  • А ДДУ с Дирекцией стройки? странно как-то, договор с одной организацией, а оплата другой?как вы потом докажете что по ДДУ оплата прошла? Вообще у нас как было, сначала ДДУ регистрировался - потом оплата, но платили застройщику напрямую.

  • подскажите пожалуйста сумму госпошлины для начала регистрации квартиры в юстиции

  • Для оформления права собственности гос. пошлина составляет 1000 руб.

  • спасибо большое

  • Уважаемые жильцы дома 49 сколько вы оплатили за отопление сентября. Платил за двушку более 900 рублей, что то мне кажется дорого при том что отопление всего было полмесяца и батареи я ставил на минимум.

  • Вы на минимум - а кто то комнату с балконом оьъединил и топит теперь улицу!
    Кто был на собрании - до какого мы будем платить по нормативам???!!!

  • Добрый вечер, участникам форума! Жду квартиру в 51-м доме. Хотела узнать Ваше мнение о полученных квартирах. Можно по пунктам напишу)))
    1. Отделка вроде под чистовую, кто-нибудь дополнительно протягивал стены и заливал полы, или все сдано в приемлемом виде и можно сразу заниматься оклеиванием стен обоями и ложить ламинат??
    2. Как шумоизоляция в квартирах?? Соседей сильно слышно? Сейчас живем в "Дискусе" у нас с соседями сверху уже чуть ли не шведская семья))))))) Слышно всё!!!! и дословно))))))
    3. Квартиры теплые?? в "теплых" полах нет необходимости??
    4. Межкомнатные стены никто кирпичом не выкладывал? Перегородки качественно сделаны?

    Буду очень признательна за ответы!!! Спасибо!

  • По поводу отопления. Я оплатила 248 руб. за сентябрь хотя батареи полностью выключены. У соседа тоже выключены и у него счет 5 руб. Как так :безум:

  • Пол и межкомнатные стены на мой взгляд качественно сделаны, сами стены все равно требуют шпатлевания перед наклейкой обоев. Шумоизоляция конечно не идеальная, но лучше чем в Дискусе)))) Мы слышим иногда только соседей сбоку (и то недословно, а просто шум), сверху - снизу не слышим, но может они еще просто не заселились)))

  • 1. Не чистовая - а под чистовую. Значит что штукатурить не надо - но надо шпаклевать и чистовой пол лить.
    2. Шумоизоляция - ее нет. Захожу в квартиру - а у меня кто то разговаривает на кухне - захожу - нет никого - это соседи за стенкой - причем не бубнеж а вполне разборчевая речь!!!
    4. Перегородки гипсокартонные - полгое г (чего от них еще ждать). Хорошо бы на сибит поменять.

  • Жена была у паспортиста, она же вроде и бух... говорит вы по счетчикам платите... типа мы округляем, поэтому суммы близкие... за отопление тоже выставили около 900 р... но вроде видел объяву что пересчет будет...
    В ответ на: 1. Отделка вроде под чистовую, кто-нибудь дополнительно протягивал стены и заливал полы, или все сдано в приемлемом виде и можно сразу заниматься оклеиванием стен обоями и ложить ламинат??
    Сразу не получится, поверху гипса надо все равно доделывать... да и в целом стены не айс, нам надо было быстро, оставили как есть, чутка сверху прошлись... в стяжке тоже есть недочеты, ванну устранили, а вот в коридоре позже заметили, осталась небольшая впадинка, но если есть время можете добить застройщика или устранить сами
    В ответ на: 2. Как шумоизоляция в квартирах?? Соседей сильно слышно? Сейчас живем в "Дискусе" у нас с соседями сверху уже чуть ли не шведская семья))))))) Слышно всё!!!! и дословно))))))
    У нас вроде пока более менее, зависит от того как соседи ремонт сделали...
    Думаю сверху соседи, на подложке сэкономили, слышно как дети бегают и на пол что падает...
    В целом более менее, или просто с соседями повезло...
    В ответ на: 3. Квартиры теплые?? в "теплых" полах нет необходимости??
    Батареи стоят на 3 по сей день.... в квартире около 26 градусов, больше и не надо...
    Видимо реально соседи греют )))
    В ответ на: 4. Межкомнатные стены никто кирпичом не выкладывал? Перегородки качественно сделаны?
    Скажем так, у нас двухкомнатная, когда у сына дверь закрыта в комнате у него телевизор не особо слышно... можно сказать на уровне шопота, большего наверное и не надо.... хотя если деньги есть, можно наверное и кирчип сделать...
    В целом отделка на уровень выше дискуса, хотя мы покупали квартиру там в 2007 году...
    Может и у них что в лучшую сторону изменилось...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Кто-нибудь в курсе как решился вопрос с вышкой мегафона? Переживаю как бы не поставили. И еще вопрос - как нашего председателя по дому зовут. Хотела на выходных зайти.

  • Если которая из 249 квартиры, то Клара. А про вышку самой интересно узнать)))

  • Кто нибудь знает, почему в третьем подъезде при выходе на балкон стоят пластиковые двери, а во всех остальных подъездах, стоят обычные деревянные? кто нибудь будет их менять?

  • "Срочно заключить договор с УК". Да пошли они нах - двор весь в снегу и чистить они его не собираются!
    На МЖК - во всех дворах дворники с утра до вечера разгребают - где лопатами, где снегоуборщиками. Тут же - дворника в глаза не видел.

    Поговорил с представителем - вон же говорит дорожки почистили. Ну спасибо!

    Развеслили 21 числа объявление о том что будут чистить 21 же числа снег - уберите машины. Пригнали со стройки здоровый грейдер - проехался он для виду в одном месте, а весь двор как был завален так и остался! Потом скажут ну вы же сами не убрали машины!

    Если и не организовывать ТСЖ - то менять УК нужно полюбому! Эти только деньги хотят собирать. Какой там снегоочиститель - у них лопат то нет! Присоединиться к УК что на МЖК дома обслуживает - у них и домов много и техника есть и люди. А этих управленцев в шею гнать!

  • Тоже думаю накатать куда нить телегу... типа кроме механизированной уборки уже других способ не осталось? вышел утром тротуары все в снегу... и грейдер да, даже не почистил там где машин не было...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ресурс для обращений
    Есть вот такой ресурс для жалоб, но начать наверное надо с общения с ук...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Добрый день:улыб:
    Соседи, если не трудно пишите тут новости по дому, если голосование за ТСЖ или еще какие то новости с удовольствием приедим примем участие! Просто в квартире не живем, ремонт не делаем, в доме не бываем!

    Я лично так подозреваю, что наша управляйка живет в калининском районе и чтоб убрать снег ей технику надо гнать специально, поэтому надо что то в своем районе или все таки ТСН создавать.

    ............................... муррр...

  • Коллега грит во дворе два дворника, берут здоровенную лопату и вдвоем вычищают двор...
    Двор чистый... а если дождатся пока неделю снег идет, тут уже конечно никакая мех уборка не поможет, тем более сделана она отвратно... ваще конечно ахтунг, такие переносы во дворе... причем там несколько мест ключевых... можно было бы и убрать вручную...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Согласна!!! Во дворе не пройти, не проехать. Это только первая неделя зимы.......... Страшно представить последующие месяцы. Много лет прожила в одном соседнем доме, есть проблемы и там, но не в таком масштабе. Также все дворы в машинах, но ведь убирают, вывозят, и машины люди убирали после объявлений! Страшно сворачивать с большой дороги во дворы, все в ухабах, в снегу, машины стоят с обеих сторон, втречным потокам просто не разъехаться. Караул!
    На первом этаже в подъезде, плитка на полу скользкая, того и смотри расшибешься!

  • да какая там техника - у них на балансе 3 дома...

  • не 3, а 7 и 6 из них в калининском районе , и мы в октябрьском:улыб::улыб::улыб:

    ............................... муррр...

  • А что-нибудь слышно про желание собственников создать ТСЖ, инициативные есть? Интересно, все ли уже собственность оформили? Гнать нужно все эти УК.

  • да я оформил собственность и продать хочу

  • Ребята,добрый день.Сам я с 51 дома.У нас 19.12 будет собрание по выбору управляющей компании.Дирекция советует,как самый простой и быстрый вариант,выбрать вашу упр.компанию.Что посоветуете?Почитал у вас отзывы про неё,что-то не очень.

  • Дак вроде ук никто не выбирает?
    С чего это вам такую информацию дали? ук назначает мэрия или кто там через конкурс...
    А сменить ее можно только по решению собственников жилья, коими вы пока не являетесь...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Мож я что не так понял:улыб:-узнаем на собрании.

  • Кому нужны контакты проверенных отделочников? Делают качественно и с гарантией.

  • Мне в личку скиньте инфо по ним(что могут и что делали)

  • Я считаю, что управляющая компания вполне приличная. Уборка производится своевременно, на улице в тёплое время года всегда с утра пораньше всё под метёлочку. А за выходные мы, как свиньи, всё уделываем. Но при чём здесь УК? По поводу уборки снега. Его убрали и мы не ждали этого неделями и месяцами. А что в первый раз , да и во второй где-то не совсем хорошо, опять же наша вина. Что на счёт удаления своих авто с придомовой территории на период уборки снега? Здесь уместнее претензии высказать своим соседям. Единственное, думаю, стоит сделать замечание по поводу очистки тротуаров. Это слабое место. Но нужно решать этот вопрос, обсуждать с УК, а не бросаться в разные стороны, ТСЖ и всё прочее. У нас ещё не было каких либо серьёзных поводов для таких шагов. А вот что стоит порешать как можно быстрее, так это об огораживании территории. Уже сейчас с парковкой машин по вечерам кошмар. А всё почему? Соседи, №43,45 без зазрения совести паркуются на нашей территории. Нужно срочно собираться и начинать решать вопрос об ограждении. Ведь после заселения 51 дома, они, как и мы год назад, будут парковаться на нашей территории, так как их лицевая часть дома до момента сдачи 53 дома, или как минимум до середины-конца лета будущего дома, будет закрыта.

  • О чем вы тут толкуете про снег? Я лично ни разу не видел дворника с лопатой. Если вы привыкли ждать уборку снега неделями, то я нет. Почему мы собственно должны толкать УК, и обсуждать с ними что-то. Это их прямая обязанность. И если не справляются - гнать их нужно. Я плачу деньги за содержание дома, почему при этом я еще должен греть голову о различных причинах, которым не убирается снег. Не дело ждать месяц пока накопятся сугробы, а потом все грести грейдером.

    Правдоруб

    Исправлено пользователем lawyer2 (09.12.14 09:45)

  • Вы правда думаете что на огороженной территории всем хватит места для парковки?
    Плюсом к этому легко можно сделать и брелок...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Уважаем соседи я из 51 дома подскажите кто нибудь: плитку ПВХ клеить: - надо ли пол заливать??? или клеить на то, что есть. По стенам: как вы считаете, нужно будет их переделовать например на сибит???? Сантехника, Батареи менять надо??? Заранее благодарен за ответы.

  • Я у себя клеил плитку ПВХ. Полы выровнял наливайкой. ПВХ клеится на идеально ровный пол, а после застройщика был кривоватый.
    Под сантехникой, наверное, имеется в виду трубная разводка по квартире? Менять не вижу смысла, сделано было хорошо. Переделать, кое что, под свои хотелки можно и даже нужно. Вот только, трубы под стяжкой, желательно не трогать, лишитесь гарантии.
    По сибиту и батареям, дело сугубо личное, не вижу веских причин их менять.

  • А наливайка-это что? Дорого вышло и сколько по времени?

  • "наливайка" - самонивелирующийся наливной пол.
    По цене точно не скажу, давно это было, но не дешево. Цены в интернете посмотрите.
    По времени, около месяца (у меня трешка). Там самое долгое это набор полом прочности и сушка. ПВХ клеится на сухое основание (допускается влажность 4-5%), иначе позже может отклеится.
    Если торопитесь или жаба душит можно линолеум постелить, предварительно подровняв основание, он ни такой капризный.

  • Посмотрел уже порядка 12000 на мою 2ку, а самому реально делать???или лучше спецам? Сколько по толщине примерно получается (можно 5 мм , 10мм) ???

  • Если нет опыта в такого типа работах, то лучше довериться спецам, но и спецы, разные бывают. Из инвентаря, самое дорогое лазерный уровень, остальное мелочи. По количеству смеси сможете определиться, когда зайдете в свою квартиру и замерите уровнем отклонения от горизонта свои полы. Я считаю, что если вы решаете замарачиваться такими полами, надо делать горизонт во всей квартире. Можно, конечно в каждой комнате отдельно, но тогда межкомнатные двери надо ставить с порогами, по мне не айс. 12000, по моему, очень оптимистичная цифра. Допустимая толщина указывается на упаковках со смесью (обычно 10 мм), а сколько получиться у вас покажут замеры. Еще есть один нюанс, подрядчик нашего застройщика шлифует стяжку "вертолетом", после чего на поверхности стяжки остается спрессованная цементная пыль. Вот ее перед заливкой желательно удалить (очень трудоемкий процесс), иначе наливной пол может потрескаться. Сам на этом попался.

  • Спасибо за ответ, побольше бы таких отзывчивых людей. По сантехники есть какие нибудь заморочки? Кондиционер кто нибудь ставил?

  • Добрый вечер. Подскажите по 51 дому на какой стадии сдача, когда ключи отдадут?

  • Дом уже сдан, ключи начнут выдавать 12.01.15.

  • В ответ на: Уважаем соседи я из 51 дома подскажите кто нибудь: плитку ПВХ клеить: - надо ли пол заливать??? или клеить на то, что есть. По стенам: как вы считаете, нужно будет их переделовать например на сибит???? Сантехника, Батареи менять надо??? Заранее благодарен за ответы.
    Пол ровный но с уклонами (разнонаправленными в разных комнатах).
    Меж комнатами переходы с наплывами
    Много наливайки налить не так просто - подрядчик "жадный" на высоту межкомнатных проёмов (делает в притык в отличии от ширины) , в 49 доме и без наливайки с одним ламинатом пришлось двери подрезать с низу иначе не входили. Мерьте проёмы по высоте...
    Сантехника - её там нет.
    Батареи? если только на худшие...
    Водопровод в ванной 99% что перепаивать за ново.
    Потому что паяют на глазок... Так что кран над ванной не по центру а со смещением получается. Холодный/горячий выходы местами перепутаны.
    С канализацией похожая история - тройник (для слива) не факт что окажется точно там (в лево/в право) где Вам хочется что бы был унитаз.

  • Всех с Наступившим Новым годом!!! :snegurochka:

  • Может кто знает, куда надо оплачивать счета по капремонту. Звонила старшей по дому до нового года, сказали пока еще не решено. Но время то идет, а оплачивать надо с августа прошлого года. :безум: Может у кого есть новая информация по этому делу?

  • Скорее всего вам надо обратиться на Кирова,29 "Фонд модернизации ЖКХ". Там дадут квитанцию на оплату (если эта квитанция до сих пор не пришла по почте)

    часы работы - пн,ср,чт с 8 до 17
    вт,пт-приема нет
    сб,вск - выходные

  • Спасибо надо съездить. Просто мы ведь вроде голосовали на отдельный счет для дома. Вот поэтому я и не знаю на какой счет деньги отправлять. А потом если что как их оттуда перевести

  • Уважаемые жители 49 дома, поделитесь пж как вы ситуацию с "доп.метрами" в квартирах решали, когда принимали свои квартиры? Оплатили без "сопротивления"? Или же как-то выясняли и вникали откуда эти метры взялись? У меня 3-ка в 51 доме. Насчитали дополнительно 4 кв.м. Как-то очень много мне кажется. И дороговато получается. Я ума не приложу откуда эти метры появились. Сэкономили на штукатурке на стенах и за счет этого расстояния больше получились? Вообщем проконсультируйте пж по этому вопросу - как быть и что делать?

  • Мы оплачивали,так как все в рамках договора. Но что-то слишком много у вас действительно получилось!

  • Я не против оплатить. Мне б тока объяснили откуда эти 4 кв.м. взялись.

  • Завтра иду тоже 3-шку принимать в 51 доме.Вопрос - а в каком виде дирекция предъявила эти 4 м2?Бумаги какие-нибудь представила?

  • Уточнение - 3.7м2. Я просто позвонил по телефону и спросил есть ли доп.метры. Завтра тоже пригласили на прием квартиры.

  • На основании замеров реальной площади квартиры, письмо будет, результаты замеров покажут...
    Говорят что у них договора изначально составлены с занижением площади, мы доплачивали, ибо метры реально есть, но чуть меньше, в итоге пошли на "уступки" и сумму доплаты снизили...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • если не секрет на сколько(в %) пошли на уступки?

  • в нашем случае где то в районе 40-50 процентов...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Понял,спасибо,будем общаться с дирекцией.

  • ННП

    Соседи! Надо что то решать с управляющей компанией.
    Двор погряз в снеге.
    Сегодня забуксовал во дворе прямо напротив окон контры УК на джипе.
    Сел на брюхо.
    В ответ на претензии что почему вы не чистите снег - иначе зачем нам такая УК отвечают что чистили уже 3 (ТРИ) раза за эту зиму!!!
    Ох...ть дайте две.. что называется. Они аж три раза чистили за зиму снег.

    Давайте по любому менять УК как подойдёт к концу год её работы.

    Нам такая УК компания не нужна!!
    На возможные упрёки что сами виноваты (типа машины ставите во дворе или не платите взносы) возражу что:
    1. Не ставлю
    2. Плачу.
    И даже если бы было не так - то это не повод с их стороны не выполнять свои обязанности.

  • С уборкой снега полный пиндец... на самом деле за домом наверное убирали по разу, с одной стороны раз и с другой стороны раз... во дворе убирали действительно может пару раз... и то второй раз доделывали то, что не добрали в первый раз...
    За домом уже только джипы паркуются...
    Я в декабре звонил, пытался по "доброму" вопрос решить...
    УК меня вообще не стала слушать, сказали вот у вас диспетчер сидит, ему и звоните...
    Видимо пришла пора кляузы писать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Менять УК нужно. Считаю, что лучше плохое ТСЖ, чем хорошая УК. У нас кто по дому старший? Инициативная группа есть?

  • А чо тсж? я вот смотрю свечкам тоже на все поуху... как бы проезд между нашим домом и свечками он вроде общий?
    Причем куча наметенная снега она вроде даже ближе к их домам чем к нашему...
    Было вроде объявление, что снег будут чистить... ну думаю кучу уберут...
    Приехал вечером, никакого изменения не заметил...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ТСЖ всегда можно попинать и председателя и управляющего. А чужую территорию все нехотя чистят или вообще не чистят - деньги не хотят тратить и спасибо никто не скажет. Главное - весной не поплыть :-)

  • Я считаю все равно лучше когда дом не один, в идеале бы на 5 домов тсж... если так можно... купили бы трактор мелкий к примеру... да бегал по двором дворникам помогал... все веселее...
    не помню, с какого кол-во домов ук делать надо....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: я вот смотрю свечкам тоже на все поуху... как бы проезд между нашим домом и свечками он вроде общий?
    Причем куча наметенная снега она вроде даже ближе к их домам чем к нашему...
    Было вроде объявление, что снег будут чистить... ну думаю кучу уберут...
    Приехал вечером, никакого изменения не заметил...
    Да тут проблема не только в ТСЖ или УК, но и в самих автовладельцах.

    Возле 45 дома собирались снег почистить еще на прошлой неделе. Не почистили. Почему? А потому что было объявление о предстоящей уберке снега, но всем фиолетово - машины никто не убрал.
    Итог - не смогли почистить.

    Вчера, после 5-го дня снегопада (когда стало совсем ппц), снег наконец то, почистили (до водил дошло, что машины нужно УБИРАТЬ, а не игнорить предупреждение ТСЖ) - теперь можно нормально проезжать и парковаться.

  • Им (УК) - очень удобно так говорить - типа сами машины не убрали. Дело в том что там половину машин просто невозможно вытащить! Каждое утро хожу через дворы по МЖК - везде с раннего утра дворники кипишаться, кто то со снегоуборшиком, но в основном лопатами - в большинстве дворов ЧИСТО!
    Тут же они считают нормальным пригласить раз в неделю/месяц грейдер с соседней стройки - который и в пустом то дворе не развернется! А то что снега за один день выпадает столько что пешком не пройти???
    Говорят - типа мы тротуары чистим. А с одного тротуара на другой - по воздуху чтоли перелетать???
    Где там главная по дому - пусть инициирует смену УК.

  • В ответ на: А чо тсж? я вот смотрю свечкам тоже на все поуху... как бы проезд между нашим домом и свечками он вроде общий?
    Причем куча наметенная снега она вроде даже ближе к их домам чем к нашему...
    Было вроде объявление, что снег будут чистить... ну думаю кучу уберут...
    Приехал вечером, никакого изменения не заметил...
    Ну уж так и поуху..
    Между прочим, 43 дом ТОЛЬКО за ОДНУ последнюю неделю уже ВТОРОЙ раз полноценно чистит территорию своего двора не просто работая одним трактором, но и вывозя камазами снег за пределы домов... а 45 дом вместе с дирекцией чистит поворот с подъездом к 49 дому от ул.Высоцкого.. Почему этого не делает УК 49 дома и доводит до такого запущения внутреннюю территорию-большой вопрос...

  • Сейчас приехал домой - это звездец :шок:
    УК 49-го дома почистила снег возле 49 дома и общую дорогу... Но КАК почистила!!!!!

    Вместо того, чтобы вывезти снег - сгребла весь снег к въезду в подвал магазина между 43 и 45 домами!!! Они там совсем берега попутали, что ли???

  • Я в ах...е.!!!!!!!!!!!!! Прошу прощения, но других слов нет.
    Почистили двор.... Во дворе дома снегоотвал, я когда увидела- дар речи пропал. Проезжая часть во дворе с такими перепадами высоты, что только на оленях ((((. Скорая помощь останавливается около помойки, во двор даже не суется((( Это как так можно за 2 месяца двор запустить??????!!!!!! Разворочен забор, деревья сломаны, забор детской плащадки выдран местами. ЖЕСТЬ!

  • Почему то возле 43 дома когда снег убирали, ваше тсж к куче наметенного снега даже не притронулось...
    Тоже хороши... хотя подозреваю что с нашим ук они просто общий язык найти не могут...
    Давайте признаем, на парковке возле нашего дома, наверное большая часть машин со свечек...
    Так что, как я и говорил, в идеале бы все дома были под одним тсж, ук... чтобы таких вопросов: "чья это часть территории" не возникало...
    Нужен мелкий трактор, который после первого снега будет убирать переметы ну и в идеале чтобы эти кучи вывозились, тогда и вопросов таких не будет... в дискусе кстати так и делают, сначала большой проходит по центру, потом мелкий добивает за ним...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Почему то возле 43 дома когда снег убирали, ваше тсж к куче наметенного снега даже не притронулось...
    У 43 и 45 - разные ТСЖ (Лазурный-1 и Лазурный-2)
    В ответ на: Тоже хороши... хотя подозреваю что с нашим ук они просто общий язык найти не могут...
    Я об этом как раз ранее писал
    В ответ на: Давайте признаем, на парковке возле нашего дома, наверное большая часть машин со свечек...
    За всех не скажу, скажу за себя - паркуюсь по периметру наших свечек, т.к. у нас система видеонаблюдения вкруговую, мне это тешит надежду, особенно, после того, как мне 30 декабря малолетки пытались оторвать ГРЗ
    В ответ на: Так что, как я и говорил, в идеале бы все дома были под одним тсж, ук... чтобы таких вопросов: "чья это часть территории" не возникало...
    Только ЗА
    В ответ на: Нужен мелкий трактор, который после первого снега будет убирать переметы ну и в идеале чтобы эти кучи вывозились, тогда и вопросов таких не будет... в дискусе кстати так и делают, сначала большой проходит по центру, потом мелкий добивает за ним...
    Только ЗА

  • добрый вечер! соседка я из 51 дома)
    помогите разобрать по некоторым вопросам :
    1. скажите фирма по потолкам ,насколько занижает подвесной потолок от существующего по сантиметрам?
    2. соответственно из этого другой вопрос, от окна до потолка слишком маленькое расстояние,
    что в рез-те получается,что натяжной сразу в верх окна упирается?
    3. или может кто-то не делал натяжные, а прятал электрику в потолок,если конечно это можно делать) дабы во избежании занижения высоты помещения.)
    4. по поводу доплаты: когда доплатили ,какое-нибудь доп соглашение пописывали? регистрировали его в юстиции?
    свидетельство выдавалось с измененными метрами?
    5.и еще вопрос по сан узлу, сделана розетка под стиральную машинку при входе в ванну ,а куда там ее ставить,
    если расстояние от стенки(где розетка до проема входного всего 20см).кто как решал этот вопрос?
    вот фото:

  • 1, 2. На сколько занижают не скажу (не замерял), но не ниже горизонтального откоса окна. У меня на кухне получилось практически вровень с откосом (никаких эстетических проблем нет, там тюль все закрывает) в других комнатах выше на 5-10 мм.
    3. Прятать электрику в ж/б плиты (по вашему в потолок) нельзя, это нарушает конструкцию здания.
    4. Оформляют доп. соглашение в котором площадь увеличена и сумма доплаты указана. Если будете оформлять налоговые вычеты, то можно зарегистрировать, если стоимость квартиры меньше 2 млн. и покупка оформлена на 1 человека (если на 2 - 4 млн. и т. д.). В свидетельстве указывают новую площадь, по доп. соглашению.
    5. Розетку перенесите куда хотите, только пригласите для этого квалифицированного электрика. Не забывайте, для стиральной машинки еще водопровод и канализация нужна.

  • В ответ на: 5. Розетку перенесите куда хотите, только пригласите для этого квалифицированного электрика. Не забывайте, для стиральной машинки еще водопровод и канализация нужна.
    Спасибо большое за ответ!!
    про 5 пункт конечноо насмешили по поводу водопровода и канализации)),
    зачем они ее тогда вообще делали, время ток тратили,если все видят что туда не встанет)),проектировщики,блин)
    просто может у кого планировочное решение уже есть нормальное, а то как я планировала не получается уже по обмерам, не хочется лишнюю работу делать(проем переносить).

    Исправлено пользователем konfetkaa (28.01.15 19:56)

  • В ответ на: про 5 пункт конечноо насмешили по поводу водопровода и канализации)),
    зачем они ее тогда вообще делали, время ток тратили,если все видят что туда не встанет)),проектировщики,блин)
    А что там не так?
    У нас тоже были выведены из стены трубы холодной, горячей воды и труба канализации.
    Когда делали ремонт - докупили пластиковые трубы, присоединили их к трубам из стены, уложили эти трубы так, как нам надо (под места будущей установки раковины, душевой кабины и инсталляции) и залили пол окончательно (от застройщика идёт черновой пол).

  • Открою вам секрет, у меня вообще стиралка в туалете стоит, узкая туда прям отлично поместилась...
    А розетка в ванной используется женой, для фена и прочих женских прелестей...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Друзья, здравствуйте! Подскажите у кого-нибудь есть квартира на 16 этаже?

  • Жители 49 дома, подскажите пожалуйста, какой провайдер по интернету и тв лучше

  • Подключался к Электронному городу и Дом.ру. Разницы в качестве не заметил, у обоих нормально. Но, у ЭГ цифровое ТВ только через приставку, которая пирс, ее надо покупать. А без цифры у них не возможно смотреть по тв дополнительные каналы (только на компе). У Дом.ру можно через приставку (их сейчас бесплатно раздают) или кам модуль.

  • Да да, только у дом.ру кабель надо тянуть до тв... а у электронного города или ростелекома можно по вафле до тв...
    А так действительно, тарифы и качество плюс минус...
    У ростелекома еще и оптика до квартиры... что плюс, но говорят что служба тех поддержки у них ппц... это минус...
    16 этажа вроде нет у нас ) официально он все таки 15... увы.. не было квартир свободных на тот момент... а так хотели...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Добрый день!
    Мы из 51 дома. Хочу спроосить: наши дома как бы внизу. Когда снег тает, нет ли потопа? Вы уже весну одну пережили, знаете. Заранее спасибо!

  • в квартирах потопа не было ) а вот территория у нас была не облагорожена, поэтому был полный писец из глины и щебня... поэтому вам повезло гораздо больше...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Всем привет.Сам с 51 дома.Интересует,как у вас в доме с телефонизацией от ростелекома.Ставите ли телефоны,сколько стоит и какова сейчас процедура?

  • Да вроде есть у Ростелекома телефония .
    Но она, если мне не изменяет память, является интернет-телефонией (через интернет).
    Только смысл ставить домашний телефон? Сейчас даже у бабушек есть мобилы)))

  • Да мне только для сигнализации.Но как оказалось они теперь действительно телефон ставят по интернет кабелю,а для сигнализации нужна медная жила.Придется по радиоканалу ставить.

  • Привет форумчанин. Начислили за отопление в феврале 2200руб.До этого за январь 300руб.,декабрь 250 руб. ,ноябрь 250 руб - у кого сколько начисляют? С чего вдруг на порядок увеличили плату.Сибэко- неберут трубку, автоинформатор вещает: "обращайтесь в в свою УК".Звоню туда... бухгалтер говорит - у вас ноль гигакалорий(????)пошлю сантехника , перезвоните.(просят по показаниям позвонить в пятницу.)ничего не понимаю. Объясните мне пожалуйста:
    1. Известны кому-нибудь показания своего счетчика калорий тепловой энергии?
    2.Проблем нет с февральскими начислениями, сумму к оплате установили похожую на предыдущие зимние месяцы?

  • А в личном кабинете на сайте смотрели информацию?
    И кстати странно, что вы в Сибэко дозвониться не можете, обычно они быстро трубку берут. Ну и от УК, конечно, инфу попытайтесь получить, скорее всего они явно ошиблись в начислениях.

  • В личном кабинете я и взял эту информацию. Дозвонился в сибэко-сказали,что данных у них по счетчикам нет, им сумму предоставляет УК (любую), а они уже эту сумму ставят в л/к. Бухгалтер по нашему дому сказала, что до пятницы разберутся (не факт!). У меня вопрос, кто-нибудь видел показания калорий счетчика отопления,сверял с оплаченными(выставленными) суммами?

  • Да тож за февраль с водой 2000 тысячи заплатил... чисто отопление в районе 1700... при чем батареи так же зачастую отключены...
    Был немного удивлен... пинать надо УК по любому данные подают криво... о чем свидетельствуют одинаковые суммы за несколько месяцев... кивают на перерасчет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Кстати кто то говорит, что квитки раскидывать это обязанность ук, я понимаю там экономия бумаги и прочее... но все таки хотелось бы видеть перед глазами, а ходить лень, да и по времени не удобно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А может вы по 1/12 платите по средним показателям прошлого года?

  • какие такие 1\12? у нас индивидуальные тепловые счетчики на квартиру...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Конечно, бумагу тратить не обязательно. Меня бы устроили электронные рассылки , или там л/к на сайте УК , где мои выставленные счета и произведённые расчёты можно увидеть.Работала обратная связь, где я написал претензию и увидел отзыв и пр. (есть к чему стремиться -эх мечты).Вобщем расчетки необходимы и обязательны!
    Сегодня вынужденно не поленился и потратил время, т.к. УК ничего не объяснила.Попросил доброго сантехника сверить со мной показания. Конечно освещение в водомерном узле на площадке не работало, но в свете фонарика удалось разглядеть-"0,00" (один целый ноль и два ноля сотых) Джоулей. За что выставляют мне счета??? Сантехник мне не пояснил, но сказал: "мы всегда в срок снимаем показания". Бухгалтер головного офиса, по нашему дому , была занята и будет готова объяснить в понедельник. Ну что, же продолжу свои разборки со следующей недели.

    P.s. Наш счетчик тепловой энергии снимает показания в кДж, а тарифы расчитыватся в Гкал, видимо бухгалтер УК эти показания конвертирует. И при переводе моего ноля получилось больше 2Гкал, из расчёта одна гигакалория 1059,64 руб.( правительство НСО по 30.06.2015)

  • Тоже крайне возмущена нашей системой расчётов и оповещения. Так же получили в этом месяце 2 тыс. за отопление и горячую воду. при том, что было тепло и реально были почти всегда отключены или на минимуме батареи. Сходила в УК, взяла распечатку на квартплату. Но что меня удивило, так это то, что там отсутствуют данные, за какое количество потреблённых услуг мы платим. В графах стоит "нет данных". А за горячую воду, оказывается, платим не за м3, а за гКал, как за отопление. Это что, новшества такие? По поводу предоставления нам информации, счетов. Мы не должны за ними ходить. Их обязана предоставлять УК в бумажном виде. То, что присылают с рассылкой через квартплата.ру, расходится с данными, которые предоставляет УК. По моему, надо их немного призывать к ответственности. Вернее, не немного, а серьёзно начинать трясти.

  • Еслиф кто не в курсе, в воскресенье собрание будет... в 15-00 вроде... цоколь первого подъезда...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Что было на собрании?

  • Надо было наверное посетить... Все таки судьба дома решается, да и время воскресенье - не рабочее...
    Основной вопрос собрания - дом выставлен на конкурс, если жильцы не проголосуют за старую ук, будет новое...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А ТСЖ жильцы не хотят сделать?

  • Вчера звонила паспортист_бухгалтер в панике просила срочно_срочно приехать подписать договор на техническое обслуживание дома... меня смутило почему не на управление, а только на обслуживание?!
    Я решила что не буду подписывать , меня не устраивает данная управляющая, хуже мне кажется быть не может

    ............................... муррр...

  • В ответ на: А ТСЖ жильцы не хотят сделать?
    Вы жилец? с такой явкой на собрание, можно только ... сделать
    В ответ на: Вчера звонила паспортист_бухгалтер в панике просила срочно_срочно приехать подписать договор на техническое обслуживание дома... меня смутило почему не на управление, а только на обслуживание?!
    Я решила что не буду подписывать , меня не устраивает данная управляющая, хуже мне кажется быть не может
    Знающие люди говорят бывает хуже, вы были на собрании? высказали свое недовольство? или может быть другими способами?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: .....если жильцы не проголосуют за старую ук, будет новое...
    Я очень надеюсь что жильцы не проголосуют за текущую УК.
    Не голосуйте за них!!!
    И я не буду.
    Если даже другая (пришедшая на смену) будет не лучше - это не повод оставлять этих.
    Гнать поганой метлой.

  • ) тож забавный ход... самим себе опу устроить... посмотреть, что бывает еще хуже... )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Нет. Не так поняли. Если таких как они не прогонять - то они будут и дальше наглеть.
    Как наглели всю эту зиму.
    Если гнать - возможно следующие задумаются. Но если даже не задумаются, то это не повод петровскую слободу и дальше финансировать.
    До этого месяца (когда поняли что дальше экономить нельзя - не продлят еще на год договор) чистили за зиму два раза. ДВА РАЗА!!!
    Дворник - полукалека не русский постоянно в телефоне торчащий лопатой для вида по снегу хлопает.
    Я на джипе во дворе напротив окон УК застрял. Ладно проезжая часть, так ведь и тротуары как американские горки...
    Ни почистят, ни посыпят, НИ ЧЕГО!!!
    В общем гнать поганой метлой.

  • Дык надо жаловатся и их будут дрюкать...
    Это вам кажется, что следующие задумаются...
    Там в конкурсе компании с еще большим количеством домов и еще более пох... пофигистическим отношением...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вопрос знающим строителям и тем, кто делал ремонт на балконе.
    Застройщиком установлены мет. поручни (видимо по Снипу), которые крепятся к кирпичной кладке. Задумал обшивать балкон деревом, утеплять не буду. Сначала подумывал полностью спилить поручень сверху до низу (ради экономии пространства и удобства обшивать балкон деревом). Но кирпичная кладка в пол кирпича,
    не уменьшит ли демонтаж мет. поручня жесткость кирпичной кладки?
    Или все же лучше (и безопаснее для конструкции) спилить лишь верхнюю часть поручня?

    Правдоруб

  • Спиливать всё ни в кое случае нельзя. Если обратите внимание, то от вертикальных стоек идут штырь в кладку кирпича. Плюс по всему парапету идет металлический уголок, возможно это скоба, она также приварена к вертикальным стойкам. А сверху перила крепятся к стене и к колонне (в моём случае, не знаю есть ли у вас колонна), я спилил перила, но пришлось укрепить своими металлическими уголками металлическую скобу и колонну.
    Я вот здесь описываю весь процесс работы в балконе, ещё не закончил, может найдете что то полезное для себя

  • Спасибо за ссылку, но там фотографии не грузятся. Штырь, который крепиться в кладку, я так понял не является армирующим элементом.

    Правдоруб

  • Подскажите! может кто - нибудь уже интересовался , в наших домах 49, 51 есть подвальные помещения для овощехранилище ?

  • Нет, нету.

  • У нас нет, а вот во дворе 31 дома по ул Высоцкого есть большое подземное овощехранилище:улыб:

  • Что с крысами во дворе делать будем, что то управляющая не реагирует а они размножаются :зло:

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • Скажите, а как вы обращаетесь в УК?

  • в устной форме с Александром Ивановичем, теперь думаем в письменной сообщить, не мы одни думаем, соседи тоже собираются

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • Скажите старшему по дому, пусть составит заявление на травлю и подпишет советом дома плюс несколько жильцов. Это заявление А.И. это нужно, что бы было основание потратить ваши деньги. Насколько мне известно, обычно они заложены на эту травлю.

  • Спасибо!!!

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • На ваш дом заложено 6 тысяч рублей на это дело, поэтому достаточно заявление на ее проведение.
    перечень работ п. 28

  • Вчера вечером видел объявление на двери (подъездной), что будут делать дератизацию, так что УК уже позаботилась.

  • Ну в принципе все правильно. Получил заявку, в свои дни поехал в офис, выписал счет, получил, передал в бухгалтерию, оплатили, поставили в очередь на дератизацию - минимум на все 7-14 дней.

  • ННП
    Соседи, а откуда у вас крысы?
    Мусор в мусоропроводы выбрасываете или на улицу в контейнеры выносите?

    ЗЫ: в 43 и 45 домах - крыс не замечено ни разу.

  • Мусор в контейнеры.
    Может поднять вопрос о том, чтобы опять открыли мусоропровод? его закрывали как раз по причине "будут крысы" и "будет вонять". Намного удобнее им пользоваться, чем выносить мусор, тем более где бегают крысы.

  • Странно...
    Если у вас заварены мусоропроводы (как в 43 и 45 домах) и мусор выносят в контейнеры - откуда тогда крысы?
    Может, УК мусор редко вывозит и контейнеры стоят переполненные?
    А вот откроете мусоропроводы - будет ещё хуже. К крысам добавится "амбре" возле входа в подъезд и могут пожаловать в гости тараканы.

  • Да вроде каждый день вывозят.
    Раньше жил в обычной панельке, мусоропровод работал, крыс видел раз 10 лет за 10 и вонь бывала, конечно, но вы не сравнивайте, у нас мусоропровод изолирован от самого подъезда, а там всё на лестничной площадке
    А в этих домах вчера вечером выбрасывая мусор, подходя к мусорке, крыс 6-7 насчитал. До этого только 1 видел.

  • Да уж...
    И откуда они только взялись... Травить тогда их надо. Тем более, рядом очень много припаркованых авто. А эти мелкие твари любят грызть проводку.

  • А что это за личный кабинет - раскажите пожалуйста - тоже хочу туда заглянуть.

  • Ребят ну не наглость ли это? или тупость бухгалтера, которая мысль правильно донести не может...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В объявлении все понятно, а вот ваши мысли нет. Это наглость или тупость?

  • Ничего не понятно из объявления, нет даже номера постановления на которое ссылается ук. Почему в начале отопительного сезонп об этом постановлении наша ук ни сном, ни духом. Почему я не могу радиаторы отопления отключить, если в квартире жарко. Включаем батареи только на ночь. В квартире дышать от жары в невозможно ( врядли где-то что-то перемерзнет в таком режиме.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • А вы с какой стороны интересуетесь? Почему вдруг категорически запрещено отключать батареи отопления? если у нас разводка идет на каждую квартиру и если мне хватает одной батареи чтобы обогревать квартиру, то почему я должен или даже обязан включать две остальные? Что значит возрастает одн в доме? батарея из подъезда через стену начинает греть мою квартиру?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Речь о том, что не будут отключать по просьбе тех, кто в связи с ремонтом хочет сменить радиаторы, и нужно сливать стояк ради одной квартиры. При этом расходы на одн из за этой одной квартиры ложатся на всех, так как нет способа узнать точно расход. Вот о чем речь.

    По сути, это объявление для тех, кто делает ремонт и приходит просит отключить отопление и слить стояк, что бы он дома мог поменять батарею.

    Исправлено пользователем Евгенн (24.12.15 15:10)

  • Вы про номер постановления пошутили? Или реально через строчку читаете?

  • В ответ на: От оно че Михалыч
    Цитата номер два
    В ответ на: если у нас разводка идет на каждую квартиру
    Вы в курсе хотя бы что это за дом? и что там НЕТ СТОЯКОВ в квартирах...
    И любые работы решаются перекрытием отопления в конкретной квартире...
    А есть кран на каждом радиаторе, которые регулируют поток воды и соот температуру радиатора...
    А поскольку дом новый, есть подозрение, что некоторые товарищи, желающие сэкономить на отоплении, совсем не включают эти самые вентили в режим отопления. Потому и был задан вопрос...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Как бы там ни было, объявление о том, что не будут разрешать менять/отключать отопление ради кого то во время отопительного сезона.

  • < пп.6,7 >
    Если у меня в квартире установлен маслянный обогреватель и ветродуйка, этож тоже обогревательный прибор?
    И теперь по указу мэра мне их включить надо и вообще не выключать до весны пока мэр обратный указ не подпишет?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем serega (25.12.15 10:31)

  • < п.7 >
    Ps ни кого не интересуют твои обогреватели, объявление об ОДН при отключении отопления, что делать этого во время отопительного сезона не будут.

    Исправлено пользователем serega (25.12.15 10:31)

  • В ответ на: Как бы там ни было, объявление о том, что не будут разрешать менять/отключать отопление ради кого то во время отопительного сезона.
    Не вникнув в конструкцию дома - кидаемся нелепыми советами. :appl:

    Ты бы сам шёл мимо, т.к. не знаешь как устроена система отопления в этих домах.
    Как уже писали выше - даже если в квартире вообще снимут батареи и поставят вместо них заглушку - на циркуляции горячей воды в системе отопления дома и любой другой квартиры в этом доме это никак не отразится.

  • Про постановление - бред сивой кобылы.

    В 43-ем и 45-м домах про такое первый раз слышат. Я в этом году вообще отопление ни разу не включал, т.к. дома и так жара (приходится окна открывать на проветривание)

  • Перечитал ещё раз объявление.
    Сдаётся мне, что администрация УК попросту не знакома с системой отопления в этих домах и сотрудники УК расклеили эти объявления во всех домах (чтобы было), которые "обслуживает" эта УК.

    Повторюсь, в 43 и 45 домах, при идентичной с 49 и 51 домами системе отопления, жильцы пользуются отоплением на своё усмотрение и подобных "страшилок" никто не расклеивает.

  • Я бы еще расклейщику по жопе дал...
    Клеят где попало эту фигню, между лифтами прям на стену...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот это точно!! Заставить потом клей отдирать со стены. Потом с них рекламщики пример берут!

  • Кто разобрался в новых расчётах отопления? Бух говорит что теперь счётчики не причём считают по среднему, а в конце года ещё и общедомовой добавляют. Или я что-то не так поняла, или я всё не так поняла:смущ: У нас два месяца отключены батареи, жарко и так , счёт пришёл как полноценное тепло зимой. :tantrum:

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • Отопление можно начать отключать только после приказа из мэрии одного для всего города в установленные в приказе даты. Но в современных домах (предположу что и в вашем доме она есть) она сама убавляет мощность днём и прибавляет ночью автоматически.
    По начислениям - такое часто практикуется (в том числе по просьбам собственников) брать оплату по среднему 12 месяцев, а в 12-м месяце делается перерасчёт. Он бывает как в меньшую так и в большую сторону.
    ОДН это отдельная тема.

  • в нашем доме стоят теплосчетчики, но с марта этого года показания с них не влияют на оплату, а что с ОДН?

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • Вопрос задайте Кайлю Александру Ивановичу, инженер УК ПС. Телефоны есть на доске объявлений или на сайте УК ПС. Думаю он лучше чем бухгалтер объяснит.

  • Ответ на вопрос по отключению отопления.

  • 30.10.2016 в 20-00 все желающие выходите ремонтировать горку.

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • теперь есть группа вконтакте = г. Новосибирск, МЖК, Высоцкого, 49
    может связь будет оперативнее !:улыб:

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • В ответ на: Окна на мой взгляд вполне нормальные, но если потом вы захотите утеплить балкон, вам придется либо их менять, либо дополнительно ставить еще одно остекление от пола до потолка (видела такое в одной квартире) и естественно стены, пол, потолок утеплять. Т.е. фактически 2 раза заплатите за остекление! Мы тоже решили заказать теплые окна на балкон, доплатили всего 9000 руб. за балкон 4,5 м, а потом когда сможем утеплить стены, пол, потолок, тогда и утеплим))))
    Добрый день. Увидел такое ваше сообщение, скажите, вы утеплились как хотели? Каков результат прохождения зимы? Ставили ли на балкон радиатор или электричеством грели?

  • Здравствуйте! Нет, пока руки не дошли до балкона) планируем летом заняться им)

  • Может кто знает, чем дело закончилось с вышками Мегафона? Установили их в итоге на доме или нет?

  • Вроде да. Или на 49 или на 51.

  • Сегодня было собрание в 51 доме, теперь Билайн хотят установить, все естественно против, впрочем как и в 49 доме в своё время на собрании все были против, потом было заочное голосование и тишина... А сейчас оказалось что все установили, собственников не оповестили... Неужели больше половины голосов было "за"??? По моему для УК голосование лишь формальность!

  • Я думаю, можно сделать официальный запрос в Петровскую слободу :dnknow:
    Сайт УК

  • На самом деле человека активного надо, потому что запрос уже можно делать в прокуратуру, например голосование по поводу начисления тепла, не увидел на сайте тоже никаких протоколов собраний...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: ...голосование по поводу начисления тепла...
    за всех нас проголосовали депутаты
    В ответ на: ...на сайте тоже никаких протоколов собраний...
    за прошлые года ссылка на сайт
    за этот год - ещё идет голосование

  • Каким образом, попробовав почитать документы все таки вычитал, что решение должно приниматься на общем собрании... и если байки не врут, есть человек который пошел и подал заявление в суд, и им быстренько оставили старый метод оплаты... ибо это не очень законно но на лоха, поэтому и говорю, что нужен активист, увы наш комитет дома таким не является...
    И кстати не видел ни одного объявления о собрании...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (28.02.17 12:22)

  • Нужен прецедент в масштабах города, мэр и Депутаты уже хотят отыграть назад, нужно ещё и пересчёт что бы сделали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: