Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49 (часть 2)

  • Спасибо!!!

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • На ваш дом заложено 6 тысяч рублей на это дело, поэтому достаточно заявление на ее проведение.
    перечень работ п. 28

  • Вчера вечером видел объявление на двери (подъездной), что будут делать дератизацию, так что УК уже позаботилась.

  • Ну в принципе все правильно. Получил заявку, в свои дни поехал в офис, выписал счет, получил, передал в бухгалтерию, оплатили, поставили в очередь на дератизацию - минимум на все 7-14 дней.

  • ННП
    Соседи, а откуда у вас крысы?
    Мусор в мусоропроводы выбрасываете или на улицу в контейнеры выносите?

    ЗЫ: в 43 и 45 домах - крыс не замечено ни разу.

  • Мусор в контейнеры.
    Может поднять вопрос о том, чтобы опять открыли мусоропровод? его закрывали как раз по причине "будут крысы" и "будет вонять". Намного удобнее им пользоваться, чем выносить мусор, тем более где бегают крысы.

  • Странно...
    Если у вас заварены мусоропроводы (как в 43 и 45 домах) и мусор выносят в контейнеры - откуда тогда крысы?
    Может, УК мусор редко вывозит и контейнеры стоят переполненные?
    А вот откроете мусоропроводы - будет ещё хуже. К крысам добавится "амбре" возле входа в подъезд и могут пожаловать в гости тараканы.

  • Да вроде каждый день вывозят.
    Раньше жил в обычной панельке, мусоропровод работал, крыс видел раз 10 лет за 10 и вонь бывала, конечно, но вы не сравнивайте, у нас мусоропровод изолирован от самого подъезда, а там всё на лестничной площадке
    А в этих домах вчера вечером выбрасывая мусор, подходя к мусорке, крыс 6-7 насчитал. До этого только 1 видел.

  • Да уж...
    И откуда они только взялись... Травить тогда их надо. Тем более, рядом очень много припаркованых авто. А эти мелкие твари любят грызть проводку.

  • А что это за личный кабинет - раскажите пожалуйста - тоже хочу туда заглянуть.

  • Ребят ну не наглость ли это? или тупость бухгалтера, которая мысль правильно донести не может...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В объявлении все понятно, а вот ваши мысли нет. Это наглость или тупость?

  • Ничего не понятно из объявления, нет даже номера постановления на которое ссылается ук. Почему в начале отопительного сезонп об этом постановлении наша ук ни сном, ни духом. Почему я не могу радиаторы отопления отключить, если в квартире жарко. Включаем батареи только на ночь. В квартире дышать от жары в невозможно ( врядли где-то что-то перемерзнет в таком режиме.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • А вы с какой стороны интересуетесь? Почему вдруг категорически запрещено отключать батареи отопления? если у нас разводка идет на каждую квартиру и если мне хватает одной батареи чтобы обогревать квартиру, то почему я должен или даже обязан включать две остальные? Что значит возрастает одн в доме? батарея из подъезда через стену начинает греть мою квартиру?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Речь о том, что не будут отключать по просьбе тех, кто в связи с ремонтом хочет сменить радиаторы, и нужно сливать стояк ради одной квартиры. При этом расходы на одн из за этой одной квартиры ложатся на всех, так как нет способа узнать точно расход. Вот о чем речь.

    По сути, это объявление для тех, кто делает ремонт и приходит просит отключить отопление и слить стояк, что бы он дома мог поменять батарею.

    Исправлено пользователем Евгенн (24.12.15 15:10)

  • Вы про номер постановления пошутили? Или реально через строчку читаете?

  • В ответ на: От оно че Михалыч
    Цитата номер два
    В ответ на: если у нас разводка идет на каждую квартиру
    Вы в курсе хотя бы что это за дом? и что там НЕТ СТОЯКОВ в квартирах...
    И любые работы решаются перекрытием отопления в конкретной квартире...
    А есть кран на каждом радиаторе, которые регулируют поток воды и соот температуру радиатора...
    А поскольку дом новый, есть подозрение, что некоторые товарищи, желающие сэкономить на отоплении, совсем не включают эти самые вентили в режим отопления. Потому и был задан вопрос...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Как бы там ни было, объявление о том, что не будут разрешать менять/отключать отопление ради кого то во время отопительного сезона.

  • < пп.6,7 >
    Если у меня в квартире установлен маслянный обогреватель и ветродуйка, этож тоже обогревательный прибор?
    И теперь по указу мэра мне их включить надо и вообще не выключать до весны пока мэр обратный указ не подпишет?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем serega (25.12.15 10:31)

  • < п.7 >
    Ps ни кого не интересуют твои обогреватели, объявление об ОДН при отключении отопления, что делать этого во время отопительного сезона не будут.

    Исправлено пользователем serega (25.12.15 10:31)

  • В ответ на: Как бы там ни было, объявление о том, что не будут разрешать менять/отключать отопление ради кого то во время отопительного сезона.
    Не вникнув в конструкцию дома - кидаемся нелепыми советами. :appl:

    Ты бы сам шёл мимо, т.к. не знаешь как устроена система отопления в этих домах.
    Как уже писали выше - даже если в квартире вообще снимут батареи и поставят вместо них заглушку - на циркуляции горячей воды в системе отопления дома и любой другой квартиры в этом доме это никак не отразится.

  • Про постановление - бред сивой кобылы.

    В 43-ем и 45-м домах про такое первый раз слышат. Я в этом году вообще отопление ни разу не включал, т.к. дома и так жара (приходится окна открывать на проветривание)

  • Перечитал ещё раз объявление.
    Сдаётся мне, что администрация УК попросту не знакома с системой отопления в этих домах и сотрудники УК расклеили эти объявления во всех домах (чтобы было), которые "обслуживает" эта УК.

    Повторюсь, в 43 и 45 домах, при идентичной с 49 и 51 домами системе отопления, жильцы пользуются отоплением на своё усмотрение и подобных "страшилок" никто не расклеивает.

  • Я бы еще расклейщику по жопе дал...
    Клеят где попало эту фигню, между лифтами прям на стену...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот это точно!! Заставить потом клей отдирать со стены. Потом с них рекламщики пример берут!

  • Кто разобрался в новых расчётах отопления? Бух говорит что теперь счётчики не причём считают по среднему, а в конце года ещё и общедомовой добавляют. Или я что-то не так поняла, или я всё не так поняла:смущ: У нас два месяца отключены батареи, жарко и так , счёт пришёл как полноценное тепло зимой. :tantrum:

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • Отопление можно начать отключать только после приказа из мэрии одного для всего города в установленные в приказе даты. Но в современных домах (предположу что и в вашем доме она есть) она сама убавляет мощность днём и прибавляет ночью автоматически.
    По начислениям - такое часто практикуется (в том числе по просьбам собственников) брать оплату по среднему 12 месяцев, а в 12-м месяце делается перерасчёт. Он бывает как в меньшую так и в большую сторону.
    ОДН это отдельная тема.

  • в нашем доме стоят теплосчетчики, но с марта этого года показания с них не влияют на оплату, а что с ОДН?

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • Вопрос задайте Кайлю Александру Ивановичу, инженер УК ПС. Телефоны есть на доске объявлений или на сайте УК ПС. Думаю он лучше чем бухгалтер объяснит.

  • Ответ на вопрос по отключению отопления.

  • 30.10.2016 в 20-00 все желающие выходите ремонтировать горку.

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • теперь есть группа вконтакте = г. Новосибирск, МЖК, Высоцкого, 49
    может связь будет оперативнее !:улыб:

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • В ответ на: Окна на мой взгляд вполне нормальные, но если потом вы захотите утеплить балкон, вам придется либо их менять, либо дополнительно ставить еще одно остекление от пола до потолка (видела такое в одной квартире) и естественно стены, пол, потолок утеплять. Т.е. фактически 2 раза заплатите за остекление! Мы тоже решили заказать теплые окна на балкон, доплатили всего 9000 руб. за балкон 4,5 м, а потом когда сможем утеплить стены, пол, потолок, тогда и утеплим))))
    Добрый день. Увидел такое ваше сообщение, скажите, вы утеплились как хотели? Каков результат прохождения зимы? Ставили ли на балкон радиатор или электричеством грели?

  • Здравствуйте! Нет, пока руки не дошли до балкона) планируем летом заняться им)

  • Может кто знает, чем дело закончилось с вышками Мегафона? Установили их в итоге на доме или нет?

  • Вроде да. Или на 49 или на 51.

  • Сегодня было собрание в 51 доме, теперь Билайн хотят установить, все естественно против, впрочем как и в 49 доме в своё время на собрании все были против, потом было заочное голосование и тишина... А сейчас оказалось что все установили, собственников не оповестили... Неужели больше половины голосов было "за"??? По моему для УК голосование лишь формальность!

  • Я думаю, можно сделать официальный запрос в Петровскую слободу :dnknow:
    Сайт УК

  • На самом деле человека активного надо, потому что запрос уже можно делать в прокуратуру, например голосование по поводу начисления тепла, не увидел на сайте тоже никаких протоколов собраний...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: ...голосование по поводу начисления тепла...
    за всех нас проголосовали депутаты
    В ответ на: ...на сайте тоже никаких протоколов собраний...
    за прошлые года ссылка на сайт
    за этот год - ещё идет голосование

  • Каким образом, попробовав почитать документы все таки вычитал, что решение должно приниматься на общем собрании... и если байки не врут, есть человек который пошел и подал заявление в суд, и им быстренько оставили старый метод оплаты... ибо это не очень законно но на лоха, поэтому и говорю, что нужен активист, увы наш комитет дома таким не является...
    И кстати не видел ни одного объявления о собрании...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (28.02.17 12:22)

  • Нужен прецедент в масштабах города, мэр и Депутаты уже хотят отыграть назад, нужно ещё и пересчёт что бы сделали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: