Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березки - Новолуговое

  • В ответ на: У нас сбер два дня заявку рассматривал, по 2-ндфл справки собирали все. А какие проверки Вы имеете ввиду? Мы вот в сбер сначала обращались, сейчас вот в юстицию отдали документы, после 20-го пойдем забирать... Как нам объяснили - долго потому, что мы в своем доме первые...землю дольше регистрировать таким образом.
    Ну проверка договора в сбере была довольно долгой (что-то около 5 рабочих дней), потому что в моем доме первая квартира была на проверке у сбера. проверка в юстиции так же время (как я уже писала). ну и билеты авиа я могла брать только после подтверждения, что всё готово... соответственно опять же не день в день прилетала. вот месяц и накапал.

  • Кстати, граждане - соседи:улыб:думаю, что уже пора поднять подготовительные вопросы о культуре проживания в поселке (судя по соседним форумам с поселками). А именно:
    - выгуливание собак строго на поводке и в наморднике (ваши любимые псинки не всеми так воспринимаются, и кидающаяся собака в порыве игры на ребенка может привести к его заиканию на всю жизнь (есть примеры из жизни), а так же с применением совочка и пакетика. В Европе повсеместно хозяева гуляют с пакетиками для какуль. Это не зазорно, не западло, это культура. К чему мы все будем стремиться в нашем шикарном поселке (я так думаю ;))
    возникает вопрос: вольеры для выгула собак будут, кто-нибудь в курсе?
    - учим детей культурному поведению, а именно: брать вещи с чужого участка без разрешения (хозяев участка, а не родителей :)) ЗАПРЕЩЕННО. а то опять же начиталась в соседних ветках, что у некоторых воруют скульптурки с участков.
    - улыбаемся другу другу, знакомимся, устраиваем фестивали выпечки, блинов и т.д.

  • Ясно))) главное уже все позади, нам тоже осталось немного подождать... :appl:

  • :хммм: ну все, не будете со мной дружить :cray-1: Я печь не умею :ха-ха!:
    Насчет собак - не думаю что мелкой собаке нужен намордник, а вот убирать за своими чадами-собаками обязательно нужно :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: :хммм: ну все, не будете со мной дружить :cray-1: Я печь не умею :ха-ха!:
    Насчет собак - не думаю что мелкой собаке нужен намордник, а вот убирать за своими чадами-собаками обязательно нужно :yes.gif:
    Ну а готовить :))? Фестиваль маринада для шашлыка :))) с поеданием самого шашлыка... плова? салатов, холодца, селедки под шубой :)))? у каждого свой рецепт...

  • :biggrin: ну с готовкой дела получше обстоят :nom:
    Думаю, что все будет хорошо, будем все дружить и приходить к компромиссам в сложных вопросах :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Кстати, граждане - соседи:улыб:думаю, что уже пора поднять подготовительные вопросы о культуре проживания в поселке (судя по соседним форумам с поселками). А именно:
    - выгуливание собак строго на поводке и в наморднике (ваши любимые псинки не всеми так воспринимаются, и кидающаяся собака в порыве игры на ребенка может привести к его заиканию на всю жизнь (есть примеры из жизни), а так же с применением совочка и пакетика. В Европе повсеместно хозяева гуляют с пакетиками для какуль. Это не зазорно, не западло, это культура. К чему мы все будем стремиться в нашем шикарном поселке (я так думаю ;))
    возникает вопрос: вольеры для выгула собак будут, кто-нибудь в курсе?
    - учим детей культурному поведению, а именно: брать вещи с чужого участка без разрешения (хозяев участка, а не родителей :)) ЗАПРЕЩЕННО. а то опять же начиталась в соседних ветках, что у некоторых воруют скульптурки с участков.
    - улыбаемся другу другу, знакомимся, устраиваем фестивали выпечки, блинов и т.д.
    Всеми руками за!!! :live: , сами хотим шпица заводить)) запасаемся пакетиком для какуль :biggrin:

    Юля, 26, 40/1

  • Здравствуйте!! А нам 2,4, :agree: так что уже не одни)) У нас бронь в 10/1 !! Ждем не дождемся , когда закончится оформление и начнется долгожданный ремонт :шок:

  • Что-то вы переборщили с фильтрами... мрачные березки получились :))

  • :смущ: А меня так порадовали эти красивые фонарики, уже устанавливают :улыб: Еще, месяцок и ключики будут у нас :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Теперь и мы красненькие на сайте:улыб:
    42/2

  • Колдуй баба, колдуй дед .... хочу чтоб весь наш ряд покраснел :knix:

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • :зло: ведьма :biggrin:
    Показать скрытый текст
    для чего тебе чтоб все покраснели? :biggrin:
    Скрыть текст

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Привет всем, кто уже приобрел жилье в Березках! Поделитесь, как долго продавали свое предыдущее жилье, через какие агенства? Что то сейчас вторичным жильем мало кто интерессуется, боюсь не успеем продать свою "однешку" до 1 июля.

  • Мы друзьям продали :biggrin:

    42/3 Михаил 24 Елизавета 25

  • Мы не продали, решили,что заедем в березки и если не продадим - то сдавать будем, а пока что будем тянуть 2 ипотеки :хммм: Тяжело конечно, но ничего страшного

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Ооо...актуальная тема...сейчас только проводила очередного просмотрщика на нашу однешку, больше трех месяцев уже продаем, у меня сил нет( :not_i: :шок:
    Работали с жилфондом, вообще без толку( Сейчас с центральным. Может кто посоветует хорошего риэлтера??

    Юля, 26, 40/1

    Исправлено пользователем KrasotkaZ (08.05.15 19:37)

  • :хммм: к сожалению нет их хороших, они хотят ничего не делать и еще получить за это деньги :dnknow: ни один эксклюзивный договор не поможет быстро продать недвижимость.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Привет. Продавали долго, но это была трешка, в ипотеке. Выставили в сентябре, в марте продали, когда уже отчаялись найти покупателя. На однешки был огромный спрос в ноябре-декабре, сейчас рынок просел. Продавали жилфондом, сработали неплохо на мой взгляд (все от риэлтора видимо зависит).
    Друзья, у кого ипотека от Сбера, кто в курсе, можно ли через год поменять страховку, уж больно дорога она у Сбера. До этого у нас с женой была ипотека от Уралсиба, страховались у них же, при схожей сумме кредитования, страховка была в 5(!) раз дешевле...

    Участок №12/1, Ник, 28

  • :dnknow: у Сбера тоже они почему то разные, я по своей ипотеке оплачиваю примерно от 2 до 2,5 тыс.руб, а супруг взял ипотеку у того же Сбера - и сумма страховки, тыдым барабанная дробь :help.gif: 25 тыс.руб :eek:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Можно любую страховку.

  • :хммм: Нам в банке сказали, что поменять страховую мы не имеем права, иначе у нас пересмотрят условия по процентной ставке и повысят ее :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • С чего ради то? Может просто офис Сбера такой попался, я в одном тоже хотел застраховать, так мне заведующая сказала что они не знают как это делать и сама она страхуется в другом месте:хехе: Имущество можно хоть где страховать, а здоровье добровольно.

  • :dnknow: офис не офис, а не мы одни такие :not_i: много знакомых - у кого точно такая же ситуация :umnik: Хотите отказаться от страховки - значит мы вам не одобрим заявку, и все :зло:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Привет. Продавали долго, но это была трешка, в ипотеке. Выставили в сентябре, в марте продали, когда уже отчаялись найти покупателя. На однешки был огромный спрос в ноябре-декабре, сейчас рынок просел. Продавали жилфондом, сработали неплохо на мой взгляд (все от риэлтора видимо зависит).
    Друзья, у кого ипотека от Сбера, кто в курсе, можно ли через год поменять страховку, уж больно дорога она у Сбера. До этого у нас с женой была ипотека от Уралсиба, страховались у них же, при схожей сумме кредитования, страховка была в 5(!) раз дешевле...
    Чего-то странно... Стандартная схема страхования у большинства банков - 1% от суммы ипотечного займа. Это ты хочешь сказать, что у тебя страховка была тыщ 5 в год :)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: