Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березки - Новолуговое

  • Вы просто одну большую комнату делите на две, а в маленькой - делаете гардеробную и холл, по-моему так :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В садик конечно планируем. Хотелось бы в следующем году попасть, и чтоб возле дома был. Поэтому мы всеми руками и ногами за садик. Главное чтобы он не на территории самих Березок был (я пока не совсем поняла где его планируют строить)

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • :смущ: а что это у тебя в подписи? :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • А я усё:улыб:вчера перевели деньги за квартиру. Теперь уж не отвертимся от вашего соседства :)))

    Ипотека - наше всё :))
    Кстати, кому интересно и важно: сбер заявку на ипотеку с господдержкой рассмотрел за один день. более того по справке банка, а не 2-ндфл. правда еще на месяц затянулись все проверки, юстиции и т.д (в том числе это связано с тем, что все операции в банке только по моей подписи, а так как я живу в другом городе, то пришлось несколько раз прилететь). но вот фикс у меня такой: от подачи заявки 1 апреля до перевода денег - 5 мая.

  • :appl: Поздравляю вас! :flowers:
    А с какого вы города если не секрет?
    У нас документы еще в юстиции. Вы какого числа в юстицию отдавали документы?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Спасибо:улыб:

    Временно проживаю в нерезиновой:улыб:я отдавала в мфц 20го числа, так как у меня не первая квартира по дому уже продана, то занимает рассмотрение 5 рабочих дней + 3 дня на передачу документов в мфц. соответственно 30го после обеда уже можно было забрать. заехала 5го мая, как раз там встретились с юристом Березок, она тоже забирала итоги. если по вашему дому вы первые, то тогда до 14 рабочих дней + 3 дня на передачу документов в юстицию.

  • :yes.gif: да, точно, мы же с вами в один день отдавали документы, 20 го числа, мы ждем на след.неделе готовые доки, так как мы первые в нашем доме.
    Показать скрытый текст
    А почему с нерезиновой приобретаете в Новосибирске? Если конечно не секрет :улыб:
    Скрыть текст

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

    Исправлено пользователем knopa5515 (06.05.15 14:22)

  • Да, так и получается

    Юля, 26, 40/1

  • Садик будет слева от поселка, прям сразу за 33 домом, там уже площадку расчистили и строительный вагончик поставили...вот меня и напугало, что так близко

    Юля, 26, 40/1

  • Ох ты, а я думала, что д/с будет в глубине поселка, как бы подальше от домов :biggrin: А он с нами соседствовать будет :смущ: можно будет ребенка отправлять одного в садик и стоять у двери смотреть, пока не зайдет в сад :rofl:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Судя по плану слева за 33 домом территория Березок. Вообще еще осенью, менеджер, девушка которая сидит в березках, говорила, что садик будет, но не сразу, и не муниципальный. Но могли конечно и переиграть. А в чем проблема, что садик будет рядом? В Озерном, там садки тоже рядом, да еще и от обычного дома практически не отличается.

    46/3

  • :а\?: А нам эта девушка наоборот сказала, что д/с будет именно муниципальным, что мол им разрешили строительство поселка именно с условием постройки муниципального д/с и школы! :dnknow: Собственно я рассчитывала именно на такой исход событий :yes.gif: Ну и говорили они, что он будет не раньше чем к концу 16 года.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: :а\?: А нам эта девушка наоборот сказала, что д/с будет именно муниципальным, что мол им разрешили строительство поселка именно с условием постройки муниципального д/с и школы! :dnknow: Собственно я рассчитывала именно на такой исход событий :yes.gif: Ну и говорили они, что он будет не раньше чем к концу 16 года.
    Да-да, мне про детсад тоже уже говорили, что муниципальный, и что к концу 16го. А про школу сказала юрист, что так же будут строить. Дай бог:миг:

  • Ну возможно я путаю, пол года назад дело было :улыб:

    46/3

  • Проблема только в стройке, если шумно будет и не красиво :а\?:

    Юля, 26, 40/1

  • В ответ на:
    В ответ на: :а\?: А нам эта девушка наоборот сказала, что д/с будет именно муниципальным, что мол им разрешили строительство поселка именно с условием постройки муниципального д/с и школы! :dnknow: Собственно я рассчитывала именно на такой исход событий :yes.gif: Ну и говорили они, что он будет не раньше чем к концу 16 года.
    Да-да, мне про детсад тоже уже говорили, что муниципальный, и что к концу 16го. А про школу сказала юрист, что так же будут строить. Дай бог:миг:
    [/цитата
    Школу уже построили новую в Новолуговом, там и садик и школа, вместе, открытие вроде осенью

    Юля, 26, 40/1

  • Стоимость жилья и расположение жилья по приемлемым ценам - убивает всё наповал и накорню, все рвения к покупке :)). И кто будет говорить, что Березки находятся (мягко говоря) далеко, тот не жил в Москве за МКАДом:улыб:Да, тут более развито метро, но ехать на работу в метро полтора часа в одну сторону - не все осилят. Цена квартир за МКАДом - однежки в новостройке от 4,5 млн. Не каждый на такое пойдет. Да, тут больше денег выделяют на дороги, развязки и т.д. Но кто ночевал на МКАДе (и такое бывает), никогда не будет боготворить местные дороги:улыб:
    А вообще, я из Новосибирска. Вода в Нск лучше, воздух чище и солнца больше. В общем, где родился, там и пригодился.

  • Ну, еще больше 100 гектаров вокруг застраивать будут. Ну и стройка восточного объезда с развязкой тоже будет недалеко. Детский сад будет не единственное и не самое шумное строительство.

    46/3

  • Ну это же школа не от Застройщика... От Застройщика будет другая и позже.

  • :knix: Ксю поздравляю!!!! :knix:
    Как же я рада, что ты сделала правильный выбор в сторону Березок! Соседушка моя.... эх заживЁм :friends:

    По поводу детского сада: в Березках-1 - он частный, соответственно туда ходят дети только из самих Березок. Но он достаточно дорогой, и народу туда ходит мало. Основная масса детей ходит в муниципальный садик в Мочище.

    Нам Дарья (менеджер) говорила, что если в Березках-2 будут строить садик, то только муниципальный.
    Самое главное, что он не на закрытой территории поселка, а рядом. А то все близлежащее село ходило бы и ездило по нашей территории до садика.

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • В ответ на: Ну это же школа не от Застройщика... От Застройщика будет другая и позже.
    Они сказали, что пока до той школы, как до луны еще, лет может 5

    Юля, 26, 40/1

  • Насколько я поняла - у них должна быть построена своя школа :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • :agree: спасибо за ответ :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • :biggrin: как раз у вас деть подрастет до первоклашки :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • У нас сбер два дня заявку рассматривал, по 2-ндфл справки собирали все. А какие проверки Вы имеете ввиду? Мы вот в сбер сначала обращались, сейчас вот в юстицию отдали документы, после 20-го пойдем забирать... Как нам объяснили - долго потому, что мы в своем доме первые...землю дольше регистрировать таким образом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: