Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березки - Новолуговое

  • Ремонт - дело тонкое :biggrin:

    42/3 Михаил 24 Елизавета 25

  • В новолуговом есть провайдер "Единый оператор связи", подключение по беспроводной сети, абонентская плата 700 р., скорость 10 мегабит, безлимит. Только подключение не из дешевых, от 6 до 9 тысяч рублей. А так не плохой оператор, скорость всегда стабильная....

  • Спутниковое примерно так же выйдет, у спутника пинг маленький слабенький, короче надо думать

    42/3 Михаил 24 Елизавета 25

  • спутниковый интернет-бред, связь односторонняя, то-есть вам ещё нужен будет gsm-modem для отправки запросов, пинг высокий и постоянный уход за тарелкой, снег, ветер, дождь и скорость падает. А для телевидения можно поставить цифровой ресивер который поймает 20 бесплатных каналов с любой антенной.

  • :biggrin: я с этим ремонтом наверное с ума сойду, тем более он у нас первый в нашей семейной жизни, чувствую паленым будет пахнуть :rofl: мы будем как Смиты :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вариант неплохой, учитывая что Росы со своим джипоном пока отказались от этого проекта (а жаль). Я бы подключился к ЕОС, а ТВ надеюсь НТВ+ будет работать, уж больно там много хороших спортивных каналов:улыб:

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Да, и по поводу разовой стоимости включения, Росы в свое время подключали подобные объекты тысяч за 20 (в рассрочку). Но думаю на 4-х хозяев, можно было бы и раскидать платеж, опять же все от соседей зависит.

    Участок №12/1, Ник, 28

  • По этому поводу есть правило: все постройки согласовываются как с жильцами своего дома (так как земля в общем пользовании, хоть и разлинована), так и с УК. Я буду против на участке 42 (уж да простят меня жильцы). Но баня - это либо дачу купите, либо ИК дома ставьте :))

  • :biggrin: меня больше из того сообщения напугали именно теплицы :dnknow:
    Я тоже считаю, что если хочется и баньку и тепличку и огородик и т.д. покупайте дачу, либо индивидуальный дом :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Тут согласен. Обязательно нужно согласовывать свои хотелки со всеми и с соседями (причем и с соседних домов) и с УК. Хорошо, что в березках-2 земли не так много у домов, как в первых березках (это и на цене сказалось положительно). Тут пространства для маневров аля "грядки и парник" меньше. Судя по форуму, нас таких тут большинство, противников отсебятины, и это радует.

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Не забывайте, что на форуме малая часть тех жителей кто будет там жить :yes.gif: Мы знакомились как то в Березках с людьми, разговорились там, так вот - они именно хотят устроить там огород-парник-теплицу-гараж-баню :шок: Вот не повезло их соседям, они сказали, что и спрашивать разрешения ни у кого не будут :tantrum:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Это прописано в документах: только после согласования с жильцами и УК.

    Ну и как бы для таких "особо одаренных" (пусть не обижаются) - земля не в собственности! никто ее тут не приписывает к определенной квартире. Она в общем пользовании на дом, то есть на 1-4 хозяина (в зависимости от объекта).

  • Как нам ответили на вопрос - неужели можно согласовать, например, гараж - конечно можно, было бы желание. :зло: При чем основное согласование будет непосредственно в УК, это и настораживает. Если кто-то очень захочет - он переступит через все головы :хммм:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Ну никто не мешать создать инициативную группу, которая будет корректировать действия УК, либо предлагать какие-то свои нововведения по досугу, оформлению или еще чему-либо. В новостройках не высотных это довольно популярно:улыб:

  • Мы тоже против самоделок всяких, так что из 42 дома единомышленников двое :biggrin:

    42/3 Михаил 24 Елизавета 25

  • :agree: Я тоже не дам согласия на колхозные пристройки, простите меня будущие соседи :biggrin: Не для того мы едем жить туда, в цивилизованный современный поселок, чтоб наблюдать этот колхоз :knix:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вчера отнесли документы в юстицию... Так что мы уже одной ногой в доме :)))

  • Вы первые с вашего дома в юстицию сдали документы?
    Когда вам сказали забирать их?
    Наши документы вчера застройщик тоже понес в юстицию, интересует когда будут готовы :улыб:
    Поздравляем вас! :agree:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Спасибо:улыб:
    Мы не первые (42/1 уже пару недель на сайте выкуплен), так что у нас 5 дней - рассмотрение, 1-3 дня поступление доков в мфц. поэтому у нас 30го после обеда будет всё готово. если б были первые, то 14 дней с дня подачи +1-3 дня...

  • :улыб:Я тоже против бань и теплиц!
    Но Застройщик мне как то показывал план, где у них под каждую квартиру "запроектировано" место под гараж. Так что я думаю, они против гаражей не будут. :безум:

    Теплый пол мы в ванной на втором этаже точно делать будем. На прошлой квартире был включен постоянно у нас (хотя сама квартира очень теплая была). Когда ребенок совсем маленький был и стирали по три раза на дню, так теплый пол вообще спасение - все очень быстро сохло и не было сырости.

    Вот фотала разводку теплого пола в доме 43 кв. 3 (у нас она раньше в брони была:улыб:)

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • А мы думали перегородку на первом этаже делать. ну ё моё.... Насчет теплиц-банек и огородов - однозначно против, не то превратится поселок в колхоз....

  • Что ж вы так расстроились, делайте на здоровье, только не из кирпича, а из гипсокартона. Все, я думаю, планируют перегородки делать на первом этаже. Это ж и тамбур надо отделить, и туалет, и кухню. Я вот уже кучу разных вариантов нарисовала по первому этажу. Все ни как не определюсь, что нравится.

    А еще на сайте сегодня забронировали последние две свободные квартиры в шестом ряду!!! :knix:

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • 6 ряд самый востребованный :спок:

    42/3 Михаил 24 Елизавета 25

  • По поводу "предбанника" - у самого застройщика даже в планах прорисовано его наличие. Иначе вроде как не стоит строить, так как и по влажности, и по температуре должна зона перехода между жилым помещением и улицей. в ПП вообще долго при эту зону разъясняют, про необходимость ее существования, а так же дверей с порожком для влагоотведения (особо не вникала в эту тему... но как поняла, он должен быть :)).

  • Мишаня, а ты в какой-то взаимосвязи с застройщиком? или занимаешься ремонтом квартир?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: