Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березки - Новолуговое

  • Вообще цена ремонта узнается в конце)) Обычно сколько не рассчитывай, выходит больше(

    41/2, Ирина, 25

  • Как москитная сетка это скорее стеклохолст...

    41/2, Ирина, 25

  • :смущ: тогда покажите картинку стеклообоев, или ссылку на них кто-нибудь дайте.
    Или это просто белые бумажные обои под покраску? :а\?: :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • 41/2, Ирина, 25

  • Полностью согласен :agree: Снова буду вести таблицу расходов, вот потом и посмотрим у кого что получилось:миг:

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Жду комментариев от первых жильцов по поводу звуко- и шумоизоляции между смежными квартирами...

    (нынешнее жилье позволяет смотреть(читай слушать) соседское тв без напрягов... слушать и участвовать в их беседах и тайно думать "почему соседка дома стучит набойками? А тапки бывают на шпильках? а что у них за напольное покрытие?". Из предыдущей квартиры говорила соседу из соседнего подъезда (за стенкой примыкала квартира) "Будь здоров!", когда он чихал. Посему ОФИГЕННО НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС :tantrum: , а вспомнила еще соседскую дочку над маминой квартирой, которая лет с 5 учится на скрипке и фортепиано играть... Как вы понимаете, для выхода на уровень "ну уже можно и послушать", нужны годы :help.gif: )

  • Вам советую все стены, которые граничат с соседями, обшить звукоизоляцией, чтоб наверняка))
    Я вот думаю и перегородки внутренние, которые мы будем из пазогребневых плит делать, тоже звукоизолировать...

    41/2, Ирина, 25

  • В ответ на: Вам советую все стены, которые граничат с соседями, обшить звукоизоляцией, чтоб наверняка))
    Я вот думаю и перегородки внутренние, которые мы будем из пазогребневых плит делать, тоже звукоизолировать...
    Да у нас уже это записано в списке "надо обязательно", просто в кирпичных домах не жили... Вот думаю,а вдруг лишними эти траты будут.

  • А скиньте, пожалуйста, замеры квартир пятого ряда, ну и можно шестого тоже. Квартиры, которые 1 или 3. заранее спасибо огромное!

    Юля, 26, 40/1

  • В ответ на:
    В ответ на: Я думаю, это всё не так страшно. Соберемся на первые совместные шашлыки :nom: , после получения ключиков, и пообщаемся на все насущные темы. Думаю (судя по форуму) народ у нас должен вроде адекватный собраться :friends:
    :yes.gif: :live: , и доброжелательный, насколько я заметила))))) были мы в ПП, аж 2 раза, и на форуме у них тааакая ругань среди жильцов..... :безум: , верю, что у нас другой контингент :friends:
    Немного и из-за форума, и из-за контингента на самой субботней презентации (у них там еженедельно проходят подобные), и из-за особенностей зданий (в перекрытиях скапливается до нереальных объемов влага, от которой избавляются просверливая отверстия в блоках с шагом в 10 см, и что просушивают дома месяцами, и плесень лезет... и только выводят, не факт, что сосед свою вывел... опять лезет) - приняли решение в пользу Березок.

  • Я думаю что все зависит от шумностей соседей))
    Жили в кирпичном, соседей не слышали)

    41/2, Ирина, 25

  • В ответ на: А скиньте, пожалуйста, замеры квартир пятого ряда, ну и можно шестого тоже. Квартиры, которые 1 или 3. заранее спасибо огромное!
    кто-нибудь!!)))))

    Юля, 26, 40/1

  • :umnik: скорее всего звуко-шумоизоляция будет хорошей, а именно так же все будете слышать :yes.gif:
    Именно поэтому мы хотим на втором этаже на одной из смежных стен делать именно гардеробную, тогда с одной стороны освободим себя от соседей :yes.gif: А вот на второй стене и первом этаже наверное нужно делать изоляцию, но это не дешевое удовольствие, поэтому даже и не знаю сделаем ли :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вы узнавали цену? вообще не дорого!! у меня друзья сделали

    Юля, 26, 40/1

  • :biggrin: если делать действительно хорошую изоляцию - то нужно делать полностью все - пол, потолок, стены :yes.gif: А только одну стену делать - бессмысленно :knix:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Что именно делали ваши друзья, расскажите? Может быть и нам эта информация полезна будет :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: :biggrin: если делать действительно хорошую изоляцию - то нужно делать полностью все - пол, потолок, стены :yes.gif: А только одну стену делать - бессмысленно :knix:
    Но ведь соседи только сбоку...
    не думаю что по перекрытию будет сильно звук передаваться, хотя...

    41/2, Ирина, 25

  • В ответ на: Вы узнавали цену? вообще не дорого!! у меня друзья сделали
    Каким материалом они делали звукоизоляцию подскажите?

    41/2, Ирина, 25

  • Да-да, мы когда в прошлом году в Новосибирск приезжали и были в Икее - я сказала, что только из-за Икеи стоит переезжать сюда, в нашем Иркутске такого нет.
    Надеюсь, что скоро скажу, в нашем Новосибирске...

    41/1, Татьяна 34

  • :biggrin: Звук, как и вода, просочится в любую лазеечку :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Да-да, мы когда в прошлом году в Новосибирск приезжали и были в Икее - я сказала, что только из-за Икеи стоит переезжать сюда, в нашем Иркутске такого нет.
    Надеюсь, что скоро скажу, в нашем Новосибирске...
    А вы большой семьей будете жить? Собачку планируете заводить?
    Хочется соседей получше узнать)
    Мы пока с мужем вдвоем)

    41/2, Ирина, 25

  • Они делали металлопрофиль, минвата и зашивали гипсокартоном

    Юля, 26, 40/1

  • Нет у вас замеров??:смущ:

    Юля, 26, 40/1

  • Вам в каком формате надо? Есть фрикадовский проект 6 ряда 3 квартира. Он вроде умеет экспортировать в автокадовский dxf

    46/3

  • :biggrin: Мы мерили давно, и не совсем тот дом который купили, а исходя из этого - понимаю, что каждая квартира с разными размерами, они только примерно одинаковы, +- небольшой есть :biggrin:
    То что мы мерили - было 6*7 высота 1 этаж 2,88, 2-ой этаж по-моему 2,80 :dnknow:
    Сейчас пока писала пост - позвонили с Зеленого Дома, сказали, что оформление документов ориентировочно до 15-го июня, а ключики от нашего дома и нашей квартиры - в плане выдавать 4-го июня :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: