Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березки - Новолуговое

  • С прорабом на объекте еще не был, ждем ключи, как и все тут. Только после замеров и подготовки сметы будет более менее актуальный ценник, который к тому же будет корректироваться по ходу ремонта, а так пока это все вилами по воде...

    Участок №12/1, Ник, 28

  • А почему не рассматривали вход в туалет на первом со стороны жилых помещений? тут уже выше в топике было обсуждение, что потом по обуви и грязному полу ходить и хозяевам, и гостям, и детям в туалет...

  • Nextasy
    Вы потом напишите пожалуйста, примерную сумму. понятно что потом в процессе может уточниться..:улыб:

  • Мне дизайнера не надо. Хочу все сама :knix: Уже примерно представляю, что и как будет.
    Прошлую квартиру от задумки и до воплощения (т.е. контроля за воплощением:улыб:) всё моих рук дело.

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • Ого-го)) хороший вкус!)) а то как дизайнера работу, фотки скинул кто-то, так это был не дизайн-проект совсем, я считаю....У меня подруга дизайнер, делает визуализации в 3 d-max, мы с ней вместе на курсы ходили, но у нее хороший опыт. Вот она конечно настоящий проект может сделать, и скидку даст...если кому интересно, пишите

    Юля, 26, 40/1

  • В ответ на: Поздравляю с покупкой. Тоже рассматривали Ваш вариант, но в итоге остановились на 118м2. Подскажите, на этот раз тоже будете с дизайнером делать ремонт? Понравилась Ваша прошлая квартира. Но вот квадратура наших новых жилищ помноженная на 500руб, тяжко бьет по кошельку :шок:
    Да, в это раз тоже с дизайнером. Готовый план на руках здорово позволяет сэкономить. Он рассчитывает сколько нужно обоев, ламината, краски и т.п., при таких квадратных метрах можно понабрать много лишнего или наоборот не хватит. У электрика на руках будет точный план розеток, выключателей и т.п. работу он сделает быстрее, точнее и в случаи чего можно легко предьявить, если он, например не там розетку поставит. При покупки мебели у Вас на руках будут точные замеры помещения со всеми особенностями (выступы, розетки, канализация, водопровод). Будет план открывания дверей, план расположения плитки, наклейки обоев. Некоторые бригады ремонтников даже берут меньше денег за услуги если у заказчика на руках готовый дизаин проект, им работать легче, меньше Вас будут беспокоить. При ремонте 3 этажей уйдет от 600 тысяч до 1 милионна, так что сумма в 60.000 рублей ничто по сравнению с качественным ремонтом. По мои подсчетам у меня на ремонт уйдет около 1.200.000 рублей, так что 75 тысяч дизайнеру, это капля в море, а вот времени и нервов сэкономит много.
    Все мои выводы основаны на личном опыте при ремонте квартиры в 72 метра (тогда отдал 35 тысяч дизайнеру).

  • В ответ на: Ого-го)) хороший вкус!)) а то как дизайнера работу, фотки скинул кто-то, так это был не дизайн-проект совсем, я считаю....У меня подруга дизайнер, делает визуализации в 3 d-max, мы с ней вместе на курсы ходили, но у нее хороший опыт. Вот она конечно настоящий проект может сделать, и скидку даст...если кому интересно, пишите
    Я скидывал не дизаин проект, а предварительный ПЛАН РАССТАНОВКИ МЕБЕЛИ, проект еще в работе!!!
    Вот один только лист из 20, предыдущего проекта по моей квартире!!!!

  • Я про фото прошлой квартиры. Я не против такой работы, но это скорее можно назвать просто помощью в ремонте, план розеток в автокаде, план расстановки мебели и т.д. это элементарные вещи. Само понятие "дизайн", предполагает какие-то интересные решения, сложные конструкции, игра вкуса и цвета. Не в обиду....

    Юля, 26, 40/1

  • Всё это есть в проекте предыдущей квартиры, план довольно большой, там много листов, была даже перепланировка квартиры, со сносом стен и возведением стен, переносом дверей и объединением комнат, выше по форуму есть фото квартиры, гляньте, раньше это была двушка, а стала однешка с большой гостинной, мы на её продаже заработали 1 миллион сверх цены самой квартиры и ремонта. Я не пытаюсь рекламировать дизайнера, я пытаюсь донести мысль, что деньги потраченные на его услуги окупятся с лихвой, как при ремонте так и при возможной продаже.

  • Так я и не спорю, что дизайнер очень даже полезное звено в ремонте!)))) Просто я не увидела в работе Вашего дизайнера прфессионально-творческой квалификации, все,что я увидела, это очень простые идеи, давно уже заезженные, нет изюминки, сложных решений. Это мое мнение. И я как раз рекламирую свою подругу, как хорошего дизайнера с массой интересных идей, на любой вкус))) :миг::миг: уж извиняйте))

    Юля, 26, 40/1

    Исправлено пользователем KrasotkaZ (14.05.15 20:47)

  • Я понял Вас, он сделал как я захотел, как я видел свою квартиру, он довольно грамотно обошел недостатки квартиры, а внешний вид был под мою "дудку", к нам потом соседи ходили и подчеркивали для себя некоторые моменты, а при продаже, покупатели ни чего не хотели переделывать и на счет цены не спорили.....Как-то так....

  • В ответ на: Так я и не спорю, что дизайнер очень даже полезное звено в ремонте!)))) Просто я не увидела в работе Вашего дизайнера прфессионально-творческой квалификации, все,что я увидела, это очень простые идеи, давно уже заезженные, нет изюминки, сложных решений. Это мое мнение. И я как раз рекламирую свою подругу, как хорошего дизайнера с массой интересных идей, на любой вкус))) :миг::миг: уж извиняйте))
    Меня Вы во всяком случае. заинтриговали. Поделитесь контактами подруги, мы бы тоже хотели прибегнуть к помощи дизайнера, но платить большую сумму не хотели бы ввиду экономии средств...

  • Часто режет глаз в работах дизайнера, в том числе и в телевизионных программах-переделках, отсутствие функциональности помещения. К примеру, минимализм шкафов или множество открытых полок, на которых ежедневно скапливается пыль (ощутила на собственном опыте). Я понимаю, что все требования обсуждаются при постановке задачи:улыб:Но как бы чего не упустить.
    Сейчас, при планировании своего помещения в 97 м2, обязательно хотим учесть наличие кладовки, где будем хранить газонокосилку, хоз инвентарь и прочий крупногабарит.
    У меня вопрос ко всем планирующим и проектирующим, какие у вас идеи, задумывались ли, куда складировать велосипеды/шланги/тазики/грабли?

    д.46/3

  • Доброе утро:улыб:Мы решили под лестницей кладовую делать, по всякому пробовали ее воткнуть в другое место, но сошлись на том что под лестницей самый оптимальный вариант :biggrin:

    42/3 Михаил 24 Елизавета 25

  • Велосипеды думаю и на улице постоят, а вот для хоз.инвентаря кладовка будет под лестницей :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • :agree: :biggrin: говорят у дураков мысли сходятся :friends: не обижайтесь, Кнопа так шутит :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Да ладно, сам шутить люблю :biggrin:

    42/3 Михаил 24 Елизавета 25

  • Да, место под лестницей заманчиво:улыб:

  • Красота, Света умница) Подумываю прибегнуть к твоим услугам:миг:

    Участок №12/1, Ник, 28

  • А мы хотим максимально облегчить пространство 1-го этажа, чтобы лестница не казалась громоздкой, первый этаж должен быть свободен и просторен:улыб: НО, у нас предусмотрена кладовка на 3-м этаже, а так я бы тоже задумался о подлестничном пространстве...

    Участок №12/1, Ник, 28

  • Ой Ник, спасибо :knix: Я совсем не против помочь друзьям, чем смогу:миг:

    У меня первой мыслью было место под лестницей выделить под кладовую. Но потом от этой мысли отказалась. Хочу чтоб лестница была открытая, воздушная:улыб:Да и через весь зал велики, шланги, газонокосилки тоже таскать не будешь.
    Сезонные громоздкие вещи (велики, косилки и т.д) зимой на дачу будем отвозить.

    Кухню тоже решила отделять от гостинной. Пожила и с кухней-гостиной и с отдельной кухней. И решила для себя что всё таки кухня должна быть более менее отдельным помещением.

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • У вас площадь этажа больше чем у нас, поэтому кухню можно немного отграничить. У нас это съест пространство этажа, поэтому сильно отделять кухню от зала не планируем, разве что только визуально, цветом стен / материалом пола например. Может твой дизайнерский ум что-нибудь посоветует:миг: Думаю встретимся :pivo: , покажешь чего ты там уже напридумывала:смущ:

    Участок №12/1, Ник, 28

  • В ответ на:
    В ответ на: Так я и не спорю, что дизайнер очень даже полезное звено в ремонте!)))) Просто я не увидела в работе Вашего дизайнера прфессионально-творческой квалификации, все,что я увидела, это очень простые идеи, давно уже заезженные, нет изюминки, сложных решений. Это мое мнение. И я как раз рекламирую свою подругу, как хорошего дизайнера с массой интересных идей, на любой вкус))) :миг::миг: уж извиняйте))
    Меня Вы во всяком случае. заинтриговали. Поделитесь контактами подруги, мы бы тоже хотели прибегнуть к помощи дизайнера, но платить большую сумму не хотели бы ввиду экономии средств...
    телефон 89059467823, можете по вотс аппу общаться

    Юля, 26, 40/1

  • :biggrin: а работы где-то ее посмотреть можно? :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Постараюсь на следующей недельке вам что-нибудь порисовать. Сразу говорю: 3Д делать не умею :улыб:
    Но с хорошим воображением оно особо и не нужно. Главное площадь правильно распределить, концепцию придумать.

    Вообще всякие дизайнерские задумки дороговато в жизни воплощать. Особенно когда деньги считаешь:улыб:
    А воплотить дизайнерскую картинку, но более дёшево, да еще и убрать половину - это уже совсем не то.

    А в защиту Макс07 хочу сказать, что дизайнер и не должен навязывать своё. Он должен четко уловить, что хочет клиент. И уложится в бюджет! Пойти "в пляс" из дорогих материалов и когда смету особо не считаешь каждый может. А вот именно бюджетно, а чтоб выглядело дорого-богато :biggrin: - и есть основная цель для нас.
    Да и лучше чуть-чуть не досолить блюдо... :хехе:

    По большому счету всем как раз и нужны такие планчики - что где стоит, что где лежит, где розетки и т.д. Не все умеют в автокаде рисовать, а на бумаге представить все в масштабе иногда сложновато:улыб:

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: