Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 3)

  • встречал уборщицу на днях.
    сначала на первом этаже, вскоре площадку перед квартирами на 4м протирала. мытьем это назвать сложно конечно - на этаж у неё менее пяти минут ушло

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Сбербанк просит для оформления Закладной Тех. паспорт.
    Требует именно технический паспорт, или все же технический план?

  • Сбер требует именно Паспорт, т.к. в нем есть экспликация, в плане ее вроде нет.

  • В ответ на: т.к. в нем есть экспликация, в плане ее вроде нет.
    Вы ошибаетесь. У меня перед глазами сейчас "План объекта" (то есть технический план, не паспорт). Состоит из 4-х листов A4, прошитых и опечатанных. На 4-м листе находится именно "Экспликация к поэтажному плану здания (строения)".

    Заказывали на Достоевского, 58 (ООО "Изыскатель Плюс"), можно просто по телефону им позвонить, назвать адрес квартиры (номер телефона не помню, можно посмотреть в ДубльГИСе). Стоит 1000р. Делают 2-4 рабочих дня. Забирать в Доме быта на Красном проспекте, 50.

  • Спасибо за информацию! Тоже заказали, попробуем подойти в сбер с техническим планом. У нас еще перепланировка, надо, чтобы Сбер ее одобрил:улыб:Погрязнем в документах....

  • У меня ничего не просили. Пришел к ним в субботу и сказал, что нужно письмо(соглашение) в юстицию на изменение залога. Дали сразу же)

  • В ответ на: У меня ничего не просили. Пришел к ним в субботу и сказал, что нужно письмо(соглашение) в юстицию на изменение залога. Дали сразу же)
    А закладную разве у Вас в юстиции не просили? Правильно, письмо-согласие банка на смену предмета залога оформляется банком только на основании акта приема-передачи. А вот для закладной банк и требует другие бумажки (тех. план, оценку стоимости и т.п.).

  • Нет, только дду, акты, кредитный договор и письмо. Ну и еще госпошлину.

  • Вспомнил, в Газпромбанке мне сказали, что отдельно письмо-согласие они выдать не могут. И закладную отдельно тоже. То есть они выдаются только вместе. В Сбере, значит, по-другому.

  • Действительно странно. Для регистрации ипотеки и вывода поручителя (в нашем случае) нужна Закладная, а Сбер ее делает при предоставлении всех этих паспортов, планов и оценок.

  • Поручителя у меня изгачально не было. Теперь имеются сомнения, может дело в том что я пришел в субботу и была девушка(видно не так давно работает), которая быстро сделала соглашение, спросив адрес стр, адрес "настоящий" и номер дду. Хотя все равно ходила к клму-то подписывала... Странно все это) попробую завтра дойти - узнать)

  • Соседи, а у вас сейчас работает полотенцесушитель в ванной? Хотя бы краны теплые/горячие? До этого воскресенья было все ОК, а с понедельника что-то краны холодными стали. При этом отопление в квартире есть. Не в курсе, в чем может быть дело?

  • В ответ на: Интересно, что случилось с "чрезвычайно прочной" финишной штукатуркой фасада? Всю машину засыпало.
    Сегодня связался с прорабом. После майских праздников восстановят фасад.
    Работы уже были начаты (обдирали осыпающиеся части - поэтому и засыпало машину) - но ветра и изменившаяся температура воздуха не позволили довести дело до конца.
    Сказал - после выходных все доделают.

  • стояк полотенчика - холодный

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: стояк полотенчика - холодный
    В воскресенье еще был горячий. Интересно, почему? Где-то перекрыли что ли?

  • может решили что лето, хватит уже греть)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня работает.

  • В ответ на: У меня работает.
    Проверил только что. Холодный. Странно это: у кого-то работает, у кого-то нет.

  • В ответ на: .....

    Мне пришёл вчера второй ответ на претензию. Предлагают перевести несчастные 891 рубль на счёт УК (для нужд по обустройству двора,кажется),или на счёт СК Вилюйская(вроде,на приобретение качели или чего-то подобного,точно не помню).

    Пока вот такие невесёлые дела. Следующее заседание в середине мая.
    квартира капитала.
    Сумма побольше, но так же предложили перевести эти деньги на счёт СК Вилюйская

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да ничего странного, часть стояков перекрыли, часть - нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Соседи, посоветуйте хорошего сантехника...срочно надо...

  • Алексей. Грамотный специалист
    953-764-7081

  • Может, кто-нибудь еще посоветует, где лучше заказать натяжной потолок?

  • Присоединяюсь к вопросу. Предложений куча. Не знаешь кого выбрать.

  • 89538877433 - натяжные потолки, делают быстро и очень аккуратно. Сами замеряют и сами делают, что является плюсом. Приглашал много разных контор, везде дороже. 3а всю квартиру 37.1 отдал 23000, так же делали соседям - тоже довольны.

  • а как у них организация называется?

  • Частники они) для спокойствия я бы вам советовал вызвать сразу побольше замерщиков и сравнить, какие цифры назовут.

  • Соседи по 13 дому, есть пара вопросов:
    1. Никто не интересовался у УК или застройщика по ремонту подъезда? Зашла сегодня в подъезд и ужаснулась: тамбуре на первом этаже угол сбит, у лифта батарея наперекосяк, в лифте нет таблички о том, куда звонить в случае, если застрял и тд. Просто в плачевном состоянии подъезд находится!
    2. Подъезд вообще моется? Кто-нибудь видел уборщицу? Живем в другом доме, так у нас моется подъезд 2 раза в неделю, так в подъезде 30 квартир, а тут такая проходимостьв подъезде и влажная уборка раз в неделю! ( 170 квартир минимум 150 чел в день проходит по первому даже этажу). Может напишем письмо в ук, чтобы рассмотрели вопрос о том, чтобы хотя бы на первом этаже мыли каждый день?
    3. Ук, при получении ключа от подъезда, собирали с нам на шлакбаум, где он???
    4. Кто-нибудь знает, будет ли гринвилл огорожен забором? Или через нас будет проезд к пткашным домам? Когда выбирали квартиру, в рекламе вроде как говорили, что территория будет закрытая, а по факту пока ничего нет!:хммм:

  • У кого-нибудь на квартире работает электрик сейчас? Скиньте контакты в личку.

  • 1. Полностью согласен, но не интересовался. А так да, с непривычки наверное вообще можно ошалеть от такого состояния подъезда.
    2. Раз в неделю каждый этаж моют. Да, очень редко, и отмечу, что моют халтурно. Делаем выводы об УК.
    3. И на видеонаблюдение по всей территории. Но что-то ничего нет.
    4. К ПТКшным домам проезд не через наш комплекс. Рядом дорожка которая к Зеленому бору ведет, по ней дальше ветка туда. Ну и по другой стороне мимо стоянки тоже проезд есть.

  • добрый день! хочу купить квартиру в 15-ом доме. интересует 2-х, 3-х комнатные от 60 м2!

  • Уважаемые соседи! В частности с 25 этажа, давайте не будем свиньями,а? Я конечно понимаю, что крайне тяжело вынести упаковку от своего ламината в мусорные баки, вы же видимо пешком пойдете!!! И все таки тот кто оставил в лифтовом холле 25 этажа весь этот срач, потрудись загрузить его в лифт и вывезти. Пока только прошу. Имейте уважение...

  • В ответ на: очень редко, и отмечу, что моют халтурно. Делаем выводы об УК
    Пора бы разогнать уже дармоедов в руководстве УК.
    Не могут что ли нормального руководителя найти, который хоть иногда бывает на площадке и в курсе того срача, который творится на комплексе?

  • У охраны на въезде, можно получить логин и пароль для сайта жкхнсо.рф

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Видать не могут... да и режим работы у них прям для людей, работать начинают, когда тебе уже пора на работе быть, заканчивают
    Работать, когда ты еще на работе. Все для жильцов: меньше будет обращений в ук от жильцов, лучше им жить. А то что сидят они на другом конце района, это с этой же целью, чтобы не докучали им своими проблемами, те кто днем находится рядом с комплексом. А дозвониться в ук это отдельная песня.... Не понимаю, так трудно было ук офис разместить на территории жилкомплекса? Думаю, им стоит об этом задуматься, тем более сейчас, когла комплекс стал уже из 4х домов! И куча проблем и вопросов у жильцов возникает. Или хотя бы в любую одну субботу месяца делали приемный день!

  • Хочу уточнить, горячей воды до сих пор нет только в 13 доме или во всем комплексе?
    Что-то никто не волнуется по этому поводу. Гл. инженер обещал сегодня подключить горячее водоснабжение.

  • В 15-ом тоже нет.

  • Подскажите кто знает. Если вешать на наши ПГП-стены обычные часы, нужно использовать какие-то специальные саморезы, дюбеля, или можно обойтись обычными саморезами? Сколько вообще грамм/килограмм можно повесит на них при обычных саморезах? И где можно купить специальные дюбеля?

  • натяжной потолок когда монтировали - саморезы прям в гипс закручивали
    На кирова, после моста, есть хороший магазин с крепежом - можете там поинтересоваться, что есть более продвинутого )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Часы можно на обычный саморез прикрутить, а вот что потяжелее .. Если знаете где нет пустот в ПГП, то можно на обычный дюбель, а если нет, то есть специальные металлические или пластиковые дюбеля для пустотелых конструкций.

  • За универсамом удачных покупок, что с нашим домом, в сторону заправки если идти, то есть павильончик со строй материалами. там разные есть дюбеля, в том числе и для ПГП куча. Лучше брать 2-ух типов дюбеля для ПГП - обычные которые в плотный слой вставляются и для пустот, так как когда будете сверлить можете в пустоту попасть, а можете и не попасть. Это уже по ходу дела будет понятно. На ПГП с этими крпелениями и телевизоры повешал, и шкафы. Все крепко держится.

  • В ответ на: За универсамом удачных покупок, что с нашим домом, в сторону заправки если идти, то есть павильончик со строй материалами.
    Всем спасибо за ответы! Это по адресу ул. Выборная, д. 87/3 к1 или к2?

  • В ответ на: Хочу уточнить, горячей воды до сих пор нет только в 13 доме или во всем комплексе?
    http://news.ngs.ru/more/1809061/
    Видимо, еще пару дней (или даже три) придется потерпеть.

  • Добрый день, соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли вещать на фасад здания кондиционер?спасибо)

  • Подскажите, пожалуйста, никто не знает телефон коменданта? Или может кто в курсе: к кому обращаться (тоже желательно телефон), если возникла проблема с замком на входной двери (вряд ли в Эльбор, у нас же никаких документов на эту дверь, все у застройщика)?

  • В ответ на: (вряд ли в Эльбор, у нас же никаких документов на эту дверь, все у застройщика)?
    Телефон не подскажу, но попробуйте все же в Эльбор позвонить (если замки не меняли). Мы когда меняли свои замки, то вызывали специалиста из Эльбора. И он нам сказал, что вполне вероятно, для ремонта по гарантии будет достаточно голографической наклейки на двери (посмотрите, она должна быть там, где стержни замка находятся).

    Я еще хотел ее оторвать, на что он возразил и сказал, мол, не нужно, потому что по этой наклейке, скорее всего (на 100% он сам был не уверен) могут производить ремонт двери по гарантии без документов.

  • Спасибо большое! Тогда попробуем в Эльбор, если уж не получится - пойдем к застройщику:улыб:

  • Вообще по закону - нельзя. Это считается перепланировкой фасада и наказывается штрафом (а с недавнего времени он стал немалым). Но на нашем доме со стороны подъезда уже висят грозди проводов под кондиционер на разных этажах. Сомневаюсь, что все эти жильцы оформили все в соответствии с порядком.

  • В ЖК "Европейский берег" (тот что на Большевичке) заставили убрать все кондёры кто налепил на фасад.

  • И правильно - развели колхоз.
    Кстати, фасад отремонтировали на 26 этаже. Молодцы! И по первому этажу замазывали трещины на прошлой неделе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: