Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1

  • а вы видимо веселый продажник этого дома)) только розовых единорогов не хватает в вашем рассказе, чтобы эйфория не проходила еще пару дней! Ключи под новый год - 2019й или 2020й? Только не пишите что 2018й, это будет слишком предсказуемо и не правдиво!

  • В ответ на: а почему не пишишь, что СМУ -9 еще на ул Петухова, ЖК Речкуновский, там тоже они и дела идут....правда не так быстро ,но движения каждый день есть.....
    Не так быстро, как где?) как на Покровском?) ну если это по вашему быстро (за месяц натянуть на 25 этажей одного подъезда пароизоляцию - это то что отчетливо видно из изменений по фото в ВК), то дома на Петухова и Речкуновке мне вообще жалко...
    Спросите что такое быстро у Сибирь Инвеста (Крючков) и у ГК Строитель, которые за год с котлована 25ти этажные дома строят и вводят в эксплуатацию!

  • я ни продажник и ни когда им не был, а если вы смотрите только на фото и по ним делаете вывод, это ваше право, на Петухова я не был, ЖК Речкуновский, был, не знаю по срокам, но строительство идет.Что косается ЖК Покровский, то вы говорите только о с наружной работой, а внутри молчите, там я точно был и совсем не давно. Не буду говорить о сроках сдачи первой или второй очереди, это на совести подрядчика и застройщика. А что косается др строительных компаний, то у всех схема строительства разная....и об этом говорить я точно не буду, не моя сфера.
    про акцию застройщика ЖК Покровский, я просто скопировал с контакта и показал.....

  • ну так скиньте фотографии внутренней отделки или опишите словами что там уже сделано, что делают, сколько человек работают и на каких этажах!

  • в ВК зайдите и все сами посмотрите....( Вы критик или жилец ЖК Покровский)

  • А вместо ненужной шубы и прочего набора, можно ли получить скидку просто нужными деньгами от застройщика?
    От подрядчиков есть много предложений полученных по бартеру квартир, по данному объекту, со значительными скидками от официальной цены. На их скидку можно маленький магазинчик шуб купить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 1. Закончен монолитный каркас 5б/с, на 3б/с выполнены монолитные стены машинного отделения на кровле тех. этажа (осталось перекрытие маш. отделения и каркас закончен)
    2. выполнили разводку холодной и горячей воды по квартирам в 3б/с со 2 по 18 эт в 4б/с со 2 по 18эт
    3. выполнили вертикальную разводку канализации в квартирах 3,4б/с со 2 по 18эт
    4. выполнили вертикальную разводку канализации в квартирах 5б/с со 2 по 7эт
    5. выполнены отделочные работы по квартирам (штукатурка)5б/с со 2 по 11эт 4б/с со 2 по 18эт 3б/с
    со 2 эт по 18эт
    6. выполнена стяжка по квартирам и МОп 3,4б/с со 2 по 18эт
    7. выполнена разводка электроснабжения 3б/с-5б/с со 2 по 18 эт
    8. выполнены стояки под полотенце сушители в квартирах4б/с со 2 по 18эт
    9. идет подготовка фасада под керама гранит
    10. выполнена "подушка" 1 и2б/с (вышли на строительство этажей)
    11. залили фундамент под паркинг....
    кол-во строителей на объекте от 50 до 80 человек ...
    я отслеживаю этот объект ...) поэтому все ок!!!! работы ведутся!

  • От подрядчиков есть много предложений полученных по бартеру квартир - устаревшая информация... да, объявлений много, а предложений нет... кто хотел в свое время продать со значительной скидкой уже давно продали, а сейчас остались, те, кому деньги не срочно нужны, никто "сливать" не намерен... халява закончилась!)

  • Не могу знать что для Вас "много". Скажем тогда так, что у нас пока достаточно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Хотелось бы услышать комментарий представителей СМУ9 и РИК

    В группе в ВК один из дольщиков написал:
    Из первых уст хочу сообщить вам.
    Только что были в СМУ-9, разговаривали с генеральным директором, он лично подтвердил информацию, что их планы кардинально изменились. Теперь действительно дом будет сдаваться только полностью отстроенный. Первая и вторая очередь будут сдаваться вместе. О сроках судите сами. Все претензии сказал предъявлять в РИК.

  • Уважаемый Официальный представитель компании! Напишите пожалуйста, какие реальные сроки сдачи 3-5 секций планируются в настоящий момент.

  • да, но при этом сам застройщик приглашает на подписание доп договоров о переносе сроков на 4 кв 2017г (3-4-5 секции)

  • А мне очень интересно послушать очередное мнение господина specponovostr, он же аналитик, он же предсказатель, он же всевидящий! Интересно вы знали об этой ситуации и молчали или вы настолько плохо отслеживаете информацию о которой некоторым людям уже давным давно известно? И кстати, подскажите, очень интересно ваше профессиональное мнение о том, когда же все таки людям будут передавать ключи по первой очереди?

    А если по делу, то при подписании допника обращайте внимание не на срок ввода в эксплуатацию, а на срок передачи ключей! если срок ввода будет 4кв2017, а срок передачи 4кв.2018, то к этому времени и ждите ваши ключики!

  • то есть уже все в курсе, что первая очередь будет сдаваться вместе со второй? а вторую явно ещё минимум года 2-3 будет строить. грубо говоря 20 год? застройщик каждый квартал будет приглашать на подписание допника?

  • откуда столь критичная и полезная рынку инфа :umnik: ?

    поколебима, но непотопляема

  • почитайте, самое большое сообщество дольщиков данного дома
    < пп.3,9 > ссылка на сторонний ресурс

    Исправлено пользователем serega (26.09.17 09:55)

  • Там идет речь о сроке 4кв 2017год.
    Где факты про 2020?

  • а вы думаете 2 очередь за 3 месяца сдадут? 1 и 2 очереди будут сдаваться одновременно. Да и первую очередь за 3 месяца не сдадут.

    Исправлено пользователем Justas (01.10.17 07:55)

  • Почитал на сайте ЖК Покровского проектную декларацию от 07.09.2017 - там действительно срок ввода в эксплуатацию всех 3 очередей - III кв.2018г.
    Проектная декларация 07.09.2017

  • Уважаемый Официальный представитель компании! Отсутствие информации приводит к появлению тревожных мыслей. Форум на VK ушел в подполье... Проясните текущую ситуацию...

  • Тоже хочется услышать офоциального представителя! Вот фото когда я был там последний раз.

  • Присоединяюсь к вопросам, хочется получить информацию по стройке.
    Последний раз представитель СМУ9 писал тут 27 июля ... мда.

  • Неуважаемый застройщик, скоро уже полгода, как нет ваших сообщений в этой ветке. Ваше молчание отталкивает потенциальных покупателей. Это же ежу понятно! Мне не понятна ваша логика. Вы толком не строите и молчите в этой ветке, как рыба об лёд. Темпы строительства второй очереди таковы, что сдача объекта корячется в 2022 году (этаж за 2 месяца, а всего 24 этажа). Скажите, чего вы хотите добиться и когда собираетесь сдать объект, а первую очередь действительно собираетесь сдавать в первую очередь или вместе со второй. Вам что, язык вырвали или руки отсохли? Вам трудно пару строк чиркнуть? У покупателей глаза есть, и бегут они от вас, как от чумы. О чём я искренне сожалею.

  • Вчера кстати была какая-то движуха, бетон завозили и что-то заливали

    Хочу домик)

  • Движуха каждый день, даже в выходные... НО результата почти не видно, медленно строят(

  • Главное строят! Неопределенность всех пугает. Хотелось бы услышать от официального представителя точные сроки. Или строим, а там как получится.....?

  • Кто-нибудь новый допник со сроком 3й квартал 18 года получил? Думаете это последняя дата для первой очереди?

  • Были на экскурсии, общались с прорабом, говорит, что к лету 1 очередь сдадут. А вторую очередь, типа медленно строят, потому что все силы бросили на парковку, ее нужно доделать, чтоб сдать первую очередь

  • Прораб сказал и забыл. Вот если бы руководитель подрядчика (застройщика) или его официальный представитель назвал сроки сдачи. Тогда можно было попробовать поверить. А пока верю только глазам. Вижу, что строят. Но до чего медленно.

  • зато цена приемлемая, у строймастера через дорогу цена в разы дороже и еще за окна и пол доплачивать. будем надеяться, что медленно, но верно))

  • В ответ на: зато цена приемлемая, у строймастера через дорогу цена в разы дороже...
    Зайдя на сайт СМ, можно увидеть предложения по акции - 1-я и 2-я по 40.000 за кв. м.
    Придумывать несуществующее интереснее, чем работать с реальностью?

  • Сказки то не рассказывайте, на Вавилова 7/1 самое дешевое реальное предложение по 47 тр за квадрат, плюс допы - 150 тр. Сам Строймастер продает по 65 тр за квадрат. Может Вы имели ввиду долгострой типа Нарымского квартала?но там и дешевле можно найти. Так что с реальностью все хорошо

  • В ответ на: Может Вы имели ввиду долгострой типа Нарымского квартала?
    Его и имел в виду.
    Но даже если рассмотреть Ваше "на Вавилова 7/1 самое дешевое реальное предложение по 47 тр за квадрат, плюс допы - 150 тр.", это никак не соответствует Вашему же "...у строймастера через дорогу цена в разы дороже и еще за окна и пол доплачивать".
    Где реальность-то?

  • по 47 тр - очень ограниченное предложение и только за наличный расчет и не самые интересные этажи, ипотеки нет, а по цене застройщика - да, в разы дороже получается

  • На сколько в разы, три-четыре-пять раз? Т.е., 150-200 тыр за ровный метровый прямоугольник? Сомнительно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Поскольку ни застройщик, ни подрядчик, ни отдел продаж не делятся информацией на этой ветке, возьму смелость на себя, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. На стройке сейчас большое оживление, много людей и техники. Жаль морозы ударили. Если из-за морозов строители не разбегутся и сохранят темпы, то первая очередь через год получит ключи. Жаль будет, если я опять ошибусь. Но уж очень хочется.

  • Нашли, что сравнивать. Тимирязевский, 7-й дом которого уже стоит, остеклён, ждет отопления и окончания внутренних работ и этот Покровский - плевок в честных людей! Вавилова 7 люди заедут к маю если не раньше, а в Покровском люди ещё неизвестно сколько будут слушать сказки. Пусть стоит дом 20ого года, зато купим дешевле на пару тысяч. Отличный план! По мне так сомнительная экономия. И вообще, какой смысл сравнивать цены застройщиков в домах где можно легко выйти на подрядчика и купить на 300-400 дешевле чем у застройщика. Ипотека, кстати, на Вавилова 7/1 есть уже давно.

  • да, ладно, ипотека есть на вавилова 7/1? застройщик еще даже не зарегистрировал свой первый дду, вы о чем?

  • Позвоните в Строймастер. ВТБ выдаёт и Сбер с поручителем.

  • Если позволите вставить 5 копеек...за этим домом поневоле стал наблюдать с лета 2018 года, когда начал процесс покупки квартиры в соседнем доме, Ковальчук 248....с тех пор я практически не вижу прогресса, всю осень умилялся планируемому срок сдачи - 4й кв. 2017го...кто-то велся на это? Почти каждый день видно как по стройке двигается от 1 до 5-7 строителей, но как таковой работы не видно, увы...мож там за забором заливается фундамент или чего, я не знаю...
    Из признаков работы по осени помню ужасной грязи они накатали из своих ворот прям к нашим))
    А вообще с нетерпением ждем достройки и сдачи этого дома - есть планы через их двор ребенка в 59й садик водить, пока не очень удобно...

    Аве мне!:yes.gif:

  • ВТб и Сбер выдают ипотеку на Вавилова 7, а не Вавилова 7/1 (тут ипотека будет месяцев через 6-8, и это в лучшем раскладе)!
    а самая изюминка этих домов, конечно, колонны в комнатах и на лоджиях!

  • В ответ на: ...то первая очередь через год получит ключи.
    Вы все-таки надеетесь, что сдавать будут по очередям, а не весь дом полностью?

  • Конечно, верю. Знаю, что попытки застройщика получить разрешение на поэтапный ввод жилья, были безуспешными. Но он должен учесть ошибки, и получить разрешение.

  • Добрый вечер. Есть у кого-нибудь свежие новости по стройке? Сегодня звонил в отдел продаж СМУ-9, сказали срок сдачи первой очереди конец 2018 года, хотя до этого говорили в августе ключи будут давать.

  • Стройка уже 2 месяца на месте стоит. Сроки опять на год переносятся?

  • типа того,согласуют с администрацией города и весь пакет на разрешения о продлении срока сдачи в Москву. Новосибирская администрация, палки в колеса ставить не будет, не выгодно.

    Исправлено пользователем djiday (10.05.18 11:28)

  • При чем тут Москва?

  • Москва продлевает разрешение.....поэтому и Москва

  • КОПИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА,
    ПОДПИСАННОГО ЭЛЕКТРОННОЙ
    ПОДПИСЬЮ
    Сведения об электронной подписи
    Сертификат: 4dc104ee49490e080e7116673eb90cbdd
    Владелец: Минстрой России, г.Москва
    Действителен: с 28.07.2017 по 28.07.201
    Чтоб продлить разрешение, нужно предоставить проектную декларацию,а там срок сдачи прописан....

  • Не фантазируйте. Этим всегда УАСИ Мэрии г. Новосибирска занималось.

    Исправлено пользователем Slv54 (10.05.18 12:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: