Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1

  • Сегодня случайно оказался в районе пл. Калинина. Зашёл на стройку. Приятно удивило, что в субботу там работали строители. Сделал несколько снимков.

    • На 5 этажах 5-го подъезда стены выложены кирпичём.

    • вид со стороны Дуси Ковальчук

    • Вид со стороны садика

  • За сентябрь, работа видна, после Н-месячного простоя.
    думаю это сигнал, пора скидывать...
    :миг:

  • СМУ-9 расшевелили стройку. Через 2 года должны сдать. Кстати, визуально видно только 3 подъезда. 4-й и 5-й подъезд позже что ли будут пристраивать?

  • Нумерация подъездов с другой стороны. 1-й и 2-й подъезды строить ещё не начинали. Видно им так удобно для подвоза стройматериалов.

  • А вы у кого покупали 1 ком-ную , у какой компании?

  • У РИК.

  • Вдруг кому-нибудь интересно,
    с утра заехали на стройку, сделали фото.
    Продолжает радовать видимый прогресс:улыб:

    • 13.10.2015г.

  • СМУ-9 хорошо движутся. Действительно, радуют дела на стройке.

  • Конечно, интересно. Месяц не было новых фоток. Заезжайте почаще. Делитесь с нами впечатлением.

  • Хорошо. Буду продолжать.
    Кстати, сегодня сму9 выложили новые фотографии. Вот месяц не было и появились:хехе:
    Кто знает. они вторую половину дома когда начнут? И он вместе будет в итоге сдаваться ли по отдельности?

  • На эти вопросы сможет ответить только сму-9

  • В ответ на: Если есть вопросы по выполняемым строительным работам или если есть необходимость посетить строительную площадку и ознакомиться на месте с ходом строительства пожалуйста обратитесь по м.т. +7 906 995 21 55, т. +7 383 227 15 85 http://skm9.ru/project/build_objects/dusy_kovalchuk_242_1/
    Завтра попробую дозвониться по вышеуказанным телефонам, чтобы почерпнуть информации.

  • Я дозвонился в ИСК Дом. Мне ответила Галина. Сообщила, что подрядчик пока поднимает 3, 4 и 5 подъезды, а с наступлением зимы, будет забивать сваи под 1 и 2 подъезды. Сдавать будут тоже по очереди. Сначала 4 и 5. А затем остальные. Срок сдачи 4 и 5 подъездов декабрь 2016, если получится. Домом многие интересуются, звонят, мониторят. Но покупают немногие. Выжидают.

  • В ответ на: Я дозвонился в ИСК Дом. Мне ответила Галина. Сообщила, что подрядчик пока поднимает 3, 4 и 5 подъезды, а с наступлением зимы, будет забивать сваи под 1 и 2 подъезды. Сдавать будут тоже по очереди. Сначала 4 и 5. А затем остальные. Срок сдачи 4 и 5 подъездов декабрь 2016, если получится. Домом многие интересуются, звонят, мониторят. Но покупают немногие. Выжидают.
    что-то не понятно если сдавать поэтапно то подъезд к сданным секциям ьудет через стройплощадку что-ли? друго-го пути там нет а еще посередине нужно строить администротивное здание хотелось бы услышать ответы

  • Да-нет, там вход в эти подъезды с другой стороны, с наружной.

  • каждый день хожу рядом с их забором снаружной стороны можно попасть только с вертолета там высота земли метров 6-8 сам дом строиться в низине

  • Полностью с Вами согласен. Там ещё внизу домишки, и там люди живут.

  • Значит на этом месте скоро будет соседний дом! т.е еще один новострой.

    Исправлено пользователем s711 (22.10.15 20:11)

  • Сегодня узнал, что сдача дома планируется 4/2016. Причём все подъезды одновременно. Затем будет достраиваться подземная парковка и административное здание. Дата сдачи всего объекта 12.05.2017.

  • А где вы узнали?

  • Вряд ли там воткнут ещё один дом.

  • Свежие фотки есть?

  • Свежее фото

    • на 04.11.15г.

  • Я примерно раз в неделю или 2 звоню Галине (ИСК Дом). Она отвечает на мои вопросы. Если не знает ответ на вопрос, то обещает узнать. По четвергам на стройке дома проходит совещание. И она имеет возможность задать любой вопрос.

  • За месяц дом на этаж поднялся.

  • Главное, что стройка идёт. И вроде бы не 1 этаж, а 1,5-2.

  • Подниму топик двумя фотками от 07.11.2015. извините за качество, но разобрать можно.

  • Какая сдача по паспорту стоит?

  • 1-й этап, 25-этажный многоквартирный жилой дом, секцция 1.3-1.5. Срок сдачи IV квартал 2016 г.
    2-й этап, 25-этажный многоквартирный жилой дом, секцция 1.1-1.2. Срок сдачи III квартал 2017 г.
    3-й этап, подземная автостоянка. Срок сдачи III квартал 2017 г.
    4-й этап, общественное здание административного назначения. Срок сдачи III квартал 2017 г.

  • Сройка то у них идёт?

  • Без выходных. Сегодня проезжал в 20-00. Люди работают!

  • Если есть возможность, то сфотографируйте стройку.

  • Сегодня как раз была!!!
    И сугробы не испугали))))

  • И еще.

    • Общий план

  • Нравится место , подумываю купить кв. Наблюдаю за темпами стройки, пока радуют!! Оч.понравилось ,что квартир на этаже мало,тихо уютно!! Студии только в 3 и 2 подьездах. В целом обещает быть неплохой ,семейный дом. Подкупает дет.сад под окном и удаленность дороги. :миг:А вы ,что думаете об этой строичке?

  • Не так давно увидела, что ЖК "Покровский" опять начали рекламировать. Невольно возник интерес.
    Несколько лет назад меня привлекло название и сам проект данного ЖК, его расположение. Потом реклама из журналов и с баннеров города куда-то пропала. На тот момент у меня было убеждение, что затеяли этот проект "москвичи", поэтому вкладываться было сомнительно. После нового появления рекламы я решила разобраться все-таки: кто строит и когда срок сдачи, какие планировки?! Было четкое осознание того, что натолкнувшись на рекламу снова - это судьба.
    На ярмарке новостроек в ДК Чкалова, которая проходит по субботам, я получила инфу по планировкам, срокам сдаче, застройщику и вообще, кто ведет там работы. Оказалось, что застройщиком является ООО "РИК", строительство ведет ООО "СМУ-9".

  • Уважаемые участники и посетители форума,
    я являюсь официальным представителем ООО "СМУ №9". Наша компания подписала договор на строительство жилого комплекса "Покровский", расположенного по ул. Дуси Ковальчук. В связи с тем, что у данной строительной площадки есть негативное прошлое, мы считаем необходимым освящать актуальную информацию и прояснить ситуацию на сегодняшний день.
    Земельный участок, на котором ведется строительство, находится в собственности застройщика (не аренда). Отметим, что согласно федеральному закону № 214-ФЗ, на основании которого осуществляется привлечение денежных средств покупателей, право собственности на земельный участок находится в залоге у всех покупателей (т.е. собственник земельного участка более не может им распоряжаться свободно: продать, заложить, разделить, видоизменить без согласия всех покупателей).
    На строительство жилого комплекса было выдано разрешение на строительство мэрией города Новосибирска. Срок, на который было выдано разрешение достаточен для того, чтобы полностью закончить проект.
    На начальном этапе строительства была неверно выбрана подрядная организация, в связи с чем строительство дома было приостановлено. В июле этого года наша компания зашла на площадку: строительство жилого дома возобновилось и в данный момент мы работаем над наращиванием темпов строительства.
    На сегодняшний день дом уже прошел аккредитацию в Сбербанке, Россельхоз банке, банке ВТБ 24. Документы на аккредитацию поданы еще в несколько банков и кредитных организаций.
    Мы работаем над тем, чтобы обеспечить безопасный доступ на строительную площадку и готовы будем проводить экскурсии по дому.
    Вся актуальная информация по строительству размещается на нашем официальном сайте, а также будет дублироваться на данном форуме.
    Если у Вас есть какие-либо вопросы, Вы можете задавать их на форуме. Мы обязательно будем на них отвечать.
    Также всю интересующую информацию Вы сможете по телефонам: 22-33-757, 8-913-379-20-60.
    Очень ждем Ваших вопросов!
    С уважением, ООО "СМУ №9"

    • 25.11.2015г.

    • 15.07.2015г.

    Официальный представитель компании

  • Ну, и как, решились на покупку? СМУ-9 всем подробно объяснил причину пробуксовки строительства дома. Обещал, что темпы строительства будут наращиваться и назвал дату окончания строительства - 3-й квартал 2017 года. Мне кажется, ему можно верить. Я купил квартиру в этом доме в более мутное время.

  • генподрядчика сменили на СМУ-9 они строили ЖК Кировский довольно таки быстро

    Живи по совести))))))

  • В ответ на: генподрядчика сменили на СМУ-9 они строили ЖК Кировский довольно таки быстро
    Я кстати купил однёшку на всякий случай)))

    Живи по совести))))))

  • Из чего будет фасад дома? С декларации написано лицевой кирпич сейчас его нет. Если это будет мокрый фасад то это меняет стоимость и интерес к данному дому. Прощу ответить СМУ - 9

  • Добрый день!
    Проект фасада был скорректирован. Изменения в проектную декларацию будут внесены в сроки, предусмотренные законодательством.
    Фасад дома будет навесной вентилируемый из керамогранита. Также проектом предусмотрено витражное остекление балконов (не оплачивается дополнительно).
    Спасибо за вопрос.

    Официальный представитель компании

  • С чем связано изменения проектной декларации по фасаду? И какие изменения ещё ждут этот дом? Увеличение количества квартир студий? Или ещё что то? И сдача дома будет в два этапа? Первый этап 4 квартал 2016 года?

  • Добрый день!
    Изменение устройства фасада направлено на повышение теплоэффективности здания.
    Никаких иных изменений, касающихся жилого дома, а также всего комплекса в целом (подземной автопарковки, административного здания) не запланировано. Количество и состав квартир остался прежним.
    Помимо фасада, изменения коснулись сроков ввода дома в эксплуатацию: строительство жилого комплекса разбито на два этапа строительства.
    I этап (3, 4, 5 секции, подземная автопарковка) - IV квартал 2016 года.
    II этап (1, 2 секция, административное здание) - III квартал 2017 года.

    Официальный представитель компании

  • Добрый день!
    На сайте smy9.ru выложена проектная декларация с изменениями от 01.12.2015г.
    Сроки строительства уточнены:
    I этап (3, 4, 5 секции, подземная автопарковка) - IV квартал 2016 года.
    II этап (1, 2 секция, административное здание) - III квартал 2017 года.
    III этап (административное здание) - III квартал 2017 года.

    Официальный представитель компании

  • все-таки если Вы сдадите 3 4и5 секции то где будет стройплощадка для строительства 1-2 секций и адм здания или где будет подход и подъезд для жильцов 3 4и5секций

  • Добрый день!
    Стройплощадка II этапа строительства будет организована в соответствии с ген.планом. Она будет надлежащем образом ограждена, техника, в том числе кран, материалы будут перемещены в пределах ее границ.
    Для будущих жителей квартир 3, 4 и 5ой секций будут организованы проезды и проходы с ул. Балакирева, а также со стороны нарымского квартала (вдоль жилого дома). I этап строительства включает в себя подземную авто парковку с эксплуатируемой крышей, на которой будут организованы зоны отдыха, детская площадка и площадка для занятий спортом (т.е. площадка перед 3,4, 5 секциями, где сейчас находятся материалы, будет благоустроена, также как и пространство вокруг сданных секций).

    Официальный представитель компании

  • Уважаемые участники и гости форума,
    на строительной площадке ЖК "Покровский" в ближайшее время будет открыт отдел продаж, где Вы сможете задать интересующие Вас вопросы, посмотреть планировки, узнать об условиях приобретения квартиры. Об открытии отдела продаж мы Вам сообщим дополнительно.

    Официальный представитель компании

  • :ха-ха!: и много в каких домах вы на всякий случай однешку купили? :спок:

  • Уважаемые участники и гости форума,
    сообщаем Вам, что 09.12.2015г. начинает работу дополнительный офис продаж, расположенный по адресу
    ул. Дуси Ковальчук, 242/1 стр.
    Вы сможете понаблюдать за ходом строительства, задать интересующие вопросы, ознакомиться с формой договора и выбрать себе квартиру в нашем комплексе.
    Режим работы:
    Понедельник-пятница
    с 10.00 до 18.00

    • Схема расположения дополнительного офиса продаж

    Официальный представитель компании

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: