Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • Ну эта квартира опять же без кранов,унитаза,раковины,дверей внутри,и пола с лаком...эти мелочи,которые реально сделать за пару недель во всем подъезде-придется ждать гораздо больше...висит груша-нельзя скушать называется))))

  • нее19 была в продаже ,а вот 18 не было а сейчас выставили за 1250 была дешевле.КТО НИБУДЬ ЗВОНИЛ НА СЧЁТ ВОДЫ ?И ЧТО ВАМ ОТВЕТИЛИ?

  • В ответ на: Ну эта квартира опять же без кранов,унитаза,раковины,дверей внутри,и пола с лаком...эти мелочи,которые реально сделать за пару недель во всем подъезде-придется ждать гораздо больше...висит груша-нельзя скушать называется))))
    Вы забыли, что она ещё не подключена к воде )
    А вы не узнавали какая система сбора мусора в Оби? Баки? Мусоровоз приезжает в назначенное время?

  • Да,такая система)

  • В ответ на: Не собирали,а ходили консультироваться,на 2014 поправка-дом сдан должен быть,и документы принимают до августа.а тут с 4 рабочими какой август...с мат капиталом или ждем опять же сдачи дома,или следующего продления разрешения на строительство без косяков. Пока что нам сказали не понятно будет ли оно браться,если будет то обязательно напишу какие новые сроки в нем !!!
    Я пока что пытаюсь держать себя в руках,и ждать...но терпение уже пошатывается..
    Так вы сходите сначала в Администрацию (только не помню по прописке или проживанию, надо в МФЦ узнать) и возьмите справку "что вы являетесь нуждающейся семьей". Это самый первый шаг в настоящее время по Губернаторской программе. Если раньше покупали квартиру, а потом подавали документы и справка, что "нуждающиеся" была не нужна, то сейчас сначала справка((((
    И второй момент по Губернаторской: скорее всего со всем пакетом документов вы должны предоставить справку от Застройщика, что 100% оплата за квартиру, а у вас Мат капитал ещё не прошел, значит не 100% оплата((((.. (но этот вопрос тоже в МФЦ надо узнать).

    А в последнем разрешении на строительство у нас какие сроки? а-то я на сайте не нашла :смущ:

  • Хотя, по настоящему Разрешению на строительство Мат капитал не подходит именно сегодня, т.к. документы на оплату должны в ПФ попасть за 2 мес до сдачи дома.
    А у нас по разрешению на строительство дом, так сказать, на сдаче(((
    Поэтому, действительно, либо новое разрешение на стр-во или сдача дома и по св-ву оформлять.
    Но квартира ведь числится за вами?

    Исправлено пользователем la_tsarevna (09.04.14 11:43)

  • В ответ на: нее19 была в продаже ,а вот 18 не было а сейчас выставили за 1250 была дешевле.КТО НИБУДЬ ЗВОНИЛ НА СЧЁТ ВОДЫ ?И ЧТО ВАМ ОТВЕТИЛИ?
    Я звонила.
    Сказали, что все хорошо. Вопрос решился, выходят на подписания договора :agree: ))))))))))))))

  • У нас 100% оплата квартиры,все программы
    на погашение ипотеки.нет смысла брать
    справку в администрации если дом не
    сдан,программа не ориентирована на
    долгострои,нам так и сказали.

  • Да с чего вы взяли что пару десятков? У меня три знакомых семьи у совершенно разных застройщиков выиграли дела как семечки и получили далеко не десятки тысяч и компенсацию за съемное жилье и пеня и моральный ущерб, все до копеечки. И юрист знакомый уже проконсультировал. Я конечно не уверена, что буду сама заморачиваться иском, но то что выиграть дело сложно - да сфигали загуляли!!!

  • да не, вы шутите!? вам же авторитетно заявили - пару десятков тысяч. эксперты же, с мировым именем, а вы какими-то знакомыми аргументируете. :dnknow:
    Показать скрытый текст
    сообщение полно иронии и сарказма, если кто не понял
    Скрыть текст

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Дык я спорить и не буду))) Я же не говорила, что ничего не выиграете!!!!
    Почему из моего написанного вы сделали акцент на невозможности получить неустойку?!
    Надо уже посчитать размер неустойки в теории за квартиру 950 тыс))))
    Я имела ввиду, что, если большее кол-во напишем иски, то достраивать дом сами будем.
    Застройщик-банкрот, и алё(( И никто нам не поможет, ни Администрация .... никто!!!!

    А суды выигрывают люди. И размер неустойки зависит от цены объекта, срока просрочки и т.д.
    А вопрос выплат уже не зависит от размера неустойки. Если Застройщик большой - получишь быстро, но главное-получишь, а ЕСЛИ Застройщик угрожает банкротством, не известно, когда получишь.

  • Так кто ж будет спорить ?!:миг:
    Тем более, действительно, имена-то не известны на сколько они известны :dnknow:

    Исправлено пользователем la_tsarevna (09.04.14 16:59)

  • Застройщик заключил договор с "Горводоканалом" :-) :-) :-) :-) ура!

  • В ответ на: Застройщик заключил договор с "Горводоканалом" :-) :-) :-) :-) ура!
    Такие бы новости каждый день, да несколько месяцев назад ))) Так то да, ура!)

  • Радостные вести редко приходят, я каждый день здесь и на сайте в ожидании, эх скорее бы:-)

  • Нда, третья страница пошла... А сдали бы вовремя - обошлось бы одной. Сплошные расходы, пусть и не с нашей стороны:улыб:

  • В ответ на: Застройщик заключил договор с "Горводоканалом" :-) :-) :-) :-) ура!
    Прекрасная новость. Очень обрадовали.

  • В ответ на:
    В ответ на: Застройщик заключил договор с "Горводоканалом" :-) :-) :-) :-) ура!
    Такие бы новости каждый день, да несколько месяцев назад ))) Так то да, ура!)
    УРЯ!!!УРЯ!!!УРЯ!!! :friends: :knix:

  • А кто нибудь насчет ландшафтных работ интересовался? Или котлован под новый дом это тем чему должен радоваться наш глаз. Ведь они так рекламировали необычайную красоту около дома, детские площадки, беседки и т.д. Как я поняла обещанной стоянки не будет. Значит на месте положенных насаждений и мест отдыха будут стоять машины?

  • Проезжали мимо-светится по периметру крыши супер)только до 5подьезда не дотянули пока( с дороги оч красиво дом смотрится!!!

  • Я сегодня с дочкой вечером гуляла и заметила что у нас эту красоту с детской площадки видно. Но только зачем она нам то? Я как понимаю это замануха для новых покупателей. Которая в скором времени будем финансировать мы, платя статью «содержание дома» в квитанциях квартплаты, но скорее всего это будет выходить нам в копейки, по крайне мере, я на это надеюсь

  • Я вот задумалась....а квартирам на 5 этаже эта диодная подсветка мешать не будет?

  • У нас же у всех жалюзи на окнах) Закрыли на ночь и ничто не мешает)

  • В ответ на: А кто нибудь насчет ландшафтных работ интересовался?
    мне тоже интересно))

    Исправлено пользователем la_tsarevna (10.04.14 09:54)

  • В ответ на: А кто нибудь насчет ландшафтных работ интересовался? Или котлован под новый дом это тем чему должен радоваться наш глаз. Ведь они так рекламировали необычайную красоту около дома, детские площадки, беседки и т.д. Как я поняла обещанной стоянки не будет. Значит на месте положенных насаждений и мест отдыха будут стоять машины?
    Начаров сказал - ещё немного надо тепла подольше, земля не оттаяла достаточно глубоко. Как оттает - так сразу. По срокам, вроде бы, пару недель ещё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: