Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • У моих друзей в Московской области дом по канадской технологии. Больше 10 лет в нем живут и не мерзнут. Здесь, видимо, на чем-то сэкономили.
    Статья на НГС удивила. Столько людей в таком количестве городов обманули... Хорошо, что сейчас хотя бы у жильцов 23 дома все в порядке.

  • В ответ на: как бы не добавилось еще ..."и отсутствие прораба" , хоть самому устраивайся....
    Раз с сентября ищут, а прораб до сих пор есть, то, наверное, второй будет когда-нибудь. Домов-то много планируют.

  • Ну у нас не Московская область, а Сибирь. Плюс дом стоит в чистом поле, со всех сторон ветер, да еще какой

  • В Канаде такая же погода, как у нас, местами.

  • Ну так у нас в России название только переняли у канадцев, но не технологию)))

  • Это точно!!!!
    Еще я поспрашивала про пол,почему такая .... с лиственницей. Мне ответил что дело не в рабочих,если доски идут с замком,то есть с креплением, и такой итог на полу-это значит качество доски никакое,и если щели так гуляют,то сырая была вся. В доме постелили и пошла сохнуть щелями. Про фанеру сказал лучше не связываться,так как могут подсунуть что-то "типа" нее,а это "типа" обсыпется под любым покрытием,надо смотреть прям она ли родимая при укладке. Ну это все мнение одного спеца,сколько людей видимо,столько и мнений:улыб:
    Про дом на ул.большой жалко людей,переселили называется... И если сняли мера из-за этого,проблематично ввод в эксплуатацию получить теперь всем стройкам Оби,хотелось бы узнать на каком этапе наш дом с этим вопросом!!

  • мы тоже на ул.Большая жили в 25-м доме до покупки кв. бедные люди с 23-го..ужас конечно(((

  • Ура!!! У нас хоть ванны будут!

  • Со стройки. Рабочих 3человека-в первом подъезде подоконники ставят.квартиры в большинстве открыты,появились только раковины.потолков нет,кранов нет,пол не доделан,розеток,выключателей нет,лестницы нет. Никакие работы по подводу воды холодной не ведутся. Я в шоке. Конечно может быть в пол 12 рабочии уходят на обед,но даже если они есть,количество их минимальное,и не сделано ничего. Единственное в квартире #1 ложат плитку в ванне. Во втором подъезде ни одного рабочего.нового ничего там.

  • На прошлой неделе общалась по поводу Сибстрина.
    Институт сказал ещё что-то нужно подделать в плане усиления, но уже по полу его будут делать.
    Сроков опять таки точных нет. Но, вроде, со слов Елены, надеемся, что это последние доделки в плане усиления. А точно будет известно (так же как и новые сроки сдачи 1-го подъезда) после 20 мая 2014 года.
    Может поэтому они шибко и не шевелятся с отделкой?! Чтобы потом ненароком не ломать сделанное?!
    Ведь территорию облагораживают по-маленьку, а отделку не шевелятся :cray-1:
    Скорее всего, действительно, ужесточены условия сдачи объектов в г. Обь :umnik:

  • да уж...что то такие новости не совсем радуют:хммм:

  • В ответ на: На прошлой неделе общалась по поводу Сибстрина.
    Институт сказал ещё что-то нужно подделать в плане усиления, но уже по полу его будут делать.
    Сроков опять таки точных нет. Но, вроде, со слов Елены, надеемся, что это последние доделки в плане усиления. А точно будет известно (так же как и новые сроки сдачи 1-го подъезда) после 20 мая 2014 года.
    Может поэтому они шибко и не шевелятся с отделкой?! Чтобы потом ненароком не ломать сделанное?!
    Ведь территорию облагораживают по-маленьку, а отделку не шевелятся :cray-1:
    Скорее всего, действительно, ужесточены условия сдачи объектов в г. Обь :umnik:
    Я уверен, что всё гораздо тривиальнее: от них опять все отделочники ушли, потому что требуют много, а платят как везде.

  • Воду тогда бы подключали,территорию сделали. Ничего этого нет. Территорию залили бетоном детскую площадку. Сверху поставят комплекс,я так понимаю. Детям убиться о бетон чтоли,если ребенок упадет,то все,скорая только. Нигде не видела чтобы под детским комплексом была не земля.
    Достали если честно. Месяц прошел,ничего не сделали,помазали стены в 3-5 подъезде местами. Какая дата озвучена будет???-смешно.

  • И усиление идет на первых этажах,их и так не делают,остальной дом тут причем....

  • В ответ на: Детям убиться о бетон чтоли,если ребенок упадет,то все,скорая только. Нигде не видела чтобы под детским комплексом была не земля.
    Всяко бывает. Чтоб было мягко, должна быть не земля, а песочек или трава. Но трава черевата клещами, песочек - мусором. Знаю, что кладут спецрезину и считают это лучшим вариантом, но живьём не видел ни разу.

  • правильннй всего укладывать, прорезиненный "ковер" , при нормальной эксплуатации его хватает надолго....а про отделочников ..надо уже задумываться, сейчас начинается "сезон" и если сейчас не приступят, то потом будет очень тяжело их найти, или придут такие, что за ними необходимо все переделывать

  • В ответ на: правильннй всего укладывать, прорезиненный "ковер" , при нормальной эксплуатации его хватает надолго....а про отделочников ..надо уже задумываться, сейчас начинается "сезон" и если сейчас не приступят, то потом будет очень тяжело их найти, или придут такие, что за ними необходимо все переделывать
    Я думаю, что покрытие какое-нибудь будет на территории под детскую площадку, а-то бетон реально убийство. Тем более форум они читают и все пожелания видят))))
    Сезон по отделочным работам уже начался. И на наш объект точно никто не пойдет в сезон, объемы очень малы(((((((

  • Вчера звонила Елена, сказала что дыры еще не заделывали, как будут основную отделку делать, тогда и залепят. Сказала ей про проводку, она предложила прислать фото и №квартиры в которой фотографировали, тогда она уточнит и сообщит, может это еще только раскидывают по квартирам, а может уже конечный результат! Оксана можете ей отправить фото? Буду благодарна!

  • Да объем работы совсем не маленький, просто за низкую зп никто не пойдет, поэтому на скорейшую сдачу рассчитывать не стоит. (((

  • Я звонила в офис,спросила про обед рабочих,там вообще не в курсе,про количество рабочих тоже-не знают,сообщила им о трех штуках целых .попросила настойчиво сегодня,завтра рассылку сделать о работе за неделю,так как там ничего не сделано,и про количество рабочих,и если можно,то план. елена в отпуск ушла,поэтому рассылку ждать после 20 мая.
    Еще ходила по стройке,позвонила соседка,ей в офисе с утра сказали что там воду холодную проводят.ничего там не проводили,ни техники,ни людей.
    Если ничего не изменится в ближайшее время предлагаю собирать инициативную группу.

  • Покрытие + бетон-см 15 будет выше земли,это опять же ребенок побежит с площадки и упадет. А она по размеру небольшая. Если читают форум,может пустят это место под беседку или еще что,а о безопасности детей подумают и перенесут.

  • В ответ на: Покрытие + бетон-см 15 будет выше земли,это опять же ребенок побежит с площадки и упадет. А она по размеру небольшая. Если читают форум,может пустят это место под беседку или еще что,а о безопасности детей подумают и перенесут.
    Скорей всего будет покрытие и ограждение, типа: http://www.albion-s.ru/detskie_ploshadki

  • Если кто-то ещё до завтра форум почитает, то, прошу, напишите вопросы, которые интересуют.
    Завтра с утра планирую заехать в офис и достучаться до кого-нибудь.. К Начарову на 2-й этаж пойду, если пустят :agree:
    Если получится, то перед визитом в офис в Сибстрин позвоню, если найду кто нами занимается.
    А также планирую в Администрацию позвонить.

    Так что прошу всех накидать вопросы, которые интересуют. Всё запишу и на всё постараюсь у Застройщика или Администрации узнать))
    Заранее спасибо!

  • А может у кого-нибудь также есть возможность и желание со мной заехать к Застройщику?!

  • Вопрос простой: где отделочники и прочие рабочие?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: