Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • Теоретически могут,а практически-как видите.вы понимаете что дом сдается в принципе целиком,и по заявленному проекту,вплоть до количества скамеек и деревьев.если именно в одной,двух квартирах что-то появилось,это не повод готовить чемоданы,всю стройку взвешивайте в каком состоянии дела,и весь подъезд.оценивайте реально ситуацию.конь не валялся.
    Меня интересует что с продлением на строительство-???на сколько знаю его дает адм. раз в год,истекает в мае последнее полученное на домик. Дальше получить продление проблематично....

    Исправлено пользователем OksanaMax (26.04.14 13:37)

  • Сдается мне ,что наш дом будет сдан вместе с 3-х этажкой, под одним проектом, тк им легче сделать дополнение, чем получать разрешение на новое строительство и вводом его в эксплуатацию. Вот это реально начинает пугать...

  • заходил в свою квартиру и видел, что в ней работало 4 человека...прошло с тех пор два месяца..а практически в ней ничего не поменялось. Так что , без конкретного графика по работам от Заказчика , можно и 100 человек загнать...Потопчутся в очередной раз и уйдут, так ничего и не сделав.

  • А на собрании А.С. сказал,что один рабочий в состоянии отделать ВСЮ квартиру в течении 2-3 дней. И на наш подъезд кинут 11 новых рабочих. По этому факту подъезд уже должен подходить к завершению..увы и ах....сначала рабочии вроде были,через неделю исчезли до количества 4 человек,и в нормативы явно не вписываются(((((

  • Был сегодня в первом, каналаизацию почистили, запаха нет, сосуды чистые )) Народ есть. На входе в подъезд атомная война, видимо ступени попилили.
    За 20 дней в моей: • Межкомнатные двери в квартире поставили (понравились, и поставили акуратно) • Унитаз • Перекрытие крышное на балконе • Створки на балконе.
    Вот и всё.
    На указанные косяки при последней встрече пока положено.

  • В ответ на: Всем привет.Мы сегодня с Оксаной были на стройке могу сразу сказать что с 5апреля по сегоднешный день сделано очень и очень мало можно сказать что ничего.Огорчает то что не июль,не август это точно потому что процент готовности жилья очень маленький.Могу судить по своей квартире с 5апреля застеклили только лоджию и все!!!!!!!!!!!Прошло ровно 20 дней и за эти дни в квартире не каких изменений:(Может те жильщы у кого просрочка уже больше 90дней подадут на них в суд чтоб начали шевелиться,тем более у нас вон юрист появился может поможет.А я лично буду ждать время когда на них можно будет подать,я советовалась со своим юристам у нас просрочка только 25 дней всего лишь так как в договоре прописан первый квартал2014года. Теперь вопрос еще к юристу вы написали что мы дольщики можем приостановить стройку второго дома расскажите как это сделать?
    Нужно написать письмо от дольщиков 1. Начарову с требованием прекратить незаконное строительство 3-х этажки на участке дольщиков. Прекратить использовать средства дольщиков 5-ти этажки на ее строительство. Потребовать прекратить нарушение договора в части сроков сдачи объекта, и составу общедолевой собственности (парковки, площадки и др. то, что было обещано дольщикам когда они покупали квартиры и чего они лишаются, потому что на этом месте строится объект) иначе жалоба поступит в прокуратуру. Прокуратура обяжет застройщика прекратить нарушение закона. Так можно начать действовать, а не слушать сказки застройщика что это выгодно дольщикам, что снизится коммуналка - это бред. Реально в 3-х этажке квартиры еще не продавались, а в стройку уже вложено около 5ти миллионов, естественно это деньги дольщиков. Как Вы это не понимаете? Начаров за Ваш счет строит не Ваш объект!!! Это в любом случае ставит под угрозу сдачу 5-ти этажки в части сроков это точно. Дольщики это собственники объекта и надо прилагать усилия, чтобы заставить таких "стррителей" как ИСК выполнять свои обязательства

  • Ну и как по ощущениям-когда вам думаете
    сдадут??????
    Если в мае не сдадут хотя бы один
    подъезд,пишите все органы куда
    пожаловаться,все нуждающиеся соберемся и
    начнем.я не готова ждать такие сроки.всему есть предел терпения.езжу по 2раза на
    неделе на стройку,прогресса толком
    нет,майские праздники работать не будут,и
    опять у разбитого корыта останемся с
    обещаниями светлого будущего...

  • так вы напишите тут, что и какому пункту какого нормативного акта не соответствует, а то не все же тут юристы. а остальное - дело борьбы с собственной ленью каждого. двое-трое не поленятся - прокуратура уже проявит интерес

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: Ну и как по ощущениям-когда вам думаете
    сдадут??????
    На мой не профессинальный взгляд по первому подъезду, за неделю можно доделать всё. И подъезд до ума довезти, и двери в подъезд поставить, и "потолки-разетки натянуть". Но кроме этого ещё вода, сдача дома... хбз.

  • В ответ на: Ну и как по ощущениям-когда вам думаете
    сдадут??????
    Если в мае не сдадут хотя бы один
    подъезд,пишите все органы куда
    пожаловаться,все нуждающиеся соберемся и
    начнем.я не готова ждать такие сроки.всему есть предел терпения.езжу по 2раза на
    неделе на стройку,прогресса толком
    нет,майские праздники работать не будут,и
    опять у разбитого корыта останемся с
    обещаниями светлого будущего...
    Опять очередное вранье Начарова - сдать дом очередями по подьездам невозможно. Разрешение на строительство одно на весь дом. А по строительной готовности можно сделать вывод что хрен вообще раньше осени заедем.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ещё не увидела ни где воду к дому не роют,поэтому какое может быть заселения если дом не введен в эксплуатацию.
    Не берусь утверждать, но трубы уже вроде как проложены. Вопрос с подключением.
    В субботу заезжали в Альпийский.Разговаривали с прорабом. Проблемы с подключением воды. Как сказал Андрей Гаврилович: жители частного скетора дали "добро", что бы нас подключили к воде.Трубы будут тянуть под огородами...С электричеством то же какие-то заморочки...

  • Огороды скоро начнут сажать....если Застройщик протянет время, то потом мало желающих дадут погубить свой урожай

  • В ответ на: С электричеством то же какие-то заморочки...
    А с электричеством-то чего?! Начаров же всегда говорил, что уж с чем-чем, а с электричеством у нас вообще всё отлично. И кивал в сторону подстанции.

  • В ответ на:
    В ответ на: С электричеством то же какие-то заморочки...
    А с электричеством-то чего?! Начаров же всегда говорил, что уж с чем-чем, а с электричеством у нас вообще всё отлично. И кивал в сторону подстанции.
    Как я поняла, надо устранять недоделки.А какие нам не объяснили.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: С электричеством то же какие-то заморочки...
    А с электричеством-то чего?! Начаров же всегда говорил, что уж с чем-чем, а с электричеством у нас вообще всё отлично. И кивал в сторону подстанции.
    Как я поняла, надо устранять недоделки.А какие нам не объяснили.
    Так это поди внутри. Начаров же рассказывал, что подрядчик, который должен был сделать всё красиво внутри, облажался (традиционно уже).

  • Спасибо:улыб:взаимно!

  • В ответ на: так вы напишите тут, что и какому пункту какого нормативного акта не соответствует, а то не все же тут юристы. а остальное - дело борьбы с собственной ленью каждого. двое-трое не поленятся - прокуратура уже проявит интерес
    Можно написать интернет обращение в прокуратуру:
    http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/confirm/

    Я___ФИО_, приобрел квартиру в многоквартирном жилом доме по договору в долевом участии в строительстве №____ от _____________, расположенном по адресу: г. Обь, ул. Октябрьская, 10 (стр) (далее –Дом), (застройщик ЗАО "Инвестиционно-строительная компания", директор П.С. Начаров), на земельном участке с кадастровым номером 54:36:020163:0054 отведенном для строительства Дома ведутся работы по строительству нового жилого дома. При этом новое строительство не отражено в паспорте объекта. В администрации г.Обь мне сообщили, что на земельном участке, на котором расположен 5-ти этажный многоквартирный жилой дом будет строиться еще один 3-х этажный жилой дом на который уже выдано разрешение на строительство ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» № RU54304000-060-13 от 20.12.13г..
    Учитывая, что новый жилой дом находится на территории земельного участка, права на которые уже обременены дольщиками квартир, расположенных в Доме и существует возможность нарушения Застройщиком моих прав на жильё, т.е. при распределении общей долей собственности на земельной участка при регистрации объекта долевого строительства я получу права на земельный участка обремененный правами третьих лиц не являющимися собственниками квартир в многоквартирном жилом доме, что может привести к расторжению договора ипотеки, нарушению сроков сдачи Дома. Новое строительство на обремененном участке нарушает права дольщиков на общедолевое имущество, которое указано в документации на строительство Дома.
    Прошу проверить законность строительства нового жилого 3-х этажного дома.
    О готовности ответа прошу сообщить по телефону ___________________.

  • о, крутяк, спасибо. (радостно урча, побежал вставлять пропущенное) :бебе:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: Можно написать интернет обращение в прокуратуру
    Соседи, давайте будем благоразумны. И не будем писать никакие заявления ни в какую прокуратуру до того момента, как заселимся. Очень боюсь, что найдется кто-то, кто сделает всем нам еще хуже:хммм:

  • не знаю чего боятся...., если застройщик с подлецой то он нам всё равно выкатит арбуз, вопрос только в сроках, а если будет чувствовать постоянное давление жильцов, то у него выхода не будет как исполнять условия договоров, (одних застройщиков уже посадили с конфискацией и лютым штрафом)

  • Согласна! Юрист явно обиженный семейством Начаровых, хватит уже итак все тормозится

  • Вас лично Начаров обидел или жизнь в целом?

  • В ответ на: одних застройщиков уже посадили с конфискацией и лютым штрафом
    А дом достроили?

  • Либо у меня с этим домом развилась стабильная паранойя, либо у нас на форуме очередная провокация. Только не понятно, чья и для чего. Внимательно изучила сообщения "юриста1". Что пишет человек:
    1. Что его друг хотел купить квартиру в трехэтажке, поэтому он заинтересовался домом.
    2. Заинтересовался настолько, что Начаров ему не нравится. Кстати, интересно знать какой именно? И почему человек, который будто бы знаком со стройкой по проверке документов, называет директора или главного инженера по фамилии. Не все, конечно, но обычно по моим наблюдениям люди пишут ФИО и должность или что-то такое до личного и постоянного знакомства.
    3. Я сейчас звонила Татьяне. Она говорит, что трехэтажный дом еще не продают, цены на него не установили, планы квартир и т.п. информацию еще никуда не выкладывали. То есть товара нет, а кто-то просит друга-юриста его проверить. Также утверждает, что разрешение на строительство есть.
    4. Откуда-то знает, что в дом вложено около 5 млн. руб. Может, тогда знает, сколько в наш дом вложено, сколько получено от дольщиков и т.п.? Интересно увидеть сметы, выписки со счета или другие источники:улыб:
    5. Сначала я думала, что человек бедствует, пытается найти таким способом клиентов, чтобы прокормить семью хлебом с маслом. Но он тратит время, чтобы составить для нас заявление в прокуратуру. При том, что дом никого на форуме сильно не смущает и большинство понимает, что такие заявления нам во вред.
    6. То, что 16sm поддакивает - не удивительно. Этот человек, похоже, купил квартиру с целью поспорить и посудиться, а не чтобы жить. Но тут появляется еще и кто-то новенький Sharrp, которого не волнует обсуждение вопросов строительства и сроков, а вот словами юриста он воодушевлен и ожидает расправы над застройщиком. Кто тогда наш дом строить-то будет?
    7. Я не юрист, поэтому 100% утверждать не буду, но некоторые высказывания профессионала мне кажутся сомнительными с юридической точки зрения. Сохранила все посты юриста в файлик и отправила знакомому знакомых, который очень хороший юрист. Если у него будет время и настроение помочь нам, посмотрит и скажет, похож этот человек на юриста или нет. Если будет ответ, напишу здесь его точку зрения.

  • Я написала мадератору, он явно от конкурентов или недруг Начарову, надеюсь забанят его- активное подстрекательство!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: