Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • как послушать нашего собеседника, так они там на пене держаться.

  • я в свое время в форпосте почти 5 лет отработа. там короб небольшой и мы заливали его полностью пеной. уходило 1.5-2 болона в зависимости от проема. здесь во первых ни кто не заливает коробку пеной потому что, во первых это дорого(пена за счет монтажников) а во вторых из за размеров коробки это просто не реально.
    про форпост дерьмо пишут конкурентыи те кому попалась бракованая дверь. там есть и хорошие модели и плохие. лично у меня все двери форпостовские. выбирал себе сам так как живу в частном доме и за время работы кое какие мелочи учитывать научился. (типа того что в частном доме нужно отключать нижние ригеля чтобы не примерзли, цилиндр выбирать чтобы не было глубоких канавок под пины и т.д.)

  • В ответ на: как послушать нашего собеседника, так они там на пене держаться.
    Наоборот же:
    В ответ на: откосы на дверях пустые пена только по краю короба

  • а, ну значит не правильно поняла!

  • ваши двери и на пене в проеме будут держаться отлично покрайней мере их оттуда не вытащит просто так ни кто. да и по статистике двери не выламывают а вскрывают замки. работая в форпосте в виду особенностей замков(закрываются ручкой) мы занимались аварийным вскрытием. так вот любой замок для спеца 5-15 минут а то и меньше. это я к тому что, зачем коробку вынимать? а вот пустая коробка это плохая шумоизоляция и продувание он и толстый то слой продувается хорошо.

  • В ответ на: работая в форпосте в виду особенностей замков(закрываются ручкой) мы занимались аварийным вскрытием. так вот любой замок для спеца 5-15 минут а то и меньше.
    У форпостовских замков была замечательная фича - два набора ключей, с возможностью заблокировать первый из них (не знаю как по-умному называется). Я когда квартиру продал, новые хозяева даже личинку менять не стали, т.к. второй набор я сохранил в нетронутой упаковке. Ну или у меня рожа некриминальная:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: не удачный вариант, на мой взгляд. из гигиенических попуждений
    (Утирает сопли рукавом) Нам, деревенским на эту вашу гиену...:хехе:
    А что ещё с фанерой делать? По-старинке, линолеум, а сверху ковёр?
    Можно, например, поверх уложить ту же лиственницу, по цене доступна и ляжет идеально (*пустил слезу*). Я бы не решился на пылесборники. Да и линолеумы сейчас есть такие, что от дерева не отличишь.

  • А кто-нибудь в курсе подачи горячей воды летом? Стоит водонагревателем заморачиваться?

  • Лучше потратить один раз $150 чем ходить чесаться и вонять. У меня отключают горячую редко и меньше чем на двое суток, и то считаю что не зря поставил.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: Лучше потратить один раз $150 чем ходить чесаться и вонять. У меня отключают горячую редко и меньше чем на двое суток, и то считаю что не зря поставил.
    Можно даже дешевле, если мелкий да попроще поставить. Ну, это если на пару дней.
    А вообще вопрос интересный, пока/если у нас своей котельной нету.

  • Стоит ставить,здесь вода горячая каждый вечер грязная идет,ребенка купаю кипячу в чайнике холодную и в ванночку. Здесь как то вроде холодная городская идет,а горячую местная котельная греет. Я толком не знаю,но горячая в общем в 80% вечеров нечистая,холодная всегда норм.

  • В общем, поехал я смотреть, часам к 11-ти буду. Думал попозже, но тут матушка напросилась пассажиром... В общем, если кто будет - пересечёмся:улыб:

  • В ответ на: Поеду на неделе на стройку,что смотреть то-подскажите??-двери закрыты,что в квартирах непонятно теперь.
    Пожалуйста, загляните в первый подъезд в 4 квартиру, если не сложно, посмотрите как обстоят дела.

  • В ответ на: Лучше потратить один раз $150 чем ходить чесаться и вонять. У меня отключают горячую редко и меньше чем на двое суток, и то считаю что не зря поставил.
    Ну зачем же вонять, если отключают на дней десять в плановом режиме, то я легко в холодной помоюсь, а если регулярно, тогда стоит ставить. И похоже не за 5000.

    Исправлено пользователем Filisty (12.04.14 12:08)

  • В 4квартире шкурили стену в комнате и раствор под шпатлевку,1подьезд 1этаж ровняют стены,на полу лаги,самого пола нет.
    По сторойке напишу в общем,Алексей дополнит фото и так) установлены унитазы 1,2,частично 3 подъезды,низко так непривычно. Также в этих подъездах по периметру потолка направляющие под натяжной и под люстру смонтированы конструкции.осталось пушкой пленку натянуть и вуаля) доски лиственницы нет,ее и не клали нигде. Ванны стоят в 1,2 подъездах, и завезли меж комнатные двери,на улице,их разносили в 1 подъезд рабочии. С белым матовым стеклом в комнаты,узкая без стекла под дерево вся в санузел,со смешным ключиком в комплекте)))застеклено лоджии практически все стекла,открывающихся створок не стоит,но они есть,стоят у квартир,не установлены.
    Больше всего рабочих в 5подьезде,там стены шпаклюют ударно,подъезд плитку кладут и т.д.

  • Еще добавлю,померили высоту в 3под 5этаж в квартире где фанера-от нижней направляющей натяжного потолка,до фанеры 2.46м. Потолок давит...

  • В ответ на: В 4квартире шкурили стену в комнате и раствор под шпатлевку,1подьезд 1этаж ровняют стены,на полу лаги,самого пола нет.
    спасибо

  • В ответ на: По сторойке напишу в общем,Алексей дополнит фото
    Ох... дайте, отдохну немного, потом фотки... Да и там особо ничего такого нет.

    В ответ на: установлены унитазы 1,2,частично 3 подъезды,низко так непривычно.
    39 сантиметров от пола. Ну, с ободком чуть выше будет, но всё равно... Очень удобно для детей и котов, ня. Взрослым - не знаю, я так низко на толчке ещё не сидел:улыб:

    Ещё возникли вопросы, может знает кто. Вот есть дырка под слив стиралки рядом с унитазом. А подводка воды как будет? А как будет раковина подключена, ведь краники, которые щас поставлены - они почти у пола? Что это за краники вообще?

    В ответ на: Также в этих подъездах по периметру потолка направляющие под натяжной и под люстру смонтированы конструкции.осталось пушкой пленку натянуть и вуаля)
    И как минимум одна бригада продолжает заниматься установкой направляющих, если мы правильно поняли.

    В ответ на: доски лиственницы нет,ее и не клали нигде.
    Предваряя вопросы: фанеры тоже нет. Докладывают лаги в пятом подъезде, на этом с полами пока всё.

    В ответ на: завезли меж комнатные двери,на улице,их разносили в 1 подъезд рабочии. С белым матовым стеклом в комнаты,узкая без стекла под дерево вся в санузел,со смешным ключиком в комплекте)))
    Помимо дверей, были и дверные косяки. На сколько это квартир - не скажу, но лиха беда начало. Вид более-менее соответствует тому, что показывали на презентациях.

    Так же ведутся работы в подъездах: докладывают плитку, марафетят стены.

    В ответ на: застеклено лоджии практически все стекла,открывающихся створок не стоит,но они есть,стоят у квартир,не установлены.
    Да, не вставлено всего несколько стёкол. Или разбили, или потеряли. Створок видел много, так что, вероятно, скоро начнут массово вставлять.
    Больше снаружи ничего, вроде бы, не добавилось, ни у подъездов, ни под крышей. Поотрывались декоративные откосы, которые были на торцевых лоджиях между первым и вторым этажом. Видимо, ветром на неделе посносило.
    Рабочий чистил дорожку перед домом!
    Второй дом вовсю строят, прогресс на глазах.

    В ответ на: Больше всего рабочих в 5подьезде,там стены шпаклюют ударно,подъезд плитку кладут и т.д.
    Да, по-видимому, обещанная бригада таки зашла.
    Доставили, кажется, все двери. Шпаклюют и красят стены со второго по пятый этаж, кладут плитку в подъезде.
    На первом этаже в плане отделки ничего не изменилось.

  • Про краны: будет гибкая система водоснабжения. Из этих краников будут выводится трубочки сразу в раковину. Как-то так)))

  • Я пока не представляю гибкие краники..забыли еще про счетчик теплоснабжения-появился в подъезде)

  • Ух ребята порадовали! Заеду на этой неделе, думаю как раз увижу изменения и в своей кв. Ох не спугнуть бы удачу.

  • В ответ на: установлены унитазы 1,2,частично 3 подъезды,низко так непривычно. 39 сантиметров от пола.
    Померял высоту сегодняшнего моего унитаза )))) — также 39 см. нормал.

  • В ответ на: Померял высоту сегодняшнего моего унитаза )))) — также 39 см. нормал.
    Удивительно, я померял щас свой - 41. А на вид кажется что нам совсем низкие ставят. То ли из-за отсутствия ноги такой спецэффект получается...

    Пара фоток, как раз унитаз и дырка под стиралку, и теплосчётчик. От счётчика идут три провода: один в прямую трубу, другой в обратку, третий - в рядом стоящую квартиру (закрытую). Видимо, первые два - это термометры, а в квартире наверняка заныкан комп, который тестирует работу счётчика. Я так понимаю, в будущем этот провод будет подсоединён в сеть, и УК будет иметь с него цифирьки не отрывая задницы.
    Ну и, ясен пень, всё вот это хозяйство должно быть забрано в короб и под замок.

  • В ответ на: Удивительно, я померял щас свой - 41. А на вид кажется что нам совсем низкие ставят.
    Ноги и бочка нет, визуальный эффект минимэ) Смпатишный унитазэ)

  • А симпатично смотрится! А теплосчетчик я так понимаю будет постоянно уже висеть, и как на него замок цыплять, труб вокруг многовато.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: