Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • В ответ на: Маленькая не состыковка, квартира намного больше будет стоить именно со свидетельством на руках (как минимум потенциальных покупателей будет больше, т.к. рисков будет меньше) Да и не надо будет заморачиваться с переуступкой права собственности.
    Может, человеку срочно деньги понадобились - переехать решил, жена забеременела или у него бизнес и нужны инвестиции. Для каждого стоимость денег разная, так же, как и цель покупки квартиры.

  • странно, ничего не вижу

  • < п.7 > в новостройках (ВНЕЗАПНО) - пять предложений.

    пчёлы - не те, кем кажутся

    Исправлено пользователем serega (30.04.14 11:32)

  • А как красиво написано, я бы ещё раз купил (хы)):
    Квартира с отделкой под ключ. Дом на сдаче, завершаются работы по внутренней отделке и благоустройству территории. Планируется установка будки охраны. Огороженная территория, пруд, детская площадка. Энергоэффективные окна, натяжные потолки. Шведская система приточной вентиляции с рекуперацией тепла. Немецкие счетчики учета воды и тепла. Голландская сантехника. Деревянные полы. ЛИЧНО.

  • "Надабрать!" (с)

  • В ответ на: "Надабрать!" (с)
    Ага, и следующее местожительство железнодорожный вокзал )

  • Вчера с утра звонила по продлению строительства,и по воде,ответили только сейчас. Разрешение на продление строит будут продлевать,косяки в нем исправлять отказываются.и дату не озвучили по какое продление. Я представляю сколько косяков в принципе в документах у них с таким халатным отношением.....
    По воде-у горводоканала разрешение есть,теперь ждут разрешение с нашей администрации на проведение земельных работ по частному сектору.

  • В ответ на: Разрешение на продление строит будут продлевать,косяки в нем исправлять отказываются
    А что за косяки? Я что-то упустил.

  • В ответ на: По воде-у горводоканала разрешение есть,теперь ждут разрешение с нашей администрации на проведение земельных работ по частному сектору.
    Прораб озвучил, что жители частного сектора дали "добро" на подвод холодной воды под их огородами...

  • Разрешение имеет аббревиатуру,она неверна,в пенсионном фонде документ признали нам не действительным,и с мат капиталом отказали.

  • В ответ на: Разрешение имеет аббревиатуру,она неверна,в пенсионном фонде документ признали нам не действительным,и с мат капиталом отказали.
    Дурдом.

  • В ответ на: Разрешение имеет аббревиатуру,она неверна,в пенсионном фонде документ признали нам не действительным,и с мат капиталом отказали.
    Мб после сдачи через суд, что бы пеньфонд признал эту аббревиатуру?

  • Я думала что поимеют совесть и продлят исправят.видимо юриста нет у них,даже документы не проверяются...строят дом,а строит документы не по нормам...
    Можно подать после сдачи дома документы на капитал снова,но это когда будет-то.если продление берут,то сдача явно не через месяц,два...я вообще в расстройстве.

  • Кто-то уже писал в старых ветках про это разрешение. Там, если поискать, было обсуждение, что ни у кого не было проблем, кроме одного из покупателей. Я тогда спрашивала у сотрудников ИСК, что не так с их разрешением, вдруг не только на материнском капитале может сказаться. Тогда ответили, что номер присваивает какая-то организация. То есть Иск должны брать такое разрешение, или есть вариант сказать, что оно им не нужно, и сидеть без разрешения.
    Так что есть шанс, что в этот раз присвоят такой номер, который у вас примут.

  • Я именно это и просила сегодня,на что мне сказали то ли некому этим заниматься,то ли просто не надо,просто ответили-ничем вам помочь не можем,вот такое у нас ... разрешение и следующее будет такое же!!!. Дду разные,разные сроки сдачи у всех. По нашему дду нужно разрешение прикладывать,у кого февральский срок,там все указано в самом дду,эти люди прошли по программам.
    Я возмущена таким отношением к документам,некомпетентность застройщика.

  • А у вас каким месяцем ДДУ?

  • Я сегодня разговаривала с Отделом Архитектуры.
    Цель звонка была - узнать, что может Администрация знает о какой-либо "нехорошей" ситуации у нашего Застройщика, из-за чего мы можем пострадать, кроме задержки в сдаче по срокам.

    После разговора я как-то успокоилась, скорее всего потому, что я так ситуацию себе и представляла и просто подтвердилось моё видение.

    Мне подтвердили:
    - разрешение на строительство пока до 10.05
    - есть разрешение на строительство нового дома, выдано ещё в феврале (я не перечитывала ДДУ, но я так думаю, что скорее всего в ДДУ у нас есть какая-нибудь фразка или её отсутствие, которая не запрещает строительство нового дома на нашем участке) Обоснование строительства дома на 18 квартир мне сказали тоже, что и Артём говорил: "чтобы нашему дому было по-легче"
    - я спросила: "Где можно узнать, может у Застройщика есть какие-то проблемы (не важно какие :безум: ).
    Ответ был:"Если бы у Застройщика были бы проблемы: судебные разбирательства, с налоговой и т.д., то Администрация бы первая об этом узнала!!! Что под управлением департамента строительства и ЖКХ никаких проблем в отношении этого дома нет.
    - спросила: "Подавались ли документы для сдачи дома".
    Ответ: "Нет, пока никаких документов не подавалось"
    - спросила: "Сколько после подачи документов ждать разрешения?"
    Ответ:"Что, если все документы будут поданы правильно, то 10 дней рассматривают заявление!!!"
    - также хотела проверить, действительно ли обладают всей информацией про нас и сросила "про подключение воды, что типа проблемы какие-то были?"
    Ответ: "Да, Горводоканал точку подключения воды дал очень далеко и из-за этого ИСК судился, где выиграл суд. Т.е. это расстояние уменьшилось в три раза и Горводаканал ещё оштрафовали за ранее выданную точку подключения"
    - ещё мне сказали, что будет ещё как минимум один дом, только я не поняла его месторасположение, где-то рядышком, но скорее всего не так близко как второй дом, там уже и места нет :biggrin:

    Ну и мой вывод:
    Специалист, с которой я разговаривала меня как-то успокоила и сказала, то из последних домов, которые сдавались (я думаю это кирпичный на другой стороне железной дороги), дом тоже сдался на полгода позже. Также она сказала: "Вот дом на Калинина сдавался - это проблемы, а у вас все нормально".
    Т.е., что я для себя подчеркнула ещё раз, что у нас ограничения, надеюсь, только в сроках сдачи, а других весомых проблем нет!!!!
    Специалист так добавила в конце (с небольшой усмешкой): "Да подождите ещё, сдастся Ваш дом!" :улыб:

  • Да это понятно что сдастся,готов на 70%!дело в сроках,и полгода задержка уже есть(((
    У нас дду сдача до 1ноября 2013,у кого позже-прошли по программам.

  • Муж ходил в МФЦ, пролетаем мы из за застройщика с выплатой молодая семья-в 300 тыс. т.к на 2014 г.эта программа не распространяется, дом если бы сдали в 2013 г то выплаты были бы, а так "как фанеры над парижем":хммм: обидно очень, мы на эту сумму рассчитывали

  • Я вот не пойму по Молодой семье :безум:
    МФЦ как узнают, что дом ещё не сдан?
    Разве нельзя взять ДДУ 2013 года и прийти на подачу документов?! Доп соглашений вы никаких не подписывали о переносе сроков, а по документам у вас 2013 год!
    У вас ведь 2013 года ДДУ?

  • А разве там по сдаче смотрят,нам сказали по дду!у нас 2013 вроде как можно,у вас когда дду??и на собрании разговаривала с жильцами,которые уже получили выплату по молодой семье!!!

    Исправлено пользователем OksanaMax (29.04.14 23:27)

  • Девочки!
    Ещё я слышала (у меня знакомая в 2013 году о ней говорила, узнавала).
    Есть ещё НЕ губернаторская программа, а федеральная. Она чем-то похожа на губернаторскую, но другая.
    И её можно получать отдельно от губернаторской, даже, если губернаторскую получили.
    Поищите информацию, может ещё и её получите.

  • В ответ на: ... да подождите ещё, сдастся Ваш дом!" :улыб:
    Ооо! Спасибо, Великая, а то вывели меня вчера, работать не мог). Сяду спокойно наверстаю упущенную выгоду ))))

  • В ответ на:
    В ответ на: ... да подождите ещё, сдастся Ваш дом!" :улыб:
    Ооо! Спасибо, Великая, а то вывели меня вчера, работать не мог). Сяду спокойно наверстаю упущенную выгоду ))))
    Я решила после своего звонка успокоиться и ждать сдачи. А-то чёт ковыряем, ковыряем, только нервов больше тратим :шок:
    Я даже поехала сегодня по магазинам, чтобы хоть что-нибудь уже посмотреть для обустройства квартиры :biggrin:

    Исправлено пользователем la_tsarevna (29.04.14 23:41)

  • В ответ на: А-то чёт ковыряем, ковыряем, только нервов больше тратим :шок:
    Да интернет вообще зло)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: