Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • Я в его стройки не вкладывался, у меня 4-х комнатная квартира в центре, 160 кв.м., на жизнь не жалуюсь.
    Это ведь всего лишь форум. Решать же Вам, что и как делать, верить и ждать, действовать или не действовать, писать или не писать. Человек спросил, что можно сделать, я ответил. Просто думал помочь...

  • Могу также проанализировать ваши записи,и сказать что вы не заинтересованы в скорейшей сдаче дома.как сдадут,так сдадут.
    Кому негде жить-готовы идти и писать,и это реальная надежда. Уважайте тех,кто реально имеет большие трудности из-за халатности застройщика!

  • Да, мне действительно, к счастью, есть, где жить. Но я как и все заинтересованна в том, чтобы дом сдали и желательно быстрее. И вполне могу представить, что люди, находящиеся в более сложной ситуации, могут на нервах написать заявления, которые вообще теоретически могут остановить нашу стройку. В этом, по-моему, никто не заинтересован.
    Если кому-то кажется, что я высказалась по отношению к нему неуважительно, я готова извиниться за это. Никого не хотела обидеть или оскорбить. Извините :смущ:

  • Я общалась вчера со знакомым юристом, у него есть практика в подобных делах. Он посоветовал не лезть. Стройка встанет , вернее ее остановят. Остаюсь при своем мнении. Хочется заехать быстрее, но смысла вставлять палки в колеса нет.

  • Перечитал договор, ни где ни сказано, что на данном земельном участке не будут вестись дополнительные строительные работы, что застройщик обязуется обнести забором, насадить роз и поставить собак по периметру кадастрового номера. на данный момент мне, как участнику долевого строительства пренадлежит квартира и входящее в состав жилого дома (которое, как я понимаю, пока не определено). Так же в договоре не указано, сколько метров мне пренадлежит под стоянку автомобиля. Объектом долевого строительства является квартира выкопированная в приложении №1.
    По-моему вы провацируете долгострой. А именно: заморозка строительства на время прокурорской проверки, которая по итогу выявит-не выявит нарушений по 3-х этажному дому, а сроки ещё оттянутся. Думаю это чьи-то политические игры, ни кого не исключаю.

  • В ответ на: Либо у меня с этим домом развилась стабильная паранойя, либо
    Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят (с)
    :tease:

    ЗЫ. Цель - построить квартиру, а имеем херню, простите, на постном масле. Возмутительно и требует сатисфакции. Ничего личного, просто деньги.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно написать интернет обращение в прокуратуру
    Соседи, давайте будем благоразумны. И не будем писать никакие заявления ни в какую прокуратуру до того момента, как заселимся. Очень боюсь, что найдется кто-то, кто сделает всем нам еще хуже:хммм:
    Насколько я знаю прокуратура никогда не останавливает стройку, она выдает предписания устранить нарушения закона. А сдать дом с нарушениями, если они есть так и так не получится. Так может пусть прокуратура заранее все проверит и возьмет на контроль сроки сдачи дома, тогда и застройщик будет знать, что все на контроле, обанкротиться и бросить дом не получится

  • В ответ на: Насколько я знаю прокуратура никогда не останавливает стройку, она выдает предписания устранить нарушения закона. А сдать дом с нарушениями, если они есть так и так не получится. Так может пусть прокуратура заранее все проверит и возьмет на контроль сроки сдачи дома, тогда и застройщик будет знать, что все на контроле, обанкротиться и бросить дом не получится
    Одно упоминание в СМИ о нарушениях, выявленных по заявлению инвестора, даже не значительных, несет многонулевые убытки для компании. И тот, кто вложил в квартиру несколько пар тысяч рублей ни когда не обогатится за счет неустоек, если повезет перепродаст дороже, если дом достроят.

  • Еще один нашелся желающий в прокуратуру обратиться, либо юрист наш сменил профиль на форуме. Когда вы уже успокойтесь, желающие начать разборки с застройщиком, большинство людей не против этого, но только после сдачи дома. Уважаемые скандалисты, ну потерпите вы малость... Если кого обидела, извините

  • Я тоже за - все споры и разборки проводить после сдачи дома!

    Вчера вечером заезжали на стройку. Несколько рабочих трудились над вторым домом, при этом в нашем только один в первом подъезде убирал остатки старой лестницы. Может быть у всех остальных уже закончился рабочий день...не знаю...(были примерно в 18.20).

    Единсвенное изменение в нашей квартире (1 этаж 4 подъезд) - это появление входной двери:)

    Если на форуме есть будущие жильцы 95 квартиры, обратите внимание! Ваша квартира из верхних этажей в нашем подъезде была открыта и в ней прям такие большие лужицы виднелись...с очень неприятным запахом:хммм:

  • В ответ на: Вчера вечером заезжали на стройку. Несколько рабочих трудились над вторым домом, при этом в нашем только один в первом подъезде убирал остатки старой лестницы. Может быть у всех остальных уже закончился рабочий день...не знаю...(были примерно в 18.20).
    Скорее всего. На моей памяти только в том году в начале лета ещё практиковались работы от зари до зари, а больше - не припомню.

    В ответ на: Единсвенное изменение в нашей квартире (1 этаж 4 подъезд) - это появление входной двери:)
    Угу, судя по отзывам, первый этаж так нетронут и остаётся, по всему дому.

    В ответ на: Если на форуме есть будущие жильцы 95 квартиры, обратите внимание! Ваша квартира из верхних этажей в нашем подъезде была открыта и в ней прям такие большие лужицы виднелись...с очень неприятным запахом :(
    Начаров, помнится, про курение говорил: "Да я за хорошими рабочими готов сам бычки убирать, лишь бы они работали!" Вот, можно предложить...:хехе:

  • В ответ на: Может быть у всех остальных уже закончился рабочий день...не знаю...(были примерно в 18.20).
    Зимой рабочий день был с 8 до 17.00. Если у них нет летнего и зимнего графика, то в 18.20 не должны работать.

  • В ответ на: Перечитал договор, ни где ни сказано, что на данном земельном участке не будут вестись дополнительные строительные работы, что застройщик обязуется обнести забором, насадить роз и поставить собак по периметру кадастрового номера. на данный момент мне, как участнику долевого строительства пренадлежит квартира и входящее в состав жилого дома (которое, как я понимаю, пока не определено). Так же в договоре не указано, сколько метров мне пренадлежит под стоянку автомобиля. Объектом долевого строительства является квартира выкопированная в приложении №1.
    По-моему вы провацируете долгострой. А именно: заморозка строительства на время прокурорской проверки, которая по итогу выявит-не выявит нарушений по 3-х этажному дому, а сроки ещё оттянутся. Думаю это чьи-то политические игры, ни кого не исключаю.
    Все правильно говорите. Кто-то пытается нашими руками подпортить жизнь ИСК. Подавать иски и спорить нужно только, когда есть документы. Сейчас у нас очень слабый и шаткий статус. И вставлять палки в колеса велосипеда, на котором все мы едем... Мне еще интересно, почему подстрекательство касается не сроков сдачи нашего дома, а легальности/нелегальности нового.

  • В ответ на: Мне еще интересно, почему подстрекательство касается не сроков сдачи нашего дома, а легальности/нелегальности нового.
    Потому что это краеугольный камень на сегодняшний момент. Сроки сдачи 5-этажки ни кому, кроме инвесторов нуждающихся в жилье, не интересны.

  • Зашла на НГС, уже по ДДУшке начали квартиру на продажу выставлять. У кого-то из наших нервы уже не выдержали.

  • проезжал мимо сегодня.
    правильно понял что ваш домик за фирмой квант?
    понравился :respect:
    несмотря на сложности
    желаю Всем скорейшего заселения и окончания проблем
    связанных с этим :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Зашла на НГС, уже по ДДУшке начали квартиру на продажу выставлять. У кого-то из наших нервы уже не выдержали.
    Да ну бросьте, совершенно не факт. В любой новостойке полно "инвесторов", цель которых - купить подешевле, продать подороже. Просто бизнес.

  • Я себя успокаиваю тем, что работы на стройке ведутся, застройщик не прячется....
    :хммм:

  • В ответ на: Я себя успокаиваю тем, что работы на стройке ведутся, застройщик не прячется....
    :хммм:
    Только что с офиса вышла. Они не прячутся, и это радует.
    Сказала Елена, что информация будет на следующей неделе: что сделано и пр. по холодной воде получают документ в администрации и будут включаться/врезаться. После майских будет ясно по срокам.

  • Это точно! С учетом того, что цены невысокие, вполне реальный вариант

  • В ответ на: Это точно! С учетом того, что цены невысокие, вполне реальный вариант
    По-моему даже от цены не зависит. Если б у меня был миллиончик-другой лишних денег, я б так же действовал. Возьмите любой муравейник от диксуса - там большинство квартир, имхо, "инвестиционные".

  • а що вам мешаэ? доходность строек покрывает проценты по любому кредиту, "как бык овцу" (с)

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: а що вам мешаэ? доходность строек покрывает проценты по любому кредиту, "как бык овцу" (с)
    Сущая мелочь, отсутствие свободного миллиона-двух, а брать кредиты - не даёт врождённое нежелание быть должным кому-либо.
    Нет, конечно, можно жить на съемных хатах и по родственникам... Но не могу больше.

    Короче, идейный, и потому бедный:улыб:

    Исправлено пользователем ImmortAlex (29.04.14 11:40)

  • Маленькая не состыковка, квартира намного больше будет стоить именно со свидетельством на руках (как минимум потенциальных покупателей будет больше, т.к. рисков будет меньше) Да и не надо будет заморачиваться с переуступкой права собственности.

  • В ответ на: Маленькая не состыковка, квартира намного больше будет стоить именно со свидетельством на руках (как минимум потенциальных покупателей будет больше, т.к. рисков будет меньше) Да и не надо будет заморачиваться с переуступкой права собственности.
    Да мало ли, задержка в строительстве поменяла планы, решил не ждать.
    Не надо искать панику во всяком случае.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: