Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • Этот до вообще под большим вопросом, потому, что он строится на земельном участке дольщиков, без согласования с которыми ИСК не имеет права ничего строить. Ведь когда дольщик покупал квартиру в Альпийском домике ему согласно проектной декларации, дду и 214 фз передается в залог земельный участок и обязательства застройщика построить квартиру, передать в общедолевую собственность определенное количество парковок, детских площадок, и др общего имущества. А получается на этом общем имуществе строится новый дом и всем достанется меньше парковок, площадок и т.д. При этом большой вопрос на какие средства строится новый дом и почему все дельги не идут на сдачу Альпийского?

  • Привет от OksanaMaxs, второй подъезд, где-чъё не знаю. Соседи, стройтесь уже быстрее)))

  • спорных вопросов очень много...уже устали удивляться...хотя приходиться это делать, видя каждый раз темп строительства, каждый хочет уже свой " уголок"

  • Как все медленно! Конец апреля, скоро должны заселяться первые счастливчики, а они только розетки устанавливают! потом еще месяц будут пол лаком покрывать, а у нас еще проводов нет! :зло:

  • Лично мне нfchfть, что там они строят, тк интересует скорейшее заселение. Понятно что срубить деньжат, но аргументировали, что бы разгрузить коммуналку ~ на 231 рубль)) Предупредили о застройке ещё в декабре, вроде ни кто особо против не был.

  • Думаю кредитнулись и строят, а с продажи новых квартир рассчитывают и наш дом достроить!

  • Подзаработать взяв деньги с дольщиков 5-ти этажки, без согласования постриить на их территории еще дом, а не направить все деньги на достройку? Это уже похоже на нецелевое использование средств дольщиков, которое кончится тем, что не хватит денег на достройку

  • Завтра поеду посмотрю сделали ли что нибудь существенное в первом на пятом этаже с момента большой встречи.

    Исправлено пользователем Filisty (25.04.14 23:21)

  • Значит у кого есть дети в пятиэтажке, смогут как все нормальные дети играть на стройке)

  • Там на фото-выключатели на санузел и на кухню на одной стене в коридоре,дальше на кухне 3 светильника на потолке,почему 3 не поняла,и как-то несимметрично они.1 подъезд 5 этаж в одной из квартир жуткое амбре-кто-то использовал туалет....посмотрите завтра.
    Ну и по количеству рабочих-не ахтунг..
    5 подъезд не выложили фото 143. В ней причем сделано побольше,чем в 3квартире-?! Положили плитку в 5подъезде,на 5 этаже в углу уже чистовую отделку подъезда делали-шлифовали белые стены.стены выровнены в квартирах до 2 этажа грубой шпатлевкой.у нас наш этаж все также...
    Еще заметили что на некоторых лоджиях уплотнитель болтается как веревки внутри,стекла нормально не вставлены,надо смотреть каждому свою лоджию,не везде так.

  • Вы как юрист лучше объясните мне темному, на каком основании администрация города отказывает сначало в подключении электроэнергии, потом в подключении водоснабжения дома, который на стадии сдачи? Разве можно начинать стройку без соглосования коммуникаций? И почему застройщик должен судиться, что бы получить то, что должно было согласовано на стадии разрешений на строительство?

  • Да, извиняюсь, упустил. Довесок от OksanaMax, кв 143 )) :

  • В ответ на: 1 подъезд 5 этаж в одной из квартир жуткое амбре-кто-то использовал туалет....посмотрите завтра.
    Хть бы в унитаз, хоть бы в унитаз. ) Нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: 1 подъезд 5 этаж в одной из квартир жуткое амбре-кто-то использовал туалет....посмотрите завтра.
    Хть бы в унитаз, хоть бы в унитаз. ) Нет?
    Пока дождемся сдачи квартир...еще раз затопят потом и нагадят.... :tantrum:
    ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!! :tantrum:

  • В ответ на: Пока дождемся сдачи квартир...еще раз затопят потом и нагадят....
    тьфу-тьфу-тьфу )) У вас, кстати, высохло?
    У меня у сестры в новостройке, кстати, перепутали горячие и холодные трубы, счетчики опломбированы были.)) Не помешает проверить тоже.

  • Тех условия на электроснабжение выдает ОАО Региональные электрические сети, а не администрация, застройщик должен был их получить до разрешения на строительство. То же самое по тех условиям и лимитам на тепло и водоснабжение. Начинать стройку без этого нельзя, но видно Начарову закон не писан. Я сам никогда бы не купил квартиру в этом доме, Вы уж меня извините за прямоту, потому что с такими правовыми и техническими рисками стройка может в любой момент остановиться. Меня попросил друг проверить чистоту документов, он планирует как раз купить квартиру в 3-х этажке, мой ему совет НЕ покупать ни в коем случае. Причин несколько: 1. Нет согласования с дольщиками на строительство на их участке, любой может посмотреть в расписке Росреестра, что при регистрации ДДУ в залог передается земельный участок, 2. Технические условия получены на 5-ти этажный дом, а на 3-х этажный их нет.. Поэтому любой из дольщиков 5-ти этажки может оспорить законность разрешения на строительство и остановить стройку. Где гарантии того, что застройщик после этого не обанкротится? А если еще много дольщиков предъявят в суде штрафы за просрочку сдачи дома, а дела эти 100% выигрышные, а %% за просрочку очень большие (2/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки) что составляет около 20% в год от суммы договора, т.е. за год посрочки сдачи квартиры стоимостью 1 млн руб, штраф составит около 200 тыс. руб..

  • В ответ на:
    В ответ на: Пока дождемся сдачи квартир...еще раз затопят потом и нагадят....
    тьфу-тьфу-тьфу )) У вас, кстати, высохло?
    У меня у сестры в новостройке, кстати, перепутали горячие и холодные трубы, счетчики опломбированы были.)) Не помешает проверить тоже.
    Да вроде высохло...спасибо. Ну да не помешает все проверить, когда воду дадут.
    Скорей бы отдали ключи!!!!

  • В него,в него...но тем не менее ужас с порога....

  • В ответ на: Начинать стройку без этого нельзя, но видно Начарову закон не писан.
    А разве у него не было лимита на тепло и водоснабжение до разрешения на строительство? И можно ли получить разрешение на строительство без лимитов на тепло и водоснабжение?

  • В ответ на: В него,в него...но тем не менее ужас с порога....
    Не томите, скажите уже в какой квартире, не усну ведь. )

  • Если бы были тех условия и лимиты не пришлось бы судиться. По закону получить разрешения без ТУ нельзя, но или были какие то просроченные ТУ или просто при выдаче разрешения закрыли глаза...

  • Согласна с вами,юридических нарушений уйма,дело похода в суд. А еще смущает что 9-этажку не начали. Тут ясно что 3-этажка на дострой нашего бюджетом ориентирована..и паспорта на объекте на нее нет...
    сейчас у большинства начались жилищные проблемы,поэтому мы все ждем квартиры.потом уже начнем права качать заселившись..

  • Всем привет.Мы сегодня с Оксаной были на стройке могу сразу сказать что с 5апреля по сегоднешный день сделано очень и очень мало можно сказать что ничего.Огорчает то что не июль,не август это точно потому что процент готовности жилья очень маленький.Могу судить по своей квартире с 5апреля застеклили только лоджию и все!!!!!!!!!!!Прошло ровно 20 дней и за эти дни в квартире не каких изменений:(Может те жильщы у кого просрочка уже больше 90дней подадут на них в суд чтоб начали шевелиться,тем более у нас вон юрист появился может поможет.А я лично буду ждать время когда на них можно будет подать,я советовалась со своим юристам у нас просрочка только 25 дней всего лишь так как в договоре прописан первый квартал2014года. Теперь вопрос еще к юристу вы написали что мы дольщики можем приостановить стройку второго дома расскажите как это сделать?

  • В ответ на: но или были какие то просроченные ТУ
    Да, возможно, ведь фундамент уже стоял...
    Я все таки надеюсь что достроят. Конечно в стройки «Кварсиса» или, например, «Дискуса» вкладываться спокойней, но по деньгам не по моему карману. Например один из домов на Дуси ковальчук «Строй Мастера» (если не ошибаюсь) уже 2,5 года от договора знакомые не могут получить ключи.

  • 25 или 26,честно не помню,много квартир заходили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: