Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (18.06.14 15:41)

  • Коллективная жалоба в администрацию Оби если только.а в суд каждый иск подает.у каждого индивидуальная задолженность.

  • А на что жалобу в администрацию? На отказ подключения воды?

  • Нее надо сперва написать претензию,я не про жалобу,их юристы вежлива нас пошлют.А уже потом можно собирать все документы и подавать на них в суд.

  • кому писать? зачем писать? чьи юристы? на кого в суд? Извольте выражать свои мысли яснее! Ничего не понял!
    Показать скрытый текст
    а лучше не выражайте вообще ничего
    Скрыть текст

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • с дороги не получилось

    • Светодиодная подсветка коньков

    Исправлено пользователем gbyudf (07.04.14 21:50)

  • Никто не спрашивал когда продажи в новом доме откроют?))

  • А по-поводу "судиться" такие суммы уже набежали,да и еще набегут, что им выгоднее провести процедуру банкротство, и никто из нас ни рубля не получит. Сейчас многие застройщики срывающие сроки так делают.
    Увы близкие с этим уже столкнулись(( поэтому сильно надеяться не приходиться.

  • В субботу было озвучено, что ЗАО "ИСК" т.е Начаров уже подали и выиграли суд, по поводу подключения к горводоканалу г.Оби. Суд обязал выполнить все предписания, подключит Альпийский к воде, но воз и ныне там...Какие методы дальше будут предприняты..непонятно.

  • Писать претензию нашему застройщику.А за тем писать чтоб подать иск на альпийский домик.Юристы альпийского домика.

  • С другой стороны можно писать в администрацию Оби коллективно,на их территории дом затяжной..администрация может подшевелить застройщика. Если дом кинут,то мы все пойдем в администрацию митинговать и обращаться к ним за помощью.и дом придется достраивать за счет бюджета Оби...

  • В ответ на: В субботу было озвучено, что ЗАО "ИСК" т.е Начаров уже подали и выиграли суд, по поводу подключения к горводоканалу г.Оби. Суд обязал выполнить все предписания, подключит Альпийский к воде, но воз и ныне там...Какие методы дальше будут предприняты..непонятно.
    Я имела ввиду, что горводоканал г.Оби САМ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ АЛЬПИЙСКИЙ К ВОДЕ!!! А со стороны г-на Начарова предприняты все меры...

  • О Боги!!! Мы уже на третий форум наскребли!!!!!

  • Сейчас дом так или иначе строится. Конечно, темпы оставляют желать лучшего, но работа идет. Если начнем вставлять палки в колеса, далеко не факт, что все пойдет также хорошо. Не думаю, что от этого дом не сдадут, но затянут еще больше, как пить дать. Какие у администрации есть реальные инструменты воздействия на застройщика, чтобы его поторопить? Чтобы притормозить, есть штрафы, суды, задержки с документами и т.п. А вот, чтобы поторопить, нет ни одного инструмента.
    А так летом начнем въезжать постепенно. Недолго осталось. Ждали гораздо больше.
    Вон ветку дома на Калинина почитайте. Администрация точно знает про этот дом, он гораздо более затяжной. А толку нет. И не достраивается он за счет бюджета.

  • +1
    На Калинина капец, все соседи попереругались, кто на что сдает и т.п....
    Я тоже против жалоб сейчас, делают и пускай делают, главное что не бросают, ии люди работают.
    Поначиталась про Неоград, и думаю что у нас не все так плохо.
    А если и двор будет как на фото, то я еще могу подождать.:смущ:

  • Для тех кто интересовался, я на собрании узнала чем мотивировали своё решение люди, которые были против переноса лестницы. Причиной прозвучало то, что пока они перенесут сдача ещё сильней затянется.
    Вот как-то так.

  • чета я не совсем понимаю, если застройшик банкрот - у кого принимать-то? м?

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Я у него спрашивала про лестницу, сказал, что в последнюю очередь будут переносить, сейчас и так работы хватает!
    У меня сестра приобрела квартиру в неограде-там полный капец! Возможно найдется другой инвестор с деньжатами и тогда стройка продолжится, но сколько ждать понятия не имеют. В общем у них там очень плачевная ситуация.

  • А другому инвестору какой смысл их дом брать? Как он на них заработает, если квартиры уже проданы?

  • В ответ на: С другой стороны можно писать в администрацию Оби коллективно,на их территории дом затяжной..администрация может подшевелить застройщика. Если дом кинут,то мы все пойдем в администрацию митинговать и обращаться к ним за помощью.и дом придется достраивать за счет бюджета Оби...
    Показать скрытый текст
    Действительно.....лучше вообще ничего не пишите... Какой митинг? Какой бюджет?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем KIJ5 (08.04.14 11:50)

  • ну у них то надежда на этот расклад, а банкротом застройщика не признают-заморочки какие то!

  • В ответ на: С другой стороны можно писать в администрацию Оби коллективно,на их территории дом затяжной..администрация может подшевелить застройщика. Если дом кинут,то мы все пойдем в администрацию митинговать и обращаться к ним за помощью.и дом придется достраивать за счет бюджета Оби...
    Коллективная жалоба в администрацию не поможет.
    Единственный вариант, который может быть, если все жильцы дома разом решат подавать иск на уплату неустойки, это - будем достраивать дом своими силами. Жильцы будут достраивать, а не Администрация будет помогать. На Администрацию надеяться точно не надо.

    Предлагаю иски не подавать, тем более, что ничего не выиграете, лишь пару десятков тысяч, а денег на лечение нервов потратите ещё больше.
    Я не буду подавать даже по той причине, что за 950 тыс (квартиру 25 кв.м.) или 1 250 тыс (33 кв.м) ПОД КЛЮЧ я и в прошлом году нигде бы не взяла, а сейчас (в доме на сдаче) и подавно не возьму!!!!!!!!
    Рыночная цена этих квартир осенью (если со свидетельством) будет 1500 тыс и 1900 тыс соответственно (это минимум).
    Даже с учетом аренды жилья за время строительства инвестор при продаже квартиры будет на 300-400 тыс в плюсе!!
    А исками мы только сделаем хуже. Сами будем достраивать и квартира получится для нас по цене рыночной.
    Решайте сами, что действительно принципиально:
    - заехать в квартиру по-скорее, которую покупал для себя (для жизни);
    - подать иск на возмещение, ничего не выиграть, а заплатить ещё больше (т.к. достраивать придется самим, а квартиру брал для жизни);
    - подать иск на возмещение, получить (может быть) деньги и продать квартиру, т.к. "я всё равно инвестировал и, что будет дальше с этим домом и жильцами мне все равно".

    Моё мнение такое!

  • про "поскорее" - ваще уже не смешно, ей-б-гу!

    Норот! у нас еще один засланец:улыб:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: про "поскорее" - ваще уже не смешно, ей-б-гу!

    Норот! у нас еще один засланец:улыб:
    А вы с какой квартиры?
    А-то ваши сообщения тоже вызывают сомнения - только негатив, только агитация на бунт.

    Не возражаю, чтобы вы с др.УФ, которые такого же мнения, развили тему - что я засланец. Так, чисто поржать ))) Я знакома уже с несколькими соседями и вам доказывать ничего не собираюсь. Но, повторюсь, я девушка со здоровым чувством юмора, и тему, что я "засланец" можете развить.

    К вопросу "по-скорее" я указала подробно, что "достроить самим выйдет дороже и дольше"

  • Про реальность достраивать дом своими силами было понятно после общения не только с Начаровым, но и с сотрудниками ИСК на субботней встрече. Поддерживаю полностью! Нецелосообразно сейчас что-то еще выпрашивать, понятно сроки затянуты, но все должны понимать, что стройка - это риск, а к рискам надо быть готовым, да и цена за жилье с полной отделкой смешная.
    Пообщалась с соседями, порадовало - есть у нас и адекватные, которые все это понимают.
    Мне лично не важна эта неустойка по договору, которую в судебной практике уменьшают в десятки раз, и получить 10-20 тысяч за все потраченное время в суде и нервы. Важно получить в итоге достроенную квартиру с ремонтом и документами.
    И разговоры про засланцев - смешно! Все видели друг друга на встрече, все реальные люди, просто кто-то понимает все риски, а кому-то поорать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: