Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус+, Высоцкого 58 и 64, свечки. Сдача 4 кв 2013г. (часть 2)

  • продолжение

    • Туалет

    • Ванная

    • косяк по стяжке

    Исправлено пользователем Validol (20.05.14 22:36)

  • По фото понравилось как вам все сделали. Что по чем вышло? Я так понимаю это не 1 тыс. за 1 кв. м? Материалы Вы сами покупали или у Соболя "все включено"?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • мне понравилось.

  • Ах да, забыл про дверь.
    Sofya, да верно. Данный ремонт не по акции 1000 за квадрат. Стяжка дорогая, по маякам. В комнате и кухне все отлично. Общего перепада почти нет (проверял нивелиром лазерным). Вот только в коридоре разочарование. Сверху накинули раствора и размазюкали как попало. Надеюсь что исправят

  • Соседи, 58 дом,16 этаж кв.89 отзовитесь!!!

  • какова цена все же вашего чернового ремонта за метр получилась с учётом всех проведенных работ?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • А где радиаторы отопления? Квартира без них была или вы их сняли для установки других?

  • В ответ на: какова цена все же вашего чернового ремонта за метр получилась с учётом всех проведенных работ?
    Пол по маякам + стены под обои (с уголками) + дверной проём - 60 тыс.
    Плюс дополнительно удлинение стены пока не оплачивал.
    Сам ничего не покупал, мешки на горбу не таскал.

    В ответ на: А где радиаторы отопления? Квартира без них была или вы их сняли для установки других?
    Радиаторы были сняты конечно. Но лишь с целью не залить стяжкой места креплений батарей к плитам.

    Исправлено пользователем Validol (21.05.14 12:51)

  • Респект за отчет. :respect: Познавательно!

    Высоцкого 58

  • Могу посоветовать Бригаду на ремонт - пишите в личку. Они у меня делали, доволен как слон! У них мастера в основном с украины - там совсем жопа, как я понял и они сюда едут хоть какие-то деньги зарабатывать, поэтому ценник невысокий, а так спецы опытные, дедок даже один был, так я просто с него офигевал, как он все быстро делал. Дали гарантию - там бригадир местный на себя заключает договор на Ип и типа отвечает за работы

  • Буду очень благодарна, если Вы мне сбросите в личку (nat-elizarova@ngs.ru ) координаты человечка и сколько Вам обошелся ремонт за квадрат и если можно перечень того, какие работы вошли в сумму. Заранее благодарна.

  • имне прайс на работы:смущ:

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Присоединяюсь:), мне тоже

  • Так у Соболя, вроде, сайт есть, там и прайс мона глянуть.:yes.gif:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

    Исправлено пользователем Muschka (22.05.14 12:54)

  • а при чём тут соболь то? :хехе:

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Отвлеклась, показалось, что у другого форумчанина прайс просят.:улыб:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • бывает

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

    Исправлено пользователем НЕ3НАЙКА (22.05.14 13:39)

  • А кто-нибудь знает, в чём разница стяжки под линолеум и под ламинат? Почему такая разница в цене?
    Под ламинат - 410р./кв.м.
    Под линолеум - 130 р./кв.м
    В санузле - 310 р./кв.м

  • И мне, пожалуйста. тоже прайс и цены! :хехе:

  • И мне,мне , мне. Плис.

  • вопрос хороший
    понимаю когда речь о выравнивание стен под обои и по маякам,эта разница мне понятна.
    А вот что это за два разных видя стяжки такие непонятно :шок:

  • под линолеум стяжку лопатой прихлопают, под ламинат по маякам тянут,

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Под линолеум заливают пол тонким слоем стяжки и все. Тем самым если имеется перепад в комнате, то он останется. У меня он составлял 5 см.
    Под ламинат перепад сводят к нулю. Т.е. если перепад составляет 5 см, средний слой стяжки будет 3,5 см (при высоте маяка в 1см). А будут места, где слой составит 6см! Это значительное увеличение материала, плюс трудоёмкость выше. Отсюда и разница в цене

  • Мы тоже заказали отделку у Соболя. Времени совсем нет самим ремонтом заниматься, а у них и материалы сами закупают и в квартиру сами заносят (у нас 12 этаж). заказали черновую:
    Стяжка под ламинат, подготовка стен под обои, подготовка потолка с покраской, стяжка пола с/у, монтаж короба вертикального, установка откосов, отделка дверных проемов, установка перфоуголков, зашивка дверного проема, перегородка из гипсокартона (декор), шпатлевка перегородки, окрашивание труб отопления, замена радиаторов, сантехразводка со счетчиками, прокладка кабеля, дополнительные выводы для разеток. В общей сложности за это все нам насчитали около 200 тыс вместе с материалами. Срок 35 раб. дней. Если работа понравится, то и остальное будем у них же доделывать

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • У соболя есть один офигенный минус. Ценник на материалы у них Как за Науф или Бергауф в рознице, а используют как правило какой нить Геркулес

  • Материалы на выбор дают, по факту, то, что мы выбрали, мешки с тем и лежали в квартире когда мы приезжали на проверку

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • В ответ на: У соболя есть один офигенный минус. Ценник на материалы у них Как за Науф или Бергауф в рознице, а используют как правило какой нить Геркулес
    Наверное вы правы. Перед глазами лежит распечатанная смета. Читаю...
    Штукатурка гипс. меш 25кг - 450 р.
    Идем на сайт - http://www.gerkules.ru/catalog/plaste/shtukaturka_gipsovaya_rotger886/
    Цена - 213 р
    Далее шпатлёвка финишная. меш 18 кг - 385 р
    http://www.gerkules.ru/catalog/putty/shpatlevka_finishnaya/
    Цена - 281 р
    Дороже однозначно! Дальше сравнивать не стал.
    У моего товарища год назад в соседнем доме квартира сдалась. Он все сам рассчитывал и покупал, а мы помогали поднимать. Прокляли все на свете затаскивая эти несколько тонн цемента. Каждый решает сам конечно, но я не особо расстроен переплатой. Я не таскал на себе это, не отпрашивался с работы что бы успеть в рабочие часы лифта и т.д.

  • Но если взять акцию 1000р за кв.м. то будет все очень плохо.

  • А тем временем нас затапливает.

  • В ответ на: А тем временем нас затапливает.
    Великолепно! Какой этаж?

  • О боже...так бывает??? Вы же только начали ремонт(((( Судя по виду из окна - это верхний этаж...дожди так дают о себе знать???? Я в шоке.... :безум: Рассказывайте..что там такое произошло :dnknow:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ха ха а меня тоже чуть подтапливает.сегодня был человек с дискуса обещали исправить.благо не успел эту сиену сделать

  • 18 этаж. Квартира течет по всему периметру. Зал, кухня, коридор, потёки везде. Где-то больше, где-то меньше. Навскидку 10-12 точек. В местах сочленения потолочных плит со стеной и в каналах электропроводки. Написал заявление, обещали все исправить. В случае ущерба, будут за свой счет все восстанавливать.
    Безалаберная разводка электричества. Очевидно монтажный щиток мне пьяных электрик разводил. Напутаны фазы и нейтрали в дифавтоматах. Нейтраль одного контура уходит в другой контур. При включении света на кухне, вырубает свет в коридоре.

  • Я год назад въехал в панельную новостройку, там такая же беда была во время весенних ливней. Оказалось строители не прочистили водосток с крыши, и воде просто некуда было уходить. Может тут так же.

  • Управляющая компания много чего может забыть. С том числе и почистить стоки. И что теперь, периодично такой ахтунг ловить?) Сдаётся мне что не все так просто. Должна быть там и гидроподложка и прочие строительные требования что бы дом не затапливало. Просто накосячили

  • Не "не прочистили", а он забился льдом из-за нетипичных температирных перепадов.
    В дискусе такое было тоже. Весь персонал согнали на устранение. Знаю потому что хотел в этот период поменять трубы, заявление приняли, дату назначили, а потом сказали, что "все ушли на фронт".

    Исправлено пользователем BlockAN (28.05.14 08:54)

  • какая квартира у вас ? левая-правая-однешка-двушка-трешка?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • А у вас какой этаж?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • В ответ на: какая квартира у вас ? левая-правая-однешка-двушка-трешка?
    Правая однёшка. Моих соседей через стенку, что в двушке, тоже топит. Знаю достоверное ибо сталкивался с ними в офисе Дискуса. Степень их затопления не знаю, сам не видел. Слева однёшку продают, риэлторы постоянно приводят покупателей. Уверен что заверяют в отсутствии проблем) С остальных квартир на этаже никого не видел, соответственно ничего не знаю.

  • В ответ на: Могу посоветовать Бригаду на ремонт - пишите в личку. Они у меня делали, доволен как слон! У них мастера в основном с украины - там совсем жопа, как я понял и они сюда едут хоть какие-то деньги зарабатывать, поэтому ценник невысокий, а так спецы опытные, дедок даже один был, так я просто с него офигевал, как он все быстро делал. Дали гарантию - там бригадир местный на себя заключает договор на Ип и типа отвечает за работы
    можно и мне контакты в ЛС, на будущее)))

  • В ответ на: А тем временем нас затапливает.
    Ёперный театер!!!

  • Вчера приезжали на проверку. Большая частьт черновых работ сделана. Работой остались довольны. Осталось дверные проемы отделать, подоконники пластиковые поставить, батареи поменять и полуарку сделать. Вчера уже кто-то завозил мебель. Шустрые))). Как пример прикрепляю наш варинт кухни-гостинной.

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • Задумка отличная! Сами ваяли дизайн? Интернет помог? Дизайнер поработал?:улыб:

  • Может пригодится кому информация ... Когда в Соболе стяжку заказывали название работы по-умолчанию в договоре поставили "стяжка под ламинат". Мы и внимание не обратили. А планировали пробку клеить. Так вот, не клеится пробка на этот меловой раствор, называемый "стяжкой под ламинат".

  • У нас похоже такая же планировка как у вас, 16-ый этаж правая трешка. Вы дизайн заказывали ? Если не секрет, сколько обошлось? Можно в личку.

    Я тоже думаю об этом.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Как у вас дела? Как удалось справиться с затоплением?

  • В интернете картинку нашла. Если покапаться много хорошего под наши планировки можно найти.

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • Как я понял соболевцы не выводят стены по маякам, т.е. если стена завалена, она такой и останется...

  • Вы когда ремонт заказываете,вы хотябы интересуетесь что означают те или иные виды работ??? Закажете по маякам, сделают по маякам, но и цена будет соответственная! А " под обои" означает что стену выравнивают только от видимых неровностей. Акция которая у них проходит это обычная ЗАМАНУХА! Ну либо подходит для людей которым нужно срочно и не дорого сделать черновуху и въехать.

  • Уважаемый/ая, вы вообще изучали прайс Соболя? Где вы видите вот тут (http://www.ksobol.ru/pricefl) стоимость штукатурки стен под маяки? Я в первую очередь имел ввиду что "подготовка стен под обои" это как раз не под маяки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: