Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Аэроград" в г.Обь (15-этажка)

  • На неустойку можно подавать в процессе строительства после того как срок нарушен. Вопрос в другом....при подаче массовых исков застройщик может решить что обанкротиться ему будет дешевле, как в случае с тем же Альпийским домиком

  • я об этом же! пусть лучше доделают

  • Спасибо Вам за фото, прям настроение подняли

  • потихоньку ставят рамы, сегодня проезжал, третий этаж (окна на дорогу) рамы стоят полностью ,.. на четвертом и на пятом этаже по два-три сегмента поставили ...

  • Всех с наступающим 2016! Пусть все мечты сбудутся!

  • Спасибо! И вас с Новым годом! Пусть этот год для нас для всех будет удачным принесёт радостные новости в нашем жилищном вопросе)

  • кто еще не в курсе,.. ставят внешнее остекление

  • Таки печальные стекла, непонятно мне следующее: внешний вид фасада нельзя изменять, но нижняя часть стекол без тонировки или зеркалки. Я например люблю в труселях пофланировать на балконе, что покрайней мере неприлично с такими стеклами и напротив школы. А теперь представим что каждый начнет нижнюю часть стекол заклеивать кто чем или просто зашьет перила. Херь же получается полная.

  • Вопрос века. А то что стройка встала это ничего?

  • Чойто встала та? Копошаца с остеклением, на данный момент застеклена вся часть обращенная к трассе.

  • та тут по-моему без разницы, были бы стекла или нет, в любом случает на всех балконах будет "разброд и шатания"... да, зеркало бы спасло, но света наверное намного меньше бы в квартиру попадало... с другой стороны, через пару месяцев все остекление покроется ровным слоем пыли, и тогда пжалте... гуляйте хоть неглиже ))

  • Мда, перспективка неочень канешн. Я такто брал квартиру в симпатичном светлосером доме с голубым зеркальным остеклением. Аэроград, все дела. По факту получается очередной колхоз с санками на балконах.

  • это не первый, да и не последний раз введения в заблуждение будущих жильцов... МЖК г. Оби, то, что в Геодезии, еще до постройки самого первого дома разрекламировало рекламными проспектами внешний вид будущих домов с полным однотипным остекленией лоджий... кстати тоже тонированных... на картинке было очень красиво... первый дом построили, жильцы спросили "... а где???"- "что?"- "остекление балконов вообще"-"товарищи жильцы, на рекламном буклете всего лишь дизайн-проект, так сказать вариант сервировки"... хотите, можете скинуться всем домом, мы вам сделаем... Справедливости ради надо сказать, что в договоре и правда не было ни слова об остеклении балконов...

  • Позвольте! У меня все ходы записаны:
    Квартира подлежит передаче Участнику долевого строительства в состоянии «под самоотделку», которое включает:
    - Стены и перегородки – улучшенная штукатурка;
    - Потолки – выравнивание, затирка цементно-песчаным раствором;
    - Полы – подготовка с выравниванием, во влажных помещениях слой гидроизоляции;
    - Окна - пластиковые;
    - Двери – входной дверной блок согласно проекту (межкомнатные двери не устанавливаются);
    - Инженерные сети – разводка и приборы учета согласно проекту, без установки сантехнических и электротехнических приборов;
    - Балконы и/или лоджии – остекляются при помощи алюминиевого профиля с раздвижными створками.

    У меня так в договоре. И я буду настаивать на затирке!

  • Ах да, вот пример того колхоза, которого я опасаюсь.
    На первом фото мы видим разнообразные подходы к оформлению балконов. Как видно из данного примера, каждый щекочет как он хочет, а фасад, да, один.
    Что мешало зазеркалить весь фасад, как поступил один из жильцов - непонятно.

    На втором фото видны нестандартные, более толстые рамы внешнего остекления, это самый дорогой, но пожалуй самый действенный и удобный способ получить теплый балкон при фасадном остеклении.
    Ваша часть остекления заменяется на утепленные рамы, как при стандартном остеклении. Фирма делающая это должна гарантировать попадание в цвет стекла и профилей остального остекления фасада. К сожалению на представленном примере рамы заменены на обычный пластик и поэтому выделяются толщиной и цветом. Сейчас уже делают один в один. Но повторюсь, это дорого.
    Кстати чуть выше, на том же фото, нормальное решение с тонировкой нижней части остекления газетками. Пожалуй сделаю также, щаз та чо уже.

    На третьем фото еще один способ получить теплый балкон при фасадном остеклении - установка еще одного ряда рам. Какбэ работает, но неудобно, сжирает площадь, да и до свежего воздуха тянуться далеко. Помоему чопапала.

    Ну и кондеры на фасаде канешн просто эталон.

    Вопщем просто поделился информацией, ибо сам искал долго есть ли возможность утеплить балкон с фасадным остеклением и как это лучше сделать. В дебрях попадались разные фотки и примеры, может комуто будет полезно.

  • Кстати, меня пригласили на экскурсию на стройку. Дата - 27 февраля, в 15-00.
    Кто еще будет?:улыб:

  • Пригласили? а меня нет... я б сходил... в августе последний раз был

  • Вы предполагаете, что если придете без приглашения, посмотреть на сваю квартиру, то вас оттуда погонят венником? Меня хоть и не звали, я всеравно припрусь.

  • ))) надеюсь не попрут... хоть может они просто поделили на несколько раз... а то все 150 человек за раз... многовато будет

  • да, они собираются водить на экскурсии по очереди, не сразу всех 150 человек:улыб:

    кому надо, позвоните и договоритесь о времени

  • Нас тоже 27 пригласили, на 12. 30. Хотя что там смотреть, по- моему с осени там внутри ничего не изменилось. Вроде будет генеральный сам проводить экскурсии

  • кто сегодня был на стройке, отпишитесь, как там дела?

  • Мы были. На наш этаж не дали подняться, сославшись на безопасность. Показывали на 5 этаже у кого какая планировка. Что изменилось с осени... В подъездах утеплили стены, перил нет. В пристройке отопление вроде провели. В квартирах подготовили пол для прокладки труб отопления. На словах отделка до 7 этажа сделана. Больше ничего нового. Срок сдачи планируют конец весны начало лето. Предлагали всем доп соглашение подписать. Может кто ещё что узнал ?

  • Приглашали на экскурсию для подписания дополнительного договора о переносе сроков сдачи. Обещают уложится, на этот раз, в срок, а именно 30 марта срок сдачи плюс 3 месяца на документы т.е. должны сдать в июне. Нас водили на 5 этаж, стены оштукатурены, проводку проведена, начинают прокладывать отопление по полу, такая отделка до 7 этажа, офисные помещения уже подключены к отоплению. Была два месяца назад и если честно то сильных изменений не заметила, медленно стали работать. Насчет остекления нам так и не смогли объяснить будут ли открываться окна на балконе, но надеюсь, что будут.

  • Нам сказали , что они только стройку планируют окончить в начале лета, потом сдача в эксплуатацию, а потом документы ещё.

  • аааа.... то-то меня не пригласили на экскурсию... допсоглашение уже подписано ранее ))

  • Доброго времени суток уважаемые форумчане! У кого какие новости? Смотрю на дом и чёт печалька...

  • так же... смотрю и плАчу... три пацаненка работают

  • доброго времени суток

    вообще странное дело, дом большой, инвесторов соответственно тоже не мало..сроки сдачи отодвинуты уже на 1,5 года официально, негласно речь идет о зиме. объективно если сопоставлять объемы недоделок и темпы надомных работ на настоящий момент, то зима это очень оптимистичный вариант.. несмотря на это никаких волнений в среде инвесторов не замечено, олимпийская выдержка прямо таки)) может где-то на другой площадке обсуждается это дом?поделитесь,пожалуйста. инфы очень мало. может кто обладает новой информацией по объекту, тоже делитесь.
    я собственно почему спрашиваю..рассматриваем вариант приобретения квартиры в этом доме, заманчиво по цене, место неплохое, да и коробка стоит, вроде как назад хода нет, но ведь "вату катать" устраняя оставшиеся недоделки можно еще года 2..не хотелось бы увязнуть в этом.

  • Были неделю назад на стройки, за месяц продвижений во внутренней отделки не наблюдали, по разговорам поняли, что денег на строительство мало, работников не хватает, но работников подгоняют, чтоб дом был сдан к июню. Наружные работы ведутся, утепляют углы дома, правда медленно. Мнение одного из работников стройки, если сейчас не будет массовых исков с суд, то дом сдадут к осени, в противном случае стройку могут заморозить. Кто нибудь подписал доп. соглашение? Поделись, зачем оно нужно нам, дольщикам.

  • мы подписывали... еще зимой... там дело только о переносе сроков,.. мы официально согласились... а несогласные имеют право отсудить неустойку

  • другой ветки обсуждения я тоже не видел... да и у нас не сильно активно... просто ждем

  • В ответ на: Были неделю назад на стройки, за месяц продвижений во внутренней отделки не наблюдали, по разговорам поняли, что денег на строительство мало, работников не хватает, но работников подгоняют, чтоб дом был сдан к июню. Наружные работы ведутся, утепляют углы дома, правда медленно. Мнение одного из работников стройки, если сейчас не будет массовых исков с суд, то дом сдадут к осени, в противном случае стройку могут заморозить. Кто нибудь подписал доп. соглашение? Поделись, зачем оно нужно нам, дольщикам.
    нам низачем

  • ихний отдел продаж говорит про третий квартал для сдачи дома (когда ключи отдадут)

  • Если много дольщиков не подпишет допник застройщику может быть дешевле объявить себя банкротом и не достраивать дом, поэтому мы подписали. Конечно хочется получить что то за просрочку сроков, но когда варианты либо застройщик достраивает и сдает тебе квартиру, либо судишься, и не факт что получишь квартиру и деньги по неустойке, невольно выбираешь первый вариант.

    Справедливости НЕТ

    Исправлено пользователем Artangel (04.04.16 19:56)

  • Спасибо за доступный ответ!Не могу понять почему во время собрания насчет подписания доп.соглашения нам застройщики (вернее представители застройщиков) нам это не объяснили, я бы тогда может и подписала доп.соглашение.

  • кто такое открытым текстом скажет,шантаж чистой воды))
    народ есть маленько на стройке, фасад делают, перфоратор слышно на 15 этаже)

  • nadi2004, так наверное ещё не поздно подписать

    Справедливости НЕТ

  • Привет. Всем есть у кого какие-то свежие новости? Может кто-то был на днях?
    По фасадам все видно, фасады по чуть чуть каждый день колупают в 2-3 человека. (как раз может к концу Июня-Июля такими темпами и доковыряют)

    Звонил застройщику, говорят уже заключили договор на лифты, скоро планируют ставить (Есть у кого инфа?)
    Почему не остеклили оставшуюся часть здания (в сторону города), профиль выставлен, стекла нет, ответить не смогли.

    По отделке говорят что начали делать, так как тепло. На каком этаже не сказали (надеюсь сдвинулись наконец-то с 6-7)

    По отоплению и канализации говорят делают, уже там где отделки нет (опять неопределенность где это)

  • Смонтировали профили металлические по углам здания. Во дворе дома вижу свежую плитку, подозреваю что для доделки фасада. Вчера видела делали откосы на окнах снаружи, с неостекленной стороны. А не стеклят эту часть потому что профили еще не монтировали полностью, этажа до 8 только. Интересно посмотреть изменения внутренние, если они есть конечно)) интересует прокладка труб, стяжка и батареи.

  • Ну сегодня видела сваркой работали на последних этажах. Так что есть надежда что трубы и батареи делаются) Надо по хорошему как то сходить на экскурсию посмотреть, увеличили ли они темпы с приходом тепла. Но боюсь разочароваться...

  • Я так подозреваю, что оставлены пустыми откидывающиеся секции. Наверное эти форточки поставят в последнюю очередь, чтоб не повредились во время наружних работ... но это мои догадки

  • Кстати, по последним данным запускать нас будут в сентябре,.. сдача дома еще позже...

  • Это застройщик говорит? Еще один допник делать будут? А то с уверенностью так обещали в конце июня ключи отдать.

  • знакомый покупал квартиру на днях... сказали в самом Алгале...

  • Ну раз в айгале покупал может у них хоть денег на стройку прибавится)) (если конечно они их на нее пустят.а не себе в карман) если в сентябре наконец то отдадут я буду рад. В июнь все равно не верилось.

  • ))) 103 кв. м. сейчас немало стоят,.. он еще и парковку взял... так что точно доделают))) а вообще, мне кажется осталось еще самое страшное, лифты и стяжка пола с коммуникациями... на это много времени надо

  • Ну вот был на стройке, никуда по внутрянке они так и не продвинулись. Как довели отопление и коммуникации и отделку до 6го этажа, так оно все и осталось... непонятно собираются они вобще шевелиться или нет.
    С лифтом тоже не ясно когда и что.
    Балконы также недостекленны с одной стороны, хотя профиль весь стоит, не пойму что им мешает (может с подрядчиком не рассчитались)

    В общем печально как-то

  • а кто-нибудь звонил в Бранс? что они в оправдания бормочут?

  • Да там было бы еще с кого спросить, проблеят все одно и тоже...мы ниче не знаем, работы ведутся. Отдадим Вам ключи в ____ (подставьте месяц) Надо наверно как-то коллективно в отдел продаж звонить, пусть директор лично организует встречу и ответит на все вопросы.
    А то таким темпом закончим как "Альпийские домик", окончания то не видно... по сути с марта вобще ничего не сделали, кроме того что 3е рабочих там по чуть чуть углы зашивают. А реального движения нет...только обещания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: