Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Аэроград" в г.Обь (15-этажка)

  • Привет!!!
    Предлагаю делиться, обсуждать и отслеживать строительство нашего дома!
    23 марта 2014г. Насколько видно с трассы,проезжаю мимо, идет заливка фундамента. Кран изо дня в день меняет положение :)) это пока все что могу сказать... У кого есть информация?

  • Все там весело) Фундамент уже готов. Варят каркасы железные, обвязки всякие, поставили перекрытия подвальные, залили сьезд на парковку подземную.Если более подробно, то надо новоселов с 10этажки потеребить, там какраз все как на ладони, сам там гдето раз в пару недель бываю (в 10 этажке)

  • Вот спасибо. Кто что слышал про подземные парковки? На сайте нет продажи!!!! а почему? ))

  • Я слышал) На сайте нет, ибо они еще неопределились с кол-вом мест и соответственно с ценой. По плану было 2 этажа подземной парковки, щаз ее вроде как уменьшили по размерам (про этажность невкурсе). Ценник прыгает гдето 700-500-300 в этих пределах. Есть вероятность что большинство раскупят сами брансовцы. Както так.

  • Воскресенье, 20.00, работа кипит.

  • Привет соседи! Уже продают 600-700 тыс.рублей

  • Что продают за 600-700 тысяч?

    Справедливости НЕТ

  • Соседей наверное)

    Тоже ломал голову, но вероятно речь о подземной парковке

  • Парковки для авто, продают по 600-700 тысяч

  • Если кому то интересно, фото сделано 2 недели назад, лили 10 этаж

    Справедливости НЕТ

  • Ну что, кто получил уже "письмо счастья"?

  • Это вы о чем?

    Справедливости НЕТ

  • Доп. соглашение.

  • на второй квартал 15 года?

    Справедливости НЕТ

  • День добрый!

    По состоянию на 08.02.2015 делают 14 этаж, доделывают 13й.
    Остекление есть по 10й этаж (если правильно посчитал, проезжая мимо), на нижних этажах смонтированы балконные ограждения.
    Работают и по выходным.

    Вроде должны успеть в срок:улыб:

    Кстати, а можно название темы уточнить: на сайте Бранса дом называется просто Жилой дом по ул. ЖКО Аэропорта. Тему эту с трудом нашел.

  • фотография от 08.02.2015

  • А зачем? Название именно "Аэроград", ищется нормально, а ЖКО Аэропорта это какбы не совсем улица. Да и это строительный адрес, скорей всего будет Ломоносова 44/1 чевонибуть такое.

    P.S Ктонибуть допник подписывал уже?

  • ЖКО Аэропорта - это вполне себе улица.
    Вы не из Оби?:улыб:


    что за допники, на какую тему?

  • В ответ на: ЖКО Аэропорта - это вполне себе улица.
    Вы не из Оби?:улыб:
    Небуду спорить по поводу улицы ЖКО Аэропорта) а то еще придется доказывать, что Военный городок это тоже не улица.
    И да, я с Оби.
    Вы как давно купили в доме квартиру? В договоре срок сдачи какой стоит?

  • договор июльский, там срок сдачи 1 полугодие 2015 года

  • В ответ на: договор июльский, там срок сдачи 1 полугодие 2015 года
    Ага, ну у меня раньше заключен, и срок сдачи там последние месяцы 2014, вот прислали допник о переносе сроков сдачи. Думаю.

  • новая фотография

  • Как считаете, успеют они в срок? 2-е полугодие 2015

    Все этажи подняли, крыша есть, кран демонтировали

  • А мне интересно, что будет с фасадами, стекло как планировали или не дай бог так оставят. Пристройку уже изменили

  • Та чота ваще все печальней и печальней, я подписывался на сероголубой домик со стеклянным фасадом, а чот чем дальше, тем унылей. Какойта каричневокремовый лепят.

    Кстати интересно, а их не отругают за несоответствие то эскизов на сайте и в согласованых документах и то чего на самом деле построили. Именно внешний вид. По внутрянке там тож я думаю не все совпадает.

    Исправлено пользователем Песикот (13.05.15 16:10)

  • Сегодня звонила в "БРАНС" меня заверили что остекление фасада будет, как и планировалось. На данном этапе ведутся наружные и внутренние отделочные работы, и планируют их закончить в июне и еще 3 месяца на сдачу дома. В итоге при очень хорошем раскладе в конце сентября мы можем получить ключи от наших квартир.

  • знающие люди подскажите: если по договору

    В ответ на: Планируемый срок ввода в эксплуатацию Застройщиком Объекта – I полугодие 2015 года.
    то у застройщика еще есть три месяца на сдачу дома? я правильно понимаю?

    и когда отдадут акт приема-передачи квартиры?

  • Вчерашняя фотка. Вангую таки что достроят к концу лета, потом начнется ватокатство с приемкой, доделки косяков и устранение по актам приемки, кто согласится сразу, запустят наверное на ремонт, вопчем гдето к новому году сдадут. Все мысли субьективны, сужу по процессу сдачи соседней 10 этажки.

  • проблемы со сдачей соседнего дома были связаны с коммуникациями.
    с нашим домом, по идее, таких проблем не должно быть

  • Ну, будем надеятся, что все гладко будет)
    Кстати, я уже примерно полгода пытаюсь в сети найти более менее вменяемые описания процесса утепления балкона с наружним полным остеклением, которое нельзя менять. Ктонибуть может сталкивался?
    Есть способ с установкой дополнительных рам, но балкончики итак не широкие, куда там еще рамы то лепить, да и смотрится это жутко по колхозному.
    Нашел правда контору, но она в москве, они очень грамотно делают, ставят нормальные стеклопакеты в существующий профиль, причем гарантируют попадание в цвет, и закрывают металлические части профиля, чтобы небыло мостиков холода. И остается только самому утеплить по периметру. У нас ктото чтото подобное делает из оконщиков?

  • фотографии сегодняшние

  • уважаемые будущие соседи! :улыб:

    кто-нибудь на строку заходил, квартиру смотрел?

    я телефон прораба узнал, собираюсь в августе, в отпуск, посетить будущее место обитания

  • Посетите, потом нам расскажите как там внутренняя отделка продвигается

    Справедливости НЕТ

  • Ежедневно прохожу мимо нашего будущего жилья, количество работников на стройке резко сократилось, да и темпы работы строительства почему то замедлились. Жду не дождусь когда же будут делать остекление фасада. Перспектива сдачи дома в сентябре, как мне кажется, потихоньку улетучивается, а так хочется начать ремонт в своей квартире.

  • Практически уверен, что остекления не будет(( посмотрите на визуализацию пристройки и что получилось в реале. Когда жители начнут самостоятельно стеклить балконы, это будет ахтунг. Очень хотелось бы ошибаться, т.к. окна напротив

  • Заезжаю посмотреть на дом почти каждую неделю. По остеклению, в начале июля смотрел на фасад, смотрел смотрел и позвонил в "БРАНС", там заверили, что остекление будет, но кто его знает... А если его не будет, то предлагаю всем новоселам провести собрание, провести небольшой "тендер", найти контору и сделать остекление лоджий и балконов в едином стиле, чтобы не было "великого разнообразия цветов, фасонов и полетов дизайнерско-фанерной мысли".

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

  • На этих выходных был, народ работает, демонтировали часть забора, в общем процесс идет, на мой взгляд, вполне вероятно, что в конце сентября будут закругляться и выходить на сдачу дома, главное чтобы косяков не было, чтобы комиссия приняла, а приемка сейчас проходит более-менее с пристрастием (что на мой взгляд очень хорошо).

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

  • два месяца осталось у них, думаю, не успеют в срок сдать:хммм:

  • Поддерживаю по поводу единого фасада. Дом итак испоганили другим цветом, если еще и балконы все сами начнут стеклить по разному, то опять очередной колхоз получится.
    Только вот меня один момент интересует, если в договоре было указано и остекление и фасад из керамогранита (а не из заборного гофролиста). То как быть с возмещением?

  • Вчера 21.07.2015 год звонил в Бранс, сказали, что остекление будет 100%, причем работы начнутся уже вот-вот, ну думаю в августе, еще хотел уточнить когда квартиру посмотреть, сказали что 5 этаж, планировку саму можно посмотреть, там отделку заканчивают вроде бы, стяжку еще вроде не делали.
    А моя верхотура, раньше сентября явно не будет, а так как мне с дизайнером идти, придется ждать осени.

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

  • Уж, лучше на месяц позже пусть сдадут, но нормально, а то на Горском, видел дом, так его сдали...официально...правда в подъездах света не было, в квартирах временное освещение и местами перила отсутствовали, с водой проблемы, про благоустройство территории вообще молчу, люди после сдачи еще год мучились (а приемка тогда проходила госкомиссией видимо бодро и весело, наверное издалека смотрели))

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

  • На днях ходила на экскурсию на стройку, смотрела свою квартиру внутри. Отделочные работы делают, электрические провода уже выведены, но пока только сделали до 5 этажа, правда трубы под отопление пока не проложили . К сентябрю думаю не успеют, работы очень много, при хорошем раскладе в ноябре сдадут. А по поводу фасадов думаю переживать не стоит, в договоре прописано остекление и в плане у них заявлено и утверждено, чтобы это все поменять надо очень постараться, да и дом они тогда не сдадут.

  • а фотографии не делали?

  • И как черновая отделка на Ваш взгляд? То что если поздней осенью сдавать будут, не очень хорошо, пока там все высохнет. Я оптимистично надеюсь на конец сентября.

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

  • Фотографии, к сожалению, не делала, не догадалась. Сами подъезды еще не отделаны, перил на лестнице нет, шахты лифта пустые. Отделка квартиры средненькая, стяжки на полу еще не было, только стены были выравнены, отопления пока нет, порадовала проводка. В договоре заявлена что энергоснабжение до коридора квартиры, я наблюдала энергоснабжение и в комнате т.е. выведен кабель под электроплиту, под люстру и в розетках тоже провода. Если честно, то смотреть пока не на что, через месяц может и будет на что посмотреть. Вентиляционная шахта не порадовала, на схеме я ее не заметила, а воочию сильно выпирает в комнату. В сентябре дом я просто уверена, что не сдадут. Пойду смотреть через месяц.

  • О! Новости с внутрянки это уже интересней! Спасибо! :live:
    Народ, если еще ктото пойдет на экскурсию, посмотрите пожалуйста как сделаны межквартирные стены, понятно что из сибита, но примерно толщину хотябы. И как выглядят межкомнатные тоже.

  • Спасибо за информацию) Ну что же, будем ждать, пока буду думать по хотелкам, вот в частности, водонагреватель в ванную точно ставить буду, не знаю как в Оби с перебоями горячей воды, но лучше пусть будет, чем не будет.

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

  • В ответ на: Спасибо за информацию) Ну что же, будем ждать, пока буду думать по хотелкам, вот в частности, водонагреватель в ванную точно ставить буду, не знаю как в Оби с перебоями горячей воды, но лучше пусть будет, чем не будет.
    Хорошо с перебоями) Третью неделю без горячей воды сидим.

  • А Вы рядышком живете? Блин, хотел маленький, придется покупать основательный водонагреватель,тогда))

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

  • Ну что ж, Вы были правы, сегодня был на стройке, работа идет, однако на информационной табличке (кто строит, что сторит и т.д.) исправления... срок окончания строительства 1 квартал 2016 года теперь написано.

    Никогда не обещайте больше того, что можете сделать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: