Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 3)

  • Цель подачи такого заявления - Вы будете внесены в реестр обманутых дольщиков по Новосибирской области. Вас учтут, увидят сколько в регионе таких же, как и Вы, узнают о проблеме с достройкой нашего дома и, возможно, начнут помогать ее решать.
    Я сегодня уже подал. Заявления принимаются во вторник, среду и четверг с 10 до 17.

  • в реестр много подаются знакомых лиц. Фундаменты, Пилары, Кормановы, ООО скимсы, Полянские

  • У этих свои интересы, у нас, обманутых дольщиков - свои. Чем будет больше нас в реестре, тем больше возможности в суде отстоять своё

  • Из всех многочисленных ответов, которые ко мне ежедневно приходят прикладываю более понятный.

  • Все-таки юридическая тема бывает весьма и оптимистичной, например: вынесено постановление ОБ ОТМЕНЕ постановления ОБ ОТКАЗЕ в возбуждения уг.д.. Отмена отказа короче, звучит))) Это что значит кого-то посодют?)

  • А это значит: у кого больше прав, тот и прав. Но больше всего прав у застройщика, которые мы - дольщики все время пытаемся нарушить своими вопросами по поводу сдачи дома в эксплуатацию.

  • Уважаемые дольщики, последние новости со стройки:
    1. На следующей неделе устанавливают кран(установку уже начали, на Декабристов, 10 для крыши преобрели спец. подъёмник);
    2. На следующей же неделе обещают начать перекрывать 13 этаж;
    3. На стройку превезли около 50 окон, которые начинаю устанавливать с завтрашнего дня с верхних этажей(фирма "Окна VEKA").
    Г. Панёв сообщил, что строители работают и в субботу и в воскресенье.

  • если такие положительные новости станут регулярными, то весь негатив между дольщиками и застройщиком просто сойдет на нет, что облегчит жизнь обеим сторонам.

  • Новости, переданные мне г.Панёвым, как мне показалось чуть лучше реальной картины. Фото со стройки:

  • Главное, чтобы сказанное и сделанное совпало. Чувствую, что это очередная морковка перед осликом.

  • Добрый день всем, являюсь дольщиком по Сакко и Ванцетти и живу недалеко от строящегося дома. Все выходные ждала, что кто-нибудь будет работать, однако, никто на стройке так и не появился, свернув строительную деятельность в 5 вечера пятницы. Поэтому все обещания СКИМСа остаются лишь очередными обещаниями.

  • Совершенно с вами согласна, и в субботу приезжали на стройку, и в воскресенье-никого. Я не понимаю, зачем так откровенно лгать, ну ведь у всех есть глаза. А получается, что эта я дезинформирую дольщиков. И ещё много вопросов:как строители собираются перекрывать 13 этаж на следующей неделе, если его ещё вообще нет?где оконщики и т.д.

  • Уважаемые дольщики, новостей со стройки практически нет. Вопрос: что сделали за неделю, ответ: работаем, приезжайте посмотрите. На этой неделе привезли материалы на несколько этажей. Кран уже не пригодился, можно и этим построить ещё три этажа. Оконщики обещают начать не сегодня-завтра. Самое печальное, катастрофическая нехватка рабочих рук, бригада состоит всего из 6 человек. Для строительства такого большого дома это конечно - нисколько. Ген.подрядчик ищет кадры. Бригада каменщиков, отзовитесь, достройте, пожалуйста, наш дом.

  • Процедура наблюдения – первый шаг банкротства. На этой стадии заявление в арбитражном суде уже лежит, но суд своего суждения пока не вынес. Руководитель организации ещё сохраняет свои полномочия (с некоторыми ограничениями), но на вашем предприятии появляется агент суда – временный управляющий. Вообще-то он лишь формально считается агентом суда, фактически же это орудие той группы кредиторов, которая “продавила” его кандидатуру через арбитражный суд.

    Зато горе организации-должнику, если временный управляющий сумеет на стадии наблюдения добиться от суда передачи ему функций руководителя организации! !!!

    Это первая тактическая задача, которую ставят “своему” временному управляющему кредиторы!!!.

    Вторая тактическая задача управляющего – сформировать реестр требований кредиторов должника таким образом, чтобы “правильные” кредиторы имели в нём большинство требований.

    ( Надо понять кто не правильный кредитор)

    С одной стороны, “раздуть” кредиторскую задолженность по действующему закону – проще простого. Дело в том, что признания должником требования кредитора на стадии наблюдения (путём подписания акта сверки) достаточно для того, чтобы это требование считалось установленным и его проверка не производилась.

    Стандартная методика отстранения предусматривает, что временный управляющий обращается к руководителю должника с запросом о предоставлении очень большого объёма информации в очень сжатые сроки. Руководитель не успевает (а подчас и не хочет) выполнить запрос, после чего арбитражный суд возлагает обязанности руководителя должника на временного управляющего.

    Следующим шагом “внедрённого” временного управляющего станет формирование выгодного представляемым им кредиторам реестра требований кредиторов. Цель – получить большинство на первом собрании кредиторов, которое будет выбирать дальнейшую процедуру банкротства (внешнее управление, конкурсное производство, а может, и мировое соглашение)

    погашение требований “недружественных” кредиторов. Любопытно, что на стадии наблюдения Закон этого не только не запрещает, как заметил более года назад Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа, но и прямо предусматривает такое основание для отказа в признании должника банкротом

    Процедура наблюдения венчается так называемым первым собранием кредиторов, которое должно выбрать дальнейшую процедуру банкротства или принять решение о заключении мирового соглашения, а также утвердить на будущее кандидатуру арбитражного управляющего (внешнего или конкурсного – зависит от выбранной процедуры).

    на первом собрании кредиторов, - анализ финансового состояния должника. Не следует, наверное, доверять анализу, составленному “чужим” временным управляющим; должнику всегда лучше представить собранию кредиторов альтернативный анализ, сделанный независимым аудитором.

    избрание комитета кредиторов с лояльным должнику большинством, к которому в дальнейшем перейдут полномочия собрания кредиторов.

    Процедура наблюдения продлится на время приостановления (отложения). Цель – выиграть время для погашения кредиторской задолженности.

    пока на предприятие не пришёл внешний или конкурсный управляющий, и не выгнал вас из кресла, разыскать-таки “дружественного” инвестора, который принесёт в судебное заседание платёжное поручение, свидетельствующее о погашении долгов вашей организации.

    Более того, я бы даже назвал действующее законодательство про-должниковым. Ведь всё, что требуется должнику – иметь грамотного финансового менеджера и смышлёных юристов, знающих дорогу в арбитражный суд, в органы внутренних дел, прокуратуру и ФСФО.



    ВЫВОД ОПЛАТА ДОЛГА в первую очередь пиллару

  • Проезжал в субботу вечером около строек. На декабристов в 10 (!) часу вечера шли работы и привезли бетон. На нашей стройке - ни кого.

  • необходимо продолжить обращения к местным властям. Следующая ступенька - направить письмо к новому полпреду и приложить все ответы от других ветвей местной власти. Кто-нибудь в курсе: мэрия продлила разрешение на строительство или нет? Предыдущее закончилось 28 июня.

  • Уважаемые дольщики, последние новости со стройки:
    1. Сегодня приезжает бригада монтажников, и начинают поднимать стрелу КБ-403(кран, который стоит на стройке), и параллельно устанавливают секции внутри двора для установки большого крана. Следовательно, после подъёма стрелы, имеющимся краном можно строить до 15 этажа. Большой кран будет стоять примерно к середине августа;
    2. На доме работает 10 человек: 6 каменщиков, 1 сварщик,1 стропаль, 2-разнорабочих. После установки крана обещают усилить бригады, чтобы строит быстрее;
    3. Перекрывать 13 этаж начинают примерно в 20 числах июля, задержка произошла из-за крана;
    4. Материал (кирпич, панели) оплачен полностью на весь дом.
    5. Окна на стройке устанавливать обещают, когда сведений нет...
    Уезжаю в отпуск, приеду только в конце июля, может кто-нибудь захочет поговорить с г.Юрием Викторовиче по четвергам и выложить краткий рассказ о беседе, пишите в личку.

  • Приятное сообщение, начали остекление 10 этажа, стекольщики работают второй день, однако, строители отдыхают.

  • Офиц.ответ

  • контролирующий орган должен указывать сроки исполнения или я ошибаюсь?

  • В ответ на: контролирующий орган должен указывать сроки исполнения или я ошибаюсь?
    речь идет о рекомендациях для ЗАО СКИМС, в какие сроки они должны быть исполнены. Например, до какой даты СКИМС должны исполнить п.1. рекомендаций?

  • В письме опечатка, или речь на самом деле о 31/1???

  • В письме опечатка.
    Окна, кстати, действительно вставляют.

  • Всем добрый день. Сегодня -четверг- была на стройке (я одна из представителей дольщиков Сакко и Ванцетти, посещающих объект по четвергам), лично говорила с Кармановым, Паневым. Из увиденного и услышанного на сегодня рассказываю:
    - работают на доме 7 каменщиков (раньше было 5), делают перегородки внутри монолита на 3 этаже, на 4 и 5 эт. осталось примерно 20% работ. На 1, 2 этажах монолита и в кирпиче - 7-12 этажи перегородки готовы.
    -13 этаж сделан примерно на 70% (со слов Панева), по плану перекрыть этаж - конец июля
    -на этой неделе добавят (поднимут) кран (опять же со слов Панева). Он сможет поднимать на +3 этажа. Кран с Декабристов освободится (как уже писали) к.июля- н.августа.
    - застеклили 10 этаж окнами ВЕКА, сделали замеры еще на этаж.
    По плану до холодов застеклить все построенные этажи, запустить в них отопление и зимой делать внутреннюю отделку, до конца года закончить возводить коробку.
    Стройматериалами стройка обеспечена, договоры по поставкам необходимого подписаны и оплачены полностью. все завозится по плану.
    Отчет о ходе строительства дома и выполнения обещаний застройщика - через неделю.

  • были в субботу на стройке, при нас разгружали с машины кирпич,на доме установлено 4 окна со стороны Академии.

  • Всем добрый вечер.
    Сегодня в областном Правительстве НСО было совещание по проблемным объектам долевого строительства с участием Хинштейна А.Е., министра Министерства Строительства Мень М.А., врио губернатора и почти всех чиновников мэрии и областного правительства. Данное совещание проводится раз в год с участием представителей застройщиков, ЖСК и обманутых дольщиков.
    Меня туда никто не приглашал, но я сам пришел. В целом могу сказать, что за 4 часа совещания были озвучены все проблемные стройки Новосибирска.
    Наши два объекта были под номерами 28 и 29.
    Докладывал по нашим стройкам Вершинин Д.В. В двух словах описал ситуацию с землей и Пиларом, сказал, что до конца июля они выработают окончательную позицию по ЗАО Скимс. Хинштейн сказал, что дольщики по этим стройкам не активны, на что я пытался ему возразить.
    После совещания я говорил с представителями министерства строительства и ЖКХ, на что они мне с уверенностью говорят, что Карманов располагает всеми средствами и ресурсами для достройки этих домов. И что дома достроит.
    Наши два объекта входят в число проблемных домов в НСО. Но пока ситуация у нас из этих 54 домов самая лучшая. "Карманов каждый день приезжает на работу и никуда не собирается уходить, дома вяло по вялу строит и если стройку бросит, то будет только хуже" - сказала мне Гильмутдинова из министерства.

  • Спасибо за Вашу активную позицию. А что Хинштейн А.Е. имел ввиду по поводу активности дольщиков?

  • Всем добрый день.Отчет по посещению стройки Сакко и Ванцетти в четверг 17 июля.
    Были у генподрядчика, говорили с их представителями, Паневым Ю. В.Затем лично ходили по этажам строящегося дома, сообщаю ПО ФАКТУ:
    1.на 3 этаже еще делают перегородки, осталось примерно 10% кладки
    на 4 этаже в половине квартир кирпич частично заготовлен, лежит на поддонах, КЛАДКИ ПЕРЕГОРОДОК НЕТ
    на 5 этаже так же, кирпич лежит, КЛАДКИ НЕТ
    (в прошлый четверг Панев Ю. говорил, что сделано больше. )
    2.ежедневно завозят 2-2,5 куб. метров раствора, весь раствор вырабатывается. Из этого объема можно сделать 10-12 кв. м кладки (со слов Генподрядчика)
    3. Стрелу крана так и не подняли, опять есть какие-то причины и очередное обещание делать на этой неделе.
    4. на 13 этаже кладка выполнена до уровня балконов, чуть выше кое-где, угол от академии делать не могут из-за крана.
    План: на след неделе стеклить 9 этаж.
    В пятницу видела рабочих на 3 этаже- принимали раствор и кирпич и на 13 этаже тоже работали и видны следы свежей кладки кирпича ( пара рядов)

  • Спасибо, что Вы активно "стучитесь во все двери".
    Уважаемые дольщики, активизируйтесь пожалуйста!!!
    Из всего вышесказанного видно, что стройматериалы есть, Карманов работает, строит, НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.Если мы не будем ходить, контролировать, подгонять и т.д. строить будут (если будут) еще лет 5. Реально строить в месяц 2 этажа. У нас же этаж полгода мурыжат. Опять проходит лето, а сдвигов нет. Только слова, обещания, отговорки. По четвергам на нас (двух женщин) смотрят как на назойливых мух и как вы заметили слово с делом чаще не сходится у строителей. Присоединяйтесь к нам, помогайте искать рычаги давления!!! Идите сами к Генподрядчику и Карманову.

  • Не знаю, так сказал, что активности дольщиков мало по этим стройкам.

  • Вопрос? почему Ерохин был на стороне ПИллара, а не СКИМСА?

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2de0168a-0505-4210-9561-20ed505b5088/A45-6894-2014_20140625_Reshenie.pdf


    Выводы делаем сами.

    Изменить Ответить На первый Цитата

    vtv19

    veteran

    Сообщений: 1848

    24.07.14 00:27 Ответ на сообщение Re: ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" пользователя vtv19
    http://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagerCard.aspx?ID=13313


    тут должно все быть

    Изменить Ответить На первый Цитата

    vtv19

    veteran

    Сообщений: 1848

    24.07.14 01:08 Ответ на сообщение Re: ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" пользователя vtv19
    Что делать, если временный управляющий не созывает первое собрание кредиторов?

    В таком случае кредитор, у которого более 10% общей суммы требований в реестре (или группа таких кредиторов), может требовать от временного управляющего проведения первого собрания. Необходимо зафиксировать факт направления, и если по истечении трех недель с момента отправки временный управляющий не созовет собрание, то кредиторы могут сделать это самостоятельно.


    Как быть в случае, когда вас не устраивает повестка дня первого собрания кредиторов и вы хотели бы вынести на голосование свой вопрос?

    Временный управляющий, уведомляя кредиторов о дате и месте проведении первого собрания, обязан сообщить повестку дня, то есть какие вопросы будут рассматриваться собранием. В случае, если в повестке дня нет вопроса,который вы хотите поставить на голосование, необходимо при регистрации в качестве участника собрания внести заявку с этим вопросом (пункт 5 упомянутых выше Общих правил подготовки, организации и проведения арбитражным управляющим собраний кредиторов и заседаний комитетов
    кредиторов). Вносить новые вопросы после регистрации участников правила проведения собраний не разрешают.

    кие вопросы решаются на первом собрании кредиторов?

    Самый главный вопрос первого собрания — это выбор следующей процедуры банкротства. В наблюдении управляющий собирает сведения о кредиторской и дебиторской задолженности должника, и к собранию кредиторов он представляет отчет о его финансовом состоянии. На собрании кредиторы решают, куда должнику двигаться дальше — распродавать имущество и ликвидироваться через конкурсное производство или пытаться восстановить платежеспособность в процедурах финансового оздоровления или внешнего управления.
    Второй важнейший вопрос первого собрания кредиторов — кандидатура арбитражного управляющего на следующую процедуру. Особенно важен этот вопрос в случае, когда должник переходит в стадию конкурсного производства, ведь конкурсный управляющий будет оспаривать сделки должника, совершенные до банкротства, и, возможно, привлекать директора и акционеров (учредителей) к субсидиарной ответственности.
    Также на первом собрании кредиторов могут быть решены следующие вопросы:
    образование комитета кредиторов, определение его полномочий и выбор членов
    выбор держателя реестра кредиторов


    Сколько кредиторов должно присутствовать на первом собрании?

    Для принятия решений первым собранием кредиторов необходимо, чтобы на собрании присутствовали кредиторы, обладающие как минимум 50% голосов. Голоса в реестре считаются просто: один рубль задолженности равен одному голосу. Соответственно, вся кредиторская задолженность должника (тех кредиторов, которые включились в реестр) — это 100% голосов. Кворум собрания кредиторов — 50%.

    Изменить Ответить На первый Цитата

    vtv19

    veteran

    Сообщений: 1848

    24.07.14 01:28 Ответ на сообщение Re: ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" пользователя vtv19
    КАК я считаю, но это мои мысли и они могут быть ошибочны
    1. Пиллар заключает договор ( земля в аренду на квартиры и нежелые помещения)
    дома строятся все в шоколаде ( пиллар, что получает недвижемость за землю, скимс, что строит, покупатели квартир место и цену)
    2. Приходит полянский, говорит пиллару хотите больше денег, пиллар говорит да ( как я думаю).
    3. Проходи суд полянский расторгает договоры дду и получает 17 000 млн руб
    вопрос почему 17 000 млн руб, а не 34 000 по дду, а потому что на остальные площади ДДУ нет.
    4. Фундамент подает в реестр требований ему отказ, т.к. зарегистрирован 2013, а договоры раньше были, фундамента еще небылою
    5. Скимс регистрирует незавершенку декабристов 10, что это дает?- дает это, что дом снести по закону нельзя теперь.
    6. Полянский понимает риск - делает правопреемство от пиллара на 1 700 000.

    Вывод: Пиллар не получает денег и квартир.
    Полянский получает или не получает 1 700 000 р. ( лучше, что бы Полянский получил 1 700 000, а Пиллар не получил не чего) в при этом раскладе возникнут спорные вопросы между Полянским и Пилларом)
    Дольшики получат достроеный дом.

    Это мои доводы и предположения, суммы являются неточными неохото искать точные суммы

  • "Дольщики получают достроенный дом" - о каких дольщиках идет речь. Скорее всего о дольщиках дома по Декабристов 10. Так как у нас ситуация по Сакко и Ванцетти совсем другая. В 2013 году весной на собрании Карманов лично обещал: 14 мая - 9 этаж, 10 июня - 10 этаж, 5 июля - 11 этаж. Сегодня КОНЕЦ ИЮЛЯ 2014 Г. результат - ПОЛОВИНА 13 этажа.Итог очередных обещаний налицо. Подписывая какие -либо бумаги по просьбе ЗАО "СКИМС", не забывайте о фактах отношения застройщика к Вам дольщикам.

  • Илья78, загляните в личку. Я Вам послала сообщение.

  • Многие говорят, что Пилар находится в 4-й очереди погашения в реестре, а оказывается в третьей. А это значит, что долги Пилара может статься придется погашать СиВ, если Декабристов, 10 сдадут. Вот и подумайте. Процедура продления вечно длиться не будет. Для СиВ встанет вопрос: либо объект распродают на торгах, либо создание ЖСК, третьего не дано. А одним из условий создания ЖСК является оплата внеочередных платежей, а именно: судебные расходы должника, расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, текущие коммунальные и эксплуатационные платежи должника, кредиторов 1 и 2 очередей и еще много чего, а если еще и Пилар на нас повесит в 3-ей очереди 17 миллионов. А не придется ли нам их платить? Одних только платежей помимо Пилара будет очень большая сумма. Вот и подумайте Сакко и Ванцетти!

  • я правильно понимаю, что квартиры дольщиков, вставших в реестр, в конкурсную массу не включаются, потому что в основном все подавали иски на квартиры. А как все имущество застройщика. Оно разве не будет распродано на торгах.Например, офисы и другие объекты, находящиеся за пределами НСО и многое другое.

  • Одним из условий создания ЖСК является погашение текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди к застройщику в целях обеспечения возможности передачи объекта созданному ЖСК. Так как Пилар находится в третьей очереди, то платить эти деньги деньги в случае передачи объекта мы не должны.

    Почему, кстати, Пилар отнесли в третью очередь? Если в ст. 201.9 написано, что в третью очередь производятся расчеты по денежным требованиям граждан - участников строительства.

  • Вы правильно написали, что одним из условий создания ЖСК является погашение текущих платежей, требований кредиторов 1 и 2 очередей, но забыли указать про требования кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок. (Это очень заковыристый пунктик, под него можно много подогнать, например Пилар и Полянского).

  • Сройка снова замерла. Кто был на объекте, поделитесь информацией

  • Всем добрый день, на стройке не была, но с утра из окна видно какое-то шевеление на стройке, хотя строительством дома - это вряд ли можно назвать...

  • кто-нибудь в курсе по собранию. обещали в 20 числах августа

  • 12 этажей - 13-ый чуть только начат

    вставили окна только на 10 этаже (по фото визуально видно только - 13 окон - из всего дома, т.е. ПОЧТИ все на этаже)

    Из монолитных этажей:
    только на 4-м этаже балконы заложены кирпичом (все, кроме одного, который - на половину)

    Материал на стройке: есть кирпич и панельные перекрытия - визуально много, но реально непонятно на сколько этажей.

    Последние 2 недели кран совсем не работал. Шевеления снаружи особо замечено не было.

  • п.с. фоток выкладываю много, чтобы особенно иногородние могли все посмотреть со всех сторон или может даже уточнить приведенное выше описание

  • первое собрание кредиторов закрытого акционерного общества «СКИМС» (ОГРН 1025401498924, ИНН 5403141444, юридический адрес: 630102, г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 31/1) состоится 29 августа 2014 г. в 17 часов 30 минут по адресу: 630102, город Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти, д. 33 (актовый зал Администрации Октябрьского района).

    Регистрация участников [цвет:rgb(0, 0, 0)]собрания будет производиться 29 августа 2014 г. с 17 часов 00 минут до 17 часов 30[/цвет] минут по месту проведения собрания кредиторов.

    Повестка дня собрания:
    1.Рассмотрение отчета временного управляющего ЗАО «СКИМС».
    2.Принятие решения о введении финансового оздоровления и об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством.
    3.Принятие решения о введении внешнего управления и об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством.
    4.Принятие решения об открытии конкурсного производства и об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством.
    5.Определение кандидатуры арбитражного управляющего.
    6.Утверждение дополнительных требований к кандидатуре арбитражного управляющего.
    7.О выборе реестродержателя.
    8.Об образовании комитета кредиторов.

    Все представители кредиторов, участников строительства обязаны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
    Сообщаем Вам, что с материалами дела можно ознакомиться с 26 по 28 августа 2014г. включительно, с 10 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин. по адресу: 630004, г. Новосибирск, Комсомольский пр-кт, д. 1а, оф. 305 , предварительно позвонив по тел. (383) 344-98-34.

    В соответствии с действующим законодательством, участниками собрания кредиторов с правом голоса будут являться кредиторы, участники строительства и уполномоченные органы, требования которых были предъявлены в порядке и в сроки, установленные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и включены в реестр требований кредиторов, реестр о передаче жилых помещений.

    http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=6AF7B6353A3DD40881146461022921CD

  • ИНОГОРОДНИМ (а также тем, кто по разным причинам не может участвовать лично в первом собрании) необходимо, чтобы человек, который будет представлять их интересы на первом собрании кредиторов имел доверенность, заверенную нотариально, где будут прописаны полномочия на предоставление их интересов на собрании кредиторов.
    п.с. именно приблизительно такая формулировка должна быть, а не просто - представление интересов в деле о банкротстве.

    + Какие конкретно еще полномочия и в каких точно формулировках должны быть указаны в доверенности - прошу отписаться юристов (или кто из дольщиков разбирается) или представителей СКИМС.

    +Также, чтобы проще было, СКИМС, а также кто знает прошу - выложите готовый образец данной нотариальной доверенности на форум

    УЧАСТИЕ НА ПЕРВОМ СОБРАНИИ КРЕДИТОРОВ ОЧЕНЬ ВАЖНО - там будет решаться дальнейшая судьба нашей стройки - какая будет введена следующая процедура наблюдения, а также ряд других важных для дольщиков вопросов, ПРОСЬБА НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ - ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС!
    Не можете сами - отправьте своего представителя - юриста или родственника, на которого доверенность.
    На собрании представитель должен иметь доверенность и паспорт. Если еще что - отпишитесь, знающие.

    +п.с.2 Просьба не опаздывать на собрание, т.к. если прийти пораньше - то говорят, что еще можно включить на месте дополнительно свои вопросы, которые будут рассмотрены на первом собрании кредиторов.

    Исправлено пользователем daisyA (16.08.14 22:01)

  • п.16 ст.201.10 ФЗ-127:
    При наличии у застройщика нескольких объектов незавершенного строительства жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив создается в отношении каждого такого объекта, при этом решение собрания участников строительства принимается и определение арбитражного суда выносится в отношении всех таких объектов одновременно.
    http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_16.html#p5629

    Для справки:
    ФЗ-127 - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
    Статья 201.10. Погашение требований участников строительства путем передачи объекта незавершенного строительства
    (кстати, из § 7. Банкротство застройщиков)

    Это так, информация о профессионализме юристки - специалиста по банкротству, которая утверждала, что если создается ЖСК, то оно создается не по каждому объекту строительства, а на 2 незавершенных строит.объекта - 1 ЖСК. А при просьбе дать ссылку на закон, где это написано - сослалась на § 7. ФЗ-127 Банкротство застройщиков.

    Кстати, § 7. Банкротство застройщиков - там вообще только 15 статей (с 201.1 по 201.15) - это же ОЧЕНЬ тяжелый труд прочитать по основам своей профессии 15 статей из закона!

    +Возникает вопрос, если она - специалист в деле по банкротству, и утверждает такие вещи - в элементарных вещах, в которых она должна разбираться (прошу, заметить, что это не какой-то заковыристый нюанс из разъяснений, постановлений Министерства, пленумов ВАС и т.п., а текст из самого закона о банкротстве § 7 "Банкротство застройщиков" - т.е. азы банкротного дела по застройщикам), то ВОЗНИКАЕТ СОМНЕНИЕ и о квалифицированности и реальном профессионализме данного юриста, а также - насколько юрист - реально разбирается в этом вопросе и НАСКОЛЬКО НАДЕЖНА И ДОСТОВЕРНА ИНФОРМАЦИЯ ЕЙ ОЗВУЧЕННАЯ ПО ДРУГИМ ВОПРОСАМ.

    И, как следствие, насколько можно верить, что все пойдет именно таким путем, как она прогнозирует...

  • Спасибо вам за вышеизложенную информацию. Добавлю следующее.
    В то время, пока Карманов собирает собрания и рассказывает дольщикам про кубометры бетона и новые строительные бригады, с землей под нашим домом произошли тихие и незаметные изменения. Но очень важные. Другими словами, под нашим домом на Сакко и Ванцетти вывели (украли) землю без нашего согласия.
    В подтверждение слов прикладываю документы.

    Информация для тех, кто НЕ подписывал заявление о межевании земельного участка и замене предмета залога! Те заявления, которые нам предлагали подписать о межевании участка этой весной подписаны вместо нас.

    Скимс заменил предмет залога на меньший без согласия участников долевого строительства, таким образом под нашим домом был выведен свободный земельный участок, не обремененный правами участников строительства. В будущем это очень отразится на строительстве дома.

    Земельный участок с кадастровым номером 54:35:07:4615:05, площадью 479 кв.м. (который указан у нас в договорах и находился в залоге) был разделен на два участка: первый с кадастровым (или условным) номером 54:35:074615:231, площадь объекта 365 кв.м. Второй земельный участок с кадастровым (или условным) номером 54:35:074615:232, площадью 114 кв.м.
    Как видно из выписки из ЕГРП, только земельный участок площадью 114 кв.м. обременен правами дольщиков и право аренды которого находится у нас в залоге.

    Мои заявления в суд, прокуратуру, МВД, полицию-милицию уже поступили на прошлой неделе.
    В итоге этих махинаций Скимс получил свободный земельный участок площадью 365 кв.м., который прилегает к нашему дому, не обремененный никакими правами третьих лиц. Они активно готовятся к банкротству, к передаче дома дольщикам, чтобы те достраивали его на свои средства, а сами тихо и незаметно выводят активы с должника-банкрота ЗАО "СКИМС".

    У меня вопрос к действующему директору ЗАО "СКИМС". Вы когда печатали и подписывали справку в Росреестр о том, что получены согласия всех участников долевого строительства на замену предмета залога мЕньший, вы отдавали себе отчет в происходящем?

  • Принятие решения о введении финансового оздоровления и об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством.- за этого голосуем. вроде до 2 х лет можно график составить

  • Цель финансового оздоровления — восстановление платежеспособности должника — юридического лица и погашение его задолженности перед кредиторами. В процессе финансового оздоровления организация-должник, как и прежде, хотя и с некоторыми ограничениями, продолжает самостоятельную хозяйственную деятельность, рассчитываясь по мере ее осуществления с кредиторами согласно графику погашения задолженности.

  • В делах о несостоятельности (банкротстве) со всеми правами, предоставленными участникус строительсва, в том числе право подписания заявления о включении в реестр, участия в судебных заседаниях, подачи жалоб, заявлений и ходатайств, также право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими участниками арбитражного процесса; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы лицам, участвующим в деле о банкротстве, и иным участникам арбитражного процесса по делу о банкротстве; заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле о банкротстве; знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; обжаловать судебные акты; заключать мировые соглашения; расписываться, участтвовать в собраниях кредиторов, голосовать по всем вопросам повестки дня, включению дополнительных вопросов в повестку дня собрания кредитоов, по дополнительным вопросам собрания кредиторов, заверять копии и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.

    Без данных полномочий не уходите от нотариуса, если нотариус отказывается или не понимает, идите к другому

  • представлять и защищать мои интересы во всех предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, в государственных органах Российской Федерации и вести гражданские дела во всех судебных органах, в том числе в федеральных судах общей юрисдикции, у мирового судьи в качестве суда первой инстанции, специализированных судах, в арбитражных судах, в третейских судах, представлять интересы в правоохранительных органах: РОВД, ГУВД, РЭО, МРЭО, УВД, ОВД, МВД, и т.д., в том числе в органах прокуратуры и административных органах, для чего предоставляет ей право совершать от моего имени все процессуальные действия, предоставленные законом стороне, истцу, ответчику, третьему лицу, представителю потерпевшего, представителю защиты, в том числе с правом подписания от моего имени заявления о возбуждении уголовного дела, искового заявления/требования/заявления, предъявления его в суд, с правом уплачивать государственную пошлину и иные платежи, необходимые в рамках настоящего поручения через отделения банков России, с правом подачи заявления на обеспечение иска, с правом подачи жалоб в суд на должностных лиц или компетентный орган, с правом передачи спора на рассмотрение третейского суда, с правом предъявления встречного иска, с правом отказа полностью или частично от исковых требований, от заявления о возбуждении уголовного дела, уменьшения размера исковых требований, признания иска, изменения предмета или основания иска, с правом окончания дела миром и заключения мирового соглашения, с правом обжалования судебного постановления, с правом подачи апелляционной, кассационной, надзорной и частной жалобы, заявления, отзыва на жалобу, с правом обращения в органы судейского сообщества, в том числе и в квалификационные коллегии судей, с правом предъявления исполнительного документа к взысканию, с правом отзыва исполнительного документа, с правом получения судебного приказа, без права получения присужденного (взысканного) имущества и денег, с правом требования принудительного исполнения судебного акта, с правом обжалования действий (бездействия) судебного пристава – исполнителя, с правом обжалования в вышестоящие судебные инстанции.

    Так же предоставляется право быть моим представителям в делах о банкротстве, для чего разрешается подавать и подписывать от моего имени заявления кредитора о признании должника несостоятельным (банкротом), участвовать в делах о несостоятельности (банкротстве) в суде, на собраниях кредиторов, в иных формах, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), защите прав и законных интересов, голосовать по вопросам повестки дня собрания кредиторов, знакомиться с материалами к собранию кредиторов, подавать жалобы и иски на действия (бездействие) арбитражных управляющих, иных должностных лиц по вопросам банкротства, должностных лиц должника; получать бюллетени для голосования, расписываться в них от моего имени; представлять временным и/или конкурсным и/или внешним управляющим, лицам, проводящим собрания кредиторов, письменные заявки по вопросам повестки дня и выдвижения кандидатур в комитет кредиторов, подписывать их и иные документы; осуществлять иные полномочия, предусмотренные для кредитора (конкурсного кредитора), законодательством о несостоятельности (банкротстве) (Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ), расписываться от имени Доверителя и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

    Для исполнения настоящего поручения _______________предоставляется право подавать заявления, расписываться, собирать все необходимые документы, в том числе истребовать, передавать и получать документы и информацию в отношениях с любыми третьими лицами, органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления, органами судебной власти, правоохранительными органами, в предприятиях любых организационно-правовых форм, а также выполнять все действия и формальности, необходимые для исполнения настоящего поручения.
    Настоящая доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия другим лицам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: