Погода: 17 °C
20.0522...24облачно, без осадков
21.0526...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"

• а как работа в морозы ? кипит ??? или как )))

• 2 дня стройка стоит уже без изменений.

Исправлено пользователем Lokotol (25.01.15 19:56)

• наверное потому что выходные.

• то что стройка стоит это отлично, не хочу чтобы они работали в мороз нарушая требования правила строительства. Каркас монолитный, и он должен застывать а не замерзать

• не знаю по поводу законности, но я брала квартиру в ипотеку и я сначала всё провела в юстиции потом с этими документами пришла в банк, где и перевели оставшуюся сумму. То есть изначально застройщик получил от меня лишь первоначальный взнос по ипотеке в виде беспроцентного займа

• "Предварительный договор в корне отличается от ДДУ, и до тех пор пока Вы не заключили основной договор, то есть ДДУ, никаких гарантий нет. То есть в случае споров, вы не можете рассчитывать на какие либо гарантии по ДДУ, которые дает ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", прочитайте и про него тоже."
    ОТВЕТ: Болтать языком, не кирпичи ворочить!
    1500 тыс.дольшиков Закаменского были оформлены по ДДУ. И это ничего не дало. А ПТК как строили дома, так и строят, и людей заселяют в собственное жильё.
    А Вы, женщина , не интересны со своими опусами.
    Идите своей стройкой )))

Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

• не стоит ругаться - каждый имеет право на сомнения и, задавая вопросы, разрешать эти сомнения...

по теме:
    ПДДУ с договором займа - это законный способ организовать в правовом поле взаимоотношения между инвестором (дольщиком) и застройщиком до подписания ДДУ, если ДДУ по каким-либо причинам не может быть подписан...

• Уважаемая Женщина! Во-первых я отвечала не Вам, не хамила, а высказывала свое мнение,как правильно заметил Адам, на что имею полное право. Во-вторых,воспитание у Вас явно хромает, раз позволяете себе подобные высказывания. В-третьих, куда хотите-туда сами и идите. Ну и наконец в четвертых, не ворочить, а ворочАть:улыб:

• Ну всё, Stylistka, неси дневник))))

• Евфросиния, привет!!! Соскучилась уже! У меня золотая медаль и 2 диплома))))))))))))))))))))
    Не этой тётке, которая не может документы прочитать, а пишет всякую фигню, указывать другим людям. Я понимаю, не кирпичи таскать, но и
    Фигню писать - бесят, даже, спокойную меня.

Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

• Нет обычно в выходные стройка кипит, как и по понедельникам)))

• Hу будем надеяться это из-за морозоа. Завтра вроде потепление. Как строители появятся пишите!!! Ато волнительно )))

• Совершенно с Вами согласен про каркас. А вот про то, что стройка должна стоять не совсем, попробую объяснить свою позицию. Морозы - это проблема. Остановка стройки - одно из решений этой проблемы. Но есть и другие, например, натянуть тент и поставить внутрь тепловые пушки. Да это требует немалых затрат, на которые видимо застройщик не расчитывал, поэтому и выбрал более "экономичеое" решение, что верно, при условии своевременной сдачи домов. Если представить ситуацию, что сдача была с неким опазданием, то часть инвесторов может потребовать компенсацию и тут уже надо сравнивать: возможно сумма компенсаций окажется больше... Как то так!

• накрыть стройку тентом...это же гениально. Надо дорожникам подсказать, чтобы и асфальт зимой укладывали

• А разве не укладывают зимой??? Видео то в интернете много, было б, что "отмыть"... А вообще не понимаю Вашей иронии.

• Я хочу чтобы рабочие строили , а не "отмывали" бабло

• Вчера вечером, всю ночь и утром работа на стройке идёт. свет на двух кранах горел

• Про ночь не знаю, но утром по вэбке видела, что народ шуршит.

• На сайте повесили свежие цены 2015 и ссылку на вторую web-камеру, видно крыши.
    В -20 они работали, а вот в -30 пережидали.

© Copyright Lanari

• Прикол, сделала фото с новой вэбки. Пизанская башня))))
    Кстати, Вам там не видно сегодня краны работают или нет? А то как то по камере затишье.

• Наконец сможем наблюдать не только за крышами из окна, но и за работами на всех этажах

• По-моему, они стоят сегодня без работы в течение дня в одном положении

• Я с утра видела несколько человек, а потом тишина. В обед еще 2 человека зашли в дом, что то вынесли и все :dnknow:

• Буду наблюдать. а вебку на № 3 строительный так "оперативно" установили. ещё в октябре обещали

• Краны в затишье, но сегодня ветрено и снег шел до 15. В такую погоду они всегда работают с перерывами до восстановления нормальной видимости. Большой кран за морозы вплоть до сегодня не шевелился, а маленький менял положение пару раз(не сегодня, раньше). Рабочие на стройке есть, то тут, то там что-то делают, но в web их не видно.

WhiteLilium, такая суровая))) Тебе web- камера нужна была?) Ведь с дивана все мониторите по-любому)))) Даже я заценила какой удобный с вашего дивана обзор))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

© Copyright Lanari

• До 13 этажа нужна была

• В ответ на: На сайте повесили свежие цены 2015 и ссылку на вторую web-камеру, видно крыши.
    В -20 они работали, а вот в -30 пережидали.
    А ссылка на сайт можно?

• и нам тоже )))):смущ:

• Ссылка на сайт застройщика, уже кстати писали в ветке.

• За вебку - большое спасибо застройщику, давно обещали.
    Изменили срок сдачи 17ти этажки на 2 кв. 2016. Стройка без видимых движений уже 4 дня. На выходных будет фото отчет!!!

• Ура! В 8-30 работают оба крана, народ на крышах и в домах работает, стройка кипит, теперь точно. Хорошо, что вторую камеру поставили. :appl:

• Блин а у меня не получается в камеру смотреть (((((

• У меня только на работе открывается и то не со всех компов. Дома тоже бывает, но гораздо реже.

• в опере чаще тупит. а вы в чём пробуете открывать ?

• гугл+

• В ответ на: в опере чаще тупит. а вы в чём пробуете открывать ?
    Можно просто видеопоток открывать в видеопллерах (VLC или MPC-HC):

Камера 1 rtsp://37.193.192.53:554/axis-media/media.amp?videocodec=h264
    Камера 2 rtsp://37.193.192.56:554/axis-media/media.amp?videocodec=h264

• Вы где веб камеру нашли дома №3???? Что то я не могу найти ссылку которую вы все скидываете там не открывается!!!!

• Сссылка, где написано: смотреть Веб камеру дом №1№2... По этой ссылке можно увидеть стройку двух свечек. строительный№2 (24 этаж строится) и №3 (15 этаж строится)

• на 3й свечке как быстро кран нарастили... Видимо это достаточно быстрая процедура...

• Скиньте сам сайт жк, а что то у меня вообще ничего не открывается))))

• Сегодня побывал на экскурсии во втором доме, фотографии не смог сделать, фотик на морозе подвёл. Межкомнатных перегородок еще нет. Межквартирные стены почему то разные, либо 30см, либо 24см. Я думаю со звукоизоляцией здесь будет всё в полном порядке. Санузлы кто бы чего не говорил, все кирпичные, впрочем как и стены. В целом всё же бросается в глаза что кирпича больше, чем сибита. В подъезде-шахта лифта, стены воздуховоды, всё кирпичное с монолитом. В квартирах стены смешаны, монолит 50%+кирпич,сибит 40/10, А вот внешние стены все из сибита. Поэтому я бы не стал говорить, что дома плохого качества так как из сибита. Высота потолков без стяжки 260см. Внешняя (уличная) стена 50см, а еще будет утеплитель. Студия 40кв м -примерно 400см*610см- туалет 160*290,балкон огромный))) 350см*170см

• Я тоже хочу на экскурсию!!!!!Вы как попали, через Виталия?

• О!!!! Я тоже хочу на экскурсию, как попасть кому позвонить?

• Для начала Пункту назначения, узнаем в каком заборе он дырку нашел, потом мы за ним по протоптанной дорожке)))).

• Уже в наших домах официально проводят экскурсии?

• Почему то при покупке я не задумалась о лифте .неужели он будет один на 27 этажей . Вы не знаете ?

• Уважаемый товарищ!!! Ваши слова это всего лишь слова?? а где фотоотчет?? :бебебе: Неверим граждане....

• Нет не один, кажется три нам говорили. Один из них точно автономный на всякий пожарный случай, если вдруг электричество отключат итд

• Ну по крайней мере дырки там три)))!!

• Будет 3 лифта и комната со счетчиками в 4ой дырке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: