Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"

  • Счетчики какие электро или водопровод? С электро все понятно, а вот водопровод плохо т.к.пока вода дотечет это лишние кубы :):):)

  • Вроде бы вода. т.к. там трубы

  • Смотрим в камеры, работают все )))))) так приятно ))))))

    Исправлено пользователем Ллеся (31.01.15 11:31)

  • Для всех, у кого такая планировка, нашла интересный вариант перепланировки. Спасибо автору за идею.

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

    Исправлено пользователем Stylistka (01.02.15 00:59)

  • блин, а че такое маленькое то всё у тебя. ванна 5.98 кв.м так то по плану, а у тебя 1.6х2.9=4.64

  • Мне тоже этот вариант понравился, взяли кстати из группы ЖК Ваш выбор. У меня кстати тоже идея есть по поводу перепланировки, надо будет как-нибудь нарисовать.

  • По проекту в этой квартире санузел 4 квадрата, Вы, видимо, путаете со студией.

  • Фото отчёт за январь, фотки сделаны 01.02.15 16.00.
    Итак, по дому №2 залили ~ 1,7 этажей каркаса, на время съемки залили около 60% стен 24ого этажа. Заложили сибитом 10 этаж, начали закладывать 11ый. Завезли сибит на 11ый и 12ый этажи. Вставили стеклопакеты почти во все рамы. Сварили обрешетку на балконах на 4ёх этажах, довели до 17ого.
    По дому №3 - залили каркаса ~ 2,9 этажей, на время съемки заканчивали заливать стены 15ого. Начали делать опалубку под перекрытие 15ого. Заложили сибитом 2ой этаж. Начали варить обрешетку на балконах на 4ом и 5ом этажах. Работа идет активно, краны работают, шума много, по дому №3 видно, что рабочие пытаются нагнать 4ёхдневный простой из-за морозов.
    По дому №1 - без изменений. Котлована нет.

  • ч.2

  • Красота!!! По второму дому прям изменения заметны уже :live: Да и наш, третий, со времени покупки заметно подрос :respect:
    Спасибо за фотоотчет :knix: :agree:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • И еще заметил такое отличие: на фотке видно, что балконные двери всех окон расположены слева, а дверь на балкон на 4ом этаже расположена справа. Интересно, это так покупатель квартиры попросил или это косяк строителей? Если можно выбрать с какой стороны будет створка окна, то народ, напишите пожалуйста как это сделать: нужно ехать в офис к застройщику и писать заявление, или достаточно просто позвонить?

  • Блинн...!! так в рекламном буклете можно и 10 кв написать чтоб покупали, а вот уже в договоре при покупке дается развертка где как раз и видно что туалет не 6 кв, а всего лишь 4,30 кв. (ну это если мы говорим про студию)..

  • По моим наблюдениям, второй дом медленнее строят:хммм:. На Вашем (третьем), уже 15 заканчивают, а у нас одни пеньки 24 этажа, а строить эти этажи начинали практически одновременно, если я не ошибаюсь конечно. Хотя конечно видно что строят и в выходные тоже, у меня вэбка и дома теперь открывается :).
    Куда то наш "Пункт назначения" пропал :dnknow:

    Исправлено пользователем Евфросиния (02.02.15 10:09)

  • Всё верно. Темпы по каркасу на доме №2 сбавили с ноября. Логично, если бы не сбавляли, а продолжали строить по 3 этажа в месяц, то получается, что каркас был бы готов в феврале, когда еще холодно для работ по кровле, утеплению стен, внутренней отделки и прочему. Плюс скорее всего каркас дома №1 будут строить те же люди, что сейчас строят дом №2, поэтому строительство первого дома может начаться в апреле.

  • Ну вот, только всем пожаловалась, как на пеньки стали крышу устанавливать:улыб:Надо жаловаться почаще)))

  • на стройку видимо решил снова пробраться, да в заборе застрял))!!!

  • Ребят! А при покупке предв.договор или ДДУ дают?

  • ДДУ

  • В ответ на: Ребят! А при покупке предв.договор или ДДУ дают?
    Предварительный дают и деньги по безпроцентному договору займа принимают.
    Мы с нашими клиентами потом почти полгода за ними ходили, после того как деньги отдали, чтобы сделку провести через регистрацию в Росреестре.
    Тянули они сроки по непонятным причинам. Клиенты уже скандалить начали, что не кидануть ли их надумали.

    Может другим больше повезло, рад за них и желаю стать счастливыми собственниками квартир, но у нас (и большинства инвесторов) всё "криво" шло. До сих пор разбираемся, уже до полиции дошло.
    Радуга и ПТК-30 это одно и то же. Они многолики, по понятным мне и многим причинам. Сравните, например, телефоны отдела продаж в 2ГИС: 223-70-00, 233-70-00
    В общем, рекомендую про их головную компанию почитать, прежде чем деньги нести и самой решать:
    Фламп (кстати, они с 2ГИС даже ссылку на отзывы убрали)
    НГС мои мытарства с ними, со ссылками на СМИ
    НГС 2
    НГС 3
    НГС 4
    Если интересно, то сами дополнительно погуглите в Интернете.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Скиньте пожалуйста ссылку на веб камеру.

  • привет всем)))+ещё 1 сосед к вам))) строение 1!!!кто соседи?!!го знакомиться!!!))

  • Привет. Тоже рассматриваем такой вариант в стр.1. Если не секрет, какую и по какой цене и на каком этаже приобрели. Просто на сайте корявая информация, у меня есть только план 2-8 этажей, но цены с сайта не попадают в квадраты.

  • Дом 1 это 17 этажка или имеете ввиду первая свечка?

  • лично я имел ввиду 1стр. по плану)т.е. 17 этажное здание)

  • брал студию на 11 этаже за 1050т.р.)))надеюсь чем то хоть помог)))

  • Сейчас забронировал в 1-м подъезде на 14 этаже 1-ку 36,73м за 1470т.р. Сосед.

  • ёёёёёёё!!!зёма)))ждём хату вместе)))если собрался реально брать то бери быстрее.я тоже бронировал на 7 этаже.а когда приехал брать то её уже небыло)

  • В четверг оплачу, бронь пять дней. Во втором подъезде ещё много свободных. У тебя на какую сторону?

  • разобрать не могу. вроде как на город.

  • Подъезды выходят во двор. Эта планировка до изменений.

    Исправлено пользователем MAKAPOB (04.02.15 08:19)

  • В ответ на: Отважные люди. Удачи.
    просто люди не склонны паниковать из-за ваших персональных проблем с этим застройщиком... стройка строится бодрыми темпами, срок сдачи представляется реальным, местоположение жилого комплекса очень даже удачное, планировки неплохие... квартиры в этой стройке имеют отличный потенциал для инвестиционного роста даже в кризисное время... рекомендую эту стройку своим клиентам...

    < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (04.02.15 16:53)

  • Вы не узнавали, когда начнут возводить ваш дом? Просто некоторые очевидцы говорят, что даже котлована ещё нету, хотя может его снежком прикрыло.

  • :respect: :respect: :respect:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • В ответ на: Вы не узнавали, когда начнут возводить ваш дом? Просто некоторые очевидцы говорят, что даже котлована ещё нету, хотя может его снежком прикрыло.
    Котлована нет. Скорее всего начнут весной. Завтра еду к ним в офис, узнаю точно.

  • В ответ на: просто люди не склонны паниковать из-за ваших персональных проблем с этим застройщиком...
    Вот и зря. Если бы я раньше почитал отзывы о них в Интернете, не от таких как Вы, заинтересованных продать покупателям их квартиру (понимаю, что это работа такая), а от людей которые себе покупали или пытались сотрудничать с руководством этой компании, то увидел бы: сплошь один негатив, суды, банкротства, 100500 юрлиц, кидалова партнёров. И я бы не попал в эти "персональные проблемы" с ними, т.к. близко бы не подошёл к ним.
    Вот только открытый список юрлиц, возглавляемых сыном главного деятеля этой компашки: Коновалов Антон Владимирович
    На папу вообще всё мутно, думаю что много однофамильцев, но и знакомые по разборкам фирмы тоже есть: Коновалов Владимир Иванович
    Если почитать отзывы реальных людей, суды и т.д., то только сильно отважные люди к ним идут, а потом жалеют об этом.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так Вы не ответили, как из " ЗАБАНЕН" перейти в ряды печатающих вновь))))
    А на нашем форуме про стройку пишете)))))))))))))

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

    Исправлено пользователем Stylistka (04.02.15 19:24)

  • Вот и Вы пишите про стройку, а про "забанен" в правилах почитайте или в личку модераторам вопрос задайте, если мало там информации.
    Если интересно именно моя история, то за призыв покупать новостройки (упаси Бог не эту и не другие от ПТК) попал в немилость к модераторам, на пару недель. Осознал, исправился, срок вышел и с чистой совестью опять в доблестных рядах форумчан.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Повторяю тридцатый раз!!!!!!!!!
    В конце 2011г., начитавших этих статей, я не купила в "Мушкетерах" квартиру и влипла в долгострой!!!!!!!!!!!!!
    в этот раз, я брала осознанно у этого застройщика, и все происки конкурентов мне теперь "по-барабану"!!!!!!!
    Стройка идет ударными темпами, этому есть подтверждения фото, а все остальное, это "не кирпичи таскать"и для всех опусчан, которым надо болтать всякую чушь.
    P.S модераторам:берите деньги за пустую писанину :rofl:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Т.е. задержки сдачи, обман инвесторов, партнёров, многократные банкротства, десятки проигранных судов этой компанией для Вас "не кирпичи таскать" ? Не засланная ли Вы?
    Я думаю, что объекты с высокой степенью готовности они конечно достроят, но вкладывать деньги в котлованы этой компании, при том, что сейчас кризис, ранее они банкротились, уже перестали платить за выполненную работу своим партнёрам и судятся с инвесторами, это довольно опрометчиво. Это моё мнение, основанное на опыте и попытке взаимодействовать с этой организацией, из-за которой мы потеряли время и деньги. Каждый сам решает, я только своё историю рассказал и ссылки на открытые источники СМИ дал, кому интересно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    засланная, а ВЫ откуда???????
    Я уже из "НЕОГРАДА", где 1,5 миллиарда сп....ли денег, спасибо Небу, продала за копейки
    А ВЫ от Какого застрощика? Или может выше????????????????

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

    Исправлено пользователем Stylistka (04.02.15 20:19)

  • У меня мужу некогда читать, я ему озвучиваю, он отвечает- провокаторы!!!!!
    Каждый день почти проезжает, все строится, о чем тогда болтать???

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Каждый, видит то, что хочет видеть. Кто не рискует, тот не пьёт...

  • Будете в офисе спросите про фундамент 1-го дома. Нам вчера ответили что вырыт котлован и арматура стоит, но сами не видели ))). Перезаключили вчера договор с ПДДУ на ДДУ. Позже отпишусь , что про сроки и т.д написано.
    Мы тоже соседи по 1-му дому )))

  • Кто там не верил, что я на экскурсии был....Хорошо, будет вам фотоотчет квартир и подъезда второй свечки

  • А вообще зачем это вся писанина спустя столько времени от начала продаж!! Ну хотел(ла) ты людей предупредить так надо было писать это тогда, когда начались продажи, а сейчас 90% людей которые это читают уже купили квартиры, в 27-этажных домах все раскуплено, ну что нам остается только перепродать, ну а застройщик деньги получил довольный, зачем сейчас эта антиреклама, когда то и квартир на продаже от застройщика и не осталось!!! А портить кому то настроение ну это уже не деловой подход товарищ риэлтор!! Так что не делайте в первую очередь себе антирекламу, а то вдруг клиенты разбегуться!!!

  • Да хоть 10% предупрежу и то хорошо. Мне и Вам понятно уже поздно. Тем более я писал, что те у кого квартиры в домах близких к завершению - получат квартиры, скорее всего, не переживайте. Но в котлованы вкладываться к ним нельзя.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Правильно! А если не секрет у вас где квартира?

  • У меня её нет!!!лучше смс почитай

  • всё получил, спасибо за информацию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: