Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"

  • Движение есть, правда такое, что изменения едва заметны... С начала месяца на доме 3 сделали лишь перекрытие 18ого, на втором - на данный момент залили около 10% стен 27ого. В конце месяца - фотки будут, посмотрим на итоговую динамику за месяц, хотя уже ясно, что 3 этажа не зальют, и каркас второго дома явно не закончат. По первому дому - крана нет. В общем в конце месяца можно будет решать, что делать.

  • Хм... конечно некогда ведь покупка квартиры это такая мелочь.... лучше наверное пивка попить:-)

  • Сегодня ездила в офис переделывала договор с ПДДУ на ДДУ. Назначили юстицию на 14 апреля. Узнала что на стройке, то что мы видим с камер и думаем что это фундамент дома № 1 это фундамент под башенный кран для строительства этого дома. Дом будет стоять на старом фундаменте от предыдущего недостроенного дома. Они снесли этажи недостроенного дома, а фундамент оставили от него, вызвали комиссию, комиссия признала что на этом фундаменте можно возводить дом №1.

  • интересно а камеру на 1 дом будут устанавливать )))

  • Наверное будут, когда строительство начнется.

  • Каждый день смотрю веб- камеру, работа идёт, материалы привозят и разгружают по несколько раз в день, миксеры даже считать не успеваю, краны работают, техники внизу достаточно всякой разнообразной. Этаж за 10 дней, как всегда, три в месяц. Я просто уверена, что все с нашими домами будет в порядке. А на первом доме и правда фундамент под кран заливали, сейчас соберут и работа начнётся. И камера будет, не переживайте))) На всех домах ПТК всегда были и есть камеры.
    Я , думаю, в апреле такая движуха начнётся!!! Так, что, без паники, соседи!!! :live:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • хоть бы 1 фотку увидеть этого фундамента....сам был на месте и не видел там ни какого фундамента....

  • не вам судить что я делаю. к вашему сведению я учусь в университете очно, работаю и учусь на пилота...так что мне не до пивка...

  • Там где стояла старая недостроенная высота в доль забора , вдоль трамвайной линии

  • Ну как раз таки не высотка. Там должна была стоять обычная 10ти этажная панелька, кстати вплотную к кирпичной секции. Согласно 2гису дом №1 стоит не вплотную, и немного смещен в сторону 35ого дома. Вот и не понятно как дом высотой в 17 этажей может стоять на фундаменте (которого я не видел) предназначенного для дома высотой в 10 этажей других габаритов, находящегося в другом месте?

    • август 2012ого

  • скандалы интриги расследования!!!)))) :umnik:

  • как раз кубика рубика не хватает ))) а то он бы живинько все обьяснил с своей колокольни ))).

  • О как ! На пилота!!! И где? Можно полюбопытствовать? Я не стебусь, а спрашиваю. А Локотол красавчик, архивную фотку откопал, я не знаю, почему все зацепились за этот фундамент, давно было понятно, что использовать будут старый, так как выдернуть из земли его, дабы уложить новый не представляется возможным, да и не целесообразно. Только не понятно почему менеджеры сразу доступно людям не объяснили, чтобы те не паниковали. Так что я думаю через месяц уже вовсю будут стены лить.

  • и Кстати, я думаю не стоитопираться на 2гис, всё же там схематично показано

  • Да, не хватает парня-кубика, а то собралась тут толпа глупых и не понимающих. Сейчас бы пришел кубик, в таком цветном костюме супермена, а точнее появился откуда то с неба, осветил всех безумно ярким светом, что пришлось бы прикрывать ладонью глаза... Тут же заиграла героическая музыка. И не успев ступить на землю, как из толпы ему навстречу вышла маленькая девочка лет 7-8, в руках держа маленькую вязаную синюю шапочку с мелочью со словами-дорогой кубик я разбила свою копилочку и набрала тебе 60 000 рублей, чтобы ты больше не переживал.... Спустившись с неба, и не обращая внимания на колыхающуюся красную накидку на его мощных плечах, он подошёл к людям, судорожно распихивая деньги по своим карманам, и сказал,---пока мой напарник Корсарыч рраскрывает глаза очередным идиотам, я вам расскажу какой и где здесь будет фундамент....))))

  • Есть фундаменты на которых можно строить разной высоты дома. Я не думаю что комиссия которая давала добро на строительство будет рисковать своими головами. Тем более там болото и те все дома строились на подушках,а на подушках можно ставить любую высоту дома.

  • Объясню. Рассчитывался фундамент на 10 этажей, некий запас прочности всегда закладывается в проект. Вот до максимума этого запаса и решили/договорились застройщики его нагрузить, на 70% увеличив количество этажей.
    Это как если грузовичок, рассчитанный на 1,5т., нагружать по 2т. и более, то если по кочкам не скакать, то проблем может и не быть, некоторое время.
    Гарантия на дом 5 лет, а что с ним дальше будет, этого застройщика не волнует.
    У ПТК на каждый дом новое юрлицо, которое оно при проблемах обанкротит или другим способом избавится, как уже было.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Благодарю за ответ. Просто надо еще учесть тот факт, что фундамент закладывался для монолита, а это значительно тяжелее чем каркас+блоки, поэтому нагрузка будет не 70%, а поменьше. Так что нормуль )))

  • А как на счет кассовых ордеров ? нам же дали приходники, а после регистрации ДДУ должны менять на расходники ? просто нам тоже договор агент сам понесет регистрировать , ????
    Кто уже зарегистрировал ДДУ как у вас было )))

  • В ответ на: Благодарю за ответ. Просто надо еще учесть тот факт, что фундамент закладывался для монолита, а это значительно тяжелее чем каркас+блоки, поэтому нагрузка будет не 70%, а поменьше. Так что нормуль )))
    Фундамент закладывался для ПАНЕЛЬНОГО дома, а не МОНОЛИТА. Конечно сибитно-каркасный дом полегче будет, но это ж нуна посчитать, ибо 17 этажей супротив 10-ого-гей-на.
    Гляжу соскучились малёха по мене? Ну дык, вот он Я, рады???
    Не думаю, что застройщик будет творить реальный беспредел, тем более, что можно легко усилить фундамент, подлив его. Единственное и главное-это должно быть то, чтобы первоначальный фундамент был залит по правилам, а это явно проверили компетентные специалисты, коли дали добро строить дом.
    Всё не вечно, нет идеала, везде вруны и гады. Что ж теперь не жить???:миг: :biggrin:

  • :friends: :улыб: корсарыч, дружище, ты вернулся:-)
    Как бы не было печально, но тут я с корсарычем согласен

  • остается только надеяться на компетентность комиссии. )))

  • Люди поделитесь компетентным мнением по одному из пунктов наших договоров ( №6.4 в ПДДУ и ДДУ), 17-этажка. Кто-нибудь вносил изменения, заключал доп.соглашения? А то мягко говоря за скворечник в проектных 23 метра, иметь 18-20 фактических метров, при этом "спокойно" жить дальше без перерасчета и претензий...мда..

    п.п. № 6.4
    В случае надлежащего выполнения участником условий оплаты по договору, т.е. внесения денежных средств в полном объеме и в согласованный срок, цена договора является окончательной и изменению не подлежит вне зависимости от изменения площади квартиры по результатам обмеров органами технической инвентаризации.

    © Copyright Lanari

  • Очень странно,ибо без "вне зависимости от изменения площади квартиры по результатам обмеров органами технической инвентаризации" Я подобный пунк встречал, также встречал, что в случае определённого незначительного отклонения от площади в + или - цена договора не меняется, а в такой трактовке реально непонятно под чем подписываешься, хотя ведь в Договоре и Проектной декларации указана площадь квартиры, за которую Вы заплатили, но наталкивает на неприятные мысли :dnknow:

  • Сегодня проходила мимо - сделала пару фото. Краны работают, на свечках был слышен стук, но людей не особо видно. По 17-ке все также тихо, лежит будущий кран.

    • Свечки северная сторона.

    • Свечки окна на северо-восток.

    • Вид с юга на север.

    • Вид с юга на север.

    • Вид со стороны входа.

    © Copyright Lanari

  • что то долго последний этаж возводят )))) с камеры то не очень видно, а вот с ваших фото все отлично просматривается , спасибо.
    В том месяце такой темп был, даже появилась надежда, что в срок сдадут ))), но сейчас гляжу прыть поубавилась:смущ:

  • Да, я тоже надеялась, что вторую свечку за март достроят, но увы:хммм:. И что то давненько бетоновозки не приезжали, может просто я не в то время вэбку включаю :dnknow:

  • Стройка останавливается :зло: работягам черную не платят. База бастует, вот и бетон не привозят. Сейчас опять будут писать что я всех пугаю и.т.д.

  • внизу стоят упаковки с сибитом ( может кирпич), наверх все время что-то поднимают ( в большую свечку). А вот по маленькой свечке тишина, там даже наверху стенки прикрыли чем-то цветным ))), так на ветру колышется прям "как знамя".
    Блин че не платят то....

  • А Вы откуда знаете, что не платят? Вы с работниками разговаривали? Несколько человек все таки работают, внизу народ толкошится и на этажах мелькает, поднимают на корзинке что то и кран периодически позу меняет, во всяком случае сегодня утром оба крана работают и мини кран тоже, но это все по 2 свечке. А на крышах я так поняла тишина, видимо бетона нет и работы там нет, но могли бы тогда на этажах активизироваться, сибит же есть. Ладно посмотрим что дальше будет.

    Исправлено пользователем Евфросиния (20.03.15 08:44)

  • Ну вот, УРА, бетон и кирпичи привезли и народ на крышах замаячил :appl: , Сейчас пулей нам по пять этажей настряпают :biggrin: )))

  • фууууф....ну слава богу....а то как то ссыкатно даже стало))) ждём не дождёмся когда начнут строить 17-ти этажку))))))))

  • Поясню. На популярном сайте был отзыв от пользователя с ником matvey.1982, который позже удалили. Копирую его текст "...отдали две белые зарплаты подряд . чтобы работяги в суд не пошли и уже два месяца не отдают черную. кормят завтраками . база бастует материал не везут. в прошлый кризис сделал тоже самое сотни мужиков кинул. база стоит . выборная стоит . волховская останавливается..."
    Первая мысль - информационный вброс от конкурентов и/или ненавистников. Но если не много сопоставить факты, то имеем следующее:
    1. В начале марта стройка стояла - факт.
    2. За 3 недели марта на доме 2 залили ровно 1 этаж (сейчас подготовлена опалубка под перекрытие 27 на столько же как и на фото от первого марта). Заложили газобетоном примерно 1,5 этажа. На доме 3 залили ~ 0,8 этажа. По дому 1 без изменений. Темпы мягко говоря не очень - факт, и дело тут явно не в погодных условиях.
    3. Рабочих в марте на стройке стало меньше, если сравнивать с февралем, такое ощущение, что они пол дня строят один дом, а пол дня - другой. ИМХО.
    4. Судя по сообщениям будущих жильцов стройки на Выборной - там тоже темпы заметно упали.
    Так что отзыв этот считаю небезосновательным. Если бы не было тех 4ех пунктов что были выше, иначе говоря февральские темпы строительства сохранились стал бы я тут писать? Я не утверждаю что стройка полностью остановилась, какие-то работы идут каждый день - и это тоже факт, но темпы сбавили. На сколько? Пока этаж за 20 дней говорит, что в 2 раза, в итоге посмотрим в конце месяца. Сегодня под вечер на 3ем доме действительно дружно заливали стены 19ого, как в былые времена.

  • Прежде чем купить эту стройку я почитала все отзывы. Все обсалютно говорили что это долгострои, и сдаются с задержкой на год ,на полтора от заявленного срока в дду. И были коменты 'если вам не к спеху жильё то можете вкладывать деньги ,не через год,а через два но достроят. Итог: не переживайте не кинут точно ,построят с большим опозданием.

  • да уж, но как то не хочется большую задержку )))

  • Время 22-16, кран на 3- ем доме работает. А то , что пишут на флампе, для меня не является адекватной информацией.
    P.s: У ПТК нет ни одного брошенного дома.

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Вот берёте первое нагугленное и в НГС найденное читаете и 99% информации, за все годы их мытарств, будет противоречить Вашему оптимизму: здесь , здесь , здесь, , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь

    Ответы представителей ПТК тоже впечатляют: Занизили потолок , Хвастается, что не платят обманутым дольщикам выигравшим суд , Обоснование замены проектных стен из сибита на гипсокартон, Кабель 1,5мм., вместо положенного 2,5мм.

    А как Вам тема с НГС (даже её название) : ООО ПТК "Стройинвест" - сброд мошенников и кидал. Бегите...

    Я уже перестал напоминать, что нашу организацию они также обманули на деньги, но и Вы тогда их не пытайтесь излишне героями преподносить. Против объективных комментариев я ничего против не имею. Нет материалов и денег - простой в строительстве. Появились или новых рабочих нашли - возобновили.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Локотол!!! И остальные инвесторы!!! Если вы считаете, что это долгострой я с удовольствием куплю вашу квартиру по той цене за которую вы её взяли. Зато уж точно будете знать что деньги не потеряли. А если нет, то попрошу эту глупую панику отставить!!!
    Смотрите реально на вещи!!! В ДДУ срок строительства 1год!!! И эа этот год построить 27 этажей, ну конечно они не успеют. Ну похвастались немного ПТК, ну что уж теперь...Дом строится около двух лет. Вот и ориентируйтеь на это время, а то, стоит только рабочим на пару дней выходной взять, так загудели все. Всё будет хорошо!!!

  • Сегодня стройка снова зашевелилась в привычном быстром темпе. С утра наблюдаю активную работу кранов и разных бригад на обоих крышах.
    Но и снижение темпа работ в марте я тоже ощутила. Соглашусь с Realtor почитать местные темы про всех дочек ПТК довольно полезно - предупрежден, значит вооружен. (паникерам не читать!)
    Кстати в пресс-центре выложили предложение о новой расцветке домов, ЖК Радуга :bday:

    © Copyright Lanari

  • кстати, прикольная расцветка)

  • Еще раз. Я вовсе не преследую цель поднять глупую панику. Здоровую критику считаю полезной. Свои комментарии: положительные или отрицательные, стараюсь подкреплять фактами для тех у кого нет возможности наблюдать за стройкой ежедневно, ибо на вебках не всё видно, а у кого то они и вовсе не открываются. В ближайшее, да и не только время свою квартиру продавать не собираюсь. Долгостроем эту стройку не считаю, но и смотреть на неё через "розовые очки" и писать, что "Всё будет хорошо" не собираюсь, хотя конечно и надеюсь на это.
    Долевик - это всё же документ, в котором указано какие обязательства берет на себя кампания, и любую компанию не красит нарушение этих обязательств, хотя я прекрасно понимаю зачем ПТК указали такой срок строительства. Со вчерашнего вечера темпы строительства меня радуют, такие же как и в феврале.

  • О, последний этаж закрывают у первой свечки :respect: Это сколько времени прошло, год? за год коробку?,27 этажей?, хорошие темпы. Какой застройщик так еще шпарит????? Наша коробка к лету тоже будет,так, что пока все в срок идет.
    Не вижу поводов для паники... :knix:
    А по поводу пункта в договоре, так может это и "+". У меня знакомые купили долёвку в ЖК "Квартет", копили деньги на мебель и бытовую технику, а время сдачи подошло, а у них лоджия на 3кв.м. больше "вдруг" получилась, так все деньги, что накопили, при ипотеке, ушли на доплату за лоджию, а им там жить, на лоджии??? В шоке люди были...

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Полностью с Вами согласна! Я тоже готова купить пару студий по старым ценам))

  • В ответ на: кстати, прикольная расцветка)
    Оригинальненько, действительно Радуга:улыб:

  • Скинте , пожалуйста , сайт где можно посмотреть расцветку .

  • viakon.ru, далее пресс центр


  • Соскучилась!!! Лю!! Домики растут, и злопыхатели не смогут испортить кайф))

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Привет, привет соседка :friends: !
    Конечно, растут, жалко нашу крышу не видно, но вижу что там кран активно работает. А на вашей видно, что шуршат на полную катушку)))

  • Вот вам крыша, там тоже что-то шуршат:

    © Copyright Lanari

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: