Погода: 3 °C
30.031...2пасмурно, небольшие дожди
31.03−1...1пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"

  • Отлично!!! :appl:
    Всех с наступающим Рождеством!!! :bday:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Присоединяюсь к поздравлениям! Немножко "внутренностей". :secret: Можно оценить высоту будущих потолков, чёт я задумался о целесообразности натяжных... :dnknow:

    • Высота одного блока 250 мм.

  • :live:

  • Локотол, фотография из какого дома?

  • По состоянию на 08.01.15: большая свечка - залиты полы 23 этажа, поставлена строительная времянка 2*2м, как минимум 8 рабочих ваяют арматурный каркас будущих стен; маленькая свечка - полностью залиты вертикальные опоры 13 этажа. Летит мелкий снег - фото не получается сделать нормальное, стройка кипит невзирая на погоду.

    © Copyright Lanari

  • kortez :respect: :agree:
    Lanari как всегда душевное спасибо за приятные новости :flowers:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Не полностью еще, процентов 85 залили, возможно сегодня закончат, на второй свечке в 16.40 видел 5 рабочих, подтверждаю - занимались сварочными работами, краны работают.

  • Больше всего мне в стройке нравится наблюдать то, что в 8.30 уже работают краны независимо от дня недели. Всегда когда выглядываю в окно вижу работающих людей.

    © Copyright Lanari

  • Работают оба крана. Начали заливать вертикальные опоры на 23 этаже, зафиксировано как минимум 5-6 рабочих. На маленькой свечке есть полы 14 этажа, сейчас делают арматурный каркас будущих стен, зафиксировано как минимум 6 рабочих.

    • от 11.01.15

    © Copyright Lanari

  • По дому №3 - заканчивают делать опалубку под перекрытие 13ого этажа, сварочные работы идут по арматуре для перекрытия, готовят каналы для проводки освещения. никого пола 1 этажа пока нет.

  • уважаемые дамы и господа.
    не могли бы вы прояснить, как наиболее заинтересованные, о сроке сдачи домов первой очереди?
    на сайте в описании стоит срок 2-й кв 2015, в прайс-листе уже 3й кв. 2015, а в проектной декларации вообще 4й кв 2015..
    подскажите, чему верить и на что ориентироваться? забрал сегодня ипотечное решение и сижу в раздумьях..

  • В ответ на: Присоединяюсь к поздравлениям! Немножко "внутренностей". :secret: Можно оценить высоту будущих потолков, чёт я задумался о целесообразности натяжных... :dnknow:
    Что-то невысокие какие-то потолки. На фото от силы 260см получается. Это уже со стяжкой пола или её нет(не смог разглядеть)? Натяжной потолок без встроенных светильников отнимает около 10ти сантиметров.

  • Привет, соскучились уже! Что то ты нас забросил)))
    В общем, когда мы были на Выборной и читали форум про потолки, обратили внимание, давят- не давят. Оказалось, в однокомнатной, которая около ,50 м .кв., не давят)))) Дышать легко!!!!!!!! Были в "Стрижах", в однушке, 35 кв.м. давили потолки и стены, поэтому не купили. Так что , кому, что!

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • НАРОД!!!! А кто-нибудь в курсе какие будут, а главное из чего, перегородки между балконами квартир???? Я понимаю, что их смонтируют, но пока их нет никаких, кто что знает? подскажите..

  • надо ориентироваться на документы, а именно. на проектную деклорацию, как тамнаписано, так и сдадут+как обычно небольшое опоздание в пару месяцев

  • Как уже писалось на форуме есть замечательные люди: про стяжку уже писал и про источник фото тоже, сообщений этих увы Вы не найдете!

  • Я фотку сохранила)))

  • Лично по моим наблюдениям и ощущениям, новый 2016 год в теплых квартирах будут встречать жильцы дома №2, жильцы дома №3 получат ключи в феврале 2016 при условии что дом подключат к теплу до зимы.

  • Фотку оставили в ветке, хоть ее трогать не стали, источник Вам в ЛС отправил.

  • Спасибо, :knix:

  • 2 ой квартал срок прием сдача самого дома,3 ий квартал -прием передача будущим жильцам,а 4 ий -это срок гарантийный

  • В ответ на: Как уже писалось на форуме есть замечательные люди: про стяжку уже писал и про источник фото тоже, сообщений этих увы Вы не найдете!
    Ну так и какова реальная высота потолков со стяжкой? В Проектной декларации об этом ни слова, а значит Застройщик какую захочет, такую и сделает.
    На Вашем фото эта высота даже меньше 260 см(255см не более), т.е. если нет стяжки, либо нужно будет ровнять, то высота уже будет близка к 250 см. О каком натяжном потолке тогда можно думать?

    Лично мне и 245 см не давят, но ведь все Вы здесь изначально хвастались дешевизной квадратного метра, вот только эта дешевизна вытекает и от высоты потолков. Согласитесь, что высота потолков после отделки квартиры в 270 см -это прилично лучше, чем 245 см.

  • и снова продажный модератор фильтрует сообщения, что тут говорить, красавчик)

  • ну вот если высота будет 190см, вот тогда меня это смутит, а до этого, нет

  • В ответ на: ну вот если высота будет 190см, вот тогда меня это смутит, а до этого, нет
    Так Я про это и говорю,что пока затылком не трёшься и за люстру не задеваешь, ничего страшного нет. :миг:

    Просто если эти 255 см уже при наличии стяжки, то пойдёт, да и натяжной потолок в данном случае не критичен.

    P.S.: А если ещё обои не требуют стыковки, то экономия хорошая, ибо с рулона аж четыре полноценных полосы получается.

  • Я когда покупала квартиру, мне говорили о высоте потолков 270-280, но позже сказали, что с учетом стяжек будет 250 +-, что на самом деле будет не знаю.

  • В ответ на: и снова продажный модератор фильтрует сообщения, что тут говорить, красавчик)
    Вот здесь можно почитать про головное ПТК, куда и ЖК Радуга относится: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1983282588/?fpart=13&per-page=50#Post1999639752

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • а там где вы сейчас живете, какая высота потолков?

  • Я в 5-эт панельке, высота 2,5м. Я маленькая мне хватает))), но жадная хотелось бы побольше)))

  • в том и дело, что всю жизнь жили с такими потолками и не жаловались, я живу в панельке с потолком 255. и ничего не давит

  • В ответ на:
    В ответ на: и снова продажный модератор фильтрует сообщения, что тут говорить, красавчик)
    Вот здесь можно почитать про головное ПТК, куда и ЖК Радуга относится: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1983282588/?fpart=13&per-page=50#Post1999639752
    Это получается, что если написать негативные факты какой-либо стройки, к примеру той, которая в теме, то Застройщик имеет право подать на тебя в суд??? Ох уж этот ПТК :bad:

  • В ответ на: в том и дело, что всю жизнь жили с такими потолками и не жаловались, я живу в панельке с потолком 255. и ничего не давит
    В том то и дело, что раньше жили в квартирах со смежными комнатами, а теперь предпочитают раздельные. В том то и дело, что в хрущёвках потолки были 250 см, так как это жильё строилось как эконом, быстро с целью обеспечить всех крышей над головой. Потом строили девятиэтажки с потолками 270см, типа, улучшенной планировки, так и квартиры в них подороже хрущёвок стоят.

    Так вот Я и намекаю на то, что если говорить о цене квадрата, то нужно сравнивать с подобным жильём с подобными потолками. А жить можно и при 190см:смущ:

  • Живу сейчас в " Сталинке", потолок до ремонта был 3,00м , но так как арочные уголочки трудно реставрировать, пришлось сделать подвесной, теперь 2,83м. Без стремянки штору поправить не могу. А перед рождением сына жила в хрущевке, так шторы сама вешала за день до события))))))
    P.s. Мне нравятся ПТК - шные дома, они высокие, красавцы, даже недостроенные так Волховскую украсили))). Мне нравятся они на Минина, на Залесского и на Выборной)) И я хочу жить в таком доме.

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Значит будете жить в таком доме, который Вам нравится. Вот сдадут, и заживёте в своё удовольствие)))))

  • Раз там радиаторов нет и труб под них - значит на фото высота без стяжки. Тоже считаю, что высота со стяжкой будет около 2,5м, о чем писал уже, но сообщения это удалили, еще раз говорю фото не моё, источник тоже удалили. Фото выставил потому, что в АН мне говорили, что высота потолков будет 2,7м, может у кого-то из покупателей тоже неверное представление было, так как в открытых источниках этой инфы нет, как Вы написали. Сейчас живу в панельке, на потолке обычная плитка, высота 2,55 - устраивает. Думал что с потолками высотой 2,7м сделаю натяжные и получу как раз эти 2,55м и даже больше. А вот, если делать при таких условиях, то высота потолков будет 2,4м, вот и задумался не будут ли "давить".
    Про хвастались и про всех - не надо, ибо не все, и не хвастались.

  • Фотка была взята из 2гиса, посмотрел, и правда её оттуда удалили

  • Видел натяжной потолок в хрущёвке, вроде ничего не давило при моём росте 176см. А вот то, что вводят людей в заблуждение-это плохо и даже очень.

  • Добрый вечер всем. Подскажите, от этих домов школа вроде рядом ( около 1 км.), но кажется дорога идет по частному сектору ? или как ? не страшно вечером ?

  • Школ там 3 штуки и один лицей, если 188 то да, напрямки через ЧС, на сколько мне известно путь не асфальтирован, а в остальные по дороге ходить.

  • 188 школа метров 500, и страшнее дороги к ней после дождя, ничего нет.

  • В ответ на: Это получается, что если написать негативные факты какой-либо стройки, к примеру той, которая в теме, то Застройщик имеет право подать на тебя в суд??? Ох уж этот ПТК :bad:
    Для примера, мэра Кольцова за что то засудить пытались, а потом он даже с государства порядка 1,68 миллиона рублей отсудил за это. Пусть основания разные, но это то что первое вспомнилось, что палка о двух концах: http://lenta.ru/news/2013/01/18/krasnikov/
    Если неправда написана, то подадут, а если они знают, что это правда, то никуда они подавать не станут, это же деньги надо тратить, а ещё ответочку можно получить, за возмещение стоимости услуг юриста, как минимум, а у них и так с деньгами плохо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • спасибо за ответы. Надеюсь в 188 не попадем ))).

  • а чем вас 188 не устраивает? Я ее окончил))) Ну разве что база знаний там слабее)))

  • Опустится потолок на 4-5 сантиметров масимум





    ____________________________________________________________________________________________
    Однешка 2 дом 50м2

  • меня устраивает ))) просто дети маленькие, узнаю по какой дороге безопаснее , удобнее добираться

  • В ответ на: Опустится потолок на 4-5 сантиметров масимум
    Согласен, но только если будет просто люстра. Если есть желание иметь точечные светильники на потолке, то это расстояние будет больше.

  • Сегодня звонил в ПТК, сказали заливают фундамент 1 дома (17 этажей). Насколько я понимаю они большие фантазеры?

  • Подождем подтверждения очевидцев. Мне говорили, что они будут немного догонять третьим и первым домом второй дом, чтобы хоть естественно не в один срок их сдавать, но разница в сдаче домов по ЖК была не очень большая.

  • О как!!! А это интересно, сегодня же заеду гляну, вечером напишу

  • Нет ну третьим я согласно, но первым :eek: , там же даже фундамента нет, а второй дом 23 эт строят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: