Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)

  • Соседи дальние:)), день добрый.
    Я из пятого дома, мы сейчас только начинаем ждать своего домика. И вопрос площадей тоже не может не волновать. Но я слышала от знакомых строителей, что может быть такая ситуация, что построили нормально, а замеры провели неправильно. смотря кто замерял. А сами кто-нибудь перемерял площади? или просто поверили написанному в актах??

    Здесь такой воздух - хоть ложкой ешь!

  • Ну вот у меня, например, когда потолочники обмеряли квартиру для установки навесных потолков, так по их расчетам площадь квартиры меньше на 0, 26 кв.м. по сравнению с расчетами БТИ. И это при том, что по расчетам БТИ площадь квартиры стала меньше на 1,... кв.м по сравнению с проектной площадью. Итого, по факту почти на 1,5 кв.м. меньше. Точность замеров конечно тоже можно поставить под сомнение, но тем не менее. ..

  • Создается такое впечатление , что наши квартиры ссыхаются . Вам мерили потолок . а БТИ замеряет по полу , под проёмами дверей ,тоже включается в общий расчет -Вот ваши и 0,26 будут.

  • Соседи, подскажите, кому-нибудь звонили строители просили ключи, чтоб укрепить балкон? Сколько по времени эта процедура длится и что там укрепляют? Зазоры уже все сделали какие были, облицовка снаружи есть..

  • В ответ на: Ваще отлично — состояние очень даже норм, плюс давно не видел столько людей на позитиве и так технично организованную передачу квартир.
    За подарки — спасибо! :present:
    «Купыла мама коныкаааааа…»
    Короче, пока вы тут сантиметрами меряетесь < пп.6,7 >, нанятая бригада заканчивает ремонт - решил не откладывать до лета/осени, неизвестно что и как дальше может повернуться. Таким образом, у меня квартира с отделкой будет готова раньше, чем по договору нам обещали передать голые стены.
    Смотрю, в некоторых квартирах конкуренты уже закончили ремонт...

    Исправлено пользователем serega (11.03.14 11:41)

  • Звонили раз пять. Мы все время приезжали и все время сталкивались с тем, что приходишь в очередной раз чтобы оставить ключ, а по балконам так ничего и не сделано. Зазоры, кстати, далеко не все сделали, стекол на балконах стало еще меньше чем было, видимо снимают, чтобы закрывать декоративными планками зазоры. НО!
    Надо отдать должное - работают все время и одновременно на разных этажах. Даже по веб-камере видно.
    До нашего балкона просто еще не добрались значит. Только вот вопрос возникает - зачем 5 раз вызывать и говорить, что именно сегодня сделают ваш балкон, а в итоге ничего. Какая-то игра в одни ворота.

  • Привет, привет)))
    У нас вторая секция)) Рады познакомиться!

  • Здравствуйте, насколько я знаю, началась уже регистрация.

  • Нам тоже звонили раза 3 минимум по поводу доделок. Но у нас там бригада работает, поэтому мы так и отвечали: пожалуйста, приходите, с утра до вечера вас впустят наши рабочие. Сейчас уже все сделали, и облицовку балкона, и ручку на балконной двери поменяли. В общем, все, что писали при приемке, все сделали.

  • Здравствуйте всем. А кто как решал вопрос по переносу датчиков пожарной сигнализации. Сами переносили или специалистов вызывали?

  • Работы на 10 минут, ставят, что-то в виде порочней.

    УК - отвратительная. Посмотрел в расчетку, сумма совсем не сопоставима с работой УК. Снег во дворе не чистят, на балконных площадках (как и у придомовой территории) горы мусора и испражнений строителей, на этажах все в пыли. Моют только первый этаж утром и все! А на лестницах еще и шприцы валяются - это совсем перебор!

  • Спасибо за ответы, муж на выходных к соседям ходил, все сравнил не хватает этих самых поручней...а квитанции на оплату ком.услуг в ящике не было, хотя у соседей была..непонятно по какому принципу их высылают.

  • Хорошо ,что исправил , а то звучало именно так . За скорое завершение Вашего ремонта : мы очень рады !!!! Ну , а , если нам "Велюйская " вернет денежку ( за наши уменьшенные кв.м. , ) мы будем рады в двойне !!!!

  • А ни у кого межкомнатные стены из ПГП не трескаются? У нас бригада работает в квартире. Когда начали готовить стены для наклейки обоев, то стена треснула (насквозь). Через неделю вторая тоже треснула. При этом она расширяется. Сначала была 1мм, теперь стала 2мм. Проштробили, запенили, все заделали - и снова треснула в том же месте.

    Бригада говорит, что это, скорее всего, дом дает усадку. Но мы что-то не верим им. Есть подозрение, что бригада что-то делает не так со стенами.

  • ПТК 30 сваи забивает, у меня зеркало на стене качается, возможно, и Ваши стены расползаются из-за этого.

  • сваи не птк забивает - а метаприбор, под пятый дом гринвилла.
    есть небольшая трещина над дверным проемом в комнате - по отшпаклеванной стене пошла, и в ванне - где кирпичная кладка - неделю назад трещина пошла - там еще ничего не делали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ПТК тоже заколачивает. У них 6 зданий по плану. Метаприбор, конечно, поближе к вам, но не так часто бьет, на мой взгляд.

  • Тоже иногда слышен треск, но визуально ничего нет...

  • У нас вроде не трескаются пока...

  • у нас в доме какие-то "..." стучат и сверлят по ночам!!! я понимаю, что все делают ремонт и мы его делали! но делали это днем и вечером !!! ночью с субботы на воскресенье стучали и сверлили до 2 часов ночи!!! а утром в воскресенье от стука я проснулась в 7-30!!! вчера до половины 12 долбили!!! это разве нормально??? и стучат не постоянно, не выследить этих ..., чтобы подняться!!! но точно выше 16 этажа!
    как быть-то??? это кошмар какой-то!!!

  • В ответ на: у нас в доме какие-то "..." стучат и сверлят по ночам!!! я понимаю, что все делают ремонт и мы его делали! но делали это днем и вечером !!! ночью с субботы на воскресенье стучали и сверлили до 2 часов ночи!!! а утром в воскресенье от стука я проснулась в 7-30!!! вчера до половины 12 долбили!!! это разве нормально??? и стучат не постоянно, не выследить этих ..., чтобы подняться!!! но точно выше 16 этажа!
    как быть-то??? это кошмар какой-то!!!
    По закону можно шуметь до 22.00. И начинать шуметь с 6.00. То что работники шумят сверх этих сроков конечно беспредел. Это скорее всего в чей то квартире ремонт делают чурки и живут там одновременно. Проснулся - начал работу :зло: Им все равно во сколько сверлить, они там всегда обитают. Мы тоже скоро закончим ремонт и будем заселяться. Прекрасно понимаем, что в течение года шум будет всегда продолжаться.

  • заметили, что на первом этаже картины украли?
    прям "с мясом" выдрали....:хммм:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По поводу УК полностью поддерживаю! Как с ними бороться? На въезде к дому скоро вообще не проехать будет столько снега. Да и в расчетку смотришь как баран на новые ворота, не понятно как посчитано... Кому звонить то про снег, мусор и грязь в подъезде??? Я конечно понимаю ремонт у всех и т.п. Но это не значит что убирать совсем не должны, за что тогда берут эти деньги?

  • Надо было выйти на улицу и посмотреть по окнам ,где горит свет ,там и делают.

  • На содержание жилья с дома собирают по 300-400 тыс/мес. Причем придомовая территория у нас небольшая. Лично я, кроме перемещений лавочек, никаких особо работ по содержанию жилья не вижу.

  • :eek: Хотя, что про картины говорить... я брус 1,5 метровый в лифте оставил, опомнился через 3 мин дома, вернулся, а бруса уже нет!
    А сегодня появились любители ночной музыки.. найти не смог, но приблизительно 22 этаж!

  • так и сделаю в следующий раз так и буду делать)))))

  • у нас полный лифт кафеля по этажам катался))))))) наверно не забрали потому что тяжеловато)))))

  • Совершенно согласна с Вами! С нас берут очень много на "содержание жилья". Беспредел какой-то. Со всего дома ежемесячно огромная сумма получается!

  • Добрый день! А интересно кто-нибудь знает, когда будет видеонаблюдение в подъезде? Деньги то собрали с нас.

  • На видеонаблюдение еще и с первых трех домов собирали. Наверное скоро сделают ))

  • Ну-ну. Видимо, когда 5-й дом достроят:улыб:

  • как это не печально, но, наверно, не сделают никогда!!!)))

  • В ответ на: Кому звонить то про мусор и грязь в подъезде???
    писать надо в роспотребнадзор, о привлечении УК к административной ответственности по статье 6.4. КоАП. Быстро шухер наведут, выдадут предписание, впаяют штраф.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (19.03.14 14:23)

  • у нас интернет МТС протягивает. Кто в курсе что и как?

  • В ответ на: у нас интернет МТС протягивает. Кто в курсе что и как?
    Надеюсь, что Новотелеком тоже протянет. Я давно пользуюсь их услугами (не реклама). К тому же приставки для IP-TV тоже их.

    У моих друзей сейчас Интернет и ТВ от МТС. Что-то они не очень довольны после Новотелекома.

  • я тоже за новотелеком, но его пока еще нет, а интернет нужен хоть какой-нибудь

  • А кто-нибудь звонил в Новотелеком? Если наберется определенное количество абонентов, они вроде бы подключают тогда...

  • в Новотелекоме сказали, что нужно обратиться в УК для согласования подключения данного провайдера.

  • Подхожу к дому - оппа, двери, которые должны быть на домофон закрыты - на растопашку. Захожу внутрь - а дверей то и нет...
    Пластиковые на железные меняют. И на главном, и на пожарном входе

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я надеюсь сейчас временные двери стоят. Они БУ и "немного" не по размеру.

  • Мне как всегда интересно — а вы все жалуетесь сразу и только в форум?, или кто-нибудь уже пробовал в УК обращаться?

    Воистину, с нашими людьми и их привычками ныть слова Высоцкого останутся бессмертными:

    Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
    Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем… в «Спортлото»!

  • В ответ на: Дом 5, 1-ая секция.
    только надо немного переименовать ветку - строительный адрес нашего домика Вилюйская, 17
    У вас же, вроде, отдельный топик был?
    Нафига вас сюда перенесли?
    Здесь народ уже ремонт обсуждает и кто картины с первого этажа скоммуниздил.

  • А ,Вы, вообще-то откуда ? Раз Вас не интересуют эти все вопросы - выходит , что Вы не собственник жилья в нашем доме , иначе давно бы всё решили с УК сами .

  • В ответ на: Подхожу к дому - оппа, двери, которые должны быть на домофон закрыты - на растопашку. Захожу внутрь - а дверей то и нет...
    Пластиковые на железные меняют. И на главном, и на пожарном входе
    И хорошо, что так сделали. Надо было сразу эти двери поставить, а через пол-года - год поменять на тройные с домофоном.
    А то те, что были уже разламали как могли, по всему периметру коробки у каждой двери трещины, штукатурка отлетела.

    Кстати, как прошел вчерашний день физкультурника? Вот они - обещания, что хотя бы один лифт, но точно будет работать.

  • позвонила в УК там вообще не в курсе о том, что у нас второй день лифты не работают, о том почему в подъезде на лестнице света нет, почему у нас домофон не работает и двери в подъезд не закрываются.
    что они там делают и зачем на работу ходят, если не знают ничего и на вопросы ответить не могут?

  • По поводу УК. Можно отзывы услышать как дела у жильцов с 1го и 2го дома? Третий дом уже сдан как второй год, но в подеъзде царит просто хаос - всегда грязные полы, все двери раздолбанные, штукатурка поотлетала, мусор на площадках. Даже в панельках 9 этажных в которых люди получили квартиры еще в совесткое время и то намного приятней (кроме вони мусора, так как в старых домах мусоропровод есть).

  • ТСЖ вам в руку.

  • Кому нужна бригада свободная? пример работы можно у меня в квартире посмотреть на 26 этаже))
    ребята заканчивают к 30 числу и могут начинать у вас ( цены договорные с ними ,но дешевле чем по городу)
    пишите в личку если кому надо!

  • Понятия не имею. Модераторы, ау!!!. хоть бы в почту написали зачем нас всех в одну ветку снесли

    Соседи, кстати, у меня есть хороший электрик - кому нужно, обращайтесь в личку. Только он в Ленинском р-не живет, по мелочевке не поедет - если заказ на квартиру целиком
    ну там разводку под проект сделать - чтобы лежишь себе в спальне, а свет можно по всей квартире выключить...:))

    Здесь такой воздух - хоть ложкой ешь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: