Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)

  • Отопление поставили на минимум,ничего не потеет☺️

  • А Вы в квартире часто и подолгу бываете? просто у нас - когда ненадолго заезжаем (материалы там завести, ключи передать для балконщиков и т.д.) тоже все в норме, ничего не запотевает. А когда находишься в квартире целый день, то прямо беда.

    Исправлено пользователем Mich85 (26.02.14 22:28)

  • Всем добрый день.
    Принимали квартиру 1 февраля, при приемке познакомились с УК, там же познакомились с девушкой Мельникова Карина, которая предложила свои услуги по оформлению прав собственности.
    Вопрос: Кто-нибудь уже оформлял через нее?

  • Мы приняли ее услуги по оформлению. Сее слов - вся процедура начнется в апреле.

  • Подскажите, у нас ввод воды в квартиры каким диаметром труб сделан? Которые из пола торчат.

  • Строительная компания ответила кому-не будь на заявление по уменьшению кв.м. ?

  • Вы заявление в офисе оставляли или по почте отправляли?
    Если по почте, напишите пожалуйста на какой адрес нужно отправлять (в офис на Вилюйскую или на Чехова)

    ПС. В заявление Вы просили о перерасчете за полные кв.м или за искл. 3%

  • Я уже замучила всех с этими метрами :-)) ,сегодня в офисе только дважды была,и до этого несколько раз была,и на чехова была. Пока всё безрезультатно.
    Жду месяц и неделю со дня регистрации заявления(относила и регистрировала на чехова,кстати,в понедельник будет уже месяц с момента регистрациизаявления), нанимаю юриста и в суд. По предварительной консультации дело в суде будет однозначно выигрышное.

  • ма рианна у Вас тоже спрошу - в заявлении написали на пересчет полностью по переплаченным кв.м или за минусом 3% .

    Пока собираю информацию, заявление еще готовлюсь написать.

  • У нас квартира от " Капиталла ", в нашем договоре есть следующие квартиры : 52 ; 60 ; 81 ; 116 ; 137 ; 156 ; !61 ; 199 ; 202 ; 210 . Да, в этом договоре речь идет о возврате -----цена -1 кв.м. составляет 31 500 рублей. Я считаю : надо заявление отправить заказным письмом с уведомлением на ул. Чехова , в таком же формате . как они уведомили нас о принятии квартир . Читала на НГС , о сдаче дома на МЖК , так там у всех получилось увеличение квадратов от 1 до 2, и заставляют доплачивать и про 3% юристы Дискута+ говорят , что это не законно и просят обращаться в суд .

  • я написала про пересчёт полностью по переплаченным квадратным метрам

  • А у меня такой вопрос: у нас многие балконы смещены по горизонтали, таким образом они попадают своей крышей под открытое небо. Так вот, тем, кому уже сделали облицовку и у кого балкон тоже смещен: как обстоят дела с кровлей балкона? Делают ли они ее вообще? А то весной-летом будет заливать балконы.

  • Скажите, кто уже положил плитку в ванной? можете порекомендовать плиточника?

  • там получается перекрытие плитой, так что не переживайте, балкон закрыт.
    заливает-задувает в местах, где светопрозрачная конструкция к полу/потолку крепится

    у нас балкон смещен "влево", плита от балкона снизу, "уехавшего вправо" - на фотке:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: у нас балкон смещен "влево", плита от балкона снизу, "уехавшего вправо" - на фотке:
    Что-то я не совсем понял. Вот получается, что у соседей ниже часть крыши балкона находится под открытым небом. И эта плита ничем не закрыта. Или сама плита будет защищать от воды? Но в таком случае, не рассыпется ли она через несколько лет, если будет постоянно мокнуть?

  • по торцу плиты налепили жесть серую и красную, сверху - ничем не закрыта
    вроде как бетон воды не боится, только крепчает со временем

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По хорошему там надо ставить откос , я спрашивала у строителей , сказали что не будут делать . Сама плита с нашим климатом будет мокнуть постоянно и подтекать и на нижний и к нам .

  • Ну, тогда это успокаивает. Но с другой стороны, получается, что у вас вода может подтекать снизу из-за того, что она может скапливаться на этой плите (на крыше нижнего балкона).

  • по-хорошему - нужно отдирать все, что метаприбор наляпал, и как-минимум пропенить все эти стыки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мы практически каждый день... Ремонт идет полным ходом! Все отлично

  • У нас квартира от Капитала, я заморочилась изучением договора и написанием заявления. (Ранее писала что у нас меньше на 1,6кв) так вот, в основном договоре от Капитала цена 31 т.р. А мы подписывали уступку в которой цена за кВ. Метр 46т.р. Подруга юрист подсказала что надо писать аж 2 заявления! 1 на возврат денег по основному договору и 2е на неосновательное обогащение на разницу между 31 и 46 с обязательной пометкой что в случае не получения ответа через 30 дней, заявление будет передано в суд. В понедельник везу на Чехова. А вообще в отделе продаж сказали что капиталовцам всем отдадут

  • Второе заявление кому будете предъявлять -Капиталу ? Деньги им же мы перечисляли . , они являются ПИФ и имеют право поставить любую цену , т.к. платят налоги . Если у нас с вами один договор ( я ранее писала какие квартиры входят в мой договор ) НАДО ПИСАТЬ : Заявление - О ненадлежащем исполнении обязательств по Договору . Далее ; между вами и строй комп. был закл. Договор и т.д. и уступки прав и т.п. Считаю ,что с вашей Стороны не были выполнены следующие пункты : !) п.4.1.9. 2) п. 3.6.2. исх . от 13.01.14.(когда было выслано сообщение о завершении строики ) Согласно п.6.1. ( и написать этот пункт , ) С 13 января вступает в силу п.6.3. Договора

  • А не-капиталовцам не отдадут?

  • думаю добровольно они отдадут только то что что свыше 3%, а это всего несколько см((( полную стоимость переплаченных метров скорее всего поможет только суд вернуть...

  • все, решилась проблема с запотеванием окон.
    Не работал вентиляционный канал (тот, что на кухню). Чудо-строители забыли (/спрятали?) какие-то свои железки в него, завернув их в мешок. Этот самый мешок шахту полностью перекрыл. Сегодня убрал его и все вернулось на места. Теперь надо вернуть железки строителям.
    Почему сразу не посмотрел - потому что при приемке в вент. каналах ничего постороннего не было. Пламя спички тушилось, листок бумаги притягивался. Вот и не подумал на вентиляцию.

  • Чтож...вероятно, придётся судиться...

  • Уважаемые соседи!

    Нам с Вами жить в этом доме. Нам с Вами ездить в этих лифтах. Давайте обойдёмся без оскорбительных надписей и мата на стенах лифта!!! Я ещё понимаю, когда кто-то рекламирует свои услуги, пишет номера телефонов. Но все остальные "реплики" - это просто ужас.
    Вероятно менять защитные листы фанеры будут не скоро, или не будут вовсе. Нам с Вами лицезреть эти художества придётся ещё минимум год-полтора.
    Давйте будем цивилизованными людьми!!!

  • Неужели Вы думаете, что жильцы это пишут? Там сейчас работяг больше чем всех жильцов в квартирах.

  • Там сейчас между ними конкуренция кипит, вот и делают друг другу черный пиар.

  • А кто-нибудь в курсе как у нас сделана разводка воды и отопления сделана? Не хотелось бы случайно просверлить трубу.

  • Тепловизор тебе в помощь, перед сверлением.

  • Прошло уже больше месяца со дня приемки квартир. Кто-нибудь решил вопрос с УК по поводу актов на воду, тепло и электроэнергию (с начальными показаниями)? И вообще, кому-нибудь приходили уже квитанции на оплату коммунальных (за исключением квартплаты)? Непонятно, как за что платить. Ходить по разным конторам (Горводоканал, СИБЭКО и т.п.) и платить каждому отдельно?

  • Вчера снова звонил в бухгалтерию УК. На этот раз выяснил, что акты у них, но готовы на половину квартир.
    Посоветовали забрать в начале апреля. Сказали, что до этого срока проводить начисления по счетчикам не будут. Видимо все же не среднюю норму потребления придется платить, а по показаниям счетчиков, но за пару месяцев сразу (февраль-март). Уточнили, что на той половине актов, что уже сделали - все первоначальные показания были по нолям.
    По поводу платы по разным конторам - да, скорее всего так. Посмотрите здесь http://www.uk-gks.ru/news/2/

    Исправлено пользователем Mich85 (05.03.14 22:37)

  • Кто-нибудь в курсе - по каким дням отключают стояк (который с выводами на полотенчики)? Или это в индивидуальном порядке?

  • В ответ на: Уточнили, что на той половине актов, что уже сделали - все первоначальные показания были по нолям.
    И по отоплению тоже по нулям что ли?

    В ответ на: Сказали, что до этого срока проводить начисления по счетчикам не будут.
    Странно, а мы в своем почтовом ящике сегодня обнаружили квитанцию на оплату. И там начисленно и за воду, и за электроэнергию, и за тепло.

  • Вам лучше по этой квитанции уточнить в УК. А то есть такой способ "заработать" денег - подбрасывать в ящики квитанции с левыми реквизитами.

  • В ответ на: Странно, а мы в своем почтовом ящике сегодня обнаружили квитанцию на оплату. И там начисленно и за воду, и за электроэнергию, и за тепло.
    А вот это действительно странно. По телефону одно - по факту другое. Если будете разбираться - отпишитесь что там в УК скажут на этот счет. Вчера заглядывал в свой почтовый ящик - квитанции нет.
    И что там Вам написали в квитанции? - в соответствии со счетчиками или некую пространную сумму?

  • Ну я вот сейчас звонил в УК, разъяснили все. Квитанции это их. В общем коммуналка оплачивается по тарифам, а вот холодная вода, отопление и горячая вода, пока не передали счетчики, оплачивается по нормативу. Соответственно как примем счетчики - зафиксируем там показания и начнем платить по показаниям. Вроде так.

  • В ответ на: И что там Вам написали в квитанции? - в соответствии со счетчиками или некую пространную сумму?
    Да вроде адекватные цифры (сейчас точно не помню, т.к. нахожусь на работе). За электроэнергию 100 рублей с копейками. За воду вообще в районе 10 рублей за каждый вид (холодная/горячая), плюс-минус несколько рублей. За тепло в районе 1000 рублей, чуть больше.

    По остальному в основном зависит от площади. Охрана, обслуживание лифта по 1 рублю за кв.м. За квартплату, как и говорили, 25р. за кв.м. В общем, получилось в сумме чуть больше 3000р. Ну, это с учетом того, что за воду совсем копейки получились. И за электроэнергию тоже в разы меньше, чем потом будет. Получается, будет выходить в районе 4500р. за все.

    Что еще интересно. При приемке квартиры мы заплатили УК сразу за 3 месяца квартплаты (~7 т.р.). Но нам говорили, что это именно только за квартплату, исходя из 25р. за кв.м. А в квитанции указано, что на нашем лицевом счете остаток (переплата) составляет ~4 т.р. То есть из той суммы, что мы заплатили сразу, вычли деньги за все: и за электроэнергию, и за воду, и за все-все, что в принципе есть. А нам говорили, что мы платим заранее только за квартплату. Получается, что нам не на 3 месяца хватит, а на 2.

    По поводу липовой квитанции: как-то не похоже. В ней все данные верны: наши ФИО и т.п. При этом остаток на счете совпадает. Да и, как я понял, нам платить за эту квитанцию не нужно даже. Все уже оплачено из тех денег, что мы вносили при приемке квартиры. Я вот думаю, может, мы попали в ту половину квартир, для которых уже сделаны акты?

  • В ответ на: а вот холодная вода, отопление и горячая вода, пока не передали счетчики, оплачивается по нормативу.
    Странно, нормативы у нас составляют 10-20 рублей в месяц на воду? У нас в квитанции именно такие суммы указаны. А вот если по счетчикам, то больше похоже. Воды лили по минимуму за этот месяц.

    P.S. Странные эти люди из УК. Всем отвечают по-разному. То они говорят, что для половины квартир акты уже подготовлены и везде там фигурируют нули. Другим они отвечают, что при подписании актов будут снимать текущие показания... Правды не найдешь, как я понял. Кручу-верчу, запутать хочу.

  • В ответ на: P.S. Странные эти люди из УК. Всем отвечают по-разному. То они говорят, что для половины квартир акты уже подготовлены и везде там фигурируют нули. Другим они отвечают, что при подписании актов будут снимать текущие показания... Правды не найдешь, как я понял. Кручу-верчу, запутать хочу.
    Это про начальные показания, то есть те цифры, с которыми счетчики устанавливались, а при подписании уже будут снимать текущие.

  • В ответ на: Это про начальные показания, то есть те цифры, с которыми счетчики устанавливались, а при подписании уже будут снимать текущие.
    Ну, если так, тогда замечательно! А вот по текущим начислениям все равно непонятно. Не могут нормативы на воду быть такими маленькими. С теплом еще можно согласиться.

  • Как вариант: нормативы рассчитываются исходя из площади и количества человек прописанных в квартире. Как я понимаю ни в одной квартире еще никто не прописан. То есть в квартирах как бы никого нет. Может поэтому такие суммы?

  • В ответ на: Может поэтому такие суммы?
    Может, и поэтому. В квитанции действительно написано, что количество проживающих = 0.

  • кто-нибудь уже получил официальный ответ, на заявление о возврате денег за лишние квадраты?
    в офисе большая пачка лежала

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У нас квартира "НЕ капиталовская".
    Формально ответ дан. Но по факту просто отписка.

    ...Рассмотреть Вашу претензию по существу возможно только после получения результатов проверки. О результатах проведения проверки Вам будет сообщено дополнительно в ближайшее время.

    Честно говоря, такой ответ вызвал как минимум, недоумение. Что, кто, зачем, для чего проверяет? Да и какое дело мне, собственнику, (один из пунктов договоров которого напрямую нарушен),до их проверок?

    Чтоб написать такой ответ, им понадобилось 35 дней???

    Есть договор ДДУ,по нему столько-то квадратов,есть Акт приёма передачи,на котором моя подпись и подпись начальника инвестиционного отдела,эту подпись она проставляла всем перед вручением Акта. То есть разницу в квадратах она подтверждает своей подписью на Акте.

    Так чего тут проверять?
    Абсурд какой-то.

  • как что проверять-то?
    "Поскольку в период строительства работы производились высоко квалифицированными специалистами, производителями работ, которые в свою очередь проводили непрерывную сверку строящегося Объекта долевого строительства с проектной документацией, у нашей организации нет оснований полагать о возникших расхождениях в площадях. В связи с чем, в настоящее время производится проверка по выявлению причин возникших расхождений в площадях" (с)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так а подают заявления только те, у кого расхождение более 3-х процентов и у кого любое расхождение при Капиталовском договоре? Или можно по НЕкапиталовскому договору вернуть деньги за квадратные метры, не попавшие под 3%? Где-то что-то слышал, что указанные в договоре 3% можно оспорить в суде. Так или это?

  • ...В связи с чем,в настоящее время проводится проверка по выявлению ПРИЧИН возникших расхождений в площадях...


    Так я и говорю,какое мне дело до ПРИЧИН?
    Причины могут быть вероятно,самые ранообразные. Но ни одна из них меня, как покупателя квадратных метров,волновать не должна.
    Меня интересует лишь конечный результат: я оплатила метры,которых не существует.
    Как говорится верните мне деньги, а сами там внутри в своей организации проверяйте ,кто и почему накосорезил.

  • Ура! соседи, давайте знакомиться!. Дом 5, 1-ая секция.
    только надо немного переименовать ветку - строительный адрес нашего домика Вилюйская, 17 - недавно появилось объявление от застройщика на сайте Гринвилла http://greenwill.ru/about/faq/
    хотя, может почтовый будет 21, кто знает, как решает администрация района

    Здесь такой воздух - хоть ложкой ешь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: