Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Уважаемые дольщики! с 17.10.2017г. можно приезжать для подписания доп.соглашений. предварительный звонок обязателен! Приезжать в офис находящийся по ул.Мира,63 "а"

  • повторюсь

    В ответ на: Где доп.соглашение, которое мы должны подписать?
    При чём не выложенное здесь, на форуме,
    а оформленное нормально и доставленное либо почтой, либо курьером?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Пятого октября, благодаря инвесторам, приобретен бетон (55 кубов). Идет приобретение сопутствующих материалов.Плановый прием бетона 12-13 октября. Где все это???????????????????????????

  • Здравствуйте! На чье имя и куда вы хотите, чтобы мы отправили документы?

  • 17.10.2017г. уложен бетон на перекрытие 15 этажа. Поставлен на электро прогрев.

  • Еще раз информирую о необходимости подписания доп.соглашений по адресу ул.Мира 63, "а". Если нет возможности приехать в течении дня,могу встретится для подписания с 18.00 до 20.00 или в другое, заранее согласованное время. Иметь при себе паспорт для сверки паспортных данных.

  • Уважаемые дольщики! Готов с понедельника 23.10.2017г. приступить к обсуждению с теми дольщиками у кого фактическая площадь больше, чем в ДДУ. Запись по телефону приемной 361-10-81.

  • Работы по заливке и прогрева бетона на 15 этаже завершены. На следующие 10 дней планируется монтаж опалубки для облицовки последней захватки на 15 этаже и завершение работ по обустройству теплокамеры для теплоснабжения жилого дома. Напоминаю о необходимости подписания доп. соглашений.Телефон приемной 361 10 81.

  • Спасибо!

  • Добрый день! В течении 1,5 недели выполнялась опалубка под заливку второй захватки перекрытия 15 этажа. На этой неделе планируется армирование и бетонирование на следующей неделе.

  • Уважаемые дольщики! Эпизодически читаю, что вам пишут "товарищи" по поводу обманутых дольщиков, по поводу каких то фирм, которые вот-вот зайдут на обьект вместо ООО "Комплекс на Кропоткина" . Зачем этим людям это надо, мне понятно, возможность заработать на вас деньги. Я с ними встречался несколько раз по своей инициативе вне общих собраний, сомнений у меня нет. Теперь о деле. Во вторник будет размещен график производства работ фасадчиков. "Застройщик" нашел решение и финансирует их работу.За этим последуют информация с подрядчиком по окнам,электрике, сантехнике.В течении декабря-января будут подписаны все договора подряда таким образом, чтобы в мае месяце можно было начать штукатурные работы. Коробка здания будет закончена до этого срока. Теперь, после того как "Застройщик" для себя четко понимает, что он будет делать, ежедневно будем информировать вас.Основные обьемы работ придутся на январь-апрель 2018 г. С уважением, Чернатов С.В.

  • Спасибо за приятную новость!

  • Вериться с трудом конечно. Не раз и не два и, даже не три слышали от Вас лично, г-н Чернатов, всевозможные обещания, которые до сей поры не исполнены. Поэтому как Вы "держите" свое слово, знаем не по наслышке. Обманутым дольщикам, по большому счету не принципиально кто достроит их многострадальное жилье, лишь бы достроили. Здорово, что спустя два года после того как дом должен был быть сдан, а мы счастливо жить в своих квартирах, "застройщик" (почему в кавычках?) для себя четко наконец то понимает, что он будет делать......

  • 1 декабря, "застройщик" обязался ежедневно информировать нас о ходе строительства. И где, стесняюсь спросить? :dnknow:

  • Уважаемый застройщик, мне как жителю соседнего дома интересно, куда планируют жильцы ставить свои авто? Парковки, как я поняла, у вас нет. На наши газоны? Скажу честно, многие наши соседи надеются, что дом никогда не будет сдан. Это же надо на таком пятачке влепить.

  • Куда они будут ставить свои машины, это не ваша проблема.
    А желать того, чтобы люди никогда не получили свои квартиры большой грех, лучше покайтесь! :biggrin:

  • Как раз меня это очень касается. Как минимум нам нужно ставить шлагбаум из-за жильцов этого дома, что неудобно и финансовые затраты соответственно, как максимум, я вообще хочу квартиру продать. Район мне нравится и устраивает, живу здесь много лет с начала 2000х, все рядом, переезжать не хочется, но жить на парковке тоже. У нас зеленый двор с тихой площадкой и еще 50-70 машин совершенно ни к чему. Открытые платные парковки в округе заполнены, что жильцы будут покупать паркоместа в строящейся крытой на перекрестке с Ипподромкой, - сильно сомневаюсь. Куда в итоге они поставят свои авто? По окрестным дворам? А если все и так заполнено? Я лично не желаю, чтобы дом не достроился, понимаю людей, мне их жалко. Мои вопросы больше к так называемому застройщику, может, хоть здесь нам разъяснит ситуацию. Но соседи открыто ненавидят и эту стройку и будущих жильцов, видели же, что покупали. Себя "жальче".

  • Здравствуйте уважаемые дольщики! Производственный график на январь следующий: до 10.01.2018г - заливка захватки 45 кубов бетона (бетон оплачен) - завершение перекрытия 15 этажа. До конца января будут залиты диафрагмы 16 этажа (25 кубов)и выполнены подготовительные работы под заливку 55 кубов перекрытия 16 этажа. Заливка на 28 января-3 февраля. Кроме того в январе будут работать фасадчики, монтаж направляющих под вентилируемый фасад. С 22-24 января в соответствии с договором начнется поставка и монтаж пластиковых окон. По плану в феврале месяце после первой захватки на 16 этаже до 15 февраля прием бетона на окончание перекрытия 16 этажа. На 25 февраля монтаж колонн (они в наличии) 17 этажа и тех.этажа. В январе месяце будут заключены договора на производство монтажа теплоснабжения и электроснабжения. Следующее информационное сообщение от меня 15-20 января. С уважением и поздравлением с Новым годом, застройщик Чернатов.

  • Мне вот тоже интересно, где жильцы данного дома,в случае если дом будет достроен, в чем я лично сомневаюсь глядя на эту стройку со своего окна на протяжении 4х лет, будут ставить свои авто?!Застройщик,Вы можете ответить на этот риторический вопрос?Предусмотрена ли вообще там парковка?:)Я уже и так гляжу и сяк гляжу на эту стройку, и никак не могу понять, где там место для парковки?!Под землей или над домом?Или в доль улицы Кропоткина?
    Жаль людей которые попались на этот "лохотрон",как житель дома напротив,чьи окна глядят на данную новостройку,вынужден вам сообщить,что ничего в этом доме не делается,из редка вижу как пару строителей "потусуются" на стройке,кран поработает пару часов раз в 3,а то 4 месяца и все....
    Мне кажется,что данный дом-это вообще незаконная постройка.

  • Здравствуйте! Можно жителям Плехановского жилмассива собрать инициативную группу и поработать с юристами. Возможно, стройка и правда незаконная. Проблема с паркингом налицо. Думаю, там и другие нарушения есть. А жильцам лучше обращаться в мэрию. На Богаткова долгострой сносят, людям взамен выделили квартиры в другой новостройке.

  • Для того,чтобы узнать законность данной стройки инициативная группа не нужна,достаточно в одиночном порядке обратиться в соответствующие органы(мэрия,прокуратура...).Юристы явно за работу попросят деньги и многие жильцы близ лежащих домов явно откажутся платить.
    Судя по тому,что рядом стоящее здание(коммерческого характера)тоже простаивает,что-то в этой стройке явно не в порядке,причем не материального плана...
    Тут выше писали -"В департаменте строительства пояснили, что не давали разрешение на продление строительства дома в связи с тем, что дом не был обеспечен достаточным количеством парковочных мест. Территория, которая на сегодняшний день занята рынком, ранее принадлежала дому и там, должна была располагаться придомовая парковка. Почему теперь там рынок, вопрос к Чернатову. В департаменте строительства, заверили, что решили этот вопрос, выделив дому место под парковку. Так что на сегодняшний день у застройщика нет моментов препятствующих завершению строительства"-вот и надо спросить у департамента строительства где это место для парковок у данного дома.Не в наших ли дворах?!

  • Уважаемые дольщики! Застройщик принял решение. Те дольщики у которых после изменения проекта произошло увеличение кв. метров приглашаются для разговора к Чернатову С.В. Думаю предложения будут очень корректные. На 05.02.2018г., 07.03.2018г. намечены следующие виды работ : монтаж опалубки и бетонирование диафрагм жесткости 16-го этажа, монтаж опалубки и бетонирование первой захватки перекрытия 16-го этажа.После 15.02.2018г. начнется поставка окон. Сегодня подрядчиками завезен керамогранит и с 05.02.18. начинается монтаж по фасаду со стороны ул.Иподромская. В конце марта на обьект выйдут субподрядчики сантехники, электрики. Предлагаю общую встречу на 21-22.02.2018г. Просьба отзвониться в приемную застройщика по телефону 361-10-81, оставить свой телефон и номер квартиры. С уважением, Чернатов С.В.

  • про парковки расскажите. сколько и где?

  • Добрый день! Как и обещал, в понедельник начался монтаж керамогранитом по фасаду здания со стороны ул. Иподромская начиная с отметки 8-го этажа.Идут опалубочные работы на 16 этаже. По поводу взаимоотношений с Минстроем НСО, были претензии по сдаче отчетности и некоторым другим вопросам. В течении прошедших двух недель вопросы отработаны,достигнуты определенные договоренности . В пятницу вечером сообщу более подробно.Причин для беспокойства нет. Продолжаются серьезные переговоры с крупной подрядной организацией по поводу завершения строительства обьекта за имеющиеся кв.метры. Более полная информация 14-15 февраля. С уважением,Чернатов С.В.

  • Обращаюсь с информацией о прошедших официальных событиях связанных с ООО "Комплекс на Кропоткина". 09.02.2018г. по инициативе Минстроя области состоялось предварительное заседание арбитражного суда Новосибирской области. Иск звучал о приостановлении деятельности застройщика. Заслушав информацию застройщика, суд перенес рассмотрение иска на 27.03.2018г. 13.02. состоялось совещание в Минстрое с участием департамента строительства мэрии, юристами минстроя и представителем дольщиков Бушуевым Д. Застройщик предложил следующий порядок: 20-21 февраля будет представлен договор ген.подряда с ООО "АЛЕКС" ( построило "Город магазинов" на Сухом логу) и график производства работ на обьекте, 5-7 марта - рабочее совещание на обьекте с участием области, города. Второе рабочее совещание на обьекте 20-22 марта. Важно это то, что прошло официально, все остальное чьи-то частные комментарии не более. 22 февраля выйду на связь.Прошу эту информацию сбросить в группу whatsapp, где организатор 8 951 387 50 31.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: