Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Спасибо большое! Заинтересовался Эверестом. Буду думать.

  • Если есть/планируется маленький ребёнок - не советую "ваш выбор" хоть ближайший садик почти через дорогу - но мест в нем нет и не предвидится. В прошлом году рассматривал квартиру в первом доме, но повезло, что купил в соседнем комплексе, хоть и немного дороже. Время сдачи обещали одинаковым, однако ПТК сдали первый дом под новый год, а конкуренты на 10 месяцев раньше, как и обещали.
    Сейчас уже ситуация с садами/школами на жилмассиве критическая, а что будет с заселением 5 26ти этажек ПТК и двух 15ти этажек конкурентов - даже представить не могу

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Здравствуйте! Вы не одиноки! Слышно ужасно всё, как кто и "Дом 2"смотрит и в 12 ночи пылесосит или тусит,да и просто разговаривает. Пробовала разговаривать с соседями-не понимают, не слышат или не хотят идти на встречу. В данный момент в 01:17 у меня у соседей слева туса-слышно дословно всё, просто клуб дома!
    Как с этим бороться-непонятно!:(

  • Здравствуйте! На нашем этаже сосед ежедневно устраивает мусорную феерию! "Красота" неописуемая. Пробовала разговаривать-человек не понимает, что это отвратительно. Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"

  • В ответ на: Здравствуйте! Вы не одиноки! Слышно ужасно всё, как кто и "Дом 2"смотрит и в 12 ночи пылесосит или тусит,да и просто разговаривает. Пробовала разговаривать с соседями-не понимают, не слышат или не хотят идти на встречу. В данный момент в 01:17 у меня у соседей слева туса-слышно дословно всё, просто клуб дома!
    Как с этим бороться-непонятно!:(
    К сожалению, у ПТК качество такое, во всех домах, которые они построили.
    Лучше сделайте звукоизоляцию дополнительную и живите спокойно, есть материалы в продаже.
    Или беруши покупайте, на крайняк.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ремонт уже сделан-поздно метаться. Знали бы раньше, конечно позаботились бы. Даже беруши не спасают-настолько громко (пробовала)

  • А вот это уже интересно. Большое спасибо тем, кто давал рекомендации. Где находится садик, для нас не критично. Гораздо важнее, транспортная доступность, наличие рядом магазинов, зон отдыха, поликлиника.

  • В ответ на: Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"
    лоджия же у него немаленькая, пусть выставляет туда свой шлак

    Better to lose an egg than a hen.

  • 16 этаж? )))

  • Да. А вы на каком?)

  • На 14 этаже) Но слышно было, будто на кухне сидели...я удивлена что никто полицию не вызвал. Как только я начала искать номер-они притихли...А свинарник я сразу приметила у них...и как вы еще не задохнулись от дыма сигарет???? 15 этаж весь пропитан был дымом!!!

  • Не хотелось сразу же портить отношения и ругаться, но если такое еще раз повторится-выхода тогда не будет!!!
    Мне кажется, если не по одному ходить, а несколько соседей идут на усмирение таких-это более эффективно!

  • значит в эту субботу к ним как минимум три человека ходили. Результата ноль.

  • Вызывайте милицию, когда приедут - пишите заявления на нарушителей (без заявления толку не будет). По заявлениям будут приниматься меры. Сначала беседа, потом штраф, дальше - большой штраф. Очень эффективно...

  • Подскажите, кто-нибудь в курсе, что с коллективной ТВ антеной? Почему сигнала почти нет?

  • Какие дела с кальянной?

    Исправлено пользователем oceansky (09.02.15 21:50)

  • Доброго времени суток! Видели глубокую трещину в асфальте у кальянной? Будем ремонтировать за счет собственников?

  • В ответ на: Пробовала разговаривать-человек не понимает, что это отвратительно. Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"
    Ну вы как маленькие. Раз поговорили и слов он не понял, - с чистой совестью пару ночей тщательно выгружаете весь мусор из его пакетов ему на порог. Всю тару при этом забирать. Все пакетики с мелким мусором внутри также тщательно вскрывать и выгружать.

    Может поймет. Хотя шансов мало, если уже совершеннолетний.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"
    лоджия же у него немаленькая, пусть выставляет туда свой шлак
    Ну тут хоть один такой сосед на этаже, а у нас двое. Нельсон жители квартир 81 и 84 просто СВИНЬИ (слов других нет)! Почти каждый день выставляют свой вонючий мусор на этаже. Как можно так не уважать окружающих?! Более того из 81 квартиры на днях выставили коробку из-под елки, а потом сил не хватило у них ее до контейнера мусорного донести. Утром видела ее брошенную возле урдны рядом с пивнушкой. ПОЗОР!

    **************
    Нельсон 12 этаж

  • В ответ на: Здравствуйте! Вы не одиноки! Слышно ужасно всё, как кто и "Дом 2"смотрит и в 12 ночи пылесосит или тусит,да и просто разговаривает. Пробовала разговаривать с соседями-не понимают, не слышат или не хотят идти на встречу. В данный момент в 01:17 у меня у соседей слева туса-слышно дословно всё, просто клуб дома!
    Как с этим бороться-непонятно!:(
    А у нас соседи сверху (квартира 85, уж не знаю, собственники или отделочни, там ремонт в разгаре) вступают в интимные отношения с неестественно стонущей дамой. Она просто ужасные звуки издает, будто рожает в муках))) Причем это длится недолго - совсем недолго :biggrin: - но через некоторое время повторяется. Может там одна дама и несколько кавалеров??? Или один кавалер, но с передышками "работает"? Не знаю и знать не хочу. Но уж не позоролись бы - мы же прекрасно слышим сколько длится их соитие))) Да и вообще при таких звуках у мужчины желание может полностью пропасть, тут и передышки не помогут!
    Все бы ничего, но иногда это случается в 4 утра, и мы от этих криков просыпаемся.

    **************
    Нельсон 12 этаж

  • В ответ на: Доброго времени суток! Видели глубокую трещину в асфальте у кальянной? Будем ремонтировать за счет собственников?
    О Боги! Дым кальянов разрушает асфальт! Сжечь супостатов!!! :rofl:

    Портос 25 этаж.

  • :улыб:да у вас там зоопарк какой-то. Это же надо столько животных собралось в одном месте. Эпицентр негативной энергии может???

  • В ответ на: :улыб:да у вас там зоопарк какой-то. Это же надо столько животных собралось в одном месте. Эпицентр негативной энергии может???
    :хммм: Хочется верить, что это не так. Просто не знаю, как с ними бороться. Тут выше предлагали таким соседям их же мусор под дверь высыпать. Но мне не хотелось бы раскидывать (да и вообще брать в руки) чужой мусор. К тому же, думаю, что этим свиньям это не достовит дискомфорта - дверью сдвинут, перешагнут и дальше пойдут, а уборщица потом убирать это будет.
    Все остальные соседи у нас хорошие.

    **************
    Нельсон 12 этаж

  • Сделайте доску позора в подъезде и клейте морду засранца, пускай висит пока не исправится. Главное сфоткать красиво, чтобы свинство и лицо в кадр вошло, главное всё сделать по-закону и без насилия :biggrin: Что-то наподобие этого
    А вообще, наверное это бесполезно, невозможно из свиньи сделать человека, только наоборот.

    Исправлено пользователем kortez (11.02.15 08:00)

  • На прошлой неделе был вообще вопиющий случай: на на стены понаклеили рекламок с прайсами на стоиматериалы, а какой-то умник додумался их поджечь! Поднимаюсь на свой этаж (Нельсон 12 этаж), открывается дверь лифта, и я вижу на полу горстку пепла и опаленную стену! Ужас! Как такое возможно? Так можно и стены поджигать, не останавливаясь на листовках! Как и кому такое в голову могло придти? Не ожидала от жильцов нового дома (или их гости) такого!

    • Нельсон 12 этаж

    **************
    Нельсон 12 этаж

  • Я при черновом ремонте сделал звукоизоляцию единственной стены в зале, которая у меня граничит с соседями, причём не столько чтобы защититься от соседей, чтобы самому им не мешать, планировал на эту стенку телик вешать.

    Пару месяцев назад с женой проснулись от вибры будильника. Будильник звонил у соседей сверху.
    На этих выходных в спальне сделал звукоизоляцию потолка.
    Пару дней назад у соседей сверху ребёнок в 7 утра устроил истерику с воплями, криками и топаньем ногами. Пол часа.
    Звукоизоляция потолка не работает - тише не стало. Приложил ухо к стене, как будто у них в квартире очутился. Вывод: нужно делать звукоизоляцию в круг. Потолок, пол и, самое главное, стены. По стенам звук распространяется как вода по трубам.

    К счастью ремонт зала ещё не делал и там есть возможность безболезненно зазвукоизолироваться. В спальне же - беда - ремонт уже сделан.

    Мой совет тем, кто только начал ремонт - закладывайте затраты на звукоизоляцию, ибо чуда не произойдёт - без неё вы будете знать содержание всех серий Лунтика, Дома 2 и последние сплетни от соседей справа.
    ------------------------
    Ньютон 6-й этаж

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

    Исправлено пользователем дюп (11.02.15 16:22)

  • с мусором тоже интересно. Дня 3 назад на этаже у лифтов матерелизовалась гора строительного мусора. Лежит до сих пор. Чья? Откуда? Собираются ли её забирать?
    Может быть соседи по этажу делают ремонт и вынесли "полежать"?
    Но скорее всего кто-то сверху просто решил не нести до мусорки. И выгрузился несколькими этажами ниже.
    Кстати неделю назад таким же макаром на этаже появилась печка. Кому-нибудь нужна печка? Ньютон, 6-й этаж, слева от лифтов. По всем признакам брошена.

    Так и живём.

    ---------------------
    Ньютон 6-й этаж

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • А ещё у меня сифонит из окон.

    Дует так, что свист стоит. Не преувеличиваю. Свистит. Два окна - монотонно, одно с переливами, иногда подражая азбуке Морзе. Ночью в тишине... Хотя - нет - из-за этого даже ночью тишины не бывает.
    Когда на улице было -30 из-за этого у меня в квартире было примерно +15

    Около 3-х месяцев назад оставил заявление на устранение недостатков УК Высотник, которая в комнатушке на тех этаже на залесского, насколько я понял Спартак самолчино принимал (Два парня там было). Сказал, что отдадут в ПТК 30 и этим уже ПТК будет заниматься. Прошло 3 месяца...
    То ли Высотник на меня болт наложил, то ли в ПТК на меня пофигу, но 3 недели назад, когда я позвонил в ПТК, Оксана сказала, что заявления не было. И они, когда заявления поступают от Высотника, их не регистрируют. Где концы? Кто из них на меня болтяру наложил?

    Получается: Высотнику пофиг - будет ли человек, платящий им деньги за содержание и тп, жить комфортно. Они не регистрируют заявки и не контролируют их выполнение.
    ПТК пофигу на банальный документооборот. Меньше бумажек с отметкой - меньше работы.

    Сейчас идёт 3-я неделя со дня, когда я пришёл в офис ПТК и написал заявление на устранение дефектов. Срок в 2 недели, указанный мной, кончился 9-го февраля.

    9-е число - это не прихоть. У меня жена с роддома должна вернуться в течении этой/следующей недели. И ПТК в курсе про ситуацию. Точную дату выписки не знаю.

    А что же ПТК? От них приходил регулировщик окон. Но дует-то у меня между рамой окна и откосом. О чём я в заявлении чётко написал. Регулировщик посокрушался, что "ой-ой, как пахабно сделано, но это не моя специализация, нужно разбирать откосы" Ну, окей, разбирайте.
    С его прихода прошло полторы недели.

    А что же ПТК? Оксана говорит, что "мы решаем у себя этот вопрос, но работы точно займут больше одного дня"
    Да отлично - только через неделю я сам их уже не пущу к себе. Младенцу нужно тепло, чистота, и тишина. А время-то идёт. Завтра четверг, а значит на этой неделе чуда ждать не придётся (не будут же они на выходных работать (хотя для меня - это лучший вариант из всех))

    Ничего из этого в существующих взаимоотношениях: застройщик, УК, я (читай: ПТК-30, УК Высотник, Я) - добиться я не могу. Потому что всем пофиг и на меня и на моего ребёнка.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

    Исправлено пользователем дюп (11.02.15 17:00)

  • В ответ на: А ещё у меня сифонит из окон.

    Дует так, что свист стоит. Не преувеличиваю. Свистит. Два окна - монотонно, одно с переливами, иногда подражая азбуке Морзе. Ночью в тишине... Хотя - нет - из-за этого даже ночью тишины не бывает.
    Когда на улице было -30 из-за этого у меня в квартире было примерно +15

    Около 3-х месяцев назад оставил заявление на устранение недостатков УК Высотник, которая в комнатушке на тех этаже на залесского, насколько я понял Спартак самолчино принимал (Два парня там было). Сказал, что отдадут в ПТК 30 и этим уже ПТК будет заниматься. Прошло 3 месяца...
    То ли Высотник на меня болт наложил, то ли в ПТК на меня пофигу, но 3 недели назад, когда я позвонил в ПТК, Оксана сказала, что заявления не было. И они, когда заявления поступают от Высотника, их не регистрируют. Где концы? Кто из них на меня болтяру наложил?

    Получается: Высотнику пофиг - будет ли человек, платящий им деньги за содержание и тп, жить комфортно. Они не регистрируют заявки и не контролируют их выполнение.
    ПТК пофигу на банальный документооборот. Меньше бумажек с отметкой - меньше работы.

    Сейчас идёт 3-я неделя со дня, когда я пришёл в офис ПТК и написал заявление на устранение дефектов. Срок в 2 недели, указанный мной, кончился 9-го февраля.

    9-е число - это не прихоть. У меня жена с роддома должна вернуться в течении этой/следующей недели. И ПТК в курсе про ситуацию. Точную дату выписки не знаю.

    А что же ПТК? От них приходил регулировщик окон. Но дует-то у меня между рамой окна и откосом. О чём я в заявлении чётко написал. Регулировщик посокрушался, что "ой-ой, как пахабно сделано, но это не моя специализация, нужно разбирать откосы" Ну, окей, разбирайте.
    С его прихода прошло полторы недели.

    А что же ПТК? Оксана говорит, что "мы решаем у себя этот вопрос, но работы точно займут больше одного дня"
    Да отлично - только через неделю я сам их уже не пущу к себе. Младенцу нужно тепло, чистота, и тишина. А время-то идёт. Завтра четверг, а значит на этой неделе чуда ждать не придётся (не будут же они на выходных работать (хотя для меня - это лучший вариант из всех))

    Ничего из этого в существующих взаимоотношениях: застройщик, УК, я (читай: ПТК-30, УК Высотник, Я) - добиться я не могу. Потому что всем пофиг и на меня и на моего ребёнка.
    Сам сталкивался с такой ситуацией. Мой вам совет: звоните непосредственно оконщику, которых приходил (скорее всего Дмитрий). Если нет номера, звоните Оксане и требуйте у нее номер оконщика. Договаривайтесь с ним о времени. Таким способом я решил вопрос с окнами за 2 дня, хотя до этого ждал год, когда же ПТК наконец соберутся заняться моими окнами.

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Оконщик был. Оконщик здесь бессилен. С Оксаной говорил, Оксана не торопится.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Я понимаю, что вопрос принципиальный, но если дитё страдает (да и самому при +15.. я бы не выдержал) может проще купить пару баллонов пены и заделать щели ? разве нет? Дело, вроде, нехитрое.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Есть и такое решение. Дитё ещё не страдает. Не забрал ещё.
    И страдать не будет.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • В ответ на: с мусором тоже интересно. Дня 3 назад на этаже у лифтов матерелизовалась гора строительного мусора. Лежит до сих пор. Чья? Откуда? Собираются ли её забирать?
    Может быть соседи по этажу делают ремонт и вынесли "полежать"?
    Но скорее всего кто-то сверху просто решил не нести до мусорки. И выгрузился несколькими этажами ниже.
    Кстати неделю назад таким же макаром на этаже появилась печка. Кому-нибудь нужна печка? Ньютон, 6-й этаж, слева от лифтов. По всем признакам брошена.

    Так и живём.

    ---------------------
    Ньютон 6-й этаж
    Сегодня после работы, выходя из лифта, удивился, что куча исчезла.
    Но печка всё ещё стоит:улыб:

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • В ответ на: Оконщик был. Оконщик здесь бессилен. С Оксаной говорил, Оксана не торопится.
    Может это другой оконщик...Мне он разбирал откосы и капитально все переделывал....

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Возможно, но при таком раскладе у Оксаны есть какой-то супер человек, но она мне его, почему-то, не даёт.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Уважаемые жители дома 2/3 по улице Залесского, уведомляем по поводу коллективной жалобы на заведение "бокал 54" которое открылось на первом этаже "Ньютона", жалоба передана в прокуратуру Новосибирской области 30.01.2015 и 03.02.2015 была направлена в прокуратуру Заельцовского р-на г. Новосибирска. О результатах проверки уведомим.

    нет

  • Как раз сегодня мимо проходил, возле входа бычки валяются, наплевано. Свинство. Ожидалось что пивнуха будет не кстати, ан нет, нашлось большее зло)
    Кстати, заведение называется не бокал, а "Hookah 54" (hookah = кальян)

  • Был бы лучше магазинчик как в 2/2, а про название в курсе, да

    нет

  • Подскажите в итоге кафе и бары удалось закрыть ?

    Ваш выбор 1

  • Так что ваш выбор стоит брать или нет? Кто там уже купил ?

  • В интернете вообще и на НГС в частности - сами в поисковик забейте ПТК-30 и почитайте отзывы тех, кто вкладывался или сотрудничал с ПТК. Всё написано много раз.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Парковочное место в стройке на Залесского - 780т. Это как вообще? Даже не гараж, просто площадка, место под машину. На Минина парковки продавали по 450 (до сих пор объявление в подъезде висит). В соседнем, давно построенном ГСК "Капитальный" на 100 метров дальше от дома готовые гаражи продают в два раза дешевле. Бетон к доллару привязан что ли не пойму? Честно хотел покупать парковку, но с таким ценообразованием..

  • На Залесского планируется 2 парковки. В первую очередь хотят построить дорогую, крытую парковку, под её подземную часть вырыт котлован. Именно в ней цены на парковочное место по 780 тыс. Вторая парковка будет такая же, как и на К.Минина. Только непонятно, когда она будет.

  • Только сегодня сам узнал, но еще не точно, что временно прикрыли это заведение, приходила к ним проверка, нашли нарушения. Извините, но терпеть наплевательское отношение к жильцам дома :dry: не входило в планы при покупке квартиры в "здании повышенной комфортности".

    нет

    Исправлено пользователем tujh (24.03.15 16:57)

  • Подскажите по домам Выборная 4,5 как там дела со стройкой все идет? и как квартиры кто уже купил?

  • Добрый вечер! Нашли 13 нарушений, изъяли кальяны и пр. Акт проверки передан в Роспотребнадзор. После получения ответа из Роспотребнадзора следует настаивать на инициировании судебного разбирательства и закрытия кальянной по решению суда.

  • Какбы не в курсе, но возможно представители ПТК подскажут

    нет

  • Дома 4 и 5 строят, особенно 5-й. Но сроки ПТК затягивает всегда, да и мало кто их сейчас не затягивает..

  • Народ, у кого на Зал-го 2/3 выходят квартиры над входной дверью и примыкают к пожарным балконам (или как их там), стены в квартире ни у кого не холодные были не сырели зимой?

    нет

  • Соседи! а никого не волнует, что напряжение в розетках в Ньютоне слишком завышено?
    По ГОСТ допускается 220+5%, в критических случаях - +10% . В общем оно не должно быть выше 242В - у нас - 260 на всех фазах. А ночью и то больше. Никто не беспокоится за свою электронику? у меня к примеру стиралка ночью стирать отказывается. А если еще включить мозг и посчитать - что киловатт, за который мы платим - счетчик рассчитывает по формуле (ток) x (напряжение) - получается что за счет повышенного напряжения мы расходуем больше киловатт - в итоге платим больше.

    Может кто знает - куда писать заявление на решение вопроса по напряжению?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: