Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартиры от подрядчиков - спрос (часть 3)

  • Интересуют 2 комн. "Матрешкин двор", наличка.

  • Есенина 12/1 интересна?

  • Трешка на Декабристов 117 интересует.

  • О, спасибо за рекламу:смущ:, и модераторы ведь не удалят :biggrin:
    Ваша оценка сугубо субъективна. т.к. объективные факторы говорят как раз о том, что стройка затянется:
    1. Первая секция не укладывается в срок
    2. Вторая соответсвенно точно не уложится
    2. Стоимость стройматериалов существенно поднялась
    3. Поднятая ключевая ставка перекрыла кислород ипотечному кредитованию
    4. Круг потенциальных покупателей из-за этого существенно сужается, а значит застройщик и ген подрядчик денег будут видеть крайне мало.
    А меж тем надо строить, в условиях сужения финансирования и роста цен на стройматериалы. Вот это объективные факторы, что-то можете им противопоставить?
    На основании каких фактров вы даете стабильноустойчивый прогноз? Просто потому что вам надо продать?

  • Первая секция на сдаче, незначительное отклонение в сроках для застройщиков среднего уровня допускается.
    Ваши выводы основанные на том, что вторую не построят в срок только из за незначительного запоздания первой не существенны, на это влияет ряд факторов, в т.ч. те которые мы не можем прогнозировать и управлять .

    Стоимость поднялась на текущий момент только металлопроката, и ЖБИ как следствие, в районе 11% на арматуру если я не ошибаюсь, в структуре себестоимости квадрата изменение цены квадрата ожидается на уровне 400-600 на квадратный метр (1-2% к себестоимости) ориентировочно, в зависимости от конструктива объекта.

    При текущей ставки в 17%, развивать экономику будет крайне сложно, я думаю многие эксперты это понимают, поэтому не исключено изменение ставки в 1-2 кв 15 года вниз до уровня 10-12,5% или субсидирование/программы со стороны государства для получение стоимости денег для бизнеса и потребителя на приемлемом, доступном уровне.

    Изменение конъюнктуры рынка отразиться на рынках в целом и будут вырабатываться механизмы для развития в текущих условиях, в особенности для диверсификации экономики, нужно уходить от нефтяной архитектуры экономики, сейчас это мы хорошо ощущаем.

    Нам не нужно продать, как вы говорите, у нас нет квартир на Троллейной 21. И мы говорим что объект имеет среднюю оценку и фундаментальных факторов в связи с которыми измениться его уровень надежности мы не видим. По конъюнктуру повторяться не буду - это отразиться на всем рынке, а не только на Троллейной 21.

    Надеюсь что ваша позиция по данному объекту не связана с тем что ген подрядчик отказался от вашего предложения по дальнейшим контрактам, если я не ошибаюсь.

  • К слову о сдачи первой секции в срок!

    ЭСКаД
    activist
    Сообщений: 103
    21.12.14 23:09 Ответ на сообщение Re: Троллейная, 21 пользователя polosatyjZVER new!

    Вниманию дольщиков 1-го подъезда!
    После новогодних праздников планируем приглашать вас на приемку квартир.
    В первые рабочие дни января будет составлен график, определены дни и часы для приемки.

  • Не нужно сейчас притягивать весь рынок и разводить демагогию, человек спрашивал о конкретной стройке Троллейная 21, вы дали свой субъективный прогноз, а объективные факторы говорят совсем о другом, вы же сами и подтверждаете мои слова в своем посте, так что не вводите людей в заблуждение своей "стабильноустойчивостью". Первая секция УЖЕ опоздала. И если вы почитаете топик, я не одна так думаю.

    про снижение ставки и прочее точно не вам прогнозировать, вы по одной стройке то прогноз не верный даете, а уж за ключевой ставкой и "аритектурой" экономики потянулись.

    Кстати, про "контракты" - вы что-то путаете.

  • В ответ на: ЭСКаД
    activist
    Сообщений: 103
    21.12.14 23:09 Ответ на сообщение Re: Троллейная, 21 пользователя polosatyjZVER new!

    Вниманию дольщиков 1-го подъезда!
    После новогодних праздников планируем приглашать вас на приемку квартир.
    В первые рабочие дни января будет составлен график, определены дни и часы для приемки.
    Это вы анонимного пользователя НГС цитируете :biggrin: . Надо бы у застройщика "Стройкрантранса" спросить, он, а не Эскад, квартиры передавать будет после сдачи 1 подъезда:yes.gif:,которая должна бы быть до конца этого месяца. Вот вопрос, будет ли?

  • Ваши слова я не подтверждаю, это первое.
    Я уже вам озвучил что вы ошибаетесь, как в вопросе о том что мы хотим продать квартиры, так и в других моментах.
    Второе, у вас своя точка зрения и оценки, думайте как хотите, это ваше мнение.
    Третье, выражайтесь корректнее.

  • У Вас понятие "Вовремя" - это когда с секундомером все этапы минута в минуту? И много у нас таких строек? Я для себя в планы закладывал задержку полгода и очень удивился, что уже документы в юстицию отдали - 13 января получать свидетельство, в феврале заходить на ремонт.
    Ну и про то, что дом с 2010 года строится - я живу рядом и дважды в день езжу мимо. Работы начались зимой 2012 года.

    жизнь прекрасна!

  • Первое, как же не подтверждаете когда говорите о повышении ставки, замедлении роста и т.д. и т.п.
    Второе, да, у меня своя точка зрения на Троллейную 21, именно поэтому я ее высказала, и не понятно почему вас это так задело. :dnknow: Может потому что мою точку зрения поддержали другие участники форума:миг:
    И третье: я выражаюсь очень корректно, иначе модераторы меня бы поправили :knix:

  • не совсем поняла что вы написали: т.е. подъезд введен в эксплуатацию, вы квартиру уже приняли, подписали акт приема-передачи и сдали документы на оформление права собственности? А в квартиру сможете зайти только в феврале? так?

  • Господа!!! Вы тему топика не забыли? :1:

  • нет, это я цитирую официального представителя ЭСКАДА, а так же после получил личное подтверждение от него по телефону!
    В начале января, дольщики примут квартиры для того чтобы можно было заходить на ремонт! Официальная сдача дома будет немного позже (точных сроков пока не назову), но главное что заедут люди в дом в обещанные сроки, а получение свидетельства можно немного и подождать, это не критично, никто у нас квартиры без него не отберет!!!

  • Вы правы, дорогой мой! Засоряем. Извините, что отвлеклись от темы!

  • Скажите,Ивестстрой работает с подрядчиками. Интересует 2ка на Райсовета 8. Еще Троллейная 14 (стр) уже поздно искать предложения от подрядчиков? Интересует 3-ки,еще 2ку можно посмотреть

  • ИнвестСтрой не работает с подрядчиками.

  • Подрядчики практически все распродали...
    ждите свежего поступления.

  • не ждите. Не будет !!!

  • да, думаю тема до весны затихнет, все хорошее уже продали.

  • В ответ на: да, думаю тема до весны затихнет, все хорошее уже продали.
    А нам несколько замечательных вариантов свалились, как снег на голову, т.к. банки или совсем отказали в ипотеке потенциальным покупателям или ставки задрали до неподъёмных размеров.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо за все ответы. Рассказала родственникам обо всех точках зрения на Троллейную, 21, которые здесь увидела. Решили все-таки взять: им важно это место, а жить пока есть где. Так что...

  • Интересуют квартиры от подрядчиков в Дирекции стройки. Предложения в личку.

  • В ответ на: Интересуют квартиры от подрядчиков в Дирекции стройки. Предложения в личку.
    и мне пож-та

  • нужна двушка по линии метро (правый берег)
    до 3500 т.р.
    наличными

  • уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, при выборе квартиры в новостройке нужно ли обращать внимание на такие показатели в проектной декларации застройщика, как финансовый результат, задолженности? Понравилась стройка на Тульской, 82 (съездила, посмотрела, на мой непрофессиональный взгляд довольно бодрой показалась). Знакомая риелтор сказала, что вариант в условиях кризиса очень рискованный. Посмотрела на сайте: по итогам 1-3 квартала 2014 у застройщика убыток, кредиторская задолженность превышает дебиторскую. Сравнила с балансовыми показателями других застройщиков (ПСФ, Строймастер), у них ситуация в корне другая. Понимаю, что убыток мог образоваться по причине что объект пришлось до-перестраивать, и всё-же...

  • уважаемые подрядчики, возможно не по адресу вопрос такой: можно ли пристроить в качестве суб-подрядчика на стройку автокран г/п 25т, вылет стрелы до 42 м. Расчёт устроит в м2. Знаю, что такая техника пользуется спросом, но в основном застройщики нанимают только через тендер. Мы нерезиденты (РК).

  • эта стройка явна понадежнее СМ будет.

  • Интересует квартира по линии метро, до 2,5 ляма, наличка, сдача не позднее 2015, стадия строительства не менее 5 этаже коробка... studic@mail.ru или в личку

  • Здравствуйте, интересует 1-комнатная или студия на Королева,10/1 или пр.Дзержинского, 34/2, возможно на Федосеева от СМ.Предложения в личку. Спасибо)

  • Здравствуйте! Интересует 2-комнатная квартира до 2,5 млн, левый берег. Срок сдачи до 2016г.

  • добрый вечер!!!

    Интересуют квартиры1кили студия до 1600 от подрядчиков в Дирекции стройки. Предложения в личку.

    моя первая сп

  • Мы давно вам говорили, что ни Троллейная, 21, ни другие объекты Новониколаевска в срок никогда не сдаются, более того задержки идут огромные. Ожидайте сдачу Троллейной 21 в 3-4 кв. 2015 года. :злорадство: < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (14.01.15 13:38)

  • На декабристов 117 долгострой.

  • конечно не 2.5 а немного подороже но на беловежской можно рассмотреть двухкомнатные от подрядчика и сдача в этом году будет.

  • пишите, посмотрим на сколько подороже

  • на 160 т.р. подороже получилось,будем выставляться на неделе

  • Уточню. Часть средств ипотечных. Решение одобрено. ВТБ.

  • оформление все-равно по ДДУ от Краснообскмонтажспецстроя будет, поэтому хоть ипотека хоть наличка без разницы, лишь бы дом в этом банке был аккредитован.

  • В ответ на: Троллейная 21, это , действительно, стабильно затяжная стройка. Начали они строить в 4 кв. 2010 года. И за 4 года 1 подъезд подняли и то не сдали его. К лету может сдадут., но не факт.
    Можно еще вспомнить, когда было выдано разрешение на строительство, только - смысл?

    Специально для Zадина и других заинтересованных - немного инсайда по Троллейной, 21 стр.
    Первую квартиру мы продали в конце февраля 2012 года, купил один из наших сотрудников.
    Вторым покупателем спустя пару дней стал пакетный инвестор.
    Акт ввода первого подъезда подписан 16 января 2015.
    И это, как бэ, уже факт.

  • предложите 2К КМСС на Красном проспекте 220

  • Ищу однушку на правом берегу до 3,1 млн.

  • интересует квартира до 1350тр срочно, рассматриваем сибирь на фадеева, дивногорский и тд, сдача не позднее этого года

  • Отправила сообщение в личку.

  • Ищу однокомнатную квартиру(не студию) в стройках КМС (фрунзе/крылова/сибирская), Инвестрой(державина), Вертикаль(шамшиных) до 3.3 млн.руб.

  • Интересует однушка в ЖК "Марсель"
    в личку

  • Здравствуйте! Интересуют 2е студии в ЖК "Любимый" на Титова 253.
    Расчет наличный. Предложения в личку

  • Добрый вечер! Интересует однокомнатная квартира на Проспекте Дзержинского 34/2, либо в ЖК Астра, Танковая 1.2.3. Буду признательна)

  • Здравствуйте! Нужна студия или 1-к квартира на правом берегу, поблизости у метро, в новом доме, площадь 25-40 кв.м. Цена 2000-2800 т.р. (На очень хорошее предложение + 100) Предложения, просьба, отправлять на e-mail

    olrusromkv@yandex.ru

  • В ответ на: Предложения, просьба, отправлять на e-mail
    на какой :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: