Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)

  • Так как дом обслуживает УК, то акт на установку и опломбирование счетчиков на воду и э/энергию подписывать будете с ней. Счетчики уже установлены, осталось оформить на собственника. В акте и укажут первоначальные показания (обычно они не равны 0), от них и будете дальше считать свое потребление.
    В УК Вам все расскажут, а то я подробностей уже не помню...

  • Поздравляю!))

    А я коньяк с медом намешал, буду в нём ключи обмывать!)

  • Всем соседям привет! Мы с женой принимали квартиру первого февраля со спецом из ядра, принимали часа полтора, представитель ск уже под конец начал сильно нервничать. Что обнаружили : стены по вертикали не ровные, отклонения больше положенного по снип (1 см на этаж) не все и не на много но факт остается фактом. На балконе все остеклено , единственное не доделали замки раздвижных створок, а промежутки сверху и снизу между плитой и стеклом они собираются заделывать? Балконная дверь плохо немного закрывается с применением силы. Батареи работают хорошо, квартира была просто парной) порадовала хорошая разводка по электрике, в ванне тоже все понравилось , гидрант в самом не приментом закутке, вообще не мешает) входная дверь без резинки, хлябает . Стяжка спец с ядра сказал идеальная, давно таких не видел) все остальное нормально, все отразил в заявлении. Самое обидное что 45,9 по факту получилась 44,6 что составляет 2,8%(((( попробую написать но вообще не факт( А так мы с женой очень рады квартирке будем уже думать по дизайну и ремонту, очень много молодых соседей вызывает только положительные эмоции. Про ук пока ничего плохого не могу сказать.
    Владельцы 45,9 скажите, кто нибудь уже сделал стену для спальни, или может у кого то уже проект есть как это сделать, напишите пожалуйста в личку, очень интересно!
    Кстати обращаюсь ко всем жильцам нашей свечки, давайте массовой напишем заявление на ввод в постоянную эксплуатацию всех трех лифтов, с двумя лифтами вы даже не представляете как трудно нам будет с утра спускаться, тем более на этапе строительства речь шла о постоянно работающих Трех лифтах!
    П.с. всему 21 этажу привет, с кем то уже познакомились)

  • В ответ на: Что касается площади, то получилась меньше ровно на 1м2. Вместо 69.2 получилось 68.2. Ну, что поделаешь? Мы сильно не расстраиваемся из-за этого. Да, переплатили за лишний метр, но договор есть договор. Главное, что это незаметно визуально)))))
    Интересно. А у нас получилось 68,6.
    3DMaximus Вы будете перепланировку делать? Сильно смущает маленький санузел. Такое ощущение, что вся уменьшенная площадь пришлась на него))

  • В ответ на: Интересно. А у нас получилось 68,6.
    3DMaximus Вы будете перепланировку делать? Сильно смущает маленький санузел. Такое ощущение, что вся уменьшенная площадь пришлась на него))
    Да, согласен с Вами. Площадью ванной комнаты нас обидели. Самые маленькие ванные из всего дома. А квартира, наоборот, из двушек самая большая.

    Тем не менее, перепланировку мы делать не будем. Все же, это затратно как по финансам, так и по времени. К тому же сейчас мы снимаем квартиру, в которой ванная комната еще меньше (буквально на 0.8 м2). И в принципе у нас в ней даже стиралка стоит. Тесновато, конечно, но мы привыкли.

  • Эти гидранты из ванной комнаты уберут, прораб сказал...
    А облицовку балконов конечно доделают, как только морозы спадут, их до -20градусов максимум можно делать.

  • Почему гидранты уберут?

  • Их нет по плану, это для комиссии...дом сдали, теперь сказали уберут

  • "- Да гори оно все синим пламенем!" - сказал завхоз клуба "Хромая лошадь", скручивая гидрант...

    Олимпиада!!!

  • Нам прораб сказал, что это дело каждого - убирать гидрант или нет. И если убирать, то уже своими силами.

    А еще у нас (как я понял, у нас у всех в доме) сейчас нет ни воды, ни электричества. Звонили в УК, они сказали, что по воде что-то там не так. Инженеры не приняли водосчетчики, так как есть какие-то замечания, которые застройщик должен еще устранить.

    По электроэнергии еще какие-то акты не готовы, которые мы должны подписать. В общем, как всегда, что-нибудь да не так.

  • А вы дизайн-проект будете готовый использовать, или новый заказали?
    Кого порекомендуете из дизайнеров?

    Олимпиада!!!

  • В ответ на: Нам прораб сказал, что это дело каждого - убирать гидрант или нет. И если убирать, то уже своими силами.

    А еще у нас (как я понял, у нас у всех в доме) сейчас нет ни воды, ни электричества. Звонили в УК, они сказали, что по воде что-то там не так. Инженеры не приняли водосчетчики, так как есть какие-то замечания, которые застройщик должен еще устранить.

    По электроэнергии еще какие-то акты не готовы, которые мы должны подписать. В общем, как всегда, что-нибудь да не так.
    Надо уточнить этот вопрос у них ещё раз!
    По поводу воды не знаю, а электричество прораб сказал есть!

  • В ответ на: "- Да гори оно все синим пламенем!" - сказал завхоз клуба "Хромая лошадь", скручивая гидрант...
    Да уж...жизненно

  • В ответ на: А вы дизайн-проект будете готовый использовать, или новый заказали?
    Кого порекомендуете из дизайнеров?
    Мы будем пробовать реализовывать дизайн-проект от застройщика. По крайней мере, на картинках нам все нравится. А как будет в итоге, и на сколько это все потянет финансово, время покажет.

  • В ответ на: По поводу воды не знаю, а электричество прораб сказал есть!
    Все верно, оно есть, но не пущено в квартиры. А чтобы пустили, надо, как мы поняли, подписать акты. В них будут указаны начальные показания (может, еще и денежку возьмут за установку, которая уже была произведена ранее). Но проблема в том, что подписывать еще нечего. Акты еще не готовы. Надо узнавать у них. Каждый день названивать.

  • В ответ на: Мы будем пробовать реализовывать дизайн-проект от застройщика. По крайней мере, на картинках нам все нравится. А как будет в итоге
    Т.е. в принципе время еще требуется на подбор бригады и материалов. За это время и электричество подключат, и воду, и газ дадут. И нефть найдут.

    Олимпиада!!!

  • del

    Олимпиада!!!

    Исправлено пользователем GeorgyToronto (03.02.14 13:24)

  • Электричество есть, завтра будут ключи. Заберем, сделаем дубликаты, откроем щетки и включим автоматы. А по воде - дом проходит испытания по гидравлике.

  • В ответ на: Т.е. в принципе время еще требуется на подбор бригады и материалов. За это время и электричество подключат, и воду, и газ дадут. И нефть найдут.
    :улыб:Нам уже смету составляют))) Так что времени не так много.

  • В ответ на: Электричество есть, завтра будут ключи. Заберем, сделаем дубликаты, откроем щетки и включим автоматы. А по воде - дом проходит испытания по гидравлике.
    А Вам не говорили, как долго будут проходить эти испытания?

    И еще, надо же как-то зафиксировать показания электросчетчиков. То есть акты ведь все равно должн ыбыть составлены?

  • Не думаю, что много времени займет. Суть дела заключается в подаче большего давления в систему. При этом осматривается вся сеть, трубы, насосы.

    А Вы думаете на счётчиках будут какие-то показания? Сомневаюсь. Знаю, что опломбировать нужно.

  • В ответ на: А Вы думаете на счётчиках будут какие-то показания? Сомневаюсь. Знаю, что опломбировать нужно.
    Думаю, что будут. Они ведь в любом случае когда делали разводку электросети, то проверяли ее при уже установленных счетчиках. К тому же здесь на форуме уже писали:
    В ответ на: Так как дом обслуживает УК, то акт на установку и опломбирование счетчиков на воду и э/энергию подписывать будете с ней. Счетчики уже установлены, осталось оформить на собственника. В акте и укажут первоначальные показания (обычно они не равны 0), от них и будете дальше считать свое потребление.
    В УК Вам все расскажут, а то я подробностей уже не помню...

  • Ребята, просьба большая - у кого есть нормальные ремонтники за приемлемую цену - бросьте, пожалуйста, контакты в личку.
    Буду очень признателен.
    Думал отдельных людей на каждый этап нанимать - да решил все-таки пусть скопом сразу все делают. Быстрее выйдет.

  • на всякий случай (ссылку удалили, выкладываю только фотки)

  • Ну надо позвонить в УК и разузнать поподробнее про эти акты..

  • В ответ на: А Вы думаете на счётчиках будут какие-то показания? Сомневаюсь. Знаю, что опломбировать нужно.
    На нашем счетчике по электричеству уже есть показания. Проверено. Пока прораб дверь закрывал после приемки, я глянул на счетчик

  • В ответ на:
    В ответ на: Нам прораб сказал, что это дело каждого - убирать гидрант или нет. И если убирать, то уже своими силами.

    А еще у нас (как я понял, у нас у всех в доме) сейчас нет ни воды, ни электричества. Звонили в УК, они сказали, что по воде что-то там не так. Инженеры не приняли водосчетчики, так как есть какие-то замечания, которые застройщик должен еще устранить.

    По электроэнергии еще какие-то акты не готовы, которые мы должны подписать. В общем, как всегда, что-нибудь да не так.
    Надо уточнить этот вопрос у них ещё раз!
    По поводу воды не знаю, а электричество прораб сказал есть!
    Нам точно так же прораб ответил. Оставить гидрант или убрать - дело собственника. Застройщику нужно было по требованиям пожарной безопасности поставить гидранты в каждую квартиру - они поставили. А что с ними дальше делать - решайте сами.

  • В ответ на: Ну надо позвонить в УК и разузнать поподробнее про эти акты..
    Так мы звонили уже. Сказали, что по элекроэнергии еще не составлены акты. Их должны составить, и тогда каждый владелец квартиры подпишет. В них будут указаны текущие показания и дата съема. А когда составят акты, не уточнили.

  • 21-ый этаж запостили :улыб:
    http://instagram.com/p/j3Zw5FnPfl/

  • кто начал делать ремонт?)
    есть соседи с 26 этажа?)

  • а это кто ? какой ник на форуме? надо уже знакомиться)))))

  • мы вчера завезли сантехнику, линолеум, а начнем все делать со следующей недели. хоть бы вода уже была))))

  • Не в курсе. Мы с 12-го, в день приемки только с одними соседями по этажу познакомились

  • а вчера вечером не вы приезжали когда уже подъезд закрывали?

  • Соседи, а во сколько закрывается подъезд?

  • нет, мы в субботу днем были на приемке

  • вроде в 8 вечера (могу ошибаться) мы вчера приехали почти в 8, лифтерша уже закрывала

  • В ответ на: вроде в 8 вечера (могу ошибаться) мы вчера приехали почти в 8, лифтерша уже закрывала
    А как тогда попасть в свою квартиру после 8-ми вечера?

  • Вахтерша что то говорила, что это с охраной надо договариваться. Вроде по договоренности без проблем пускают.

  • в УК сказали, что когда будет домофон будет открыто, а домофон будет, когда будет теплее -20

  • А кто-нибудь есть в Контакте, в группе застройщика!? Хоть посмотреть на лица соседей!)

    Видел пока только Marina X.

  • Поздравляю всех соседей с ключами) и завидую)

  • а я тоже хочу посмотреть на соседей)))))) на меня посмотрел, сам покажись)))))

  • Мы с 252 кв с 26 этажа ) :миг:Зовут Саша и Маша
    в группе гринвилла нету ,есть в вк )
    привет новоселам )

  • Есть. Вот я Воронин Сергей!

  • Воронин Сергей только по Новосибирску 16 человек нашлось)))))) кто их них ты?)))))

    найдите меня Хира Марина я одна буду))))))

  • я тоже есть) Yana Valentukevitch) вот так и познакомимся)

  • Саша Беличенко вот

  • не смогла найти

  • Марина, ищи в группе Гринвилла)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: