Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)

  • В ответ на: Но самый большой минус том, что площадь уменьшилась на 1,4 кв.м.!!! С 45.9 до 44.5(((и это абсолютно во всех квартирах по нашему стояку...
    подскажите, а что застройщик сказал, ведь это действительно больше 3%, будут возвращать? (у меня квартира по этому стояку)

  • В ответ на:
    В ответ на: Но самый большой минус том, что площадь уменьшилась на 1,4 кв.м.!!! С 45.9 до 44.5(((и это абсолютно во всех квартирах по нашему стояку...
    подскажите, а что застройщик сказал, ведь это действительно больше 3%, будут возвращать? (у меня квартира по этому стояку)
    Сказали обязательно вернут! Нужно будет написать заявление ! Получается 3,05%

  • Меня больше беспокоит тот факт, что после подписания акта приема-передачи ответственность за повреждение имущества полностью переходит на собственника. Просто, если работники от застройщика что нибудь повредят или сломают, к ним потом претензии не предъявить.

  • В ответ на: Сказали обязательно вернут! Нужно будет написать заявление ! Получается 3,05%
    подскажите Вы уже написали? и куда/кому это заявление отдавать?
    я ведь сегодня тоже ключи получила, но тк очень торопилась все быстро подписала и только дома заметила что площадь стоит 44,4...понимаю что глупо(( честно не думала что площадь от указанной в ДДУ изменится, у меня в прошлой новостройке все тика в тику было, вот и расслабилась.

  • В ответ на: квартиры сказали все получились меньше, повезло только 39.9 - у них 40.3 стало.
    Но все укладываются в 3%, так что никто никому не должен
    А никто не принимал сегодня квартиру 69.2 кв.м.? На сколько, интересно, она уменьшилась?
    И еще, сколько у кого по времени заняла приемка?

  • В ответ на:
    В ответ на: Сказали обязательно вернут! Нужно будет написать заявление ! Получается 3,05%
    подскажите Вы уже написали? и куда/кому это заявление отдавать?
    я ведь сегодня тоже ключи получила, но тк очень торопилась все быстро подписала и только дома заметила что площадь стоит 44,4...понимаю что глупо(( честно не думала что площадь от указанной в ДДУ изменится, у меня в прошлой новостройке все тика в тику было, вот и расслабилась.
    Нет мы ещё не писали заявление, теперь всё подробно узнаем в офисе и напишем. Думаю это к Астаховой Е.В, лучше всего обращаться с вопросами....завтра ещё раз там будем и уточним.

  • У нас такая же квартира. В нашем случае, заявление на возврат излишне оплаченной суммы писать не надо, так как недостающий метр, это меньше 3% указанных в договоре.

  • приемка - быстро проходит.
    с кем-то от застройщика поднялись на лифте, посмотрели, запомнили что не устраивает- спустились вниз, подписали акт\написали заявление о недостатках.
    потом идете в офис продаж -там акты подписывает начальник отдела продаж - вот тут основное время тратится

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: У нас такая же квартира. В нашем случае, заявление на возврат излишне оплаченной суммы писать не надо, так как недостающий метр, это меньше 3% указанных в договоре.
    А у Вас сколько квадратов получилось по факту?

  • Узнаю только завтра, квартиру еще не принимал. Но уже ясно, что метра будет не хватать.

  • А показания счетчиков в акте указываются?

  • кто принимал квартиру 45,5 однешка с двумя окнами? что там с площадью

  • Ну так если у Вас такая же квартира (изначально 45.9), значит тоже разница такая будет.

  • нет, про счетчики там ничего нет.
    Электрический счетчик и автоматы - видел, водосчетчики - в подъезде, за железной закрытой дверью.
    сказали - что установлены

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кстати вот этот момент с водосчётчиками и теплосчётчиками мне не совсем понятен, в том смысле, что доступ туда нам жильцам закрыт! Что показания снимать будем не мы сами... откуда мне знать, что показатели будут сняты именно те, которые отображены на счётчиках...только счета готовые и будут присылать

  • просто_Таня

    напишите пожалуйста, что Вам завтра по этому вопросу в офисе ответят

  • В ответ на: Кстати вот этот момент с водосчётчиками и теплосчётчиками мне не совсем понятен, в том смысле, что доступ туда нам жильцам закрыт! Что показания снимать будем не мы сами... откуда мне знать, что показатели будут сняты именно те, которые отображены на счётчиках...только счета готовые и будут присылать
    у меня в прошлый раз так же было, ключ от счетчика только в УК, но уже не помню почему доступ к ним нужен был, взяла ключ под расписку....и сделала себе дубликат))

  • У меня квартира 45,5.

  • видимо, придется штурмом брать эту дверь и сверять показания )

    кстати - а с этой пачкой актов, которые выдали - что делать-то?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Когда будете подписывать акт на счетчики, тогда и зафиксируете показания... Сейчас это не важно.

  • В ответ на: видимо, придется штурмом брать эту дверь и сверять показания )

    кстати - а с этой пачкой актов, которые выдали - что делать-то?
    приберите их в кучку ко всем остальным докам))) ну а потом регистрация в юстиции...как сказали не раньше апреля!

  • какова площадь в итоге?

  • Приятно поразила прекрасная организация "передачи ключей". К этому вопросу подошли очень ответственно, даже было как-то душевно и празднично. Респект офису продаж. Молодцы!!!
    Хорошо, что были представители УК.
    Прораб охотно отвечал на все вопросы, был очень терпелив :))
    Понравилось пространство "вне квартиры". Территория площадок выглядит симпатично.
    Качество отделки внутри квартиры на хорошем уровне.

    Теперь о плохом.
    Шоком для меня явилось, что квартира вместо 45,9 по акту приёма 44,5 :((
    По идее,за 1,4 квадрата денюшку должны вернуть ...
    Надо идти в офис и разузнавать,чего дальше с этим делать.

  • Вчера получили ключи!
    Застройщику - отдельная благодарность за организацию все этого мероприятия. Все стабильно - без очередей (хотя народу было много), все сотрудники распределены по зонам, каждый четко выполняет свою задачу. Даже лифтеры:улыб:
    Спасибо за приятные сюрпризы в виде подарков и этикетке на ручке входной двери. Мелочь, а приятно.

    По квартире - все, в принципе, тоже самое, что уже писали предыдущие участники форума. Собственно, самые большие претензии - к балконам. Но уверяли все доделать за 2 недели. Несколько смутило, что счетчики есть, установлены, но электричество отключено, и проверить - все ли работает - нет возможности. Жара в квартире (хотя -30 на улице). Либо постарались - специально поджарили (в смысле увеличили температуру на ИТП), либо на самом деле так и есть, и будет.
    Завывания при открытии окон - жуткие, входная дверь в закрытом состоянии гуляет. Поэтому 3DMaximus обращаюсь к Вам, поскольку Вы сегодня поедете принимать квартиру.
    Вопрос вот в чем: когда я осматривал дверь, прораб показал, что разъем под замок в коробке двери регулируется. Там действительно есть небольшая приблуда, поворачивая которую можно несколько отрегулировать замок.
    Жена сказала, что прораб добавил, будто необходимо взять уплотнитель для двери (на первом этаже у коменданта), чтобы полностью убрать эти гуляния двери и тогда уберутся завывания сквозняка при открытых окнах. Но я этого совершенно не помню. Не слышал, чтобы он такое говорил.
    Не могли бы Вы уточнить этот момент при приемке и отписаться по факту?
    Или может из соседей (те, кто уже принял квартиру вчера) просветит меня??

  • В ответ на: Надо идти в офис и разузнавать,чего дальше с этим делать.
    Мы уже узнавали - надо идти в офис и писать заявление на имя директора на возврат разницы в стоимости.
    Правда нам сразу сказали "написать-то Вы можете, в этом мы не имеем права Вам отказать":хехе: Понятно, что подразумевается.
    Кстати, тем у кого квартира от Капитала: наряду с минусами (связаными с бумажной волокитой при оформлении переуступки), есть и существенные плюсы при приемке. У нас квартира также получилась меньше по площади, но на 0,5 кв. Когда я спросил про возврат разницы, менеджер сказала, что эта площадь не попадает под условия Вашего договора. Но дело в том, что у Капитала нет никаких 3%, а написано просто - разница возвращается (0,1 это квадрат или 3 - не важно).
    Второй плюс - когда подошли к УК на подписание договора, те сразу завели пластинку "оплатите за 6 месяцев квартплату, в соответствии с пунктом таким-то таким-то Вашего договора", на мой отказ со словами "нету такого пункта" в глазах представитекей УК появилось негодование, но когда узнали что договор от Капитала, их возмущение сошло на нет. Дело в том, что про 6 мес там так же ничего не сказано. Наверное, такие штуки просто с москичами не проходят.

  • Присоединяюсь к выше сказанному))))) все на высшем уровне)))) организованно-супер, качество-супер(маленькие косячки-я закрываю на это глаза) )))) у меня не хватило 0,5 кв.м. - но это тоже на фоне моего восторга ерунда))))
    не очень приятные впечатления только от УК! за 6 месяцев не настаивали заплатить, только предложили, внесла 150 р.(сдача с 1000 р. после оплаты домофона, ключей и камер).

    Всем мои поздравления!!! желаю счастья в новом доме и скорейшего окончания ремонта))))

  • Нам тоже прораб показал такую штуку в двери, которую можно отрегулировать, чтоб дверь плотнее была, чтоб такого гула не было, но мы указали это в заявлении ("пережатие" называется, как он нам подсказал), должны отрегулировать...

  • Если не ошибаюсь, вернут все, что свыше 3%. В вашем случае получается 0,05%. Из текста договора вроде так получается.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, вернут все, что свыше 3%. В вашем случае получается 0,05%. Из текста договора вроде так получается.
    Похоже, что так всё таки... :зло:

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, вернут все, что свыше 3%. В вашем случае получается 0,05%. Из текста договора вроде так получается.
    читаю ДДУ и не могу найти то, о чем Вы пишите

    в ДДУ написанно:

    В случае расхождения инвестируемой и фактической площади Объекта долевого строительства более чем на 3%, Стороны производят перерасчет уплаченной Участником долевого строительства денежной суммы, указанной в пункте N настоящего договора, исходя из цены 1 кв. метра, указанной в п. N Договора.

  • Получил!!)) Какое прекрасное чувство находиться в собственной квартире! Организация прекрасная, подарки милые, ну и бутеры с кофе были на отлично!
    Из плюсов: очень жарко в квартире, всё ровненькое и аккуратное, балконы и виды с них великолепные (солнце встает прям перед окнами).
    Из минусов: уплотнитель от двери (его нет, но забрать у коменданта), нет заглушек на шарнирах у окон, дверной замок не закрывался (в течении 20 мин приехали с Эльбора, поставили новую личинку), ну и площадь оказалась меньше на 1,4 кв.м. (будем писать бумагу).

    Вообщем всё на отлично!)

    Поздравляю всех с новосельем!!!
    П.с. порадовало, что молодежи много!)

  • В ответ на:
    В ответ на: Если не ошибаюсь, вернут все, что свыше 3%. В вашем случае получается 0,05%. Из текста договора вроде так получается.
    читаю ДДУ и не могу найти то, о чем Вы пишите

    в ДДУ написанно:

    В случае расхождения инвестируемой и фактической площади Объекта долевого строительства более чем на 3%, Стороны производят перерасчет уплаченной Участником долевого строительства денежной суммы, указанной в пункте N настоящего договора, исходя из цены 1 кв. метра, указанной в п. N Договора.
    Пункт 2.4.2 в дду

  • А что за уплотнитель от двери?

  • На входной двери, уплотнитель, чтоб дверь не пропускала запахи и не хлопала. Её сняли, чтоб работники не оторвали в процессе стройки!)

  • Нам даже не сказал прораб ничего про него....значит пойдем узнавать))) а замок у Вас не открывался верхний? У нас с нижним проблемы, но мы это обнаружили естественно когда уже всё подписали и ключи нам отдали, поднялись проверить, а он дальше одного оборота не закрывается...

  • А мне друг порекомендовал поменять эту дверь входную. Свиду вроде качественная, но на практике говорит, все у кого стояла такая дверь, все ее меняли. Так как внутренняя ручка крепится на двп, это не дерево. Толщина его мм 3-4, и через год ручка просто расхлябывается, выламывается кусок двп, где она крепится. Открутил и показал все. Это и самим можно увидеть, открутить накладку на ручке.

  • В ответ на: нет заглушек на шарнирах у окон
    Какие заглушки там должны быть?

  • Да да, с верхним проблемы были!) А ключ от почтового ящика забрали?)

  • Неа не забрали, а Вы?))

  • Ну раз спрашиваю...)) да, у меня!

  • Ребят, всех поздравляю с получением ключиков!!!!!!!!
    все эти недоделки, это мелочи, по сравнению с тем позитивом, который испытывают люди купившие свою квартиру (особенно первую и долгожданную!!!)
    в эти выходные в Гринвилле много улыбающихся семей)

  • подскажите, ключ от почтового в УК забирали или в 1-й квартире?

  • Да, в 1-ой, у коменданта!

  • Присоединяюсь к Вашим словам, тоже всех поздравляю. Сегодня стали счастливыми обладателями ключей от долгожданной квартиры. Конечно не обошлось без минусов, но на общем фоне это не так страшно. Нмного поподробнее.
    Сначала минусы, их не так много:
    1. Конечно же остекление балконов;
    2. На балконе неправильно установлены защелки, ни одно из окон не закрываются окна (заметили уже после подписания акта);
    3. Необходимо отрегулировать двери, как балконную так и входную;
    4. На подоконнике (пластиковом) дырочка;
    5. Ну и самое обидное, вместо обещанных и оплаченных 45,5 кв.м на деле вышло 44 кв.м, разница больше трех процентов, поэтому будем писать претензию, если откажутся, то в суд. Я думая с этим проблем не будет.
    Что касается остального, то все отлично замечаний больше не было.
    УК вполне приличная, мы решили оплатить за два месяца. Очень порадовала и организация и подарки (мелочи а приятно).
    Теперь остается подождать пока устранят недостатки и можно смело начинать делать ремонт. Хотя я смутно представляю как они успеют завершить остекление, если морозы будут еще долго стоять.
    Соседи у меня вопрос, кто нибудь снимал картон с двери и смотрел ее внутреннюю часть, а то я этот момент упустил?

  • Вот человек обрадовался! Аж пешком утопал домой :rofl:
    http://greenwill.ru/news/1391312895.html

  • :live: :biggrin:

  • В ответ на: Когда будете подписывать акт на счетчики, тогда и зафиксируете показания... Сейчас это не важно.
    Что за акт на счетчики, когда его подписывают?

  • Ну вот и мы вернулись! И тоже получили свои ключики (и от почтового ящика тоже)! Немного притомились, так как уже сегодня встречались с прорабом из строительной бригады.

    Минусов совсем немного, собственно, как у всех:

    1) Остекление балконов.
    2) Уплотнитель у входной двери.
    2) Немного поддувает из балконной двери.

    Все обещали устранить в течение 2-х недель.

    Все остальное вполне хорошего качества. Замеряли отклонение стен с помощью лазерного уровня. Отклонения есть, но в пределах нормы. Тесть сказал, что по сравнению с тем, что он видел раньше (он работал в строительной бригаде), здесь прям очень все хорошо!

    Замечания обещали тоже устранить в течение 2-х недель. Но мы забрали все ключи, в том числе и у коменданта. Сказали, что когда нужно будет строителям зайти на устранения недочетов, то они позвонят. И уже мы приедем и откроем (тесть живет в шаговой доступности и свободен 24 часа в сутки, мы ему ключи оставили).

    Насчет уплотнителя на входную дверь: мы забрали этот уплотнитель у коменданта себе. Потом сами его прилепим, когда уже черновые работы по ремонту закончим. Иначе можно его повредить. Хотя в заявлениии все равно указали, что дверь имеет люфт.

    Что касается площади, то получилась меньше ровно на 1м2. Вместо 69.2 получилось 68.2. Ну, что поделаешь? Мы сильно не расстраиваемся из-за этого. Да, переплатили за лишний метр, но договор есть договор. Главное, что это незаметно визуально)))))

    По организации: все быстро, организованно, прораб терпел нас до последнего, не торопил (смотрели квартиру минут 30, а может, и больше) . Вкусняшки и подарки тоже понравились. Молодцы! Хотя, конечно, за переплаченный нами кв.м. и не такое можно организовать. Но могли ведь и ничего не делать, и тоже были бы правы.

    В общем, мы очень довольны!!! И поздравляем всех соседей с получением долгожданных ключиков!!! У Р А ! ! !:улыб:

  • Совсем забыл! Шампанское не покупали, но обмыть - обмыли!))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: