Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)

  • В ответ на: - Также есть нюансы по вент. шахтам. Стены, где проложена вентиляция, холодные, даже можно сказать ледяные. В ванных на этих стенах и метал. коробах конденсат, они реально мокрые. При минус 30-40 в квартире будет лед.
    Поэтому желательно утеплять стены, примыкающие к вентшахтам.
    Как стены утеплять? Чем?

  • можно гипсокартоном с утеплителем типа "изовер"..утепляли и звукоизолировали по периметру квартиры..

    а ещё кто-то спрашивал про разводку в ванной..
    только выход труб и канализации. разводка по Вашему желанию..в любую точку ванны.....

  • В ответ на: мы вот, например, арендуем. И платим каждый месяц приличную сумму. Поэтому не на расслабоне.
    Сорри, если обидел. Мир, соседушко! :agree:
    Просто излишне себя накручивать тоже не стоит.

  • Соседи, кто будет на приемке 1 февраля в 14:45?

  • У меня 1 число, но время 11-45, 16 этаж

  • Соседи, отпишитесь кто какие недочеты найдет...

  • В ответ на: Соседи, кто будет на приемке 1 февраля в 14:45?
    у меня - 15:00 время

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • приятно))))

  • В ответ на: можно гипсокартоном с утеплителем типа "изовер"..утепляли и звукоизолировали по периметру квартиры..
    Скажите пожалуйста, какая у вас получилась цена за 1 кв/м такой конструкции?

  • Четвёртый дом готовится встретить своих жильцов :))

    К восьми утра к подъезду дома подъезжал камаз, кузов которого доверху наполнили какими-то мешками, предполагаю, что из дома выносят остатки строительного мусора.
    Сегодня утром и вчера днём видела, что в дом заносили нечто, похожее на стеклянные рамы. Смотрела из окна, так что точно определить, именно это рамы или что-то иное не могу. Фантазия подсказывает, что это могут быть межбалконные перегородки .

  • я не пойму про какую перегородку Вы говорите соседи) у нас 45,9 у нас же все готово в части остекления балконов? правильно?

  • 45,9 действительно готовы.
    Имеются ввиду смежные балконы квартир 61,7 - 37,7 и 45,5 - 37,7. Вот у них должна быть перегородка между балконами.
    Кроме того, надо обратить внимание и на остекление в целом. К примеру, даже в веб-камеру видно, что на 2 этаже балконы 61,7 и 69,2 сделаны не до конца - отсутствуют боковые элементы красного цвета.

    Исправлено пользователем Mich85 (30.01.14 12:25)

  • В ответ на: я не пойму про какую перегородку Вы говорите соседи) у нас 45,9 у нас же все готово в части остекления балконов? правильно?
    Конкретно в нашей квартире (69.2) проблема не с перегородкой, а с облицовкой. Синим цветом обведено то, как должно быть, красным - без облицовки по периметру. И такая беда практически со всеми балконами всех квартир. Редко где облицовка сделана.

    Исправлено пользователем 3DMaximus (30.01.14 12:36)

  • Да, верно. Там вроде как только до 5-6 этажей облицовка межбалконная сделана, а все что выше - нет...
    Мне вот интересно - фасады дома, по их поводу сейчас столько разговоров, что и так должно быть и так нельзя (в плане оформления), паспорта фасадов и т.д., так рьяно мэрия взялась за внешний вид домов, столько шумихи. Такую значимость этому придали. И в то же время куда смотрит госкомиссия, когда принимает дом. Никого не волнует, что фасад недоделан, но акт ввода подписывают. Ведь фасад дома и балконы недоделаны же, это же очевидно.

  • В ответ на: И в то же время куда смотрит госкомиссия, когда принимает дом. Никого не волнует, что фасад недоделан, но акт ввода подписывают.
    Ответ прост: Россия.

  • Есть соседи с 26 этажа?)

  • Ну что, дорогие соседи?! Все готовы, кто-то уже завтра, ну а кто-то послезавтра, совершить свой первый шаг в новую жизнь?! Робкий и неуверенный(в прямом и переносном смысле), ведь впереди еще СТОООЛЬКО всего предстоит сделать! Все мы долго тут общались, переживали, волновались, заочно познакомились даже... Но! время совершает свой ход и... завтра уже 01.02.2014 г, а послезавтра 02.02.3014 г. Для многих из нас эти даты станут отчетными для новых периодов нашей жизни) Так что всех поздравляю! В новый путь!!!!


    ПиСи. Надо бы тусовочку по этому поводу во дворе сообразить)))))) Обмыть))))

  • В ответ на: Ну что, дорогие соседи?! Все готовы, кто-то уже завтра, ну а кто-то послезавтра, совершить свой первый шаг в новую жизнь?!
    Если честно, ощущаю себя студентом, который пойдет на экзамен. Не знаю, почему даже. Наверно, потому что ответственно это все. Надо ничего не забыть проверить, ничего не упустить, сделать правильное решение...

  • В ответ на: Надо бы тусовочку по этому поводу во дворе сообразить)))))) Обмыть))))
    По такой погоде, думаю, завтра треть не приедет вообще.

  • Я думаю тут большинство таких!
    Я вот тоже нахожусь в полной прострации)) Сам не знаю почему даже. Наверное, просто не понимаю - ну вот получил я ключи, а что дальше-то делать))))

  • Можно и приехать ведь))) Я вот как-то вообще не ощущаю экстремального чего-то в погоде. -26 градусов днем - что в этом такого-то) Хотя, конечно, кто пешком передвигается или на ОТ, наверное другого мнения..

  • В ответ на: По такой погоде, думаю, завтра треть не приедет вообще.
    Опять же: вы рассуждаете как человек, у которого есть свое жилье. Те, у кого это первая и единственная собственная квартира (в том числе и мы с женой), примчатся, несмотря ни на какие морозы. Лишь бы побыстрее получить тот самый "золотой ключик".

    К тому же, в такие морозы самое то принимать квартиру. Сразу можно оценить, тепло ли в ней будет суровыми зимами, и как себя чувствуют стены в такой мороз.

    В приемке квартиры суровой зимой я вижу только один минус: нельзя проверить кровлю. Знакомый рассказывал, что на МЖК купил квартиру год назад, а весной из розеток вода побежала. Строители так крышу у дома сделали, что вода начала искать свои пути в стенах.

  • Да да.. есть волнение... и не малое!) Как-будто идёт безжалостная сессия!)

    "а послезавтра 02.02.3014 г." повеселила дата! :biggrin: Это Вы наверное про то когда фасады доделают!)

  • Ха ха ха))) Валяюсь на полу))) Опечатался))

  • Мне вообще кажется, что надо как в Нашей Раше, понять и простить...застройщика))) Шучу)

  • В ответ на: Мне вообще кажется, что надо как в Нашей Раше, понять и простить...застройщика))) Шучу)
    Понять, просить, и засудить!

  • А за что вы намереваетесь?

  • В ответ на: А за что вы намереваетесь?
    Йа??? Мы, вообще, в данном случае не про наш дом и не про нашего застройщика, если Вы не поняли. А про, цитирую:
    В ответ на: Знакомый рассказывал, что на МЖК купил квартиру год назад, а весной из розеток вода побежала...

  • По крайней мере, я именно про это.

  • Понятно, с телефона не врубился.

  • Соседи, кто сегодня принимал квартиру. Отпишитесь, пожалуйста, когда вернетесь домой, как все прошло. Получили ли ключи? Как все проходило, какие косяки нашли (или не нашли). В общем, любые вседения будут интересными!

    И по дизайн-проекту тоже интересно. Вручили ли его? Что он из себя представляет?

  • Ещё не принимал, скоро победу.
    Ведро-девелопмент сказали заказов много - не приедем. Дизайн-проекты, насколько знаю - и раньше в офисе продаж выдавали. Нашей планировки не было, обещали при приемке отдать

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я тоже еще не принмал. Через час туда.

  • ключи - получил.
    ведро - не приехали.
    косяки - остекление балконное не до конца сделано, не говоря уже о всяких нащельниках - объяснили экстремальными морозами.
    с окон - тянет. не так сильно, как в доме сибири - но тянет, из под подоконников в двух местах сквозит.
    ну и самый печальный момент - площадь квартиры меньше, почти на метр

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Подскажите, какая у Вас квартира? Что-нибудь отражали в акте? И что сказали насчет балконов представители застройщика?

  • как потеплеет - так обещали балконы доделать. написал заявление на устранение недостатков, обещали максимум - за 2 недели.
    квартиры сказали все получились меньше, повезло только 39.9 - у них 40.3 стало.
    Но все укладываются в 3%, так что никто никому не должен

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну всё, ключи на руках :knix: но без замечаний не обошлось... входная дверь требует регулировки (в закрытом положении за ручку дёргаешь, так ходит ходуном, а только балкон открываешь, так гул на всю квартиру стоит такой!!!! И с нижним замком беда какая-то, не закрывает дальше одного оборота!); откос возле окна кривой; трещина по колонне справа от балконной двери и из этой трещины сквозит; еще в одном месте есть неровность стены...
    Балконы сказали не доделывают из-за морозов! Пообещали всё доделать. Косяки так же доделают в течение недель двух.
    Но самый большой минус том, что площадь уменьшилась на 1,4 кв.м.!!! С 45.9 до 44.5(((и это абсолютно во всех квартирах по нашему стояку...

    Исправлено пользователем просто_Таня (01.02.14 20:10)

  • на входных дверях - уплотнителей нет, поэтому и гуляют.
    в коробке, которая с ключами - на бумажках что-то про приклеивание уплотнителя было написано, мельком видел, нужно почитать подробнее

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Интересно как они собираются исправлять недостатки если ключи у собственника? В Ваше. Случае разница в площади получилась больше трех процентов.

  • Ваще отлично — состояние очень даже норм, плюс давно не видел столько людей на позитиве и так технично организованную передачу квартир.
    За подарки — спасибо! :present:
    «Купыла мама коныкаааааа…»

  • Поздравляем, скажите а как вы поступили: подписали акт и написали замечания или ничего не подписывали.

  • В ответ на: Интересно как они собираются исправлять недостатки если ключи у собственника? В Ваше. Случае разница в площади получилась больше трех процентов.
    В двери два замка-верхний и нижний, оставляете строителям один ключ только от верхнего, чтоб они смогли попасть в квартиру для устранения недостатков...ну как нам объяснили, они в любом случае предупреждают о времени нахождения там.

  • А теперь - ютуб-вечеринка!

  • В ответ на: Поздравляем, скажите а как вы поступили: подписали акт и написали замечания или ничего не подписывали.
    Спасибо! :улыб:
    Акты подписали, а один экземпляр у них остался, а все косяки нужно было указать отдельно в заявлении подробненько..

  • Как то не очень перспектива, две недели ждать пока они все не устранят. Наверняка многие планируют в течение этих двух недель начать завозить стройматериалы и начанать делать ремонт. Ну да ладно думаю что это мелочи. :-) Поздравляю всех соседей с получением столь долгожданных ключей от квартиры. :-)

  • У нас недостатки следующие: балконы как у всех, нет перегородки, на подоконнике с одной стороны не было заглушки, а так стены ровненькие, пол тоже, дверь открывается и закрывается хорошо, ключ один оставили на устранение недостатков максимум в течение 2-х недель,метраж меньше на 0.8, заплатили управляющей компании за домофон и видеонаблюдение, акт подписали. Действительно организованно все было хорошо, чай, кофе, прораб, который отвечал на все вопросы.

  • В ответ на: Как то не очень перспектива, две недели ждать пока они все не устранят. Наверняка многие планируют в течение этих двух недель начать завозить стройматериалы и начанать делать ремонт.
    Так а свою бригаду по ремонту нельзя будет пригласить параллельно с устранением косяков застройщиком? Ведь в первое время в любом случае по ремонту будут проводиться работы типа разводки электросети (розетки, выключатели в тех местах, где нужно нам), водоснабжения и т.п.

  • Верно подметили.

  • приглашайте.
    только никто не будет вам гарантировать сохранность материалов.
    либо забираете ключи у застройщика и договариваетесь со своими строителями, что они запускают рабочих застройщика

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: